Типирование по сновидениям

О методах и гипотезах определения соционических типов

Сообщение Так » Вт окт 17, 2006 3:09 pm

C_f_Hell писал(а):В связи с этим, я запоминаю, и то, очень редко лишь общий сюжет сна и совершенно не помню деталей. Даже не могу сказать, почему я решаю, что это именно тот человек, который мне снился, а не другой.
Но чаще всего, эти 8 часов просто вылетают из моей жизни. Не помню совершенно ничего.

Визуализация полезна еще и при формулировке своих желаний. А то иначе судьба не поймет, что именно вы хотите, и повременит с исполнением... :)
И, если будет несколько свободных дней в отпуске, позанимайтесь запоминанием (записыванием) своих снов. Только ПЕРЕД засыпанием нужно сделать определённую самонастройку (установки) - для повышения эффективности запоминания. Сейчас я уже не воспроизведу в точности - лучше поищите в инете, как это делается. Вполне возможно, что результат будет весьма интересным и полезным. :)
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Сообщение Lena » Вт окт 17, 2006 5:32 pm

Вжик писал(а):Т.е как буд-то мы во сне, в расслабленном состоянии анализируем призошедшее и к нам приходит самое лучшее решение, но почему то оно закодировано. :(

кодирование - удобный для бессознательного процесс сортировки, анализа и вывода. Бывает так, что один символ как бы "прошивает" все уровни толкования сна.
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm

Сообщение C_f_Hell » Вт окт 17, 2006 6:15 pm

Так писал(а):
C_f_Hell писал(а):В связи с этим, я запоминаю, и то, очень редко лишь общий сюжет сна и совершенно не помню деталей. Даже не могу сказать, почему я решаю, что это именно тот человек, который мне снился, а не другой.
Но чаще всего, эти 8 часов просто вылетают из моей жизни. Не помню совершенно ничего.

Визуализация полезна еще и при формулировке своих желаний. А то иначе судьба не поймет, что именно вы хотите, и повременит с исполнением... :)
И, если будет несколько свободных дней в отпуске, позанимайтесь запоминанием (записыванием) своих снов. Только ПЕРЕД засыпанием нужно сделать определённую самонастройку (установки) - для повышения эффективности запоминания. Сейчас я уже не воспроизведу в точности - лучше поищите в инете, как это делается. Вполне возможно, что результат будет весьма интересным и полезным. :)


Не, Вы не поняли. Я вообще не могу визуализировать. И зачем это еще судьбе понимать, что я хочу?! Много знать будет... :)
Все фигня, кроме пчел! :)
C_f_Hell
Активист
Активист
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 10:00 pm

Сообщение abb » Ср окт 18, 2006 2:21 am

Diagnostic писал(а):Так выглядит модель психики по Юнгу:

ЭГО-КОМЛЕКС -------СОЗНАНИЕ-----------
Ар \ пси ПЕРСОНА (МАСКА)
хе \ хо ( ТЕНЬ ) ------ЛИЧНОЕ Б.С-----------
ти \ логич. ( АНИМА/АНИМУС)
пы \ типы ( МАНА-ЛИЧНОСТЬ ) ----- КОЛЛЕКТИВНОЕ
\ ( САМОСТЬ ) БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ-----

Diagnostic, а не мог бы ты как-нибудь перерисовать табличку, а то не совсем потятна как выглядит модель которую ты рисуешь.

Еще вопрос -- что значит "логич. типы" в этом контексте?

Спасибо
abb
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 1:00 am

Сообщение Так » Ср окт 18, 2006 8:04 am

C_f_Hell писал(а):Не, Вы не поняли. Я вообще не могу визуализировать. И зачем это еще судьбе понимать, что я хочу?! Много знать будет... :)

Я понял, что вы считаете, будто НЕ МОЖЕТЕ визуализировать. На самом деле у вас просто НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ в этом своём состоянии "здесь-и-сейчас". Чувствуете разницу? ;)
Практически всё, что может один человек, может и ЛЮБОЙ другой. Другое дело; сколько для этого надо будет осознания, сил и времени и прочих ресурсов. Исключение: мужчина не может родить ребенка. :)
А судьбу лучше "учить" пониманию своих желаний, поскольку она - слепа, и поэтому бредёт, как получится, по воле обстоятельств, если её не направлять... :)
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Методы типирования

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99