Опрос. мой Тим этический. Уверенность 80-100%

Соционические модели и функции

Насколько Вы владеете логикой и Эмпатией? Выберите 1 вариант из 1-4 и 1 из 5-8.

1.Мне почти всегда (по крайней мере школьная программа) точные науки давались легко ( Математика, физика, программирование). Я люблю логические задачки. По 10-ти бальной шкале 8-10 логических способностей.
4
8%
2.Мне точные науки (по крайней мере, школьная программа) давались нормально ( Математика, физика, программирование). Без особых достижений, но и не слишком плохо. По 10-ти- бальной шкале 6-7 логичности.
12
23%
3. Мне точные науки давались нормально, но при условии больших усилий с моей стороны. По 10-ти бальной шкале 4-5 логичности.
6
12%
4.Мне точные науки (Математика, физика, программирование) давались трудно и\или они мне не интересны. Я даже не пытаюсь разобраться в каких-либо логических задачах. И вообще считаю, что это не моё. По 10-ти бальной шкале 1-3 логичности.
5
10%
5.Я очень хорошо (блестяще) чувствую настроение окружающих людей. Отслеживание настроения окружающих у меня происходить автоматически, без моих сознательных усилий. Для меня чужая душа – открытая книга. Мне практически всегда удается наладить контакт с новыми знакомыми. По 10-ти бальной шкале 8-10 умения читать в душах людей.
13
25%
6.Я удовлетворительно чувствую настроение (чувства) окружающих людей. Не блестяще, но вполне нормально. Мне чаще удается наладить контакт с новыми людьми, но не всегда. Отслеживание настроения окружающих происходит в полуавтоматическом режиме. По 10-ти бальной шкале 6-7 умения читать в душах людей.
12
23%
7.Я плохо чувствую настроение (чувства) окружающих людей. Но, если приложить усилия и/или специально задаться целью, то могу понять чувства окружающих Отслеживание настроения окружающих происходит только при сознательных услиях. Мне трудно устанавливать контакт с новыми знакомыми. По 10-ти бальной шкале 4-5 умения читать в душах людей.
0
Голосов нет
8.Я плохо чувствую настроение (чувства) окружающих людей. Мне трудно устанавливать контакт с новыми знакомыми. Я практически не понимаю людей, не понимаю мотивы их поступков. По 10-ти бальной шкале 1-3 умения читать в душах людей.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 52

Опрос. мой Тим этический. Уверенность 80-100%

Сообщение Светлана_ » Пт сен 14, 2012 1:50 pm

Эта тема опрос для тех , кто точно уверен в своем ТИМе. Уверенность на 80-100%. И тим этический. То есть ТИМ один из

СЭИ-посредник -Дюма
ИЭИ-лирик-Есенин
ЭСИ-хранитель-Драйзер
ЭИИ-гуманист-Достоевский
ЭСЭ-энтузиаст-Гюго
ЭИЭ-наставник-Гамлет
СЭЭ-Политик-Цезарь
ИЭЭ-Советник-Гексли


===выбрать один из 4-х вопросов============
1.Мне почти всегда (по крайней мере школьная программа) точные науки давались легко ( Математика, физика, программирование). Я люблю логические задачки. По 10-ти бальной шкале 8-10 логических способностей.

2.Мне точные науки (по крайней мере, школьная программа) давались нормально ( Математика, физика, программирование). Без особых достижений, но и не слишком плохо. По 10-ти- бальной шкале 6-7 логичности.

3. Мне точные науки давались нормально, но при условии больших усилий с моей стороны. По 10-ти бальной шкале 4-5 логичности.

4.Мне точные науки (Математика, физика, программирование) давались трудно и\или они мне не интересны. Я даже не пытаюсь разобраться в каких-либо логических задачах. И вообще считаю, что это не моё. По 10-ти бальной шкале 1-3 логичности.

========выбрать 1 из 4-х вопросов===================

5.Я очень хорошо (блестяще) чувствую настроение окружающих людей. Отслеживание настроения окружающих у меня происходить автоматически, без моих сознательных усилий. Для меня чужая душа – открытая книга. Мне практически всегда удается наладить контакт с новыми знакомыми. По 10-ти бальной шкале 8-10 умения читать в душах людей.

6.Я удовлетворительно чувствую настроение (чувства) окружающих людей. Не блестяще, но вполне нормально. Мне чаще удается наладить контакт с новыми людьми, но не всегда. Отслеживание настроения окружающих происходит в полуавтоматическом режиме. По 10-ти бальной шкале 6-7 умения читать в душах людей.

7.Я плохо чувствую настроение (чувства) окружающих людей. Но, если приложить усилия и/или специально задаться целью, то могу понять чувства окружающих Отслеживание настроения окружающих происходит только при сознательных услиях. Мне трудно устанавливать контакт с новыми знакомыми. По 10-ти бальной шкале 4-5 умения читать в душах людей.

8.Я плохо чувствую настроение (чувства) окружающих людей. Мне трудно устанавливать контакт с новыми знакомыми. Я практически не понимаю людей, не понимаю мотивы их поступков. По 10-ти бальной шкале 1-3 умения читать в душах людей.
Последний раз редактировалось Светлана_ Сб сен 15, 2012 1:54 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Опрос. мой Тим этический. Уверенность 80-100%

Сообщение Эльвира* » Пт сен 14, 2012 4:39 pm

3. Мне точные науки давались нормально, но при условии больших усилий с моей стороны. По 10-ти бальной шкале 4-5 логичности.

Я бы поставила себе 4-5 логичности (субъективно). Первые три года математика давалась хорошо, потом на 3-4, но 4 были часто, иногда пятёрки и мне не то чтобы очень, но всё-таки отчасти математика, алгебра нравились. 9 и 10 класс - халтурила и ленилась, трудновато казалось, не старалась особо, но крепкая тройка была. Высшая математика - не моё!
Но я не могу голосовать за этот пункт, т.к. я никогда больших усилий и не прилагала. Т.е. до тех пор пока нормально давалось шли хорошие отметки, а когда стало всё труднее и совсем уже сложно оценки стали хуже.

4.Мне точные науки (Математика, физика, программирование) давались трудно и\или они мне не интересны. Я даже не пытаюсь разобраться в каких-либо логических задачах. И вообще считаю, что это не моё. По 10-ти бальной шкале 1-3 логичности.

За это не могу проголосовать, так как не сложные логические задачки мне нравятся иногда. К тому же я не плохо училась по точным наукам до 9 (исправила) класса без особого напряжения. Но на самом деле, всё-же я гуманитарий и не люблю точные науки, технику, что-то уже более сложного порядка и не интересно. Интересы в других областях совершенно. Как-то стыдно себе такие низкие баллы ставить, это как дурой себя почувствовать.

2.Мне точные науки (по крайней мере, школьная программа) давались нормально ( Математика, физика, программирование). Без особых достижений, но и не слишком плохо. По 10-ти- бальной шкале 6-7 логичности.

А это мне, кажется, слишком большие баллы моей логичности, т.к. с самой логичностью, т.е. с последовательностью и связанностью, чтобы одно вытекало из другого плохо. Сумбурная я по природе, но любознательная.
Вот и не знаю что выбрать.

Светлана_

А что Вы бы посоветовали выбрать в таком случае?
Последний раз редактировалось Эльвира* Сб сен 15, 2012 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Опрос. мой Тим этический. Уверенность 80-100%

Сообщение Светлана_ » Пт сен 14, 2012 10:19 pm

Ветерок писал(а):
3. Мне точные науки давались нормально, но при условии больших усилий с моей стороны. По 10-ти бальной шкале 4-5 логичности.

Я бы поставила себе 4-5 логичности (субъективно). Первые три года математика давалась хорошо, потом на 3-4, но 4 были часто, иногда пятёрки и мне не то чтобы очень, но всё-таки отчасти математика, алгебра нравились. 9 и 10 класс - халтурила и ленилась, трудновато казалось, не старалась особо, но крепкая тройка была. Высшая математика - не моё!
Но я не могу голосовать за этот пункт, т.к. я никогда больших усилий и не прилагала. Т.е. до тех пор пока нормально давалось шли хорошие отметки, а когда стало всё труднее и совсем уже сложно оценки стали хуже.


Светлана_

А что Вы бы посоветовали выбрать в таком случае?

Выбирайте пункт 3. Вы ведь сами себя оценили. Здесь главное оценить свои способоности. А коментарии относительно успехов и усилий даются только для разъяснения и помощи в оценке.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Опрос. мой Тим этический. Уверенность 80-100%

Сообщение Эльвира* » Пт сен 14, 2012 10:49 pm

Светлана_ писал(а):
Ветерок писал(а):
3. Мне точные науки давались нормально, но при условии больших усилий с моей стороны. По 10-ти бальной шкале 4-5 логичности.

Я бы поставила себе 4-5 логичности (субъективно). Первые три года математика давалась хорошо, потом на 3-4, но 4 были часто, иногда пятёрки и мне не то чтобы очень, но всё-таки отчасти математика, алгебра нравились. 9 и 10 класс - халтурила и ленилась, трудновато казалось, не старалась особо, но крепкая тройка была. Высшая математика - не моё!
Но я не могу голосовать за этот пункт, т.к. я никогда больших усилий и не прилагала. Т.е. до тех пор пока нормально давалось шли хорошие отметки, а когда стало всё труднее и совсем уже сложно оценки стали хуже.


Светлана_

А что Вы бы посоветовали выбрать в таком случае?

Выбирайте пункт 3. Вы ведь сами себя оценили. Здесь главное оценить свои способоности. А коментарии относительно успехов и усилий даются только для разъяснения и помощи в оценке.

Спасибо.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Опрос. мой Тим этический. Уверенность 80-100%

Сообщение razumnichka » Сб сен 15, 2012 6:01 pm

Гамлет. Выбрала пункты 2 и 6.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Опрос. мой Тим этический. Уверенность 80-100%

Сообщение almostblind » Сб сен 15, 2012 6:35 pm

4 и 5. До седьмого класса мне метематика давалась легко, а потом когда началась алгебра я вообще потерял уверенность в своих выводах(лол, в седьмом классе мне поставили проходной балл только из-за проявленых стараний и жалости) и до 11го класса математику прошёл на зазубренных щаблонах. После того, как начал заниматся программированием и ознакомился с ООП подучился с горем пополам думать в соответсвии с мат. правилами.
Он такой отвратительный человек, что мне стало неприятно даже вай-фай у него воровать.(С)
Аватара пользователя
almostblind
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:29 am
Откуда: США
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Опрос. мой Тим этический. Уверенность 80-100%

Сообщение Наталья Ромодина » Сб сен 15, 2012 7:30 pm

Драйзер.

Я выбрала
п. 2.Мне точные науки (по крайней мере, школьная программа) давались нормально ( Математика, физика, программирование). Без особых достижений, но и не слишком плохо. По 10-ти- бальной шкале 6-7 логичности.

Я всегда считала себя крутым логиком. Математика давалась хорошо. Я не понимала, что там можно не понимать. Сиди учи да применяй выученное. Надо оговориться, что нынешнюю программу школы по математике я перестала понимать с 6-7 класса сына. Там совершенно всё не так, как было у нас. И свекровь-математик говорит, что так оно и есть: нынешние дети учат другое и по-другому, чем мы.
Физика - у меня скорее подходит пункт, где надо применять специальные усилия. Программирования не было, да я им и не интересуюсь даже сейчас.
А во второй части я затрудняюсь ответить. Выбрала в опросе
п. 7.Я плохо чувствую настроение (чувства) окружающих людей. Но, если приложить усилия и/или специально задаться целью, то могу понять чувства окружающих Отслеживание настроения окружающих происходит только при сознательных услиях. Мне трудно устанавливать контакт с новыми знакомыми. По 10-ти бальной шкале 4-5 умения читать в душах людей.

Я на самом деле хорошо чувствую настроение окружающих людей (из пункта 5). Для этого не надо применять специальных усилий. Более того, я автоматически отслеживаю телесные и мимические реакции и считываю их совпадение с тем настроением, которое демонстрирует данный товарищ. Бывает, что они не совпадают по каким-то причинам. Но для меня чужая душа - вовсе не открытая книга. В душах не читаю. Думаю, это происходит из-за маломерной интуиции. И контакт с новыми знакомыми я не люблю налаживать первой. Вот если знакомые сами как-то проявляют желание со мной сконтактироваться, то я пожалуйста, с удовольствием. При этом мне сложно понять, а что на душе у этого нового знакомца, с какой целью он ко мне обратился?
Пункт 6 вообще не поняла. Что значит "полуавтоматический режим" :lol:
Восьмой пункт, наверное, не подходит.

То есть в опросе этика показана в связи с интуицией [БЭ] [ЧИ] или [ЧЭ] [БИ]

Всё ИМХО.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Опрос. мой Тим этический. Уверенность 80-100%

Сообщение MindHacker » Сб сен 15, 2012 11:57 pm

умения читать в душах людей

Покорёжился и скукожился от такого оборота.
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

Опрос. мой Тим этический. Уверенность 80-100%

Сообщение Наталья Ромодина » Вс сен 16, 2012 9:13 am

MindHacker писал(а):Покорёжился и скукожился от такого оборота

С тех пор, как вечный судия
Мне дал всеведенье пророка,
В сердцах людей читаю я
Страницы злобы и порока (с).
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Опрос. мой Тим этический. Уверенность 80-100%

Сообщение Elektrovenik » Вс сен 16, 2012 9:20 am

2 и 5 :add14
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Опрос. мой Тим этический. Уверенность 80-100%

Сообщение Светлана_ » Вс сен 16, 2012 9:29 am

Наталья Ромодина писал(а):Драйзер.

Я выбрала
[
А во второй части я затрудняюсь ответить. Выбрала в опросе
п. 7.Я плохо чувствую настроение (чувства) окружающих людей. Но, если приложить усилия и/или специально задаться целью, то могу понять чувства окружающих Отслеживание настроения окружающих происходит только при сознательных услиях. Мне трудно устанавливать контакт с новыми знакомыми. По 10-ти бальной шкале 4-5 умения читать в душах людей.


Я на самом деле хорошо чувствую настроение окружающих людей (из пункта 5). Для этого не надо применять специальных усилий. Более того, я автоматически отслеживаю телесные и мимические реакции и считываю их совпадение с тем настроением, которое демонстрирует данный товарищ. Бывает, что они не совпадают по каким-то причинам. Но для меня чужая душа - вовсе не открытая книга. В душах не читаю. Думаю, это происходит из-за маломерной интуиции. И контакт с новыми знакомыми я не люблю налаживать первой. Вот если знакомые сами как-то проявляют желание со мной сконтактироваться, то я пожалуйста, с удовольствием. При этом мне сложно понять, а что на душе у этого нового знакомца, с какой целью он ко мне обратился?
Пункт 6 вообще не поняла. Что значит "полуавтоматический режим" :lol:
Восьмой пункт, наверное, не подходит.



Всё ИМХО.

Почему Вы выбрали пункт 7, если чувствуете как 5? Если просто ошиблись, то в опросе есть возможность исправить выбор.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Опрос. мой Тим этический. Уверенность 80-100%

Сообщение Наталья Ромодина » Пн сен 17, 2012 2:29 pm

Светлана_ писал(а):Почему Вы выбрали пункт 7, если чувствуете как 5?

Потому что всё остальное подходит из 7 пункта. Если есть возможность, давайте исправлю.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Опрос. мой Тим этический. Уверенность 80-100%

Сообщение Risky » Пн сен 17, 2012 4:55 pm

Точные науки. Скорее 1. Давалось легко. Но без особого стремления к этому, больше любопытсво периодами. И любви к математическим задачкам не испытываю совсем. Нудное это дело для меня.
Про чувствование людей не подходит ни один.
Точнее так. Я не ориентируюсь в чувствах других потому что они мне как-бы, ну не знаю, не особо нужны что-ли, я их учитываю как очень важную часть, но крайне редко, в применении к единичным личностям. А иначе просто откидываю оценку. Точно также с душой и с мотивами. т.е. что-то типа 8-го. Однако трудностей контакта как-то не вижу, хотя успешность тут не обозначаю, с разными людьми по разному, но на контакт иду как считаю легко, как и на его разрыв в общем-то.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Опрос. мой Тим этический. Уверенность 80-100%

Сообщение Fredda » Ср дек 12, 2012 5:11 pm

Мне вообще было сложно ответить на вопросы.
Поставила себе 6-7 логичности и 8-10 эмпатии, но это достаточно субъективная оценка. В школе математика мне давалась легко до того класса, когда математика разделилась на алгебру и геометрию, и это меня очень задело, так что я начала учиться усерднее. Алгебру я поначалу не понимала, и даже получила 3 в четверти, что для меня, круглой отличницы, было немыслимо до тех пор. Очень переживала и попросили одного ученика на два класса старше подтянуть меня. На первом же занятии он показал мне вывод формулы a^2 - b^2 = (a-b)*(a+b), причем именно в этом порядке, развернув начальную формулу, добавив и отняв единицу. Первого занятия оказалось достаточно.
А после я готовилась к поступлению в технический вуз. И вообще то я люблю логические задачи, где можно найти решение нестандартным способом.
А вот с эмпатией сложнее. Я всегда чувства старалась как можно крепче запереть на замок, построить вокруг себя крепостную стену, рвы и прочие оборонительные укрепления. Потому что очень сложно жить с чувствительным радаром внутри. Например, входишь в комнату, где двое людей, и внутреннее "блип...блип..." внезапно превращается в противное "пи-пи-пи". А в общественном транспорте внутренний радар вообще почти беспрерывно пищит, а то и воет сиреной. И раздражает, что ничего с этим общим настроем не сделаешь, вот и отгораживаюсь.
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Опрос. мой Тим этический. Уверенность 80-100%

Сообщение Светлана_ » Вс дек 16, 2012 11:36 pm

Fredda писал(а):Мне вообще было сложно ответить на вопросы.
Поставила себе 6-7 логичности и 8-10 эмпатии, но это достаточно субъективная оценка.

В школе математика мне давалась легко до того класса, когда математика разделилась на алгебру и геометрию, и это меня очень задело, так что я начала учиться усерднее.

А после я готовилась к поступлению в технический вуз. И вообще то я люблю логические задачи, где можно найти решение нестандартным способом.

А вот с эмпатией сложнее. Я всегда чувства старалась как можно крепче запереть на замок, построить вокруг себя крепостную стену, рвы и прочие оборонительные укрепления. Потому что очень сложно жить с чувствительным радаром внутри. Например, входишь в комнату, где двое людей, и внутреннее "блип...блип..." внезапно превращается в противное "пи-пи-пи". А в общественном транспорте внутренний радар вообще почти беспрерывно пищит, а то и воет сиреной. И раздражает, что ничего с этим общим настроем не сделаешь, вот и отгораживаюсь.


То, что вы описали про эмпатию больше походит на интуицию. Вы так описали этично, что понять трудновато, что вы имели в виду это "бип-бип"?
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Модели и функции

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой