СРАВНИМ ЧИ И БИ ОБРАЗЫ В ВАШЕЙ ФАНТАЗИИ

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

СРАВНИМ ЧИ И БИ ОБРАЗЫ В ВАШЕЙ ФАНТАЗИИ

Сообщение Чиа » Пн окт 23, 2017 8:38 am

Auri писал(а):значит мы понимает разное под "цепляет"
природа гармонизирует, то есть успокаивает, внутри создается ощущение равновесия
"цепляет" - это когда равновесие нарушается, ты осознаешь некий "вакуум", который срочно нужно заполнить, внутри пробуждается потенциал

Ну тогда да , разное :D
У меня цепляет - это когда захотелось остановиться и проникнуть в глубину Марианской впадины момента
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

СРАВНИМ ЧИ И БИ ОБРАЗЫ В ВАШЕЙ ФАНТАЗИИ

Сообщение Valcos » Пн окт 23, 2017 8:54 am

Чиа писал(а):
Auri писал(а):значит мы понимает разное под "цепляет"
природа гармонизирует, то есть успокаивает, внутри создается ощущение равновесия
"цепляет" - это когда равновесие нарушается, ты осознаешь некий "вакуум", который срочно нужно заполнить, внутри пробуждается потенциал

Ну тогда да , разное :D
У меня цепляет - это когда захотелось остановиться и проникнуть в глубину Марианской впадины момента

есть подход прямой: когда видишь и радуешься. и радостью можешь ПОДЕЛИТЬСЯ
есть подход основанный на разрушении. как в аватаре "а как узнать что он маня выбрал" -"он захочет тебя убить". это очень субъективно.
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

СРАВНИМ ЧИ И БИ ОБРАЗЫ В ВАШЕЙ ФАНТАЗИИ

Сообщение Auri » Пн окт 23, 2017 8:54 am

у меня равновесие - это естественное состояние, однако дисбаланс чаще всего выглядит не красиво... меня редко что цепляет, однако художники умудряются цеплять красивой дисгармонией, это действительно искусство - увидеть красоту в хаосе
что касается людей, то тех, кто может меня зацепить и привлечь мое внимание, крайне мало
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23950
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

СРАВНИМ ЧИ И БИ ОБРАЗЫ В ВАШЕЙ ФАНТАЗИИ

Сообщение Auri » Пн окт 23, 2017 8:57 am

Valcos писал(а):есть подход основанный на разрушении. как в аватаре "а как узнать что он маня выбрал" -"он захочет тебя убить". это очень субъективно.

это не разрушение, это раздражение, которое в свою очередь вызывает желание убрать источник этого раздражения... простая реакция, но превентивные меры как правило самые действенные :)
перестань раздражать - пропадет желание тебя убрать
это основа связи
а далее доминировать будет тот, кто сильнее
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23950
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

СРАВНИМ ЧИ И БИ ОБРАЗЫ В ВАШЕЙ ФАНТАЗИИ

Сообщение blk » Пн окт 23, 2017 9:25 am

Сумеречный кот писал(а):Какая разница, как назвать, это прелесть) хотя - можно было просто узорами обойтись, было бы лучше. Как кружево.

как по мне это УЖАС , а не прелесть. причем как сами узоры эти (бррррр вызывают), так и их сочетание с тем, на чем они сделаны.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46285
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

СРАВНИМ ЧИ И БИ ОБРАЗЫ В ВАШЕЙ ФАНТАЗИИ

Сообщение Valcos » Пн окт 23, 2017 9:28 am

Auri писал(а):
Valcos писал(а):есть подход основанный на разрушении. как в аватаре "а как узнать что он маня выбрал" -"он захочет тебя убить". это очень субъективно.

это не разрушение, это раздражение, которое в свою очередь вызывает желание убрать источник этого раздражения... простая реакция, но превентивные меры как правило самые действенные :)
перестань раздражать - пропадет желание тебя убрать
это основа связи
а далее доминировать будет тот, кто сильнее

убрать=разрушить
да я о том же , впринципе :)
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

СРАВНИМ ЧИ И БИ ОБРАЗЫ В ВАШЕЙ ФАНТАЗИИ

Сообщение blk » Пн окт 23, 2017 9:32 am

и не должно... красота леса или гор или звезд тоже настолько естественна, что не цепляет
меня вполне цепляет. собсно - красота природы и других мест (в реале или на картине едва ли не единственное, что цепляет. люди реже (реже вижу набор параметров во внешности, который меня зацепит). а всякие "извращения" из головы типа чтоб еще такого сотворить - обычно вообще никак. максимум чистый интерес. но "трогать" меня там попросту нечему.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46285
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

СРАВНИМ ЧИ И БИ ОБРАЗЫ В ВАШЕЙ ФАНТАЗИИ

Сообщение Nafeyhoa » Пн окт 23, 2017 10:06 am

Природа и реализм на картинах - чаще никак. Айвазовский разве что исключение. Сюрреализм вот вызывает интерес и местами цепляет. Природа - вживую и на фотографиях.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18964
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

СРАВНИМ ЧИ И БИ ОБРАЗЫ В ВАШЕЙ ФАНТАЗИИ

Сообщение Valcos » Пн окт 23, 2017 1:06 pm

Изображение
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

СРАВНИМ ЧИ И БИ ОБРАЗЫ В ВАШЕЙ ФАНТАЗИИ

Сообщение La_Folie » Пн окт 23, 2017 3:04 pm

Чиа писал(а):Может гигантские бегемотокомары , раскачивающиеся на канатах из змей ? Можно ещё эквилибристов запустить :add14 кто у нас будет ими?
Колобки ?

Змеи отказались сотрудничать и пришлось искать им замену - слоновыхухоль в шляпе согласился поддержать бегемотокомара в красной пачке, пока тот будет играть в футбольный мяч и петь частушки )

Эквилибристов тоже не нашли..Но оказалось, что есть смертельный номер (на злобу дня) :D В процессе никто не пострадал.
Последний раз редактировалось La_Folie Пн окт 23, 2017 3:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
La_Folie
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 10:37 am
Откуда: From nowhere to nowhere
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Работник

СРАВНИМ ЧИ И БИ ОБРАЗЫ В ВАШЕЙ ФАНТАЗИИ

Сообщение Грим » Пн окт 23, 2017 3:28 pm

Чиа писал(а):Расскажите о своих образах в фантазиях и мечтах , способны ли вы придумывать несуществующих животных, каких , подводные и космические города? Насколько ваша фантазия фантастична . Приветствуются картинки и другие вопросы

Я в основном мечтаю о том, что я буду делать, как соберусь с силами и включу полную мощность, какая у меня будет жизнь в будущем хорошая. Могу придумать животных сложив отдельные части тела существующих животных с одно, модернизируя существующие части, можно соединять их с неодушевленными деталями, техникой. Подводные и космические города такие же, как обычные, только экстерьер другой. Фантазия нормальная.
Изображение
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

СРАВНИМ ЧИ И БИ ОБРАЗЫ В ВАШЕЙ ФАНТАЗИИ

Сообщение Грим » Пн окт 23, 2017 3:36 pm

Чиа писал(а):
Черные интуиты генерируют образы\модели, а не ситуации, поэтому изображение выглядит как будто собрано из разных кусков, предметы изображаются схематично, упрощенно.

белые интуиты придумывают ситуации, в которых обстановка наиболее приближена к реалистичной (даже если сама ситуация выдумана) и видят эту ситуацию в общем и целом, поэтому картины получаются гармоничными, "слаженными".

у дали хаотичные картины с символически - схематичным изображением концепций\предметов.


Мне кажется, это связано с чл/бл ценностными. У меня всегда все приближено к реалистичности и целое.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

СРАВНИМ ЧИ И БИ ОБРАЗЫ В ВАШЕЙ ФАНТАЗИИ

Сообщение Auri » Пн окт 23, 2017 4:20 pm

blk писал(а): а всякие "извращения" из головы типа чтоб еще такого сотворить - обычно вообще никак.

не знаю, что ты там под извращениями понимаешь, но вот то, как по-разному люди воспринимают мир, может быть очень интересным
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23950
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

СРАВНИМ ЧИ И БИ ОБРАЗЫ В ВАШЕЙ ФАНТАЗИИ

Сообщение Auri » Пн окт 23, 2017 4:23 pm

Грим писал(а):Могу придумать животных сложив отдельные части тела существующих животных с одно, модернизируя существующие части, можно соединять их с неодушевленными деталями, техникой.

уже писал, что "расчлененка" характерна для интуиции+сенсорики в зоне выдачи в мир (творческая+самооценка)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23950
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

СРАВНИМ ЧИ И БИ ОБРАЗЫ В ВАШЕЙ ФАНТАЗИИ

Сообщение Грим » Пн окт 23, 2017 4:27 pm

Ну да.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс