Где мы "висим" летом?

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

Сообщение Mist » Ср июн 13, 2007 5:20 pm

Zet писал(а):
http://www.tourist-club.ru/topic602.html

:)
интересный комментарий админа : "Всегда Любила наш Кавказ, но последнее время езжу в загранки - команда выбирает. Бояться наши люди по нашим горным тропам без автомата ходить."

Красиво жить... не запретишь. :D
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Сообщение Maрихуана » Ср июн 13, 2007 5:22 pm

Mist писал(а):
Maрихуана писал(а):В смысле ознакомления с направлением. Это вообще реально проехаться по твоему маршруту? Или лучше не соваться, только орагнизованным способом? :)

Всегда пожалуйста.
http://www.tourist-club.ru/topic602.html
:)
Спасибо :)
Кажется, и это была плохая идея. Я так и здохну тут в этом асфальте :cry:
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Mist » Ср июн 13, 2007 5:24 pm

Maрихуана писал(а):Кажется, и это была плохая идея. Я так и здохну тут в этом асфальте :cry:

Эт еще почему? :)
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Сообщение Maрихуана » Ср июн 13, 2007 5:31 pm

Mist писал(а):
Maрихуана писал(а):Кажется, и это была плохая идея. Я так и здохну тут в этом асфальте :cry:

Эт еще почему? :)
По осчучениям. Во-первых, у меня действительно нет автомата. Во-вторых, это выглядит слишком экстремально. И насколько я поняла, все-таки придется организовываться так или иначе, бо места дикие. А любая организация - это несвобода.
Блин, у меня все родственники мильен раз в Дигории были, одна я рыжая :o
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Mist » Ср июн 13, 2007 5:44 pm

Maрихуана писал(а):По осчучениям. Во-первых, у меня действительно нет автомата. Во-вторых, это выглядит слишком экстремально. И насколько я поняла, все-таки придется организовываться так или иначе, бо места дикие. А любая организация - это несвобода.
Блин, у меня все родственники мильен раз в Дигории были, одна я рыжая :o

Автомат - это бред. По осчусчениям. :D Если ничего не рухнет в Чечне и Ингушетии, то бред.
Экстремально... Есть такое дело. Но это... кто к чему привык. Для кого-то дождь уже катастрофа. :D Если никуда не "лазить", то там, действительно, делать нечего. Глушь...
А насчет организации... Не знаю... Я в Дигории был и те места знаю хорошо. И организация, в плане распорядка дня, скотоперегонных экскурсий мне пофигу. Единственное чего... я пока не рискну туда ехать своим транспортом. И проблемы с погранцами тревожат. Одно дело, гражданин РФ, другое - иностранец. А сидеть весь отпуск в Орджо, чтобы получить пропуск в последний день отпуска... :o
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Сообщение Maрихуана » Ср июн 13, 2007 5:51 pm

Mist, вот и меня смущают *скотоперегоны* (мощщно задвинул!)
А что Архыз? Туда можно сунуться самостоятельно и на своих колесах (если в первый раз)?
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Mist » Ср июн 13, 2007 5:58 pm

Maрихуана писал(а):Mist, вот и меня смущают *скотоперегоны* (мощщно задвинул!)
А что Архыз? Туда можно сунуться самостоятельно и на своих колесах (если в первый раз)?

В Архыз на своих колесах - можно. За развилкой на Геленджик/Новороссийск/Туапсе дорога не загружена. Только лучше ехать не через Невинку, Черкесск, а за Армавиром на Ахметовскую, Мостовое, Псебай, Зеленчукскую. Блокпостов всего два, а по факту - один.
И еще. Чего ты хочешь от этого отдыха?
Многие приезжают и также уезжают. Скушно. Просто сидеть на базе и гулять по лесу? Ресторанов нет. Дискотеки не везде. Промтоварных магазинов и то нет. :shock:
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Сообщение Maрихуана » Ср июн 13, 2007 9:01 pm

Mist писал(а):В Архыз на своих колесах - можно. За развилкой на Геленджик/Новороссийск/Туапсе дорога не загружена.

Можно подумать, до этой развилки дорога сильно загружена! Там же не дорога, а одно сплошное наслаждение. По сравнению, например, с той же трассой Москва-Питер :) Только краснодарские менты - уроды :(
Блокпостов всего два, а по факту - один.

Что есть блокпосты и какими неприятностями это грозит?
И еще. Чего ты хочешь от этого отдыха?
Многие приезжают и также уезжают. Скушно. Просто сидеть на базе и гулять по лесу? Ресторанов нет. Дискотеки не везде. Промтоварных магазинов и то нет. :shock:
Вот либо у меня сегодня настроение какое-то не такое, либо герр Мист всеми силами старается вывести меня из состояния душевного равновсия. Вот интересно, ты считаешь меня гламурной деффачкой или артритной пенсионеркой? Может какой-то свой вариант? :x :D
Я знаю, чем я буду заниматься. Я буду сидеть на базе и жрать водку, бо надо же когда-то начинать. :P
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Mist » Чт июн 14, 2007 10:35 am

Maрихуана писал(а):
Можно подумать, до этой развилки дорога сильно загружена!

Гы! А ты откуда будешь ехать? Из Ростова? В прошлом году еще оставался участок (забыл названия станиц), где оставался участок дороги по одной полосе в каждую сторону.
А насчет ментов... Ваши в сравнении с нашими - ангелы. За всю дорогу туда - назад, "влетел" только в одном месте. Два раза. :D
Превышение скорости: 150 и 165.
Двести рублёв делов. 8-)

Что есть блокпосты и какими неприятностями это грозит?


Лабиринт из блоков, "лежачие полицейские", высотой под клиренс ЗИЛ 130 :D , колючка, вояки, ГИБДД и очередь на регистрацию машины. Если ехать из Невинки, то таких постов было 3-4. Соответственно и потери времени. Неприятностей, в целом никаких, кроме помятого глушителя :D и штрафа за тонировку стекол. :o

Вот либо у меня сегодня настроение какое-то не такое, либо герр Мист всеми силами старается вывести меня из состояния душевного равновсия. Вот интересно, ты считаешь меня гламурной деффачкой или артритной пенсионеркой? Может какой-то свой вариант?

Было б у меня плохое настроение :D , написал бы в ответ какую-нить гадость :P Гендерной направленности :D
Ничего такого я не считаю. Просто предупреждаю. Или мы с тобой в реале встречались? :shock: Так вот всегда. Заботишься о том, чтобы человек себе отпуск не перевел, а в ответ....
Злые вы, уйду я от вас... :(
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Сообщение Maрихуана » Чт июн 14, 2007 7:58 pm

Mist писал(а):Гы! А ты откуда будешь ехать? Из Ростова? В прошлом году еще оставался участок (забыл названия станиц), где оставался участок дороги по одной полосе в каждую сторону.

Участок дороги, названия станиц... Какая прелесть! Вся Ростовская область на север - сплошная двухполоска! Так что какой-то там участок - это просто чтобы не соскучиться.
Серьезно, вот эта дорога от Ростова до той самой развилки на мой вкус самая лучшая за пределами Московской области из тех, по которым мне доводилось ездить.
А насчет ментов... Ваши в сравнении с нашими - ангелы. За всю дорогу туда - назад, "влетел" только в одном месте. Два раза. :D
Превышение скорости: 150 и 165.
Двести рублёв делов. 8-)
Я не помню, на какую сумму мы там влетели, но то, что на московской машине нарушать правила в Краснодарском крае экономически нецелесообразно - щедрооплаченный факт. В конце концов за руль села я и как чайник ехала 100 км/ч по широкой пустой дороге. Апатамушта жаба - страшный зверь!

ГИБДД и очередь на регистрацию машины.
Не поняла. Там же вроде бы везде Россия?

Вот либо у меня сегодня настроение какое-то не такое, либо герр Мист всеми силами старается вывести меня из состояния душевного равновсия. Вот интересно, ты считаешь меня гламурной деффачкой или артритной пенсионеркой? Может какой-то свой вариант?

Было б у меня плохое настроение :D , написал бы в ответ какую-нить гадость :P Гендерной направленности :D
Ничего такого я не считаю. Просто предупреждаю. Или мы с тобой в реале встречались? :shock: Так вот всегда. Заботишься о том, чтобы человек себе отпуск не перевел, а в ответ....
Злые вы, уйду я от вас... :(
Не уходи. Мы добрые. Честно-честно :) А в реале мы не встречались. :cry: Мимо профиля Брюса Виллиса я бы точно не проскочила :P
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Mist » Пт июн 15, 2007 11:37 am

Maрихуана писал(а):[
ГИБДД и очередь на регистрацию машины.
Не поняла. Там же вроде бы везде Россия?

А я не знаю, зачем это делают: записывают данные техпаспорта, цель поездки и т.д. Причем останавливают всех, в т.ч. и россиян. Даже местных.
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Пред.

Вернуться в Гамма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]