Сколько вы готовы заплатить за свое типирование?

О методах и гипотезах определения соционических типов

Сколько вы готовы заплатить за свое типирование?

Готов(а) типироваться только бесплатно
37
54%
до 1000 рублей
11
16%
от 1000 до 2000 рублей
12
18%
от 2000 до 3000 рублей
4
6%
от 3000 до 4000 рублей
2
3%
от 4000 до 5000 рублей
0
Голосов нет
от 5000 до 6000 рублей
1
1%
больше 6000 рублей
1
1%
 
Всего голосов : 68

Сколько вы готовы заплатить за свое типирование?

Сообщение Катеныш » Сб дек 11, 2010 7:02 pm

Главна что клиент считает удовольствием, а не типировщик.
А то приезжаешь куданить, подают помои и расхваливают. А в Москве такое уже 20 лет не готовят и не готовили никогда. Если сравнивать с едой для наглядности.
Платить я бы согласилась специалисту с высшим психологическим образованием хорошего ВУЗа, напр. МГУ и т.п.
Так как только психолог может правильно интерпретировать слова типируемого. Доходит уже до того что экстраверсию от интроверсии отличить не могут :cry:

А вообще я за- надежные валидные тесты, с хорошей шкалой лжи :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Сколько вы готовы заплатить за свое типирование?

Сообщение Цвет времени » Сб дек 11, 2010 7:24 pm

Типировщик получает сравнительно больше удовольствия, если его труд оценивают материально. Если бы большинство получало больше удовольствия от работы бесплатно, то это было бы явным отклонением от нормы. :wink:
В тоже время совершенно нормальным считается работать бесплатно для развития навыка типирования и опыта. То есть та группа клиентов, которая не хочет платить, великолепно впишется в ту группу типировщиков, которым нужны клиенты для приобретения опыта. Есть такие клиенты, которые лучше заплатят и дорого, чтобы получить то, что есть лучшего на данный момент на рынке услуг. И тут неважно в принципе, какая именно это консультация - очная или дистанционная. Если есть выбор, так еще лучше. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сколько вы готовы заплатить за свое типирование?

Сообщение Цвет времени » Сб дек 11, 2010 7:28 pm

Что касается удовольствия клиента, то именно для этого и нужны звезды типировщиков, оценка их популярности у клиентов. ВЫ заходите на сайт и видите, кто из консультантов оценивается выше, читаете отзывы. Если все это соотвествует реальному положению дел, если звезды не куплены, то звезды типировщика работают на правильность выбора клиента. Больше шансов получить качественную консультацию у типировщика с большим авторитетом.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сколько вы готовы заплатить за свое типирование?

Сообщение ХоХо » Сб дек 11, 2010 10:00 pm

Цвет времени писал(а):Что касается удовольствия клиента, то именно для этого и нужны звезды типировщиков, оценка их популярности у клиентов.

а в чем удовольствие? я приду к "звезде", она мне наговорит глупостей, и я должна от этого получить удовольствие - только по факту того, что этот соционик - "звезда"?
не в том состоянии сейчас соционика, чтобы брать денежки :add29
ну, с "чайников" еще можно что-то собрать, только когда "чайник" назавтра сам вникнет в тему, никто не защитит "звезду" от жестких разоблачений в интернете :)
а раз подпорченная репутация уже не восстановится
и самое худшее - подпорченная репутация отдельных социоников ляжет черной тенью на саму соционику
ИМХО
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сколько вы готовы заплатить за свое типирование?

Сообщение Цвет времени » Сб дек 11, 2010 10:32 pm

Серый Странник писал(а):
Цвет времени писал(а):Что касается удовольствия клиента, то именно для этого и нужны звезды типировщиков, оценка их популярности у клиентов.

Смешно слышать, что профпригодный психолог готов утверждать, что клиент способен адекватно определить качество оказанной ему услуги по типированию :o


Звезды не имеют виду, что Вы можете услугу адекватно оценить как если бы вы были професссионалом. Отзыв есть отзыв - Ваша субъективная оценка, Ваше личное мнение - это обычный опрос мнений. Такой опрос мнений лучше чем ничего и вполне устраивает в плане сбора статистики. У кого больше позитивных отзывов, больше клиентов, тот консультант оценивается выше. Это не открытие Америки, это здравый смысл. Скажем, если Вы едите в отпуск и выбираете отель, то лучше пойти на сайт и узнать мнения тех, кто там отдыхал до Вас. Мнения могут быть разные, но среднестатистический вывод- подсчет голосов будет близким к правде. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сколько вы готовы заплатить за свое типирование?

Сообщение Цвет времени » Сб дек 11, 2010 10:46 pm

Чаппа писал(а):
Цвет времени писал(а):Что касается удовольствия клиента, то именно для этого и нужны звезды типировщиков, оценка их популярности у клиентов.

а в чем удовольствие? я приду к "звезде", она мне наговорит глупостей, и я должна от этого получить удовольствие - только по факту того, что этот соционик - "звезда"?

Удовольствие в общении с типировщиком, если ты хочешь узнать его мнение и пообщаться по своему вопросу. Если не хочешь, то само собой разумеется, что удовольствия нет. Но так уж устроен этот мир, что на каждый товар - свой купец. И удовольствие можно получить от разных вещей. Мазохисты, например, получают удовольствия от того, что над ними издеваются. Мир очень странный и далеко не всегда рациональный.
Тот факт, что мнение звезды может разойтись с твоим еще не значит, что звезда говорит глупость. Хотя от говорения глупостей и от ошибок тоже никто не застрахован. Но все ж приятно иногда иметь возможность пообщаться с авторитетом по своему вопросу.
Когда я только написала черновик своей модели, я его послала трем, точнее четырем, соционикам. Только один из них отнесся позитивно, можно сказать, поддержал. Другой сказал, что это бред, но в культурной форме. Третий тоже как-то не выразил восторга. Четвертый как-то и разговаривать не стал, посоветовал обратиться к психоаналитикам. Но тот факт, что никто из трех социоников не отказался со мной встретиться, уделить мне время и хотя бы взглянуть на мое творчество - это уже удача. И я рада, что я смогла с ними встретиться и наладить личный контакт. Общаться с авторитетами всегда интересно, хотя и трудно бывает достичь консенсуса. На то они и звезды, что есть больше желающих общаться с ними. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сколько вы готовы заплатить за свое типирование?

Сообщение ХоХо » Вс дек 12, 2010 2:03 am

Цвет времени писал(а):Но так уж устроен этот мир, что на каждый товар - свой купец.

эмм... нет, я конечно уважаю рыночную экономику, но не хотелось бы, чтобы она проникала во все сферы... иногда жажда наживы делает с людьми дурную штуку,
и в итоге они рубят сук, на котором сидят.
Хотя и понимаю и твою позицию. Когда изо дня в день делаешь работу массово, поневоле возникает вопрос о том, что как-то это должно компенсироваться.
Цвет времени писал(а):Тот факт, что мнение звезды может разойтись с твоим еще не значит, что звезда говорит глупость

Мнение? слишком громкое слово для некоторых неаргументированных высказываний некоторых товарищей.
Нет, это именно непрофессиональные глупости, я на них сполна насмотрелась и наслушалась, чтобы так говорить.
Хотя да - то ЗВЕЗДА, а то я :lol:
почему-то именно соционики любят внушать комплекс неполноценности, давить авторитетом - с чего бы это? :add14
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Lllp » Вс дек 12, 2010 3:17 am

Ну а как оценить качество услуг онколога, стоматолога?! да даже психолога?! не говоря уже о юристе?!
ну и для сравнения - астролога?!
Lllp
Активист
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 3:15 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Меланхолик

Сколько вы готовы заплатить за свое типирование?

Сообщение vadimr » Вс дек 12, 2010 4:36 am

Серый Странник писал(а):Хотя продажа "удовольствия" - это типичный для психологов бизнес. Ничего иного многие предоставить клиенту не в состоянии. А жаль :(

А что иное, интересно, стоит денег клиента???
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39214
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Сколько вы готовы заплатить за свое типирование?

Сообщение Наталья Ромодина » Вс дек 12, 2010 4:43 pm

Серый Странник писал(а):Это мошенничество. Тоже статья УК.

А, ну да, перепутала. :(
Хотя я вижу тут разницу: одно дело, что человек говорит, что он, типа, чиновник, и берёт деньги за, типа, услугу (регистрация каких-то прав, допустим). И всё оказывается туфтой, и деньги пропали.
А другое дело - в соционике. Мы все прекрасно понимаем, в курсе, каково состояние соционики, какова сходимость типирования и какова надёжность методов. Если платим, то понимаем, что платим ни за что. Так, за внимание.
По хорошему, как уже кто-то здесь отмечал, соционики на данном этапе должны типировать бесплатно, вырабатывая путём типирвания методики и критерии, чтобы прийти в конце концов к 100 % сходимости.
Если уж модель А в действительности существует, это реальная цель, вот как хотите!
Или даже доплачивать испытуемым. А брать сейчас за типирование деньги - ну, непорядочно.
Серый Странник писал(а):Что в этом стыдного? Оплата работы, в том числе типирования, это достойно человека! Любая работа должна оплачиваться. Но она и должна быть выполнена с качеством, нужным клиенту.

С точки зрения работы - всё верно. Типировщик согласился уделить мне внимание, помочь мне разобраться в себе, побыть психотерапевтом, что ли. Хотя это не задача соционика отнюдь. То есть я платила не за типирование, а за внимание, за то, что отняла время у человека на свою персону. И всё. Не более того. Но и не менее.
А стыдно - вот за это и стыдно. Зная, что получу услугу не по типированию, а по вниманию к себе, иду и играю в эту игру. Потребность в самореализации - тоже важная потребность. Человек думает, что он реализуется как типировщик в беседе со мной. А на самом деле - нет. Обман и самообман.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Сколько вы готовы заплатить за свое типирование?

Сообщение Lllp » Вс дек 12, 2010 4:55 pm

И это мы с вами, потратившие столько времени на эту самую соционику, общение с гуру и т.п., знаем об уровне сходимости социоников.
А обычным чебурашкам, которыми мы все являлись какое-то время назад, просто некогда может быть так глубоко вникать. Заявили, что есть такой ТИМ, который не меняется, от рождения и т.п., и под него схема заточена, так определите мне его! Если не можете, так что за работу вы делаете кроме того, что "мерилом работы считают усталость", какой продукт производите?! Если говорите о психологических проблемах, то это задача психолога со своими расценками. Просто если мы сейчас видим, что человек настолько сложен ,что вычленить этот самый костяк невозможно, то чем мнение гуру отличается от самотипирования по Стратиевской, к примеру?!:) По Стратиевской человека хотя бы прикалывает его собственное предполагаемое описание.
Lllp
Активист
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 3:15 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Меланхолик

Сколько вы готовы заплатить за свое типирование?

Сообщение matanya » Вс дек 12, 2010 11:26 pm

Strong, нет, не меняется, ТИМ - это работа мозга.
Моя мама Макса, учительница, что-то не смогла вылепить из меня ничего другого, хотя бы дуала себе, а?
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Сколько вы готовы заплатить за свое типирование?

Сообщение matanya » Вс дек 12, 2010 11:43 pm

Не забывай, что у детей есть родители со своими ТИМами, воспитатели и учителя и пока ребенок маленький, он вынужден следовать указкам взрослых. Взрослея сам, он освобождается от моральной опеки или нет, рассматривать нужно каждый случай отдельно.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Сколько вы готовы заплатить за свое типирование?

Сообщение ХоХо » Вс дек 12, 2010 11:48 pm

Strong писал(а):Почему я тогда мигрировал из одного в противоположное? Просто я еще маленький, и сам поменялся, а не кто-то меня менял специально.

не ТИМ поменялся, а ты начал выходить из СуперЭго в Эго.
Твой ТИМ проявит себя во всей красе после 28 лет. Сейчас все еще идет активное наполнение.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сколько вы готовы заплатить за свое типирование?

Сообщение matanya » Вс дек 12, 2010 11:57 pm

Молодой ишшо, гонору многа, максимализЬму тожа, жисть - она не всегда прогибаеццо даже под Макса :lol:
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Пред.След.

Вернуться в Методы типирования

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Гена, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]