Как отличить Драйзера от Джека Лондона?

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

Как отличить Драйзера от Джека Лондона?

Сообщение Smug_Cat » Ср май 16, 2018 11:42 am

Малышева - Роб.
очень комфортная ниша для нее - передача про здоровье (БС), и она в популярной форме (ЧЭ) рассказывает (БЛ) о вещах, связанных со здоровьем и подчас в оригинальном формате (ЧИ), который не каждому нравится. но в принципе, цель-то благородная и людям она помогает, так как всё доступно излагает.
такая вот чисто альфийская самореализация.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Как отличить Драйзера от Джека Лондона?

Сообщение quarz » Ср май 16, 2018 12:07 pm

Дежавю писал(а):
quarz писал(а):Я еще раз повторю - ЧЛ логика действий, а не болтологика. И к флуду на соционическом (и тут надо вспомнить, что представляет собой соционика) форуме редко отношение имеет.
Лично я не собираюсь тратить время на доказывание всяким клоунам, есть дела поважнее. А бросить пару ничего не значащих фраз для поддержки темы - для этого даже спинной мозг напрягать не надо, достаточно костного. Оптимизация распределения усилий во времени.

Да-да, понятно, спасибо. :D



п.с. прямо как со Старцем пообщалась, дежавю - такое дежавю. :add29

Я уже давно заметил, как активационки воспринимают окружающих - будто им все прямо должны по их аспекту. По логикам требуют объяснений, понятного им структурированного изложения, порядка действий и т.д. По этикам - безусловной любви на ровном месте, позитивной эмоциональной атмосферы. По сенсорикам - способности к превозмоганию, заботы в клювике. По интуициям - широкого спектра возможностей, самых оптимальных вариантов. А когда внезапно не получают того, что хотят - начинают беситься, провоцировать, пытаться оскорбить по своим слабым аспектам - это ж для них больное место, значит, и у других также должно быть.
Короче, забавно. Действительно, Детский блок.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Как отличить Драйзера от Джека Лондона?

Сообщение Ted » Ср май 16, 2018 12:15 pm

Selika писал(а):формат передачи, которую ведет Малышева, для Джековской БС и Джековской ЧЛ невыносим


Про ЧЛ я у же писал и про отсутствие БС писал и если вы не умеете типировать, то не о чем и говорить.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Как отличить Драйзера от Джека Лондона?

Сообщение Дежаву » Ср май 16, 2018 12:23 pm

quarz писал(а):Я уже давно заметил, как активационки воспринимают окружающих - будто им все прямо должны по их аспекту.

Ты знаешь, не то чтобы "должны", не так.
А просто когда ты уже привык к такому, когда ты знаешь как оно бывает и как хорошо от этого делается, то однажды (или внезапно) недополучив, человек первоначально испытывает удивление, а потом - в зависимости от ситуации. :D

quarz писал(а):По логикам требуют объяснений, понятного им структурированного изложения, порядка действий и т.д. По этикам - безусловной любви на ровном месте, позитивной эмоциональной атмосферы. По сенсорикам - способности к превозмоганию, заботы в клювике. По интуициям - широкого спектра возможностей, самых оптимальных вариантов. А когда внезапно не получают того, что хотят - начинают беситься, провоцировать, пытаться оскорбить по своим слабым аспектам - это ж для них больное место, значит, и у других также должно быть.
Короче, забавно. Действительно, Детский блок.

Ну вот так, что же тут поделаешь. :add14
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Как отличить Драйзера от Джека Лондона?

Сообщение Selika » Ср май 16, 2018 12:24 pm

Ted писал(а):Про ЧЛ я у же писал и про отсутствие БС писал и если вы не умеете типировать, то не о чем и говорить.


да, а я тебе отвечала, только ты же игнорируешь, интересно почему, понять сложно? :D :D :D
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Как отличить Драйзера от Джека Лондона?

Сообщение Ted » Ср май 16, 2018 12:26 pm

Дежавю писал(а):Фальшивая улыбка Малышевой (словно наклеенная)при её какой-то общей беспомощности, фальшивые люди и манекены вокруг, общее ощущение какой-то пластмассы у меня лично.
Нет там мяса, на мой взгляд, нет тепла.


А какое тепло м.б. у базового логика Джека? :D
И пластик вежде должен быть. И перчатки нужно одевать всегда. Чтоб гигиеничьненько так.
Чтоб неповадно.
Передача "Жить здорово" выдержана именно в джековском стиле "детского утренника" - всё д.б. оптимистично, мажорно и позитивно - именно так представляет себе жисть никогда не унывающий Джек.
И "воспитательница" Малышева скрывает свою железную хватку базового ЧЛ-ника за наивной улыбкой "доброй докторши".
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Как отличить Драйзера от Джека Лондона?

Сообщение Ted » Ср май 16, 2018 12:32 pm

Selika писал(а):
Ted писал(а):Про ЧЛ я у же писал и про отсутствие БС писал и если вы не умеете типировать, то не о чем и говорить.


да, а я тебе отвечала, только ты же игнорируешь, интересно почему, понять сложно? :D :D :D


Selika, дорогая, я устал от ваших бессмысленных фраз.
Напомню, что тип Малышевой вам неизвестен и к чему тогда этот ваш флуд?
Да, вы тоже не совершенны, как и все мы.
Остыньте.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Как отличить Драйзера от Джека Лондона?

Сообщение Ted » Ср май 16, 2018 12:43 pm

светлая_ писал(а):Малышева - Роб.


Ты уже второй человек, неспособный отличить интро от экстра - непрерывный треск от Малышевой на протяжении всего выпуска, её постоянное выдёргивание гостей из зала, соведущих, рабочих сцены, поваров-профессоров, её общение с народом в студии и всё это на удивление легко выдерживает скромный... "Роб"?!
Да ещё и несколько лет подряд, и практически ежедневно?!
Не верю!
:D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Как отличить Драйзера от Джека Лондона?

Сообщение Дежаву » Ср май 16, 2018 12:49 pm

Ted писал(а):А какое тепло м.б. у базового логика Джека? :D

Так я и говорю - нет мяса\тепла. :D
Ted писал(а):И пластик вежде должен быть. И перчатки нужно одевать всегда. Чтоб гигиеничьненько так.
Чтоб неповадно.
Передача "Жить здорово" выдержана именно в джековском стиле "детского утренника" - всё д.б. оптимистично, мажорно и позитивно - именно так представляет себе жисть никогда не унывающий Джек.
И "воспитательница" Малышева скрывает свою железную хватку базового ЧЛ-ника за наивной улыбкой "доброй докторши".

Так она сама тоже вся обколотая ботексом или ещё чем, не разбираюсь.
Как по мне - так старей красиво, а не делай из себя пластилино-восковую куклу.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Как отличить Драйзера от Джека Лондона?

Сообщение quarz » Ср май 16, 2018 12:52 pm

Дежавю
По некоторым версиям, у слабых ЧС (особенно ценностных) старение вызывает именно такую реакцию. Стареть страшно. Утрачивать жизнеспособность, внешность, упругость, привлекательность, физическую силу, выносливость и т.д. Умереть молодым и красивым мало кому духу хватает. Остается ботокс, спортзал, программы о здоровье и выкинуть все зеркала из дома :D
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Как отличить Драйзера от Джека Лондона?

Сообщение Дежаву » Ср май 16, 2018 12:56 pm

quarz писал(а):Дежавю
По некоторым версиям, у слабых ЧС (особенно ценностных) старение вызывает именно такую реакцию. Стареть страшно. Утрачивать жизнеспособность, внешность, упругость, привлекательность, физическую силу, выносливость и т.д. Умереть молодым и красивым мало кому духу хватает. Остается ботокс, спортзал, программы о здоровье и выкинуть все зеркала из дома :D

Спортзал не для этого. :D
Спортзал - это настроение, эгрегор толпы я не побоюсь этого слова.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Как отличить Драйзера от Джека Лондона?

Сообщение quarz » Ср май 16, 2018 1:00 pm

Дежавю писал(а):
quarz писал(а):Дежавю
По некоторым версиям, у слабых ЧС (особенно ценностных) старение вызывает именно такую реакцию. Стареть страшно. Утрачивать жизнеспособность, внешность, упругость, привлекательность, физическую силу, выносливость и т.д. Умереть молодым и красивым мало кому духу хватает. Остается ботокс, спортзал, программы о здоровье и выкинуть все зеркала из дома :D

Спортзал не для этого. :D
Спортзал - это настроение, эгрегор толпы я не побоюсь этого слова.

Кому что :add29
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Как отличить Драйзера от Джека Лондона?

Сообщение Hesperus » Ср май 16, 2018 1:11 pm

quarz писал(а):Дежавю
По некоторым версиям, у слабых ЧС (особенно ценностных) старение вызывает именно такую реакцию. Стареть страшно. Утрачивать жизнеспособность, внешность, упругость, привлекательность, физическую силу, выносливость и т.д. Умереть молодым и красивым мало кому духу хватает. Остается ботокс, спортзал, программы о здоровье и выкинуть все зеркала из дома :D

Это же болевая БС. Минус БС - я страшный, ох трындец, либо бороться, либо смириться. Плюс БС - я справлюсь со всем, и мне плевать на неудобства.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Как отличить Драйзера от Джека Лондона?

Сообщение quarz » Ср май 16, 2018 1:15 pm

Hesperus писал(а):
quarz писал(а):Дежавю
По некоторым версиям, у слабых ЧС (особенно ценностных) старение вызывает именно такую реакцию. Стареть страшно. Утрачивать жизнеспособность, внешность, упругость, привлекательность, физическую силу, выносливость и т.д. Умереть молодым и красивым мало кому духу хватает. Остается ботокс, спортзал, программы о здоровье и выкинуть все зеркала из дома :D

Это же болевая БС. Минус БС - я страшный, ох трындец, либо бороться, либо смириться. Плюс БС - я справлюсь со всем, и мне плевать на неудобства.

Едрить, вот ты тошный. Болевая БС - автоматически означает наличие активационой ЧС. Активационная ЧС = ценностная ЧС. Ты структуру модели А вообще в глаза видел или так, со слов своих знакомых соционику вкуриваешь?
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Как отличить Драйзера от Джека Лондона?

Сообщение Tigrino » Ср май 16, 2018 2:33 pm

По-моему, вот этим вот последним троим-четверым не помешает немного остыть и почитать другие методички. Вы прочитали разные брошюры по соционике и поэтому у вас терминология не совпадает. А на самом деле спорите об одном и том же. И перестаньте переходить на личности, это не комильфо в Гамме.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Пред.След.

Вернуться в Гамма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой