неправильное восприятие информации

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

неправильное восприятие информации

Сообщение вика1988 » Вс мар 20, 2016 6:47 pm

Здравствуйте, мне 25 лет, я замужем, у меня 2 детей. Я очень общительная, с любым человеком найду общий язык,

Когда я устроилась на работу в федеральные органы безопасности, я не понравилась одному сотруднику из отдела кадров. Этот сотрудник 4 месяца сидел у нас в кабинете, так как в их кабинете был ремонт. Он владеет различными техниками манипулирования, начал изводить меня морально (смеялся надо мной, в завуалированной форме при разговоре со мной а также когда он разговаривал с другими сотрудниками внушал мне что я , что таким как я здесь не место, чтобы я увольнялась и т. д). У него была моя автобиография и все мои данные при устройстве на работу, он воспроизводил рассказы из моей автобиографии ( типа искал схожесть ,что бы я обратила внимание), и после его рассказов внушений я впадала в состояние транса наверное и как робот слушала и не могла сосредоточиться на работе( делала ошибки), постоянно сидела и пережевывала информацию что он говорил то на работе , то дома, не могла уснуть. Подколки и внушение исходили только от него! Я незнала как защититься и защитить свою психику.
О том что происходит на работе я по незнанию рассказала маме,папе и мужу!
Я рассказала об этом своей начальнице, далее коллектив начал прикалываться надо мной практически также( я общалась с людьми в коллективе, рассказывала ситуации из жизни а потом начальница иногда прикалывалась и перефразировала мои рассказы так чтоб я заметила схожесть). Это издевательство продолжалось 6 месяцев, далее я забеременнела, и брала больничные листы вплоть до декрета(чтобы не подвергать себя опасности), тем самым я ухудшила отношения с начальницей до края. Я ушла в декрет ,затем после родов в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Моя нервная система восстановилась.
Дома отношения с мужем складывались хорошо, с родителями и с друзьями я хорошо общалась. Я вышла на службу беременной, когда первому ребенку было 1,5 года, начальница пыталась надо мной также издеваться (дошло еще до того что у меня на спинке стула висел шарфик, я прихожу на работу он лежит скрученный в виде веревки на виселицу у меня на рабочем столе) но я не обращала внимания , мне было хорошо меня ничего не тревожило, я даже не пережевывала информацию, просто приезжала с работы домой и ложилась спать( наверно я чувствовала себя защищенной беременностью, внушила что они со мной ничего не сделают, поэтому мне и было хорошо).
Я ушла во второй декрет , после родов в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я сижу с 2 детьми дома практически постоянно так как муж на работе, 1-2 раза в день стараемся выходить гулять, я общаюсь с подругами и людьми. И вот дети заболели я просидела дома с ними практически никуда не выходила 1,5 недели, я срывалась на детях оправдывая себя тем что устала, далее неделю меня мучало чувство вины что я срывалась, я начала говорить маме, папе и мужу что жить не хочу, вам будет лучше без меня, потом молилась ,легче стало.

Теперь у меня чувство что при разговоре, люди говорят про меня ( как будто также как на службе было, когда этот сотрудник с кадров надо мной издевался).Приведу пример:

1) Вчера в гости ко мне приходила подруга Катя, у меня в туалете-ванной было не убрано( на полу вода, душевая кабина с налетом от камня),мы посидели поговорили и она ушла. На следущий день Катя ездила устраиваться на работу в парикмахерскую. Мы вышли гулять с детьми Катя, еще подружка Аня и Я. Катя начала рассказывать как она сьездила в парикмахерскую, что ей там не понравилось, что там полная антисанитария, чуть ли не в мойке для волос грибок, как она подстригала бабок своими ножницами потом приехала домой и замочила ножницы в хлорке. Я восприняла этот рассказ на свой счет ( типа меня подкалывают) что типа у меня дома антисанитария, грибок в ванной, и что она вчера после прихода домой от меня замочила носки в хлорке, так как у меня в ванной было грязно!

2) Муж приходит с работы и рассказывает что у его друга 3 детей, они постоянно болеют. И я начинаю искать схожесть с собой как будто он меня хочет подколоть и обидеть( я воспринимаю что типо у моей мамы трое детей, и что у меня дети часто болеют).

3) Мама рассказывает, что у нее коллега полная дура, и начальство хочет коллегу уволить. Так как она всех бесит, практически не работает (Я начинаю воспринимать на себя, вспоминаю что у меня абсолютно аналогичная ситуация, меня начальство не долюбливает и уволить хотят тоже).

Напомню - О том что происходит на работе я по незнанию рассказала маме, папе и мужу!

Теперь у меня появилось ощущение что они боятся со мной общаться, дабы меня не обидеть! Вдруг я пойму не так их слова из разговора. Или наоборот что им кажется что я их подкалываю!Я заметила мама приходит ко мне в гости мне трудно с ней общаться , у меня чувство что когда я ей что-то эмоционально рассказываю она меня слушает, у нее трясутся руки. Также происходит с мужем, он приходит с работы у него трясутся руки, особенно на кухне он не может со мной одновременно кушать я чувствую напряжение и он чувствует, плечи подняты вверх как будто он обороняется от меня когда я начинаю что либо рассказывать, нормально мы можем поговорить только в кровати или комнате ( и то боюсь иногда сказать что нибудь дабы не подколоть его).Иногда когда я не думаю о боязне общаться , все нормально.
У меня на фоне этого появился страх что он от меня уйдет, и заберет детей.страх что нам не о чем будет общаться, страх что родители перестанут со мной общаться. И страх что может муж думает что я его подкалываю и хочу обидеть!
Подскажите пожалуйста какую нибудь технику что бы я не воспринимала информацию на себя! Как мне избавиться от страха в отношении мужа и родителей.
вика1988
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 6:34 pm
Пол: Женский

Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs