Истории из жизни

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

Сообщение Mist » Чт июл 20, 2006 11:09 am

Прална!
Еще классик говорил, что последний город на земле - Шепетовка, о который разбиваются волны Атлантического океана!
:D :D :D
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Сообщение Елена Заманская » Пт июл 21, 2006 7:13 am

:lol: :lol: :lol:
протащилась от истории с психологиней. :)

Пикапная история. :)
Сцена в автобусе. Сижу у окна, рядом со мной на сиденье мужчина с сынишкой - лет трех с небольшим - на коленях. А впереди на сиденье лицом к ним, тоже на чьих-то коленях, девочка лет двух. Пока мои соседи по сиденью ехали свои несколько остановок, ребятишки глядели друг на друга и даже пытались очень тихо общаться. Пацан довольно сносно произносил слова, а малышка только невнятно что-то лепетала изредка. Но вот пора попутчикам выходить, мужчина берет на руки ребенка, и иронически спрашивает:
- Ну что, сын, сумел познакомиться с девочкой? Узнал, как ее зовут?
На что наследник спокойно ответствовал:
- Да, узнал. Таня.
Отец посмотрел на отпрыска с изумлением (ехали-то очень недолго), и с сугубо мужским пониманием и признанием достоинств растущего конкурента выдохнул:
- Ну, ты... орел!!!
(с) :)
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Mist » Вс сен 17, 2006 1:57 pm

Случай был с моей знакомой.
Она развелась, и где-то в ресторане познакомилась с одним "чудом". Ну, бывают такие мужики, которые, видимо, комплексуют в отношении своей внешности, и, в трезвом виде, с женщиной двух слов связать не могут. За то, "под градусом"! 8)
"Чудо" оказалось женатиком и, периодически (эпизодически) ее навещало.
В 11.50 вечера - звонок. "Чудо", слегка владея языком, начинает канючить: "Миньетика хочу..." Понятно, что уже где-то нарезался.
Далее звонки повторяются:
00.10
00.40
1.30....
Знакомая вызверяется, мол, скотина, проспись, а потом звони! Мне на работу с утра!
Звонки прекратились.
6.10. Звонок. Знакомая, еще не до конца проснувшись, хватает мобилку. Охрипший голос (скотина, видимо, пьянствовал всю ночь) говорит: "Привет, Анюта!"
- Уже проспался? Ладно, приезжай, будет тебе миньетик. До работы еще три часа.
- Анюта, так я твоего адреса не знаю...
У знакомой в голове начинают мелькать мысли: "Скотина... допился...", "Да нет, что-то не то... КАК АДРЕСА НЕ ЗНАЕТ???"
Она выключает мобилку. Затем, осознав, что что-то не так, начинает листать "меню".
"Принятые звонки".... нажимаем...
На дисплее всплывает надпись...."ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР".
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Сообщение irrashine » Вс сен 17, 2006 2:12 pm

:D :D :D даааа... Супер! :lol:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Истории из жизни

Сообщение Michael_Loger » Пн авг 20, 2012 1:17 am

Ещё из моих воспоминаний из энциклопедии "76-82". Из темы "Учительские маразмы".


...Из нашей школы я могу вспомнить со странностями троих.

Первая - химичка. Начинала она, говорят, так: молодой была ещё, а работу найти не может. Так пошла она на Старую Площадь, встала и давай плакать. Час плачет, второй, а на третий открылась дверь Того Самого Подъезда и оттуда вышел Человек.
- Чего ты плачешь девочка?
- Я работу не могу найти!
Человек смилостивился и подыскал ей работу в школе.
Но это было давно, а мы эту тётеньку увидели, когда ей было уже за пятьдесят. Начала она с того, что схватила указку и с размаху стала колотить по парте, крича при этом:
- Ай! Ай! Ай!
Такого мы ешё не видели, и действительно - в классе установилась мёртвая тишина.
С того времени и повелось - несколько раз за урок - дикие вопли "Ай!" и зверские удары указкой по передней парте. Больше всего, конечно, доствалось тем, кто за этими партами сидел - они потом молчаливые были и руки у них слегка тряслись. Ну а позже первые парты на уроках химии всегда пустовали.

Второй - трудовик. Мощный мужик килограмм на сто двадцать. Дяденька пил с годами больше и больше, а потому уроки проходили так.
Сначала он довольно мрачно нас рассматривал. Потом вызывал кого-то и спрашивал, что такое рабочая операция. Учитывая что это продолжалось уже не первый год, вызываемый знал ответ на зубок. Потом трудовик спрашивал, что такое технологический процесс. Результат был тем же самым, так как вопрос повторялся тоже не первый год. Ну, а третьим вопросом было чем отличается чугун от стали. С тем же результатом.
Потом трудовик снова нас мрачно рассматривал и неторопливо начинал расказывать, как пустил он однажды одного... *** к токарному станку, и этот... *** станок ...***. Поэтому он никакого... *** к станку больше никогда не подпустит.
Так все годы трудового обучения и прошли.

Третий персонаж - историчка. Где-то на рубеже 90-х годов она ощутила свет истины, перестала рассказывать про историю, а начала - про Великих Учителей. На первых порах это был Кастанеда, а потом его сменил Виссарион. Всем нужно было скорее ехать в Минусинск, влиться в состав общины, чтобы строить Город Солнца. При этом в журнале оценки у всех продолжали появляться, и самые разнообразные, хоть ни у кого ничего не спрашивали и никакие работы писать не заставляли.
Народ, однако, ехать в Минусинск не торопился. Наоборот, слыша имя "Виссарион", начинал переглядыаться и ухмыляться. Историчка, видя это, приходила в негодование - начинала кричать про то, что она старается, а нам всё равно! И что хуже всего - начинала ставить двойки. Поэтому впредь народ старался сидеть с серьёзным видом и внимать.
Видя, что апостолов из такой свинской среды, как наша, не набрать, она уехала в Минусинск одна. Не знаю, уж, что там дальше было.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Истории из жизни

Сообщение Michael_Loger » Чт янв 21, 2016 4:04 pm

Мотивация — дело тонкое. И очень часто самые неожиданные и нестандартные решения могут сработать гораздо лучше тех, которые обычно описываются в книгах по бизнесу. Успешный предприниматель Генри Форд нередко удивлял своими, на первый взгляд, нелогичными действиями, которые в финале оказывались очень эффективными.
На одном из заводов Генри Форда ремонтники получали зарплату за время отдыха, а не работы. Это была сервисная бригада, которая отвечала за бесперебойную работу конвейера. Они получали деньги, только когда находились в комнате отдыха. Если загоралась сигнальная лампа поломки линии сборки, счетчик, начислявший им деньги, останавливался.
В первую очередь, они практически всегда старались делать ремонт быстро, чтобы поскорее возвратиться в комнату отдыха. Во-вторых, они делали ремонт очень качественно, чтобы им не приходилось оставлять комнату слишком часто в следствии этой же неисправности.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Истории из жизни

Сообщение Алексище » Пн фев 15, 2016 3:31 pm

Michael_Loger писал(а):Мотивация — дело тонкое. И очень часто самые неожиданные и нестандартные решения могут сработать гораздо лучше тех, которые обычно описываются в книгах по бизнесу. Успешный предприниматель Генри Форд нередко удивлял своими, на первый взгляд, нелогичными действиями, которые в финале оказывались очень эффективными.
На одном из заводов Генри Форда ремонтники получали зарплату за время отдыха, а не работы. Это была сервисная бригада, которая отвечала за бесперебойную работу конвейера. Они получали деньги, только когда находились в комнате отдыха. Если загоралась сигнальная лампа поломки линии сборки, счетчик, начислявший им деньги, останавливался.
В первую очередь, они практически всегда старались делать ремонт быстро, чтобы поскорее возвратиться в комнату отдыха. Во-вторых, они делали ремонт очень качественно, чтобы им не приходилось оставлять комнату слишком часто в следствии этой же неисправности.

Все это напоминает историю про китайскую медицину: врач получает деньги с пациентов только до тех пор, пока они здоровы.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Re: Истории из жизни

Сообщение Michael_Loger » Пн окт 18, 2021 5:04 pm

Гаммийское воспитание в позднем СССР. Пока автор написал три части:

https://aftershock.news/?q=node/982898&full
https://aftershock.news/?q=node/983328&full
https://aftershock.news/?q=node/985044
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Пред.

Вернуться в Гамма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]