Логика/этика и гендерность.

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Логика/этика и гендерность.

Сообщение Selika » Чт дек 25, 2014 10:26 pm

T-150 писал(а):я выше вам всё уже сказал, шо хотел.


так я тоже сказала.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Логика/этика и гендерность.

Сообщение T-150 » Пт дек 26, 2014 8:14 am

Selika писал(а):так я тоже сказала.
это верно. и я ещё раз продемонстрирую всякому желающему, что именно вы сказали.

Selika писал(а):этики же это как раз те, что чувствуют, - они переживают свои собственные эмоции и руководствуются ими в жизни и в поступках. за этот тип поведения отвечают более старые структуры мозга


Selika писал(а):и вся разница между этиками и логиками только в том, успеют ли более новые структуры активироваться и перехватить управление или нет. если в основном успевают - то логик, если нет - то этик.


можно с этим соглашаться, можно оспаривать. можно продолжать на этом настаивать, можно обдумывать и вносить коррективы. но вот это вот ваше "я не я и лошадь не моя" - отдайте детям.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Логика/этика и гендерность.

Сообщение Selika » Пт дек 26, 2014 10:27 am

T-150 писал(а):можно с этим соглашаться, можно оспаривать. можно продолжать на этом настаивать, можно обдумывать и вносить коррективы. но вот это вот ваше "я не я и лошадь не моя" - отдайте детям.

о, ну я вижу полку упертых типа логиков не умеющих отличить процесс от носителя процесса, а потом свои проблемы вываливающих на окружающих, прибыло))) ну успехов в жизни в собственной вселенной не имеющей обратной связи с окружающими)))
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Логика/этика и гендерность.

Сообщение T-150 » Пт дек 26, 2014 11:09 am

ближе к делу. я сказал, шо если надо - я ткну тебя носом. лё вуаля. придерись давай к равенствам.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Логика/этика и гендерность.

Сообщение T-150 » Пт дек 26, 2014 12:10 pm

а я пока продолжу о том, о чём я говорю. немного о "старых структурах".



надо заметить, что это общий взгляд или как минимум совершенно иной срез, так же как и ай-кью.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Логика/этика и гендерность.

Сообщение Selika » Пт дек 26, 2014 1:08 pm

T-150 писал(а):придерись давай к равенствам.


ты даже не понял, что я уже придралась. э-эх, тыкатель)))))
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Логика/этика и гендерность.

Сообщение T-150 » Сб дек 27, 2014 12:05 pm

Selika писал(а):ты даже не понял, что я уже придралась.
та да, прям задрала и отодрала, не иначе. оно и понятно, что по существу-то сказать конечно нечего - по существу уже всё сказано. но хотя бы к бессмысленным формальностям "равенства" хотелось бы более жёстких и внятных придирок, а не сопелек про то, что ни кто ни каких придирок не заметил.

а мы пока продолжим. очень грубо говоря, представители наиболее развитых видов млекопитающих - тех самых, которые считаются "умными" - нередко обладают следующими свойствами.

. в той или иной степени развитое сознание.
. наличие по сути детских черт у взрослых особей, игровое поведение. любопытство как эмоциональная основа познания.
. развитый социальный интеллект, взаимодействие, эмоциональная привязанность к членам группы. групповое поведение, социальная организация.



вторую половину можно не смотреть, там экология должна быть экономной и всё такое.


а вот знаменитый случай нападения дельфина на человека в дикой природе.



унылые гринписдовские комментарии, приятно дополняемые многомудрыми измышлениями живодёров и типично американоидных дебилов из одиозного водного цирка, не помешают нам обратить внимание на следующее:

а) гражданка отделалась поверхностной царапиной при том, что эта херовина без труда перекусила бы ногу при желании. из этого следует, что поведение было игровым и весьма осторожным даже будучи ответом на определённым образом расцененные сигналы.

б) гражданка в итоге была активно вытолкнута на поверхность - вероятно по причине её поведения как задыхающегося млекопитающего - после чего оставлена в покое.

дельфины, как и прочие киты, юзают атмосферный воздух, вдыхаемый на поверхности. по выше указанным причинам в частности известны тем, что склонны поддерживать у поверхности или подталкивать к ней больных или слабых особей группы.

а вот другой эпизод взаимодействия, типа уже описанного во втором видео выше. неуместно громкое название так же нам не помешает.

Последний раз редактировалось T-150 Сб дек 27, 2014 12:59 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Логика/этика и гендерность.

Сообщение sondrafinchley » Сб дек 27, 2014 12:07 pm

. в той или иной степени развитое сознание. . наличие по сути детских черт у взрослых особей, игровое поведение. любопытство как эмоциональная основа познания. . развитый социальный интеллект, взаимодействие, эмоциональная привязанность к членам группы. групповое поведение, социальная организация.


Ну прям альфийца описал :add29 :lol:
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Логика/этика и гендерность.

Сообщение T-150 » Сб дек 27, 2014 12:32 pm

sondrafinchley писал(а):Ну прям альфийца описал :add29 :lol:
это не я так описал, это вы так восприняли))



ну которые поменьше - конечно не такие стрёмные.



а которые побольше - их видимо лучше не расстраивать и не делать им скучно.



а как их не расстраивать и не делать им скучно в тех случаях, когда их десятилетиями содержат в бочке, грубо говоря, в ненормальных для них прирдных и социальных условиях. в последний раз, к примеру, у тренера в этом амерофашистском зоопарке была откушена рука, снят скальп, и так далее.

ну а так они милашки, чо.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Логика/этика и гендерность.

Сообщение T-150 » Сб дек 27, 2014 8:00 pm

а вот ещё одно, на сей раз не в полне обычное явление, которое тем не менее наблюдается из года в год в одном месте.

по первых, это вопиющий пример вышеупомянутого "детского" поведения, во вторых это эмпатия и социализация (и снова межвидовая, как в случае отставшей от семьи касатки выше), а во третьих чувак говорит, что подпускает при этом только самых крупных взрослых самцов, ибо "они умнее". какая боль, в свете заглавной темы.

"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Логика/этика и гендерность.

Сообщение Дима Боженко » Вс дек 28, 2014 4:44 pm

Selika писал(а):
Для справки, у меня 2е детей и они конфликтеры, т.е. с точки зрения базиса Юнга - полная противоположность друг другу. Мать-то у них одна, но жизненная ситуация, образ жизни и проблемы, которые меня волновали во время беременности были абсолютно противоположными. С Еськой я заканчивала универ и поступала в аспирантуру: много эмоций, много волнения о будущем, ожидания, неизвестности, неустроенности. Со Штиром я была уже уважаемым специалистом, управляющим достаточно большой командой и при этом занимающейся аналитической работой: много решений, много административной работы, много проецирования своего веса и мнения на окружающих, много технической работы (анализ, программирование, архитектура).


интересная инфа
вроде бы даже есть книжка о том, что именно так ТИМы и формируются
вроде бы эта - Е.В. Олькова «Происхождение соционического типа, или проблемы в наследство»
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Гена, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]