Космические полёты

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

Космические полёты

Сообщение vadimr » Пт мар 01, 2019 7:13 pm

Prokrust писал(а):Разумнее идти по пути намеченному Маском

Путь, намеченный Маском, заканчивается у следователя.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39278
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Космические полёты

Сообщение Prokrust » Пт мар 01, 2019 9:00 pm

mr.Midas писал(а):
Prokrust писал(а):Мрия это тупиковый вариант, скорость слишком маленькая.

Изображение Пустили школьника в огород...Ты вообще хоть приблизительно имеешь представление в чем выигрыш воздушного старта или так, лишь бы что сказать, полагаясь на опыт стрельбы из рогатки?

Кроме понтов есть что сказать то, болезный за мрию?
Prokrust
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 8:52 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Космические полёты

Сообщение Prokrust » Пт мар 01, 2019 9:03 pm

vadimr писал(а):
Prokrust писал(а):Разумнее идти по пути намеченному Маском

Путь, намеченный Маском, заканчивается у следователя.

Это в России путь бизнесмена заканчивается у следователя. Климат здесь что-ли такой?
В США просто запускается процедура банкротства. Трамп пережил кучу таких банкротств.
Prokrust
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 8:52 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Космические полёты

Сообщение vadimr » Пт мар 01, 2019 9:06 pm

Prokrust писал(а):В США просто запускается процедура банкротства. Трамп пережил кучу таких банкротств.

Трамп тратил деньги акционеров, а не государства.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39278
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Космические полёты

Сообщение mr.Midas » Пт мар 01, 2019 10:27 pm

Prokrust писал(а):Кроме понтов

Мдя, :add194 похоже физику ты в школе прошёл очень быстро и сильно мимо. Это тебе для расширения кругозора
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Космические полёты

Сообщение Prokrust » Сб мар 02, 2019 12:09 am

vadimr писал(а):
Prokrust писал(а):В США просто запускается процедура банкротства. Трамп пережил кучу таких банкротств.

Трамп тратил деньги акционеров, а не государства.

Э?! С этого места поподробнее.
Таки да, Маску на движок на метане, на исследования деньги какие-то даются. Он периодически отчитывается, ему отсчитывают еще и дальше пока не допилит. К слову по Фалькону 9 он полностью отчитался, если чо.
Или ты про теслу? Там как раз деньги держателей акций ну и деньги от зеленых налогов, которые Маск законно перехватил.
ЗЫ.
Тут не так недавно читал как амеры делали завод переработки ядерного топлива. Нечто реально феерическое. Вот где бабло просто исчезло. Результат строго отрицательный - ничего не работает. Или можно вспомнить про новую железную дорогу на востоке, ту самую про которую Трамп твитил - отдайте деньги назад государству. Насколько мне известно, никого не за что не привлекли.
Значитца говоришь у них там Маск мошенник которого за все посодят? Ну может ты и прав, кого же садить как не его, надоел своими твитами. До Трапа пока никак не добраться, остается Маск.
Prokrust
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 8:52 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Космические полёты

Сообщение Prokrust » Сб мар 02, 2019 12:16 am

mr.Midas писал(а):
Prokrust писал(а):Кроме понтов

Мдя, :add194 похоже физику ты в школе прошёл очень быстро и сильно мимо. Это тебе для расширения кругозора

Ну конечно,куда там тупым амерам с их разработками по гиперзвуку, повторю ссылку, или по собачьему не шпрехаешь? https://www.space.com/29287-xs1-experimental-spaceplane.html
Чо им неймется.
ЗЫ.
Мрию можно было поюзать лет 30 назад. Но наши развивали Ангару почему то. Надо думать вредительство.
Prokrust
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 8:52 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Космические полёты

Сообщение vadimr » Сб мар 02, 2019 12:30 am

Prokrust
Ты не в курсе, что Маск продаёт военным пусковые услуги в несколько раз дороже, чем на коммерческом рынке? В России за такое прокурор приходит сразу и на автомате; в США сначала надо набрать критическую массу попила.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39278
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Космические полёты

Сообщение Prokrust » Сб мар 02, 2019 1:04 am

vadimr писал(а):Prokrust
Ты не в курсе, что Маск продаёт военным пусковые услуги в несколько раз дороже, чем на коммерческом рынке? В России за такое прокурор приходит сразу и на автомате; в США сначала надо набрать критическую массу попила.

Что за наивность? Именно так американцы поддерживают отечественного производителя. И совсем не в несколько раз. Кстати, боинг за те же услуги берет гораздо дороже. Но они же корпорация, им же можно, хе-хе.
А у нас таки да, военные требуют им оказывать услуги дешевле, чем рынок. Это поддержка отечественного производителя по русски.
Prokrust
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 8:52 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Космические полёты

Сообщение vadimr » Сб мар 02, 2019 1:10 am

Prokrust, ну ты, видимо, очень удивишься, как закончит этот производитель.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39278
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Космические полёты

Сообщение Prokrust » Сб мар 02, 2019 1:19 am

vadimr писал(а):Prokrust, ну ты, видимо, очень удивишься, как закончит этот производитель.

Да я ничему не удивлюсь. Но вангую, если Трамп проиграет, то Маску точно будет крышка. Корпорациям выскочки не нравятся в принципе.
Я только не понимаю тебе то что? Не вложился уж ненароком? Или просто белая зависть?
У меня вот гораздо больше претензий по ведению бизнеса к Боинг. Денег дерет безбожно, про ее директора я ничего не слышал в принципе - совершенно безликий, с бумагами работает, да. Он конечно не твитит, он солиден, компания четко и уверенно идет к краху, впрочем не спеша, уверен он успеет получить свой золотой парашют. И так везде, на кого не плюнь.
Prokrust
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 8:52 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Космические полёты

Сообщение vadimr » Сб мар 02, 2019 1:24 am

Prokrust писал(а):Я только не понимаю тебе то что?

Просто не люблю жуликов. Тем более – своим жульничеством наносящих значительный отложенный репутационный ущерб важному делу. Маск-то сядет, и хрен с ним, а следующим, возможно, более серьёзным людям, на марсианскую экспедицию денег уже не дадут, вспоминая Маска.

У меня вот гораздо больше претензий по ведению бизнеса к Боинг. Денег дерет безбожно, про ее директора я ничего не слышал в принципе - совершенно безликий, с бумагами работает, да. Он конечно не твитит, он солиден, компания четко и уверенно идет к краху, впрочем не спеша, уверен он успеет получить свой золотой парашют. И так везде, на кого не плюнь.

Боинг к краху придёт не раньше, чем сами США.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39278
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Космические полёты

Сообщение Prokrust » Сб мар 02, 2019 6:50 pm

vadimr писал(а):
Prokrust писал(а):Я только не понимаю тебе то что?

Просто не люблю жуликов. Тем более – своим жульничеством наносящих значительный отложенный репутационный ущерб важному делу. Маск-то сядет, и хрен с ним, а следующим, возможно, более серьёзным людям, на марсианскую экспедицию денег уже не дадут, вспоминая Маска.

Я тоже не люблю жуликов. А Маск то причем? Тесла ездит, фалькон летает. Кстати о еще об одном обмане этого жулика:
В США осуществили первый запуск к МКС нового корабля Crew Dragon в беспилотном режиме https://tass.ru/kosmos/6177880. Вот гад, опять обманул ожидания простых постсоветских людей, опять ничего не упало и все долетело.
Но я знаю например Мясищева. Человек таки работал. И вот я читаю про его проект и обалдеваю (правильное слово написать мешают правила этого форума) http://xexe.club/107649-sovetskiy-giperzvukovoy-kosmicheskiy-samolet.htm
Как любят говорить люди, при Сталине за это давали 10 лет без права переписки. Если бы подписались - была бы огромная трата денег с катастрофическими авариями и без всякого результата. Ядерный самолет в космос, ну пипец. Этот человек, с отличными навыками инженера, он не жулик, он хуже, то ли идиот то ли просто вредитель.
А жулик ли Туполев, который на народные деньги прикупил себе вещей?

Боинг к краху придёт не раньше, чем сами США.

РАзумеется, ведь боинг подпитывается казенными деньгами. Но он может таки раньше обанкротиться, если Трамп при своих подсчетах кто и во что обходится государству дойдет до боинга. Разумеется это не будет конец компании, ее просто реструктуризируют.
Последний раз редактировалось Prokrust Сб мар 02, 2019 7:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Prokrust
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 8:52 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Космические полёты

Сообщение vadimr » Сб мар 02, 2019 6:57 pm

Prokrust писал(а):Я тоже не люблю жуликов. А Маск то причем? Тесла ездит, фалькон летает.

В том, что тесла ездит, а фалькон летает, заслуга Маска равна нулю. Первая собрана из китайских запчастей, второй передан NASA.

В США осуществили первый запуск к МКС нового корабля Crew Dragon в беспилотном режиме https://tass.ru/kosmos/6177880. Вот гад, опять обманул ожидания простых постсоветских людей, опять ничего не упало и все долетело.

Зашибись достижение. Ты веком не ошибся? В 1919 году это было бы, действительно, прорывом. Но уже для 1970 – вполне рядовая миссия (если успешно вернётся).

http://xexe.club/107649-sovetskiy-giperzvukovoy-kosmicheskiy-samolet.htm

not found

Никакого более хорошего двигателя, чем ядерный, на текущий момент у человечества нет. Если ты об этом.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39278
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Космические полёты

Сообщение Prokrust » Сб мар 02, 2019 7:07 pm

Prokrust
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 8:52 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс