Гамма и ссора

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

Гамма и ссора

Сообщение Эвелина » Пт фев 01, 2008 12:57 am

Как в Гамме относятся к ссорам и скандалам?

Пустая трата времени и сил. Что есть скандал? - просто череда эмоциональных взаимообвинений. Ничего хорошего из этого не получится. Лишь тупое битьё по больным местам. Ссора - ну бывает. Вот её реально разрешить. Опять же если не впадать в дикости и не опускаться до взаимо опускающих вещей.

Как пытаются их разрешить?


Я выясняю причины - иногда настоящие скрыты. Могу пойти на компромис, если взаимный. Да и вопрос - смотря с кем ссора.


Можем ли мы после бурного выяснения отношений перейти на новый, более высокий (или глубокий) уровень этих отношений?


Могу. Есть прецеденты. Но если не задевать личностное, не бить тупо по всем оголённым местам. Близкие люди знают, где есть слабые места, без защиты. Этим пользоваться ни в коем случае нельзя. Иначе в итоге - кирдык отношениям.

Разделяем ли мы понятия "выяснение отношений" и "скандал"?

Разделяем. Скандал - бесцелен по сути. Это просто нервы, эмоции, раскидываемые куда попало.

Как предпочитаем решать конфликтные ситуации?


Поговорить, объяснить, выяснить. Не без эмоций, конечно, иногда. Но прийти в итоге к обоюдному пониманию. Не иначе. Да вообще - если вижу, что человека просто несёт (близкого) могу попытаться успокоить, перевести в шутку. Он потом и сам извиняться будет. Ну и меня бывает что-то очень расстроит, я нервничать начинаю, придираться - лучше меня просто обнять и всё.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Гамма и ссора

Сообщение Maрихуана » Пт фев 01, 2008 1:04 am

Тождики, ай спасибо, вылечили :Rose:
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Гамма и ссора

Сообщение Эвелина » Пт фев 01, 2008 1:15 am

Maрихуана писал(а):Тождики, ай спасибо, вылечили :Rose:

Да ты и не болела. :D
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Гамма и ссора

Сообщение Maрихуана » Пт фев 01, 2008 1:16 am

Эвелина писал(а):
Maрихуана писал(а):Тождики, ай спасибо, вылечили :Rose:

Да ты и не болела. :D

Но собиралась :D
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Гамма и ссора

Сообщение марфа по жизни » Пт фев 01, 2008 1:17 am

А я вот только что поскандалила!!!! :cry: :cry:
АААААААААААААААААААА
Меня дурой назвали!!! :evil:
И, хто, какойто Жук емае!!!!! :evil: :evil: :evil:
Пошла я курить......
Аватара пользователя
марфа по жизни
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:20 pm
Откуда: М.о
Медали: 1
Пол: Женский

Гамма и ссора

Сообщение Auri » Вс фев 03, 2008 9:44 am

Maрихуана писал(а):Как в Гамме относятся к ссорам и скандалам? Как пытаются их разрешить?
Можем ли мы после бурного выяснения отношений перейти на новый, более высокий (или глубокий) уровень этих отношений? Разделяем ли мы понятия "выяснение отношений" и "скандал"?
Как предпочитаем решать конфликтные ситуации?
Любые мысли приветствуются. Примеры из жизни приветствуются особо.

К скандалам отношусь негативно, не люблю я их...
Муж Максим вначале нашей совместной жизни постоянно устраивал скандалы, я бы даже сказала - театрализованные скандалы... и ведь доводил-таки меня до ответной реакции, психовала реально...
Насчет разрешить... Сначала пытаюсь выяснить причину: а собственно почему? Поняв, что причина не во мне, начинаю отстаивать свою правоту... Понимая, что подобное отстаивание бессмысленно, разворачиваюсь и ухожу.... По всем трем пунктам муж просто бесился :lol:
Что касается взаимоотношений с другими людьми - вообще скандалов или бурных разборок не припомню... не было такого... Если с мамой что выясняла, то вполне спокойно, без истерик, логично... Хотя она тоже любит театральные истерики...
После выяснения отношений я пребываю в расстроенных чувствах, поэтому ни о каком новом уровне речи быть не может... Я раны зализываю :D
Выяснение отношений не всегда сопровождается повышением голоса и активными телодвижениями... а вот скандал - это уже нечто, что выходит из-под твоего контроля и никак туда обратно не возвращается...
Любая конфликтная ситуация разрешима... Нужно дать оппоненту высказаться, а далее просто уступить, промолчать, чем собственно и гасится часть негатива (на некоторых не срабатывает, но это частности)... Почему уступить? А все равно ему не объяснить, особенно в таком его состоянии. Пусть думает, что прав, я от этого ничего не потеряю... А может даже и выиграю.
Были иногда случаи, когда причиной разборки все же становилась я - ну ляпнула не подумав... а потом еще раз ляпнула, ибо мне пулювать на его мнение (если бы не было пулювать, то я бы подумала перед тем как говорить)... А потом просто игнор... Есть в этом мире люди, которые мне не нравятся! Признаю за собой право их не любить :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гамма и ссора

Сообщение Maрихуана » Вс фев 03, 2008 12:00 pm

Auri писал(а):Любая конфликтная ситуация разрешима... Нужно дать оппоненту высказаться, а далее просто уступить, промолчать, чем собственно и гасится часть негатива (на некоторых не срабатывает, но это частности)... Почему уступить? А все равно ему не объяснить, особенно в таком его состоянии. Пусть думает, что прав, я от этого ничего не потеряю... А может даже и выиграю.
Не думаешь, что такую позицию можно расценить как неуважение к оппоненту? Когда это кто-то, кого действительно не очень уважаешь, то да, действует. А с близкими номер не проходит. ИМХО :)
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Гамма и ссора

Сообщение Auri » Вс фев 03, 2008 12:50 pm

Maрихуана писал(а):Не думаешь, что такую позицию можно расценить как неуважение к оппоненту? Когда это кто-то, кого действительно не очень уважаешь, то да, действует. А с близкими номер не проходит. ИМХО :)

любое действие можно расценить как угодно, это зависит от твоей испорченности... игры разума :wink:
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гамма и ссора

Сообщение Maрихуана » Вс фев 03, 2008 12:55 pm

:( Это не ответ...
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Гамма и ссора

Сообщение incidental crime » Вс фев 03, 2008 1:29 pm

Мари, а что Джеки и Драйзеры молчат
У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама (что, не смешно?)
Аватара пользователя
incidental crime
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:43 pm

Гамма и ссора

Сообщение Maрихуана » Вс фев 03, 2008 1:51 pm

incidental crime писал(а):Мари, а что Джеки и Драйзеры молчат

А я доктор? Не знаю. Может они тоже не ссорятся.
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Гамма и ссора

Сообщение Auri » Вс фев 03, 2008 2:04 pm

Maрихуана писал(а)::( Это не ответ...

а какого ответа ты ждешь?
Не думаешь, что такую позицию можно расценить как неуважение к оппоненту?

кто собирается что расценивать? оппонент? так он рад до беспамяти, что ему не противоречат... в чем неуважение?
как я сама расцениваю? да по большому счету все скандалы устраиваются на пустом месте, так что если человек хочет показать свою значимость и высказаться, пусть так, зачем мне ему мешать? если человек не согласен с моей точкой зрения, то зачем скандалить? я вполне спокойно могу все обсудить, а вот как раз истеричность воспринимаю как отсутствие логичных аргументов у оппонента, это проявление его слабости и беспомощности. Это с его стороны неуважение, пытаться навязать мне что-то силовым или скандальным методом, на совесть типа давит или на чувства.
Когда это кто-то, кого действительно не очень уважаешь, то да, действует. А с близкими номер не проходит.

не проходит, если тебе что-то от них надо... а если им от тебя, то условия диктуешь ты...
как с ребенком: пусть сначала успокоится, а потом на холодную голову и со спокойными чувствами обсудим...
а с истериканами я в принципе общаться не собираюсь, будь то родственник или чужой...
и мужу своему всегда так принципиально ультиматум ставила... все равно успокаивался, приходил и разговаривали уже спокойно...

а если ты зависишь, или тебе что-то надо, то приходится идти на жертвы :), все логично... уступи в одном, но возьми свое в другом, это чтоб всемирная гармония не нарушалась :lol:
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гамма и ссора

Сообщение Maрихуана » Вс фев 03, 2008 2:26 pm

Auri
Ага, я поняла. Ты говорила об истеричной ссоре. Тогда конечно, нефиг ввязываться, полностью согласна. А если конфликт более-менее в рамках приличий, то мое мнение - необходимо обмениваться репликами, а не замыкаться в себе.
не проходит, если тебе что-то от них надо... а если им от тебя, то условия диктуешь ты...
как с ребенком: пусть сначала успокоится, а потом на холодную голову и со спокойными чувствами обсудим...

М-дя, купля-продажа в полный рост.
Лично мне от близких надо, как правило, одно: чтобы они оставались близкими.
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Гамма и ссора

Сообщение Auri » Вс фев 03, 2008 2:59 pm

Maрихуана писал(а):М-дя, купля-продажа в полный рост.
Лично мне от близких надо, как правило, одно: чтобы они оставались близкими.

а что может такое случиться, что они вдруг перестанут оставаться близкими?
это вообще как?
чего-то слова одни красивые... без смысла...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гамма и ссора

Сообщение Maрихуана » Вс фев 03, 2008 3:01 pm

Зависит от того, что каждый человек вкладывает в это понятие - "близкие".
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой