НЕЖНОСТЬ в гамме

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

НЕЖНОСТЬ в гамме

Сообщение Nafeyhoa » Ср янв 11, 2017 4:20 pm

mr Shadow писал(а):Я вежлив, соблюдаю многие социальные нормы («здравствуйте», «до свидания», «благодарю», «удачи вам», «счастливого пути»), невозможно было не научиться за сорок лет. Но изображать отношения, демонстрировать то, чего нет, мне в голову не приходит. Даже если попробую, я вряд ли смогу. Изобразить уважение, которого нет? В лучшем случае это будет холодная вежливость. Изобразить сочувствие? Вообще за гранью.

Как-то так же. Да и придерживаться норм - не значит пылесосить в себя все нормы какие есть. Чтоб их все знать, надо как минимум живо ими интересоваться))
С "здравствуйте" были в детстве проблемы, лет до 15. Забывала, глюки всякие вроде в уме поздоровалась-значит я сделала это, или "Я не желаю этому человеку здоровья, скорее даже наоборот, почему тогда я должна говорить "Здравствуйте"? Это будет неправильно" (это потом прошло, и есть всякие внезапно добрые времена суток)) если здоровья желать настолько ломает).


Changel Ange писал(а):Что точно наивно, так это то-то изображать и надеяться, что нужен будешь ты, а не твоя роль.

Как-то так, да. Или действительно не ожидать. Но тут вопрос нужна ли тебе самому роль - играть её и чтоб другой играл, или достанет быстро.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

НЕЖНОСТЬ в гамме

Сообщение Немо » Ср янв 11, 2017 4:57 pm

Имхо, если нужно, чтобы человек играл роль, значит, сам человек не нужен.
Но люди ж разные. Кому-то нужен такой, кому-то другой. Так что есть те, которым нужны такие, какие есть.
Последний раз редактировалось Немо Ср янв 11, 2017 5:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

НЕЖНОСТЬ в гамме

Сообщение Немо » Ср янв 11, 2017 5:04 pm

С "здравствуйте" были в детстве проблемы

Ну, это вс же формальность. :)
Последний раз редактировалось Немо Ср янв 11, 2017 7:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

НЕЖНОСТЬ в гамме

Сообщение Solaria » Ср янв 11, 2017 5:53 pm

Changel Ange писал(а):
solaria писал(а):
Changel Ange писал(а):
solaria писал(а):Неужели они думают, что кому-то нужны просто так, такими, какие есть? Наивные...

Нужны такими, какие есть. Или не нужны.
Что точно наивно, так это то-то изображать и надеяться, что нужен будешь ты, а не твоя роль.


А я и не надеюсь. Я знаю, что людям не нужны другие люди, им нужны образы об этих людях в своей голове.

гм...
Если так формулировать, то скорее не люди, а что-то от людей.
То есть, в свете указанной фразы: сделать вид, что хорошо относишься, не надо делать никакого вида.
Проще сделать что-то для невестки, что не противоречит твоей природе. С внуком посидеть. Или денег там подкинуть.
А отношение хорошее демонстрировать смысла нет.


Как показывает практика, "просто делать" не работает. Ты просто попадаешь в "сервис-зону" и все. А относятся к тебе так же, как и раньше, а то и хуже.
Нужно, чтобы у другого человека сформировался определенный образ тебя, симпатичный ему, ну или как минимум "не противоречащий природе". А тут уже без толики актерства не обойтись. Конечно, до Гамлетов в этом смысле мне далеко... но поучиться есть чему.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

НЕЖНОСТЬ в гамме

Сообщение Рипа » Ср янв 11, 2017 7:36 pm

Интересно у вас пошло.
Просто сделать... просто сделать мотивирует именно хорошее отношение к человеку.
Которое складывается под влиянием многих факторов, в том числе и при непосредственном общении.

Почему бы не помочь невестке как можешь... Потому что та же невестка может сделать неприятные вещи. Или позиционировать себя как независимая вошь (я такая, кстати, и невестка, и дочь, и внучка).
Можно помочь и наткнуться на негатив и перестать помогать.
И тэ дэ.
Причинять добро - вот именно причинять - не надо никому.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

НЕЖНОСТЬ в гамме

Сообщение Немо » Ср янв 11, 2017 7:53 pm

Ну, тогда, наверное, можно действовать по принципу "я к молодым не суюся". :add14
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

НЕЖНОСТЬ в гамме

Сообщение Рипа » Ср янв 11, 2017 7:58 pm

Немо писал(а):Ну, тогда, наверное, можно действовать по принципу "я к молодым не суюся".

не всем удается просто прийти к этому "не суюся")
Есть люди, которые в упор не понимают - как же... мы ж семья!
И раньше действительно невестка была членом семьи.
А теперь молодые отделяются и живут сами.
Все меняется.
с каждым практически поколением.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

НЕЖНОСТЬ в гамме

Сообщение Немо » Ср янв 11, 2017 8:46 pm

Рипа писал(а):
Немо писал(а):Ну, тогда, наверное, можно действовать по принципу "я к молодым не суюся".

не всем удается просто прийти к этому "не суюся")
Есть люди, которые в упор не понимают - как же... мы ж семья!
И раньше действительно невестка была членом семьи.
А теперь молодые отделяются и живут сами.
Все меняется.
с каждым практически поколением.

Ну, не знаю, ещё Пушкин говорил что-то вроде "семья - для детей, когда малы и родителей, когда уже совсем стары. У крестьян тут ещё просто недостатком места объяснялось.
Всё же, если не можешь ужиться и хорошо относиться - зачем?
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

НЕЖНОСТЬ в гамме

Сообщение Рипа » Ср янв 11, 2017 8:51 pm

Немо писал(а):Всё же, если не можешь ужиться и хорошо относиться - зачем?

:add29
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

НЕЖНОСТЬ в гамме

Сообщение Smug_Cat » Пн апр 03, 2017 11:27 am

Нежность в гамме по-моему выражается часто без излишней БС, она как бы в воздухе висит -) не сильно нуждается в овеществлении.
через БЭ/БИ, однозначно.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

НЕЖНОСТЬ в гамме

Сообщение Ирина С. » Вс апр 16, 2017 11:07 am

Аффигеть!!
Почитаешь, такое чувство, что в гамме сухари одни, причем этики тоже. Напам скидку сделали, и то ладно.
А я вот сижу под впечатлением от бальской нежности. Молчаливая бс забота Дюма, яркая страсть Гама.. А тут ровный, ласковый поток нежности. Как описать? Не знаю. Ну вот сидит в телефоне, положишь голову на колени, он руку тебе на голову, типа, да, моя, знаю. И не гладит, нет, это в самом прикосновении, это в настроении.. Как с любимой гитарой - ее берегут, за ней ухаживают, ее никогда не выбросят, и умеют сделать, чтоб она в унисон с душой звучала.
Это вот именно Нежность. Не знаю, может ли кто-то еще именно так это выражать, но это самое приятное, что может быть в отношениях между мужчиной и женщиной
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

НЕЖНОСТЬ в гамме

Сообщение Чиа » Вс апр 16, 2017 11:15 am

Ирина С.
Ой , как здоровско :add17
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

НЕЖНОСТЬ в гамме

Сообщение Ирина С. » Вс апр 16, 2017 2:24 pm

Чиа
:oops:
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

НЕЖНОСТЬ в гамме

Сообщение divertida » Вт май 23, 2017 1:33 am

О нежности от драя, в дополнение к мироощущению const и других отметившихся в теме представителей тима.
Нежность это то чувство, которое ты испытываешь, думая об об'екте, глядя на него, общаясь с ним... продолжите ряд сами. Одно из чувств. Когда то оно выходит на первый план и накрывает с головой, когда-то исчезает за другими - идет фоном. Так вот, чувство нежности , в отношении отдельных лиц, у меня присутствует очевидно.
С другой стороны внешние проявления нежности к кому-либо, те как характеристика действия, направленного на обьект. Вот здесь, согласна с высказываниями выше, демонстративной нежности не будет. Нежность будет просто присутствовать в общении с человеком, возможно просто как фон. Хотя и обнять могу, и потискать если есть запрос и мое желание это сделать, и кажется мне, что часто я так себя веду. Кажется ровно до тех пор пока не приеду к свекрови - там тактильный контакт, когда мимо не пройти - тебя погладят-потрогают, и "лапуся" и бог знает какие представители фауны. В общем чувствую себя в такие моменты черствым сухарем и хочется делать ноги, пока эдакая нежность не удушила.
В то же время уменьшительно-ласкательные словечки (не как обращение к человеку) юзаются мной очень активно, думается мне это не за нежность, может просто привычка - маскировка ЧС ;). В чем грешна - имена девченок смягчаю: Ольга - Лёля, Светик, Ленчик, Настёна, Анюта и тд. :oops:

Выше тут о некоторой черствости Максов говорили, не могу сказать что много примеров перед глазами, но нежности в них побольше, чем к примеру, в штирах, я увидела. Просто закрытые люди, на близкое расстояние подойти если, то чувствуется и мягкость и нежность. И это не ути-пути направо-налево, за которыми, думается мне, ничего не стоит. Так и с Драями, вероятно.

Что еще зацепило.. идея о том, что кто-то должен что-то чувствовать... повергла в культурный шок. Идея, что в социуме нужно демонстрировать отсутствующие чувства не приятна. В отсутствии вербалки сложно уловить искренен чел или нет, в реальном общении это видно и кроме неприязни и желания дистанцироваться ничего другого не вызовет (поскольку кто знает к чему весь этот спектакль - видно что-то нужно ему, раз напрягается, а позволять себя пользовать не хочется).

А! еще возникло очучение, что const нужно срочно накормить, уж очень настаивалось на необходимости все нежное слопать "пока не пропало" ;) как в красной шапочке: а кто пробовал сьесть слона?
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой