красота по-гаммийски

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

Re: красота по-гаммийски

Сообщение luchnivik » Пн фев 22, 2021 11:45 am

Я бы поговорил про это, но не в красоте по-гаммийски. Если ты не против, конечно. Режимы воображения - звучит как что-то из когнитивной психологии. Или просто в психологии. Создашь тему? Раз уж ты в теме. А то мне правда интересно и может даже хватит на самостоятельный топик. А тут оставим красоту. :)
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 4
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Радда » Пн фев 22, 2021 11:58 pm

спасибо тем , кто оценил мою фотку , очень приятно , честно , значит не зря трачу время ,
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Радда
Активист
Активист

Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: паталогоанатом

Сообщение Радда » Вт фев 23, 2021 12:11 am

Michael_Loger писал(а):А чего там за берёзовые палки?

вот знаете в этом и есть именно то , что мне нравится в композиции , будь то фото или картина или муралес , умение передать то , чего в общем нет или не заметно , способность увидеть какую то историю прикрепленную к предмету , или придумаьть ее самому , я никогда не фотографирую просто обьект , он обязательно должен что то рассказать
вот например эта картина
менцель.jpg
менцель.jpg (100.86 КБ) Просмотров: 279

она меня поразила с первого взгляда и является одним из самых любимых моих произведений , что вы здесь видите , какие вопросы у вас возможно появляются ? почему открыто окно , почему стул повернут к стене , на которой больше нет картины , откуда такое ощущение бедности , когда в зеркале виднеется шикарный диван ?ответ каждый найдет сам себе самостоятельно
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Радда
Активист
Активист

красота по-гаммийски

Сообщение Drunken Knight » Вт фев 23, 2021 10:58 am

Изображение

Изображение
Shaken and not stirred. ©
Drunken Knight
Старожил
Старожил

Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Дракон (КЛ)

красота по-гаммийски

Сообщение Drunken Knight » Вт фев 23, 2021 11:08 am

Радда писал(а):вот знаете в этом и есть именно то , что мне нравится в композиции , будь то фото или картина или муралес , умение передать то , чего в общем нет или не заметно , способность увидеть какую то историю прикрепленную к предмету , или придумаьть ее самому , я никогда не фотографирую просто обьект , он обязательно должен что то рассказать

У меня к объекту, который привлек мое внимание, история приделывается сама собой. Просто пишется на ходу. Так что да, понимаю.
Shaken and not stirred. ©
Drunken Knight
Старожил
Старожил

Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Дракон (КЛ)

красота по-гаммийски

Сообщение Ivka » Вт фев 23, 2021 12:29 pm

Drunken Knight писал(а):
luchnivik писал(а):
Drunken Knight писал(а):Тот случай, когда понимаю, что красиво, даже очень, но не мое. Так бывает.

А можешь ещё как-то уточнить?
Мне просто интересно, потому что у самого двойственное отношение. Смотрю и чувствую: "Нравится! Красиво! Круто! Автор молодец!" Потом думаю: "На рабочий стол бы не поставил, на стену бы не повесил".

Я исхожу из режимов воображения по Жильберу Дюрану. Эти фото относятся к сфере кибелического, а мне ближе аполлоническое, скажем так. Если хочешь, могу расписать подробно, пояснить разницу на примерах, но чуть позже, ближе к вечеру.

Мне интересно :add14
Я обнаружил неизвестно что, капитан! (с) ST
Everything is connected (с) Д.Д.
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) И. Андрич
Ivka
Гуру
Гуру

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: искатель

Сообщение luchnivik » Вт фев 23, 2021 12:43 pm

Ivka
иди сюда.
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 4

Сообщение Ivka » Вт фев 23, 2021 12:44 pm

luchnivik, спасибо, я уже нашла).
Я обнаружил неизвестно что, капитан! (с) ST
Everything is connected (с) Д.Д.
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) И. Андрич
Ivka
Гуру
Гуру

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: искатель

Сообщение Дежаву » Вт фев 23, 2021 10:22 pm

Радда писал(а):очень люблю фотографировать , вот что у меня получается
это заброшенная клиника в Бранденбурге

Сейчас есть такое модное словечко " атмосферно", не понимала раньше его, мне казалось его везде суют не к месту.
А теперь, глядя на это шикарное фото я понимаю уместность слова сейчас - это именно атмосферное фото, редкая удача.))
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 1

Сообщение Радда » Ср фев 24, 2021 1:31 am

Дежаву
:add135
Радда
Активист
Активист

Сообщение Радда » Ср фев 24, 2021 1:32 am

фот.jpg
фот.jpg (115.92 КБ) Просмотров: 177
Радда
Активист
Активист

Сообщение Michael_Loger » Ср фев 24, 2021 5:33 am

Машина не из "Страха и отвращения в Лас-Вегасе"?

Я даже не знаю, кого из них лучше за руль пустить, - боюсь, не доедут.
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Сообщение Радда » Пт фев 26, 2021 5:32 pm

не была на работе неделю , когда вернулась, на стене в комнате , где мы отдыхаем ,обнаружила это , одна балька постаралась украсить комнату , логикам нравится ,я и доста в шоке,этот свет в конце туннеля и малюсенькие люди перед окном , как то стесняюсь сказать , что думаю о картине, просто придется с этим жить и каждый день на такое любоваться
карт2.jpg
карт2.jpg (90.55 КБ) Просмотров: 130
Радда
Активист
Активист

Сообщение Pravednitca_ли? » Пт фев 26, 2021 7:32 pm

Радда писал(а):не была на работе неделю , когда вернулась, на стене в комнате , где мы отдыхаем ,обнаружила это , одна балька постаралась украсить комнату , логикам нравится ,я и доста в шоке,этот свет в конце туннеля и малюсенькие люди перед окном , как то стесняюсь сказать , что думаю о картине, просто придется с этим жить и каждый день на такое любоваться
карт2.jpg

:lol: :lol:

вообще, на картине изображен рассвет: озорной лучик солнца прорезает неприветливую мглу, приводя за собой новый радостный день на смену холоду ночи. Ничтожно маленькие перед этим необычайным величием природы, вечности человечки ,преисполненные ожиданием чудес, с надеждой прильнули к стеклам и жадно впитывают сверкающие осколки тепла. :D
хе-хе-хе
Pravednitca_ли?
Местный
Местный

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Радда » Пт фев 26, 2021 11:30 pm

Pravednitca_ли? писал(а):[
вообще, на картине изображен рассвет: озорной лучик солнца прорезает неприветливую мглу, приводя за собой новый радостный день на смену холоду ночи. Ничтожно маленькие перед этим необычайным величием природы, вечности человечки ,преисполненные ожиданием чудес, с надеждой прильнули к стеклам и жадно впитывают сверкающие осколки тепла. :D

:o :o :o
два мира , два вероисповедывания ,альфа неподражаема , хотя можно и так трактовать :lol: , надо бы присмотреться к бальке , может она робсик на самом деле
Радда
Активист
Активист

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение