Ненужная влюбленность.

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Ненужная влюбленность.

Сообщение Дина31 » Ср сен 09, 2015 2:09 pm

Здравствуйте. Мне 31 год, замужем, есть ребенок. Недавно устроилась на новую работу. Так сложилось, что работаю практически в мужском коллективе. Ребята все молодые - 19 - 20 лет. Один из коллег, девятнадцатилетний парень, начал оказывать мне знаки внимания,я переводила все в шутку. Но потом произошла ситуация, которая выбила меня из колеи - он признался мне в любви....Я ответила, что его чувства не взаимны. Но несмотря на мой ответ, он продолжает ухаживать за мной.. Самое ужасное в этой ситуации, что он тоже мне нравится. Он высокий, красивый, обаятельный. .. Но я не хочу с ним никаких отношений по ряду причин. Во -первых, не хочу никаких романов на работе, а Во-вторых, меня смущает разница в возрасте, все-таки 12 лет -это много. Подскажите, что мне делать? Как побороть свою симпатию к нему, и остудить его чувства ко мне ?
Дина31
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 1:39 pm
Пол: Женский

Ненужная влюбленность.

Сообщение Ирина Лопатухина » Сб сен 19, 2015 11:11 pm

Дина31 писал(а):Здравствуйте. Мне 31 год, замужем, есть ребенок. Недавно устроилась на новую работу. Так сложилось, что работаю практически в мужском коллективе. Ребята все молодые - 19 - 20 лет. Один из коллег, девятнадцатилетний парень, начал оказывать мне знаки внимания,я переводила все в шутку. Но потом произошла ситуация, которая выбила меня из колеи - он признался мне в любви....Я ответила, что его чувства не взаимны. Но несмотря на мой ответ, он продолжает ухаживать за мной.. Самое ужасное в этой ситуации, что он тоже мне нравится. Он высокий, красивый, обаятельный. .. Но я не хочу с ним никаких отношений по ряду причин. Во -первых, не хочу никаких романов на работе, а Во-вторых, меня смущает разница в возрасте, все-таки 12 лет -это много. Подскажите, что мне делать? Как побороть свою симпатию к нему, и остудить его чувства ко мне ?

Ой-ой, какая непростая ситуация у вас... Сочувствую вам, особенно в том месте, когда вам так надо самой себя останавливать в своем отношении к нему, и так пытаться быть строже и взрослее, и "прохладней", чем вы чувствуете себя на самом деле в этой ситуации...
Можно вот так спрошу - какой своей частью вы в него почти влюбились? Вы наверняка знаете, что наша Личность не монолитна, а состоит из разных частей - Суб - личностей - так вот, какая Дина - какого возраста - с какой судьбой вполне себе взаимностью отвечает на знаки внимания и признания этого Красавца молодого?
И какая Дина очень этой ситуацией напряжена - недовольна - и пытается все это прекратить?
А какая Дина уже и примерилась на будущее - и уже и про 12-летнюю разницу в возрасте успела погоревать?))
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой