Черная соционика, формирование квадры у детей

Соционические модели и функции

Черная соционика

Сообщение DarkJackLondon » Пн ноя 14, 2016 3:11 am

Helvetica
Helvetica писал(а):Вот мои мысли.
Как их интерпретировать - не понял.

гхм, просто гхм. Гамма, видимо. Логик видимо. Джек видимо. Первая логика видимо. Простите, чувствую себя идиотом, типируя по 6 предложениям.
У вас не возникло "вопроса" вовне что произошло, вы сами все описали.
Над второй ситуацией нужно работать...
Nafeyhoa писал(а):...

Да, к веселым относитесь. И да, решительным. Без комментариев, сорян.
Хорошо, надо переработать вторую ситуацию (1-2 варианты), благодарю.

Парни-не парни я не типировать сюда пришел, но спасибо за ответы)
Однако не откажусь от альфы дельты услышать ответ на вторую ситуацию. Желательно логиков.

И да, теоретически вы должны её представить после прочтения, не придираясь к словам.
[ЧЛ] [БИ] Правда всегда одна. Это сказал фараон. Он был очень умен, и за это его называли Тутанхамон
DarkJackLondon
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 7:31 pm
Соционический тип: Джек Лондон

Черная соционика

Сообщение DarkJackLondon » Вт ноя 15, 2016 3:58 am

Я отказываюсь разглашать данные о формировании квадр.

Любите своих детей, не применяйте то, что вы прочитали здесь "на практике". Суть моих рассуждений - попытка понять, в чем же различие между людьми. Я никогда и никому не предлагал воспитывать детей каким-то определенным образом и не указывал, как "надо воспитывать".

Простите.
Последний раз редактировалось DarkJackLondon Ср дек 14, 2016 7:10 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
[ЧЛ] [БИ] Правда всегда одна. Это сказал фараон. Он был очень умен, и за это его называли Тутанхамон
DarkJackLondon
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 7:31 pm
Соционический тип: Джек Лондон

Черная соционика, формирование квадры у детей

Сообщение DarkJackLondon » Вт ноя 15, 2016 3:26 pm

У альфийских и бетанских логиков с 1Л чаще формируются дети из нижних квадр (слишком большой упор в психике у ребенка возникает на том как правильно, а как неправильно, пускай и с позиции идеологии например)
[ЧЛ] [БИ] Правда всегда одна. Это сказал фараон. Он был очень умен, и за это его называли Тутанхамон
DarkJackLondon
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 7:31 pm
Соционический тип: Джек Лондон

Черная соционика, формирование квадры у детей

Сообщение DarkJackLondon » Чт дек 15, 2016 5:52 am

Приветствую.

Пришел прощаться. Возможно никогда ничего не напишу здесь более.

Причина ухода: колебания в моих рассуждениях, творческий кризис, занятость, стресс.

Мои последние выводы:

Черные аспекты тоже имеют глубинный недостаток: человек слишком напрягается, когда информация по ним или же проявления их не нужны / не ценятся / не признаются.

Конечно, я понимаю, что это уже не, пардон за моветон, научная часть моей ненаучной теории.

Ну, это уже более философское направление, в которой туча аспектов намешано, за исключением черной логики. Почему не черная, спросите вы? Потому что когда результат логических умозаключений не предполагает некого практического применения и откладывания в коре головного мозга, либо подсознании/безсознательном, либо ... ладно. Простите за белую логику)

Если результат логических умозаключений не предполагает некого практического применения (как по ГОСТу или другим нормативным документам, та же самая математика - алгебра, большая часть её) ... Ладно, еще разок

Если результат логических умозаключений, мышления человека практически/эмпирически не предполагает некоего события "А", которое со 100% вероятностью непременно и истинно приводит к некоему определенному желанному событию "Б", то логика в этом мышлении - белая.

В общем для подтверждения чернологичных рассуждений (которые слишком быстры) по сравнению с белологичными не нужно рассчитывать высокую положительную стойкую корреляцию (более 70%) при применении на практике, если оное вообще существует.

От своего типа я отказался. Я не джек лондон. Однако, черная логика у меня в цене.

Надеюсь, кому-нибудь мои рассуждения пригодились, либо пригодятся.

В очередной раз прошу простить меня. На этот раз за всё. И не парьтесь за меня, кто запарился. Все хорошо.

Удачи.
[ЧЛ] [БИ] Правда всегда одна. Это сказал фараон. Он был очень умен, и за это его называли Тутанхамон
DarkJackLondon
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 7:31 pm
Соционический тип: Джек Лондон

Черная соционика, формирование квадры у детей

Сообщение DarkJackLondon » Чт дек 15, 2016 9:19 pm

Я в последний раз склонялся к ЭИИ (Юнг, Афанасьев), рассуждая, применяя все соционические знания (не учитывая школы, которые отдают лютой, бешеной эзотерикой).
Достоевский не был достоевским, кстати (По Таланову и многим достоевским, которым скучно читать эту нудятину)
Да и вообще как на него можно ориентироваться, если у него была эпилепсия с выраженными поведенческими проявлениями, которые создают большой информационный шум при типировании.
Поймите, я лишь просто как и любой ЭИИ (в истинном понимании, которое нет времени объяснять да и не зачем) набрав определенный опыт (крупицы по моему мнению, без составления психологических портретов, длительных бесед, чего бы очень хотелось для достижения рационального результата) усомнился во всем к чертям целиком и полностью, когда объем данных прилетевших на внушаемую функцию достиг критической массы не по ни ма ни я.
И ПОЖАЛУЙСТА, пусть Вас не смущает то, как я отвечаю на СОЦИОНИЧЕСКИЕ вопросы. Доказательная база (моя и в принципе любая соционическая) моего типа жестко основывается на проявлениях белой логики, которая включается тогда, когда нужно объяснить что-то (а достоверной логичной информации о том, как же оно на самом деле объективно работает НЕТ), но никак не черной. Потому что для черной ну нет никаких оснований рассуждать о чем-либо. Где ГОСТ ребята? Его просто нет.
Разве я вам выдал мои описания квадр? представления об интертипных отношениях?
Вопрос на соционическую интуицию: как это Дон Кихот не выдал свое субъективное понимание соционики через свою теорию, которая имеет свой чернологичный КАРКАС, что является просто лютейшим бумом для любого белого логика (у которого она в ЭГО). То есть я с 11 ноября имел время (месяц) на рассуждения о соционике, имея в руках неплохое такое "озарение", и что я с ним сделал? Ничего. Плюнул и бросил.
Помните! Все что по факту я выдал - это представление о некоем соционическом фундаменте, который вполне может после длительной нудной шлифовки помочь соционикам загреметь в РАН. Для этого нужно лишь одно "личностное" "умение" - сомневаться (привет внушаемая одномерная ЧЛ, которая требует объективных данных при наборе информации, а если их нет, то нужно реально пересилить себя, чтобы что-то выдать, очень и очень простое, что я собственно и выдал, правда это простое основано на моем ЭГО по модели А, сырая модель, кстати).
Если я кого-то обижал, простите меня пожалуйста, я ориентировался на альфу и бету, которые не придираются так к идеям, которые идут извне.
Я просто понимаю, что мне не важно развивать с вами отношения, так как это просто НОРМАЛЬНАЯ ситуация:
если я сомневаюсь во всей соционике обязательно найдется человек, который скажет, ты сначала получи по ней степень, потипируй, поучи, примкни к школе, выдай нам свой тип, давай мы тебя потипируем, а ответь нам что ты думаешь о рейнине, а давай поведем задушевные беседы, как ты смеешь сомневаться в золотых наших основах, кто ты такой вообще.
Однако, я сейчас и до этого не хочу изучать понятийный аппарат психологов и приучать себя к академическому изложению информации, когда надо не нудно что-то расписывать, а вдарить чисто логически так, чтобы что-то в голове щёлкнуло. Мысль, да! Мысль!
И да чернологичная ремарочка, если кто не понял: признаки рейнина имеют порядок (Признаки первого порядка - базис Юнга, второго, третьего, четвертого).
Чем порядок выше, тем более размыт признак чисто по Члогике, если рассматривать соционику как поиск чего-то неизвестного (применяя математику, теорию вероятностей, комбинаторику и информатику, если кому интересно).
Конечно, признавая, что до признаков рейнина, "соционический метод" был более объективен. А он был более объективен.
Объяснять через интегралы почему так не хочется и не можется - найдите адекватного технаря, я вот - не он. Я никогда не любил объяснять почему х=2, а не х=3.
Так что если никто не пойдет по чернологичному пути, то хотя бы начните рассматривать признаки рейнина исходя из того, что чем порядок НИЖЕ, тем признак ДОСТОВЕРНЕЕ.
Так что, ребята, нахождение представления о 4 макротипах (квадрах) исходя из данных, основанных на представлениях о 16 типах, достигаемое через призму 15 признаков, из которых только 3 квадральные, означает, что вы улетели в такую математическую черную дыру, что любой математик-теоретик с углубленным знанием теории вероятностей будет ржать просто часами.
А пик соционической образованности, апофеоз соционических знаний, о боги, четвертый порядок признаков рейнина оставьте лишь избранным светилам соционики, которые приумножая порядок неизвестности своих знаний для общественности давно покинули земную твердь и перешли на уровень колец Сатурна!
Занавес. Всем спасибо.
Еще раз простите. Серьезно. Это больно да. Иногда что-то такое необходимо.
[ЧЛ] [БИ] Правда всегда одна. Это сказал фараон. Он был очень умен, и за это его называли Тутанхамон
DarkJackLondon
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 7:31 pm
Соционический тип: Джек Лондон

Черная соционика, формирование квадры у детей

Сообщение соцеонег » Сб дек 17, 2016 12:47 am

нормально так угарел. нет ничего крамольного, чтобы чего-то не знать. правда она в незнании, а всякое знание - это больше в быту необходимость. даже те исследователи, которые хотят всё знать, согласились бы они всё знать, но при этом не имея возможности о своих знаниях рассказать?
я недавно смотрел фильм "Нью-йорк, нью-йорк", про режиссера одного. там в конце фраза "никто за тобой не наблюдал и не говорил, что тебе нужно делать", у меня аж такое озарение произошло, степень ясности повысилась, если понимаешь о чем я.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Черная соционика, формирование квадры у детей

Сообщение Эльвира* » Сб дек 17, 2016 3:57 pm

Чёрная соционика звучит, почти, как чёрная магия. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44821
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Черная соционика, формирование квадры у детей

Сообщение DarkJackLondon » Вс дек 25, 2016 11:46 pm

соцеонег писал(а):даже те исследователи, которые хотят всё знать, согласились бы они всё знать, но при этом не имея возможности о своих знаниях рассказать?

Никола Тесла? Информация - оружие.
[ЧЛ] [БИ] Правда всегда одна. Это сказал фараон. Он был очень умен, и за это его называли Тутанхамон
DarkJackLondon
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 7:31 pm
Соционический тип: Джек Лондон

Черная соционика, формирование квадры у детей

Сообщение DarkJackLondon » Вс дек 25, 2016 11:51 pm

Я свалил на другой форум (всего на 4 форумах продвигал соционику). Все общение и новая инфа там.
На одном автобан идиотский, другой зачах, на этот время тратить не могу.
поиск гугл: "DarkJackLondon" слитно.

Удачи.
[ЧЛ] [БИ] Правда всегда одна. Это сказал фараон. Он был очень умен, и за это его называли Тутанхамон
DarkJackLondon
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 7:31 pm
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Модели и функции

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]