Помогите Джеку разрулить этическую ситуацию

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

Помогите Джеку разрулить этическую ситуацию

Сообщение Risky » Ср апр 18, 2012 12:36 pm

Кажется, страх поступить «не так», «не правильно» чаще всего и губит отношения. И когда мы стараемся их не испортить, обязательно портим... такая дурацкая закономерность.

:)
Всё равно же ведь всё будет истолковано другим человеком согласно своим желаниям, мировозрению и т.д. и т.п.
Это как в анекдоте.
Молодой муж, молодой жене
Муж: Рыбка моя.
Жена: Мама, он меня с..кой обозвал.
Муж: почему это?
Жена: А потому что рыба это акула, акула кусает, кусает еще и собака, я женского пола...

Парься не парься, что-то да будет. Но это и не означает что отношение может быть в стиле "да всё равно". Смотриться, думается, решения принимаются и естественно что с позиции как лучше. Просто последствия решений уже могут быть любыми в результате. Если негативное отношение, к примеру, то на прийти и поздравить будет мысль "чё припёрся, настроение мне портить", и не прийти и не поздравить будет мысль - "даже из вежливости не поздравил, во гад". И наоборот если хорошее отношение, то "ура пришёл" или "наверное дел много, закрутился бедняжка, жаль, ну ладно, не страшно". Ну это для примера. Может быть просто всё что угодно. Так кстати и принимается другой человек с его позитивностями и недостатками. Главно что-бы позитивность перевешивала. Вообще к позитивно настроенным людям больше тянутся.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Помогите Джеку разрулить этическую ситуацию

Сообщение Jared » Пт апр 20, 2012 4:22 pm

Risky писал(а):Парься не парься, что-то да будет. Но это и не означает что отношение может быть в стиле "да всё равно". Смотриться, думается, решения принимаются и естественно что с позиции как лучше. Просто последствия решений уже могут быть любыми в результате. Если негативное отношение, к примеру, то на прийти и поздравить будет мысль "чё припёрся, настроение мне портить", и не прийти и не поздравить будет мысль - "даже из вежливости не поздравил, во гад". И наоборот если хорошее отношение, то "ура пришёл" или "наверное дел много, закрутился бедняжка, жаль, ну ладно, не страшно". Ну это для примера. Может быть просто всё что угодно. Так кстати и принимается другой человек с его позитивностями и недостатками. Главно что-бы позитивность перевешивала. Вообще к позитивно настроенным людям больше тянутся.

Это все хорошо. Но когда слышишь сначала «нам лучше расстаться», а чуть погодя «дай мне еще один шанс», начинаешь тихо офигевать и выбираешь уже не между негативным и позитивным настроем «другой стороны», а между наличием и отсутствием у нее способности отдавать себе отчет в происходящем.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Помогите Джеку разрулить этическую ситуацию

Сообщение Risky » Пн апр 23, 2012 5:18 pm

Graham
выбираешь уже не между негативным и позитивным настроем «другой стороны»

А тебе зачем другая сторона. Позитивное настроение то в себе. Ты же ведь источник своих радостей и горестей))
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Помогите Джеку разрулить этическую ситуацию

Сообщение Jared » Ср апр 25, 2012 2:20 pm

Risky писал(а):А тебе зачем другая сторона. Позитивное настроение то в себе. Ты же ведь источник своих радостей и горестей))

По большому счету — да. Как и всякий человек на земле.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Гамма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс