Тимур Процкий — окончательное выяснение ТИМа Тимура!

О методах и гипотезах определения соционических типов

Тимур Процкий — окончательное выяснение ТИМа Тимура!

Сообщение Евгений Болдырев » Пн фев 12, 2018 11:32 am


По первому нужно полопатить Юнга и привести цитаты, сделать можно, но не сейчас. Не сегодня, по крайней мере. Нет в достаточной степени свободного времени. Однако, тут презабавная картинка получается. Вы пытаетесь выехать на тезисе: а докажи, что ты не верблюд.
С точки зрения логики тезис бессмысленный.
К тому же, если бы вы действительно читали Юнга, вопросов бы не было совсем. Ну при условии значительной способности к пониманию материала.

По п.2 - это очень легко, начиная с обычной математики и логики:
Изображение
Упрощения до компактных формул - они повсюду. Можно вспомнить вычисление дискриминанта или концептуальную суть дифференцирования.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Тимур Процкий — окончательное выяснение ТИМа Тимура!

Сообщение Евгений Болдырев » Пн фев 12, 2018 11:36 am

TailWind писал(а):Информация с вашего сайта
Евгений Болдырев писал(а):На данный момент у меня за плечами три университетских образования с многолетним практическим опытом:

1. инженер-системотехник;
2. психолог-консультант в социально-экономической сфере;
3. региональный менеджмент: формирование устойчивых конкурентных преимуществ.

Назовите, пожалуйста, университеты, кафедры, даты поступления-окончания

Так. Я верно понимаю, что мне сейчас нужно оправдаться перед фотографией персонажа сериала с невнятным ником, а также полным отсутствием какой-либо информации?
А то есть у меня подозрение что 2 и 3 это курсы типа НЛП / Парабелума

Про фантазии я уже говорил. Пункт туда же.
Ну и стаж работы не мешало бы уточнить (многолетний практический опыт :D )

А то строите из себя тут экпсерта

Я не строю. Я эксперт.

И я без проблем распишу ответы на все вопросы выше. Мне скрывать нечего. С одним условием: вы выкладываете аналогичный собственный набор с настоящими ФИО и данными.
Я же, в свою очередь, могу, если надо, даже номера и серии дипломов выложить. Или просто отправить на моё резюме, где всё довольно подробно написано.

Мы будем действовать симметрично, ладно? А то что-то многовато пафоса от набора букв в Интернет с лицом Дориана. :) Жду ваш послужной, дабы воспринимать вас не как примитивного провокатора, но как достойного собеседника в контексте.

П.С.: все образования я получал в государственных ВУЗах с дипломом установленного гсударством образца.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Тимур Процкий — окончательное выяснение ТИМа Тимура!

Сообщение Евгений Болдырев » Пн фев 12, 2018 11:44 am

И я снова напомню о сформулированной в заголовке темы. Я понимаю, я намного интереснее чем Тимур, но с точки зрения справедливости предлагаю переместить весь этот душещипательный диалог хотя бы в мою тему о типировании. Там подобные разговоры были бы уместнее, как мне видится.
Либо вообще выделить в отдельную абстрактную тему.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Тимур Процкий — окончательное выяснение ТИМа Тимура!

Сообщение TailWind » Пн фев 12, 2018 11:44 am

Евгений Болдырев
Алгебра это не математический анализ

Вам предлагалось показать как
частные утверждения минимизируют до общих
а потом
сводят к аксиомам
Вы выложили какую-то детскую картинку

Это я к тому что, фраза эта ничего не значит
Зато звучит заумно
Как и все ваши речи

Я не строю. Я эксперт.

Вы балабол, извините :D :D

Давай симетрично, могу выложить скан сданных кандидатских экзаменов на отлично (РАН)
А ты своих курсов
Последний раз редактировалось TailWind Пн фев 12, 2018 11:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Тимур Процкий — окончательное выяснение ТИМа Тимура!

Сообщение Евгений Болдырев » Пн фев 12, 2018 11:54 am

TailWind писал(а):Евгений Болдырев
Алгебра это не математический анализ

Вам предлагалось показать как
частные утверждения минимизируют до общих
а потом
сводят к аксиомам

Эм. Мне сложно, видимо, вам будет пояснить, что вы, в сущности, смотрите на них, но не воспринимаете. Ну да ладно.
Это я к тому что, фраза эта ничего не значит

В вашей способности понимать - видимо, да. Тут уж се ля ви.
Зато звучит заумно
Как и все ваши речи

Эту фразу сказал не я. Внимательность не ваш конёк.)
Я не строю. Я эксперт.

Вы балабол, извините :D :D

Сказал человек, который развёл дешёвый пафос с нулём аргументации и выдачей субъективной оценки. :lol: Это эпик!

Так списка достижений и формальных аргументов не будет? И вы обычный диванный комментатор? Бравада умерла от собственной недальновидности?

Тоже добавлено:
Давай симетрично, могу выложить скан сданных кандидатских экзаменов на отлично (РАН)

О чём мне должно это сказать? Что вы как минимум школьник со средней оценкой не ниже удовлетворительно? Вы же не тот список у меня просите, верно?
А ты своих курсов

А с чего уверенность, что они у меня есть?
Последний раз редактировалось Евгений Болдырев Пн фев 12, 2018 11:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Тимур Процкий — окончательное выяснение ТИМа Тимура!

Сообщение TailWind » Пн фев 12, 2018 11:56 am

Евгений Болдырев писал(а):Эм. Мне сложно, видимо, вам будет пояснить, что вы, в сущности, смотрите на них, но не воспринимаете. Ну да ладно

Да, вам сложно что либо пояснить
Я об этом и говорю, товарищ, эксперт
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Тимур Процкий — окончательное выяснение ТИМа Тимура!

Сообщение Евгений Болдырев » Пн фев 12, 2018 11:58 am

TailWind писал(а):
Евгений Болдырев писал(а):Эм. Мне сложно, видимо, вам будет пояснить, что вы, в сущности, смотрите на них, но не воспринимаете. Ну да ладно

Да вам сложно что либо пояснить
Я об этом и говорю, товарищ, эксперт

Симметричная ситуация. Если способности восприятия рецепиента сильно ограничены, ряд вещей ему объяснить просто невозможно. Это нужно доказывать?
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Тимур Процкий — окончательное выяснение ТИМа Тимура!

Сообщение TailWind » Пн фев 12, 2018 12:01 pm

Да, вам нужно доказывать
Вы же курсы ведёте и экспертом себя называете
Кроме понтов я пока ничего не вижу

Но как то вот у вас не получается
То детские картинки
То цитаты из изотерических книжек
Последний раз редактировалось TailWind Пн фев 12, 2018 12:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Тимур Процкий — окончательное выяснение ТИМа Тимура!

Сообщение Евгений Болдырев » Пн фев 12, 2018 12:05 pm

TailWind писал(а):Да вам нужно доказывать
Вы же курсы ведёте

Ссылку на место, откуда вы взяли эту мысль.
и экспертом себя называете
Кроме понтов я пока ничего не вижу

А мне нужно оправдываться перед каждым сомневающимся школьником? Зачем?
Но как то вот у вас не получается
То детские картинки

Которые вы не понимаете, что показательно.)
То цитаты из изотерических книжек

Давайте определим ваш личный доверительный базис. ЧТО именно будет для вас правильной аргументацией?
"Цитаты из книжек" - это ссылка на открывателей теории, в рамках которой мы беседуем. Это логично.
Ого. Эзотерических. Забавно. Ну вы себя всё дальше загоняете в глубину слепой для вас зоны. Дайте определение слову "эзотерический" и заодно обоснование причисления какой-либо книги к данному множеству. Может мы хоть каплю логики выжмем из пафосных, но абсолютно пустых речей?
Последний раз редактировалось Евгений Болдырев Пн фев 12, 2018 12:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Тимур Процкий — окончательное выяснение ТИМа Тимура!

Сообщение TailWind » Пн фев 12, 2018 12:06 pm

Евгений Болдырев писал(а):Давайте определим ваш личный доверительный базис. ЧТО именно будет для вас правильной аргументацией?

Ссылка на научное исследование
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Тимур Процкий — окончательное выяснение ТИМа Тимура!

Сообщение Евгений Болдырев » Пн фев 12, 2018 12:09 pm

TailWind писал(а):
Евгений Болдырев писал(а):Давайте определим ваш личный доверительный базис. ЧТО именно будет для вас правильной аргументацией?

Ссылка на научное исследование

У Юнга было проведено вполне научное исследование. Рекомендую к тщательному его изучению. Вы, уважаемый, сначала в контекст погрузитесь как следует, потом пытайтесь критиковать. Ибо что то, что другое весьма посредственно.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Тимур Процкий — окончательное выяснение ТИМа Тимура!

Сообщение Fanatka » Пн фев 12, 2018 12:10 pm

Отсутствие общепринятых определений здесь указывает на то, что соционика не является стройной системой.

У вас система завязывается на людей (ЧЛ+БЭ). БЛ же существует и работает без, до и после людей, никого не спрашивая. Признание ей не нужно.
Белая Логика - оперирует логической необходимостью.

Необходимостью для чего? Это ЧЛ оперирует необходимостью, выгодой, эффективностью. БЛ существует сама по себе, никого не спрашивая. Это статический аспект, который можно только открыть для себя или не открыть, и это будут ваши проблемы, а не его. Он не изменяется под чью-то необходимость и удобство. Бог - это ЧС+БЛ (интегрально). Его воля - закон, и никто из людей не в силах его изменить, только понять и следовать или не понимать и пытаться только повторять по ЧЛ и верить в свою правильность по БЭ.

Вы (все названные Доны) перечитайте свои свои посты по семантике, хоть один раз. Самокритика иногда полезна и уберегает от всеобщего осмеяния.

Что касается психософии всякой, она от неумения типировать. На личность влияет генетика, астрология, разные физические и умственные отклонения и много чего еще, не изученного, но это все отдельно, а соционика отдельно. Все макроаспекты в ней уже разложены на вертности и объединять их еще раз, накладывая на уже готовую модель - это дилетанство.
Аватара пользователя
Fanatka
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 5:30 pm
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Тимур Процкий — окончательное выяснение ТИМа Тимура!

Сообщение TailWind » Пн фев 12, 2018 12:11 pm

Евгений Болдырев писал(а):У Юнга было проведено вполне научное исследование. Рекомендую к тщательному его изучению. Вы, уважаемый, сначала в контекст погрузитесь как следует, потом пытайтесь критиковать. Ибо что то, что другое весьма посредственно.

Ссылку
В книжках Юнга нет протоколов, нет данных
Это не научная работа
Где статистический анализ?
Где рецензии современных учёных?

И хорошо бы скан документов, подтверждающих что вы обучены и имеете представление о том что такое научная работа

TailWind писал(а):Давай симетрично, могу выложить скан сданных кандидатских экзаменов на отлично (РАН)
Евгений Болдырев писал(а):О чём мне должно это сказать? Что вы как минимум школьник со средней оценкой не ниже удовлетворительно? Вы же не тот список у меня просите, верно?

Прости, ты аспиранта Российской Академии Наук называешь школьником?
Кукушечка твоя где?
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Тимур Процкий — окончательное выяснение ТИМа Тимура!

Сообщение Atlant » Пн фев 12, 2018 12:48 pm

Fanatka писал(а):БЛ же существует и работает без, до и после людей, никого не спрашивая. Признание ей не нужно.

Но позвольте, БЛ имеет своим основанием Юнговское интровертное мышление, которое опирается на субъективный фактор по определению. Где же мы обнаружим субъективный фактор без собственно субъекта, коим в данном случае является человек? Или мы уже так сильно оторвались от базиса Юнга?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Тимур Процкий — окончательное выяснение ТИМа Тимура!

Сообщение Fanatka » Пн фев 12, 2018 1:26 pm

Atlant писал(а):Но позвольте, БЛ имеет своим основанием Юнговское интровертное мышление, которое опирается на субъективный фактор по определению. Где же мы обнаружим субъективный фактор без собственно субъекта, коим в данном случае является человек? Или мы уже так сильно оторвались от базиса Юнга?

Никак не обнаружите. Этого система мироздания и не требует. Люди рождаются и умерают, но сам принцип, почему они это делают остается статичным и неизменным. Можно его изучать, пытаться искать способы изменить себя, чтобы подстроиться под эту систему (разные лекарства, методики, чем БЛ-наука занимается), но взять и отменить волю того субъекта, который это установил, мало кто может. Если только он сам не станет им и не начнет уже соревноваться с ним по ЧС.
Аватара пользователя
Fanatka
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 5:30 pm
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Методы типирования

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс