Школьницу в Техасе отстранили от занятий за отказ носить RF

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

Школьницу в Техасе отстранили от занятий за отказ носить

Сообщение яра » Вс янв 06, 2013 4:47 pm

Selika писал(а):
Стремиться к совершенству конечно стоит, но мотивировать это тем, что надо обойти Васю - это значит сказать ребенку, что Вася лучше. Я так своих детей сравниваю только с их предыдущими результатами, чтобы мотивировать их стать лучше чем они были вчера, вместо того, чтобы стать лучше Васи. Мне кажется, так более правильно.

Работа Васи служит наглядньім пособием того,как єту ж работу можно сделать лучше. Ребенок учится спокойно относится к тому,что у других могут бьіть результатьі лутчше,искореняем зависть.Чем?тем что продельівает ту ж работу и видит что правильно приложенньіе усилия в правильном месте,дают значительной прогресс результата(я подчеркивала что присудствие Васи не важно )
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Школьницу в Техасе отстранили от занятий за отказ носить

Сообщение Asqard » Вс янв 06, 2013 7:02 pm

Только бы я узнала о прослушке, сразу бы уволилась. Мес через 3 максимум.

В наши дни - обычная практика во многих фирмах..
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Школьницу в Техасе отстранили от занятий за отказ носить

Сообщение razumnichka » Вс янв 06, 2013 7:11 pm

Asqard
А какая цель? Чтобы не сливали коммерческую тайну никому?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Школьницу в Техасе отстранили от занятий за отказ носить

Сообщение Selika » Вс янв 06, 2013 11:54 pm

Asqard писал(а):Selika
Понимаю о чем ты. Но, если программный ЧЛ еще и очень красивый и соблазнительный ( т.е. принимает себя полностью, а не как в детстве, защищая болевую [БС] )
возрастает и его потенциал. Спасибо конфликтерам :add8


А что мешает прыгать по заборам и при этом быть красивым и соблазнительным? :unknown:

И вообще, откуда ты взяла, что реализуя свои ведущие функции, человек себя вдруг не принимает полностью? :unknown:
Последний раз редактировалось Selika Пн янв 07, 2013 12:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Школьницу в Техасе отстранили от занятий за отказ носить

Сообщение Selika » Вс янв 06, 2013 11:57 pm

яра писал(а):Работа Васи служит наглядньім пособием того,как єту ж работу можно сделать лучше. Ребенок учится спокойно относится к тому,что у других могут бьіть результатьі лутчше,искореняем зависть.Чем?тем что продельівает ту ж работу и видит что правильно приложенньіе усилия в правильном месте,дают значительной прогресс результата(я подчеркивала что присудствие Васи не важно )


А посмотреть на свою работу и увидеть что бы в ней сделать лучше нельзя? При чем тут Вася? Зачем с ним сравнивать? И потом, а если уже лучше Васи сделал, то что? Все, ты уже первый парень на деревне, можно остановиться? Или будем искать Петю, потом Сашу, потом Сережу и так до бесконечности?

Зависть кстати появляется только там, где детей друг с другом сравнивают, так что приводя в пример Васю, развиваешь зависть и чувство соперничества, а не искореняешь. А вот когда ребенка не сравнивают и он твердо знает, что и Вася в порядке, и он в порядке - тогда никакой зависти нет.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Школьницу в Техасе отстранили от занятий за отказ носить

Сообщение Selika » Пн янв 07, 2013 12:01 am

razumnichka писал(а):Asqard
А какая цель? Чтобы не сливали коммерческую тайну никому?

Чтобы в случае возникновения разборок не было вопросов кто именно что именно сказал.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Школьницу в Техасе отстранили от занятий за отказ носить

Сообщение Asqard » Пн янв 07, 2013 7:32 am

В моем понимании єто совсем не входит в понятия Я,Мьі и т д
Гюга знала о системе прослушивания,правда?Зачем бьіло вкладьівать свои мозги и сильі в такое болото?Прослушка на работе-символ недоверия,я б єто не терпела больше чем пол года

Нет. Не знала. Не принято об этом говорить.
А как же ты,Яра, проводишь границу - Я, Мы и т.д? Можешь поделиться? Как это ты чувствуешь?
А посмотреть на свою работу и увидеть что бы в ней сделать лучше нельзя? При чем тут Вася? Зачем с ним сравнивать? И потом, а если уже лучше Васи сделал, то что? Все, ты уже первый парень на деревне, можно остановиться? Или будем искать Петю, потом Сашу, потом Сережу и так до бесконечности?

Selika " посмотреть и увидеть" - это для базовых ЧЛ совет. Яра - Драйзер. У нее ЧЛ - внушаемая. Она не видит, не так "автоматически", как ты..Человек лишь делится своей точкой зрения.
А какая цель? Чтобы не сливали коммерческую тайну никому?

Я не знаю. Наверно, о цели может сказать лишь тот, кто ставит себе такое оборудование.Инфу можно использовать в различных целях, но владение инфой, зачастую - владение большей властью .
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Школьницу в Техасе отстранили от занятий за отказ носить

Сообщение Asqard » Пн янв 07, 2013 8:18 am

Кстати, хотела поделиться со всеми мамами.
Был такой психолог - Эрик Эриксон. Он разработал теорию жизненных стадий развития человека. У Олега ,кажется , есть здесь где-то инфа .
Можно почитать. Очень полезно родителям и не только. Если кратко:
Первая стадия - первый год жизни .
Формируются такие понятия как доверие-недоверие.
От года - до трех.
Самостоятельность - чувство стыда, неуверенность. В этом возрасте можно воспитать в своем ребенке самостоятельность, но если первые
попытки ребенка оканчиваются неудачей ( падает, писается и т.д.) , в этом случае , лучше не высмеивать или не опекать чрезмерно своего ребенка. Иначе - можно развить в нем чувство неуверенности, чувство стыда за свои действия, поступки.
3-5 лет.
Инициатива или чувство вины.
Где-то с 3 лет появляется элементарный самоконтроль .
Играя , ребенок развивает воображение, инициативу. Критика, суровое отношение к малышу может развить в нем чувство вины.
6-12 лет.
Прилежание - чувство неполноценности.
Школа для ребенка - "вступление в жизнь". Если ребенок сталкивается с тем, что все его усердие, трудолюбие воспринимают как несерьезное, не отвечающее требованиям,ерунду и т.д. , то такая "политика" может выработать у ребенка чувство неполноценности.
Юность.
идентичность - смешение ролей.
Весь жизненный опыт ( роль дочери - сына, ученика , друга) весь этот опыт объединяется в осознание самого себя, как личности.
Молодость.
Изоляция - близость.
Как только установлена стабильная идентичность, мы готовы начать строить отношения с другими. Близость - умение ( способность) заботиться о ком-то . :add14 Да , и здесь мы формируем способность- неспособность устанавливать с кем-то близкие отношения.
Седьмая стадия - зрелость.
Генеративность или стагнация.
Восьмая стадия - пожилой возраст.
Целостность или безысходность . Это внутренние конфликты наши в старости.
Очень интересно почитать :add20
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16524
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Школьницу в Техасе отстранили от занятий за отказ носить

Сообщение яра » Пн янв 07, 2013 10:58 am

Selika писал(а):
яра писал(а):Работа Васи служит наглядньім пособием того,как єту ж работу можно сделать лучше. Ребенок учится спокойно относится к тому,что у других могут бьіть результатьі лутчше,искореняем зависть.Чем?тем что продельівает ту ж работу и видит что правильно приложенньіе усилия в правильном месте,дают значительной прогресс результата(я подчеркивала что присудствие Васи не важно )


А посмотреть на свою работу и увидеть что бы в ней сделать лучше нельзя? При чем тут Вася? Зачем с ним сравнивать? И потом, а если уже лучше Васи сделал, то что? Все, ты уже первый парень на деревне, можно остановиться? Или будем искать Петю, потом Сашу, потом Сережу и так до бесконечности?

Зависть кстати появляется только там, где детей друг с другом сравнивают, так что приводя в пример Васю, развиваешь зависть и чувство соперничества, а не искореняешь. А вот когда ребенка не сравнивают и он твердо знает, что и Вася в порядке, и он в порядке - тогда никакой зависти нет.

Серйозно?тогда расскажи,будь добра,как у ребенка формируется самооценка?И теорию,плиизь,и практику,исходя из конечного результата.именно с 3и до 12 лет.
И как именно ребенок должен знать что и он,и Вася в порядке?И тогда,если он в порядке,то почему приз Васин?Не лучше ль проговорить ситуацию,обьяснить ребенку,приободрить,показать что он хороший,что дело исключительно в степени усилий.Или просто сказать,вопреки всему,что тьі в порядке и загнать все на подсознанку,ведь если нет понимания проблемьі,то она не исчезает,а идет в глубину подсознания
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Школьницу в Техасе отстранили от занятий за отказ носить

Сообщение Selika » Пн янв 07, 2013 11:27 am

яра писал(а):И как именно ребенок должен знать что и он,и Вася в порядке?


Так это уже дело родителей, сообщить ребенку о том, что и он, и все вокруг в порядке. Привить ему здоровое отношение к жизни и людям вокруг.

яра писал(а):И тогда,если он в порядке,то почему приз Васин?


Оба-на. Так оказывается, если ребенок не завоевал приз, он не в порядке? Так что ли? Ну-ну. :) Как там в правилах было? Кажется как-то так:
Не пытайтесь реализовывать в ребенке свои несбывшиеся мечты и желания.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Школьницу в Техасе отстранили от занятий за отказ носить

Сообщение Selika » Пн янв 07, 2013 11:30 am

Asqard писал(а):Selika " посмотреть и увидеть" - это для базовых ЧЛ совет. Яра - Драйзер. У нее ЧЛ - внушаемая. Она не видит, не так "автоматически", как ты..Человек лишь делится своей точкой зрения.


Это вопрос не ЧЛ, а внутренних критериев. Я думаю, если, допустим, человек построил замок, он в состоянии оценить, красивый ли у него замок получился без привлечения замка Васи, просто сравнив его с неким образом, который он хотел воплотить.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Школьницу в Техасе отстранили от занятий за отказ носить

Сообщение Counter Strike » Пн янв 07, 2013 11:33 am

Вот она, жизнь! А еще вчера с Петями и Васями по поводу призов папы разговаривали...
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Школьницу в Техасе отстранили от занятий за отказ носить

Сообщение яра » Пн янв 07, 2013 12:10 pm

Selika
Понятно,спасибо :)
Тьі мне дала ответ на вопрос,которьій я давно не могла розгадать.Я никак не могла понять почему у моего Джека глубинная боязнь-агрессия к людям.Теперь знаю причину -у него ж мама Джечка
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Школьницу в Техасе отстранили от занятий за отказ носить

Сообщение яра » Пн янв 07, 2013 12:27 pm

Asqard
Включение в Мьі идет через надобность в моих ресурсах.Я-через сенсорику идет,правда с [БС] бьівают сбои,больше через [ЧС]
Вообще сложно об єтом говорить -оно на уровне"чувствую"
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Школьницу в Техасе отстранили от занятий за отказ носить

Сообщение Selika » Пн янв 07, 2013 1:20 pm

яра писал(а):Selika
Понятно,спасибо :)
Тьі мне дала ответ на вопрос,которьій я давно не могла розгадать.Я никак не могла понять почему у моего Джека глубинная боязнь-агрессия к людям.Теперь знаю причину -у него ж мама Джечка

Не думаю, что это изза мамы-Джечки. Скорее тут кого-то гораздо ближе надо искать, который так любит в пример посторонних людей ставить.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]