Типирование по образу города будущего

О методах и гипотезах определения соционических типов

Типирование по образу города будущего

Сообщение DeepShadow » Ср фев 01, 2017 9:21 am

Ого, да тут ещё и типирование по городу будущего, интересно, пожалуй подпишусь. Кстати, вот мой вариант:
DeepShadow писал(а):Интересная тема была поднята, пожалуй, присоединюсь. В общем, лично мне сложно\лень придумать нечто особенное, так что я озвучу уже существовавшие варианты, отображенные в искусстве, например, в таких жанрах, как антиутопия и киберпанк.

Прежде всего, идеальный город будущего представляется мне в единственном экземпляре, потому что других городов, и тем более стран, нет вовсе, естественно что его объёмы, плотность заселения и количество проживающих будет больше, чем в каком-нибудь Шанхае, его население будет вмещать всё оставшееся в живых население земли(не более миллиарда).

Этот город должен стать образцовым примером господствующего авторитарного или тоталитарного строя, в котором общественное будет преобладать над частным, обязанности над правами, ограничения над свободами, править будет одно или группа лиц, а скорее одно с опорой на некоторых других. Часть работы возьмут на себя роботы, остальной по прежнему будут заниматься люди. Будет поставлена на ноги самая масштабная пропаганда за всю историю существования человечества и использованы новейшие разработки науки для увеличения её эффективности.

В городе будет орудовать особая гвардия, следящая за порядком, будет огромное количество камер и устройств прослушивания, анонимность в интернете исчезнет, смертная казнь будет официально разрешена, система общества будет классовой аля "феодальная лестница", и каждый будет иметь разный ранг, положение и люди действительно будут не равны, но не столько для того что бы пользоваться преимуществами своего положения в иерархии, а для того что бы тянуть ярмо по себе.

Ещё я надеюсь, что появится возможность определять человеческий потенциал ещё до его рождения(как вариант - программировать его заранее) и разумеется что его жизненный путь будет предопределен заранее, т.е если это будущий чудесный музыкант, то он никогда не получит техническую специальность, что бы использовать весь потенциал на максимум в нужной области и осуществить его передачу обществу, эдакий заказ.

И т.д

В общем, самой главной целью всего этого будет - осуществление возможности по тотальному контролю за человеческим индивидумом и сведение к возможному минимуму различных неблагоприятных вероятностей, выгода - упорядочивание жизни, цена - некая часть свободы выбора.

Эх, всё таки тут не только про город, а про человечество в том числе, ну да ладно. Вот такая фантазия, а как точно будет - понятия не имею.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование по образу города будущего

Сообщение Скорпион_под_шубой » Ср фев 01, 2017 9:40 am

у тебя чоткий бальзачий городок
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Типирование по образу города будущего

Сообщение DeepShadow » Ср фев 01, 2017 10:02 am

Скорпион_под_шубой
Потому-что слишком скучный? :add14
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование по образу города будущего

Сообщение Скорпион_под_шубой » Ср фев 01, 2017 10:40 am

DeepShadow писал(а):Скорпион_под_шубой
Потому-что слишком скучный? :add14

нет, потому что он киберпанковский
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Типирование по образу города будущего

Сообщение Indiя » Ср фев 01, 2017 11:01 am

Nafeyhoa писал(а):Indiя
Явсёпонялъ))


:shock: Я даж пожалуй и пытаться не буду догадываться, что значит это "явсёпонялъ". Если результатом вижу потёртные посты.
Жесть :o
Разговариваешь с челом, причем по его инициативе - и вдруг бац! и ты уже как бэ с самим собой говорил. Это жостко :(


Жаль, не ответила на мой вопрос.
Рилли интересно.
Есть потенциал (возможно) припахать к теме.
Ну и просто интересно.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Типирование по образу города будущего

Сообщение laysi » Ср фев 01, 2017 12:07 pm

Erika A писал(а):laysi вы меня спросили, я ответила. Вопрос был конкретным, и вероятно теперь должен быть какой-то вывод с вашей стороны.


Хорошо... :add14 на мой взгляд текст сенсорно-логический... [БС] [ЧЛ] передана атмосфера ну или аура...как бэ окунаешься при чём интуитивно в состояние...потом идут смешные неточности, которые мне пришлось решать :) сбиваясь с ритма повествования...ну к примеру вот это...

Erika A писал(а): Сегодня нашим транспортным средством будут кони, высокие, один вороной, второй — пегой.


Я подумал мы в телеге или экипаже? :D но вроде и верхом...кароче не понятно... 8-)

Erika A писал(а):Для того, чтобы попасть в город прошлого, нужно для начала расслабиться


И тут же...

Erika A писал(а): мы немного устали и хотим наконец добраться до ближайшей корчмы немного отдохнуть.


В прошлом мы так быстро устаём? 8-) что-то с функцией [БИ] то расслабица то быстро устать...жонглируешь временем... :D

Erika A писал(а):Для того, чтобы попасть в город прошлого...


Попадая в ваш город прошлого не вкуриваешь...а прошлое ли это?...один намёк - "трава стоит высокая, сочно-зеленая, такой высокой травы в будущем вы не увидите!"...и на этом ВСЁ... 8-) далее начинаеца современная реальность...ну немного украшеная под старину...ну и как предположение не очень развита [ЧИ] ну или не раскрыта... :add14 в основном топчемся на ощущениях и чувствах... [БС] + [ЧЭ] солнце стоит высоко в зените...долетает шум воды...в нос неприятно бьёт запах навоза, но картину сглаживают цветущие...привлекают взор живописной росписью вокруг окон и входа...длинных льняных сорочек с красной или красно-черной вышивкой...ну и так далее и тому подобное...

Твой Erika A город прошлого - это желание вернуца к природе но... :D почему то по шаблонам того, что нам же и рассказывают о прошлом фильмы и книги которые популярны и массовы...я почувствовал какую то отсталость в твоём описании будто люди там живут после глобальной катастрофы ...которая недавно прокатилась...и сейчас люди переводят дух отогреваясь в лучах ласкового солнышка...никто никуда не спешит...люди полузаняты этаким полураздумьем и полуленивым добыванием хлеба насущного...ну как то так...для начала... 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Типирование по образу города будущего

Сообщение Ivka » Ср фев 01, 2017 12:21 pm

А я не вижу город будущего. Для меня это слишком большая детализация слишком малого объема.
Я могу только ниочемно " в общем" поговорить о желательных и нежелательных путях развития. Но, опять же, они будут более или менее банальны, что-то типа миру - мир, войне - какашка. В целом же, я вижу либо увеличивающееся развертывание возможностей для людей будущего, что поможет не наступать окружающим на ноги настолько часто, насколько это происходит сейчас. Либо свертывание: мор-война-конецсвета-постапокалипсис-стайл. Развертывание возможностей будет происходить за счет получения информации об устройстве тебя, меня, его, всех. И соционика окажется ложью. Я вижу мир в углублении технологического пргресса и в уходе от телесности. Все большей. То есть это и виртуал и магические возможности пластической хирургии. Тело останется как объект легкого изменения, а потому не будет уже настолько концентрировать на себе внимание. И, возможно, будет романтизировано. Это как с историей сегодня, когда в фильмах о французском дворе все такие красивые ходят, никаких вшей, лишних волос и никто не гадит на лестнице. Сегодня уже все желают себе глянца и аниме в жизни, а спрос рождает предложение. Ввиду этого, большее внимание будет сконцентрировано на
1. душе психических возможностях человека, возможностях его мозга (Искины или не искины?)
2. на его индивидуальности и самоидентификации, я надеюсь на полное открытие всех путей в этом. То есть увеличение вариаций сделает количество ярлычков слишком большим, а их пересечения в одной индивидууме слишком многомерным, так что они выйдут из употребления как неуместные и неудобные (фу, ботан или фу, гей или фу, чайлдфри и т.д.), это откроет многие, неизвестные нам сегодня подпространства нашего бытия. Я на это рассчитываю, и хотела бы дожить (вот он - минус невечной жизни).
А город будущего я не вижу вообще, честное слово, мне вообще плевать сколько там будет жить людей и какой формы там будет общественный транспорт и каждая садовая скамеечка, при условии наличия транспорта и садов со скамеечками, конечно.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13660
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Типирование по образу города будущего

Сообщение sute_girl » Ср фев 01, 2017 12:23 pm

А по моему городу последовало гробовое молчание.

То ли такой неинтересный, то ли не дюма.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Типирование по образу города будущего

Сообщение laysi » Ср фев 01, 2017 12:27 pm

sute_girl писал(а):А по моему городу последовало гробовое молчание.

То ли такой неинтересный, то ли не дюма.


А от кого конкретно вы хотели бы услышать отклик?...или тут дело в количестве? а не от конкретного персонажа... 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Типирование по образу города будущего

Сообщение sute_girl » Ср фев 01, 2017 12:36 pm

laysi писал(а):
sute_girl писал(а):А по моему городу последовало гробовое молчание.

То ли такой неинтересный, то ли не дюма.


А от кого конкретно вы хотели бы услышать отклик?...или тут дело в количестве? а не от конкретного персонажа... 8-)

Ну, от вас была только критика.) В инфантилизме. )

Те же самые онлайн игры, я в них даже и не играю. Но возможности виртуальной реальности - впечатляют. Та же Матрица - виртуальный мир, только в таком можно жить (или играть в него) осознанно.

Что понятно из этой темы - Гексли и Гамлеты, хоть и интуиты - но для них это все намного менее интересно, головная боль создавать такой мир для них. (про сенсориков пока неясно, их тут пока нет...)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Типирование по образу города будущего

Сообщение laysi » Ср фев 01, 2017 12:50 pm

sute_girl писал(а):Ну, от вас была только критика.) В инфантилизме. )


Ну зря вы так...вы sute_girl, заблуждаетесь...путая причину и следствие...в ответ на вашу реплику от меня последовал сарказм а не критика...и было у меня сожаление... :add14 которое я направил в сторону Nafeyhoa...вот оно - "Я энто к чему?...милая Nafeyhoa... :oops: шо все эти описания городов какие то пластмассовые... 8-) ...будто в них живут не люди...а роботы...ну к чему там секс...отдых...развлечения?...м?...там толька одно... справедлива работать..."...но вы восприняли это на свой личный счёт...ну и как следствие одна ошибка пораждает другую и растёт как снежный ком..а критики как не было так и нет... 8-)

Те же самые онлайн игры, я в них даже и не играю. Но возможности виртуальной реальности - впечатляют. Та же Матрица - виртуальный мир, только в таком можно жить (или играть в него) осознанно.


Это всего лишь условия при которых....к осознанному восприятию не имеет прямого отношения... 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Типирование по образу города будущего

Сообщение sute_girl » Ср фев 01, 2017 1:24 pm

laysi писал(а):но вы восприняли это на свой личный счёт...

На свой счет не восприняла как раз. У меня схематично описывать что-то - обычно не получается. В некоторых описаниях что-то такое было. Логический рациональный подход, такой "План Города будущего". : ) И пошли по пунктам...

Меня больше интересует общая атмосфера такого мира. Хотя конкретика тоже бывает интересна. К примеру, у Носова - описания Солнечного города, подход скорее с [ЧЛ] . Там все описывается, от чего и почему, и как устроено. Несмотря на то, что это, вроде как, детская книжка. Незнайка на Луне - тоже отчасти. Но там уже больше про экономику, акции и прочие миллиарды.-) *а это уже интереснее*.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Типирование по образу города будущего

Сообщение Erika A » Ср фев 01, 2017 1:52 pm

солнце стоит высоко в зените...долетает шум воды...в нос неприятно бьёт запах навоза, но картину сглаживают цветущие...привлекают взор живописной росписью вокруг окон и входа...длинных льняных сорочек с красной или красно-черной вышивкой...ну и так далее и тому подобное...

Не вижу тут [БС] . Вижу исключительно визуальное восприятие, а не внутреннее физическое ощущение.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование по образу города будущего

Сообщение laysi » Ср фев 01, 2017 2:27 pm

Erika A писал(а):
солнце стоит высоко в зените...долетает шум воды...в нос неприятно бьёт запах навоза, но картину сглаживают цветущие...привлекают взор живописной росписью вокруг окон и входа...длинных льняных сорочек с красной или красно-черной вышивкой...ну и так далее и тому подобное...

Не вижу тут [БС] . Вижу исключительно визуальное восприятие, а не внутреннее физическое ощущение.


Да понимаю...приходица растолковывать на пальцах... 8-) это смотря что у вас включаеца при получении и обработке информации... :add14

Erika A писал(а):Вижу исключительно визуальное восприятие


К примеру вы в музее и смотрите на картину...пейзаж...природа...вы Erika A ...и нарисованное на холсте...1. визуальное восприятие, то есть инфа поступает через глаза...для дилетанта любителя оценка через [ЧЭ] нравица-не нравица...для коллеги художника [БЛ] структура нанесения мазков ...профессионально или ученик...ну и так далее...

Erika A писал(а):Вижу исключительно визуальное восприятие, а не внутреннее физическое ощущение.


У вас рассказ...то есть инфа поступает через слова...да, сначала проступают визуальные образы, но идут они через ваши слова...вы ведёте читателя и он следуя вам начинает чувствовать - солнце стоит высоко в зените...долетает шум воды...в нос неприятно бьёт запах навоза [БС] ...чувства эти шаблонные, ибо ну кто не испытывал на себе жару...шум воды...неприятно бьёт запах навоза...всё это [БС] - оценивает не столько сами объекты, сколько то, какие ощущения они вызывают. Температуру, твердость – мягкость, гладкость – шероховатость – одним словом, все, что можно ощутить с помощью органов чувств, белый сенсорик замечает в первую очередь. Если экстравертный [ЧС] сенсорик активно воздействует на объекты, т.е. отдает объектам свою энергию, то интровертный, наоборот, испытывает воздействие объекта на себе, т.е. поглощает энергию объекта, и воспринимает ее как ощущение.
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Типирование по образу города будущего

Сообщение Erika A » Ср фев 01, 2017 3:22 pm

оценивает не столько сами объекты, сколько то, какие ощущения они вызывают

Или шаблонность с желанием присутствия.
Ясно-понятно, откуда растут ноги у всех этих ваших стереотипов.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Методы типирования

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Li Lu, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]