Соционические этюды

Соционические этюды

Сообщение Istanaro » Ср янв 13, 2016 4:48 pm

blk писал(а):
Istanaro писал(а):Вот в этом и дело. А я не умею.

и как выкручиваешься, если нельзя показать? например, нужно общаться по делу или рядом жить или еще что.

Хочешь, смейся, хочешь, нет -- с некоторого момента мне такие люди практически перестали встречаться (кроме как в качестве, скажем, литературных персонажей) :).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Соционические этюды

Сообщение blk » Ср янв 13, 2016 5:11 pm

:D ну поверю, почему б нет. просто у меня иной случай: мне большинство НЕ нравится :D

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Соционические этюды

Сообщение Istanaro » Ср янв 13, 2016 5:23 pm

Хм... Прямо не знаю, что посоветовать. У меня большую часть времени была проблема именно одиночных неприятных личностей -- пусть даже эти одиночные и оказывались той самой "ложкой дегтя".
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Соционические этюды

Сообщение blk » Ср янв 13, 2016 6:31 pm

Istanaro писал(а):Хм... Прямо не знаю, что посоветовать. У меня большую часть времени была проблема именно одиночных неприятных личностей -- пусть даже эти одиночные и оказывались той самой "ложкой дегтя".

да ничего не надо)) мне проще, редко кто знает, что я к ним отношусь не лучшим образом .
был смешной случай, одному соседу третий чел к чему-то сказал в разговоре, что он мне не нравится (само по себе жесть - я не понимаю, как можно такое говорить...), и потом мне рассказал об этом и о реакции того соседа, а реакция была что-то вроде как так? он же со мной нормально здоровается или общается, не помню точно.. :D Остается развести руками :add29 Ну вот так. Так и продолжаю здороваться и разговаривать, если нужно, только теперь думаю, что оно обо всеми этом думает))))

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Соционические этюды

Сообщение Istanaro » Ср янв 13, 2016 6:32 pm

А! Ну такое я и не отслеживаю, и не слушаю...
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Соционические этюды

Сообщение Istanaro » Ср мар 16, 2016 6:12 pm

Оказывается, есть и улица Драйзера...
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Соционические этюды

Сообщение Istanaro » Сб сен 10, 2016 9:00 pm

Не может ли быть, что циниками чаще бывают представители виктимных типов, чем всех других?
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Соционические этюды

Сообщение Istanaro » Пн окт 17, 2016 10:27 pm

Что-то меня пробивает на что-то типа эссе "Как эффективно досаждать Дон Кихоту"...
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Соционические этюды

Сообщение Снусмумрик* » Сб мар 25, 2017 1:43 pm

Istanaro писал(а):Не может ли быть, что циниками чаще бывают представители виктимных типов, чем всех других?


Не только не может, но даже непременно должно быть! Ведь белая интиция даёт нам толику мистической способности к провидению будущего - а зная, что ждёт нас в будущем, как не стать циником?

Сдаётся мне также, что инфантилы должны быть романтиками, агрессоры - прагматиками, а заботливые... просто заботливыми.
мiр мук, усни!
Аватара пользователя
Снусмумрик*
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 1:10 pm
Профессия: мм... кусун Ир

Соционические этюды

Сообщение Asqard » Сб мар 25, 2017 2:22 pm

Цинизм БИ - романтизм ЧИ, но в синяках :lol:
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Соционические этюды

Сообщение Istanaro » Вт май 16, 2017 8:27 pm

Сдаётся мне также, что инфантилы должны быть романтиками, агрессоры - прагматиками, а заботливые... просто заботливыми.

А похоже.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Соционические этюды

Сообщение Istanaro » Вс май 28, 2017 12:19 am

Интересно было бы посмотреть, коррелируют ли плохие интертипные отношения с неприятными для данного человека чертами характера. Например, я скорее прощу необязательность (которая, похоже, у иррациональных типов встречается чаще, чем у рациональных типов), чем пессимизм (часто бывает у сильной [БИ]) или склонность к грубому прессингу (часто коррелирует с сильной [ЧС]). Есть ли закономерность?
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Соционические этюды

Сообщение яра » Вс май 28, 2017 8:19 am

Istanaro писал(а):Интересно было бы посмотреть, коррелируют ли плохие интертипные отношения с неприятными для данного человека чертами характера. Например, я скорее прощу необязательность (которая, похоже, у иррациональных типов встречается чаще, чем у рациональных типов), чем пессимизм (часто бывает у сильной [БИ]) или склонность к грубому прессингу (часто коррелирует с сильной [ЧС]). Есть ли закономерность?

Есть, конечно.Я не прощаю подставы, т.е. удара по [ЧИ] , муж отстраняется от [ЧЭ] .Т.е. защищаюсь по болевой.Человек, который упрямиться по рабочей, для меня это [БЛ] , просто игнорируется.Я не буду тратить усилия на того, кто постоянно рогом упирается по ней.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Соционические этюды

Сообщение const » Вс май 28, 2017 10:00 am

Istanaro писал(а):Интересно было бы посмотреть, коррелируют ли плохие интертипные отношения с неприятными для данного человека чертами характера. Например, я скорее прощу необязательность (которая, похоже, у иррациональных типов встречается чаще, чем у рациональных типов), чем пессимизм (часто бывает у сильной [БИ]) или склонность к грубому прессингу (часто коррелирует с сильной [ЧС]). Есть ли закономерность?

А я напротив, самоустраняюсь от людей, которые не обязательны (как можно им доверять?), к пессимизму абсолютно равнодушна, но тут весьма интересный момент пессимизм типа плохого настроения меня не трогает - это личное дело каждого, может, человек плохо позавтракал, потом, пессимизм бывает пассивный - "оставь меня, старушка, я в печали" и агрессивный "а я предупреждал, что это плохо кончится!", на первое мне пофиг, отойду, чтоб не раздражать, а на второе могу среагировать ответкой, обесценивая эмоцию, "предупреждать - это действовать, а ты накаркал!", паникеров не люблю потому что я сама паникер :D мне одной меня на все случаи хватает. На склонность к прессингу часто реагирую как на вызов, а вот хрен тебе, не поддамся (или отстранюсь и мимо пролетит), это даже в некотором роде, бодрит. На работе мне безумно повезло с напарницей, в одном и том же я вижу все минусы (риски), а она все плюсы (выгоды) - мы пообсуждаем и складывается общая картина для доклада руководству - стоит браться за дело или лучше не ввязываться. А вот снабженец, к сожалению, такой же, как я, паника - жутко заразная вещь, правда, с ним как-то все время на одной волне сохранения общественности от своей паники. Меня злит нарушение МОИХ временных циклов, вот это реально выбешивает, например, по пятницам я должна сводить затраты, а по понедельникам есть плов, я все подготавливаю, чтоб у меня так и было, и если мне в этом мешают, - ррр! К чужим временным циклам отношусь с уважением, если их нет - ну что ж, значит, людям так удобнее, если есть - всегда учитываю в своих планах. Гюгам и Штирам со мной в этом отношении хорошо.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Соционические этюды

Сообщение blk » Вс май 28, 2017 12:18 pm

Istanaro писал(а):Интересно было бы посмотреть, коррелируют ли плохие интертипные отношения с неприятными для данного человека чертами характера. Например, я скорее прощу необязательность (которая, похоже, у иррациональных типов встречается чаще, чем у рациональных типов), чем пессимизм (часто бывает у сильной [БИ]) или склонность к грубому прессингу (часто коррелирует с сильной [ЧС]). Есть ли закономерность?

Бесит необязательность, безответственность и тупое бессмысленное вранье, и когда людям пофик на то, что уже запланировали (общее с их участием), и они отменяют что-то или меняют без важных причин.
Пессимизм меня меньше пугает, чем, например, безпочвенный энтузазизм и электровеники рядом. Но это тот случай. когда лучше в меру, без крайностей в любую сторону, крайний пессимизм меня тоже добьет.
Прессинг... ну фиг знает. Если в чем-то важном, то наверно можн перетерпеть. если что-т из серии " я так хочу и ты будешь делать" - увольте.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Звезды нас ждут сегодня

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99