Кому свойственно злорадство?

Какими уникальными особенностями обладает каждый тип? Описания типов и подтипов

Кому свойственно злорадство?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 0

Сообщение eshli » Вт окт 23, 2007 6:57 pm

Lussie писал(а):
eshli писал(а):
Venom писал(а):eshli
Скажите, а скольких "злорадствующих" Достов (кроме сестры) вы хорошо знаете? Ну или просто знаете.

Лучший способ защиты - это атака, да?)

Не стоит меня записывать в статисты, моя выборка мала. Я высказала своё мнение, вы можете быть с ним и не согласны. Я не заставляю вас соглашатсья с ним. А вот подумать над словами других людей - иногда бывает полезно.

Простите за грубость, но какого хрена вы, зная одного единственного Доста, экстраполируете его поведение на всех? Откуда у вас такая твердолобая уверенность в своей 100%-ной правоте? Может, я разобью ваши иллюзии (хотя в вашем возрасте таковых уже быть не должно), но вы выглядите смешно, нелепо и не показываете ничего, кроме своей зашоренности и глупого упрямства.

Я не экстраполирую его поведение на всех, это вам так только кажется.
Последний раз редактировалось eshli Ср окт 24, 2007 4:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
eshli
Активист
Активист

Соционический тип: Драйзер

Сообщение eshli » Вт окт 23, 2007 7:01 pm

Venom писал(а):
eshli писал(а):
Venom писал(а):eshli
Скажите, а скольких "злорадствующих" Достов (кроме сестры) вы хорошо знаете? Ну или просто знаете.

Лучший способ защиты - это атака, да?)

Не стоит меня записывать в статисты, моя выборка мала. Я высказала своё мнение, вы можете быть с ним и не согласны. Я не заставляю вас соглашатсья с ним. А вот подумать над словами других людей - иногда бывает полезно.
Вы ошибаетесь, никакой атаки не было. А вот последнее предложение в вашем посте чистой воды нравоучение, высказаное вовсе не в ответ на "свои нравоучения и какие-то подобные гадости".

Оки.
Чушь, это не нравоучение. Мне типа делать нефик, чтобы читать мораль вам, не смешите.
Отвечу на ваш вопрос: не могу ответить, это секретная информация :)
Последний раз редактировалось eshli Ср окт 24, 2007 1:20 am, всего редактировалось 1 раз.
eshli
Активист
Активист

Сообщение Айлин » Вт окт 23, 2007 7:02 pm

eshli писал(а):
Uscita писал(а):
eshli писал(а):Из всех кого я знаю злорадство свойственно Достам чаще, я бы даже сказала что у редкого доста такого нету.

А как это, по-твоему, проявляется?

Злорадство - когда радуются чужим неудачам и тому подобное. Так и проявляется. Пример из жизни, прихожу домой, сестра-дост говорит: тебе неповезло, то-то и то-то (не помню уже что конкретно, но что-то не в мою пользу), и улыбается мне в лицо.

Хмм..... Насколько я знаю Достов, это могла быть и сочувственная улыбка.
Хотя сестры-<ТИМ> - это совершенно не то же самое, что просто друзья того же ТИМа....
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Айлин
Модератор
Модератор

Медали: 5
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Сообщение BiJou » Вт окт 23, 2007 7:23 pm

eshli писал(а):Слушайте, если вы знаете что Досты - не злорадны по своей сущности, то так и скажите. Или вы не можете этого сказать, потому что это будет ложь?

Это что, допрос? :)
Вот смотрите, вам ваши тимные особенности кажутся естественными, и вы не учитываете, что тем же достам ваши слова кажутся нравоучениями или указаниями на ровном месте.

Так почему бы не предположить, что вы со своей стороны тоже воспринимаете искаженно какие-то тимные особенности достоевских?
BiJou
Гуру
Гуру

Медали: 1
Соционический тип: Достоевский

Сообщение eshli » Вт окт 23, 2007 7:29 pm

Название темы - "кому свойственно злорадство? (рассмотрим все 16 тимов)". Я высказала своё мнение. Какие ко мне могут быть претензии, люди? Если неприятно слышать чужие мнения, то может и не надо такие темы создавать, а? Или их читать?

BiJou, предполагаю. Вы чего пристали ко мне-то?
eshli
Активист
Активист

Сообщение BiJou » Вт окт 23, 2007 7:31 pm

eshli писал(а):BiJou, предполагаю. Вы чего пристали ко мне-то?

:lol: Если вы хотите, чтобы к вам никто не приставал - общайтесь в личке. Тема открыта для всех.
BiJou
Гуру
Гуру

Сообщение eshli » Ср окт 24, 2007 1:36 pm

BiJou писал(а):

:lol: Если вы хотите, чтобы к вам никто не приставал - общайтесь в личке. Тема открыта для всех.

(удалено модератором. За переход на личности - предупреждение.)

Вообще, скажу так. Который раз убедилась в том, что среди достов есть много плохих, противных людей. Если досту высказать всего лишь один раз неприятную для него критику, он способен загрызть наверное досметри человека. О чем я убедилась в этой теме. Видимо, не зря говорят, что правда глаза колет. Для достов это очень актуально.
eshli
Активист
Активист

Сообщение BiJou » Ср окт 24, 2007 1:40 pm

eshli писал(а):
BiJou писал(а):

Хамка вы.

Вот тебе и здрасьте. Почему это я хамка?

Вообще, скажу так. Который раз убедилась в том, что среди достов есть много плохих, противных людей. Если досту высказать всего лишь один раз неприятную для него критику, он способен загрызть наверное досметри человека. О чем я убедилась в этой теме. Видимо, не зря говорят, что правда глаза колет. Для достов это очень актуально.

А какой вы, собственно, хотите реакции на критику, если она несправедлива? Благодарности, что-ли?
BiJou
Гуру
Гуру

Сообщение irvict » Ср окт 24, 2007 3:55 pm

Lussie
Простите за грубость, но какого хрена вы, зная одного единственного Доста, экстраполируете его поведение на всех? Откуда у вас такая твердолобая уверенность в своей 100%-ной правоте? Может, я разобью ваши иллюзии (хотя в вашем возрасте таковых уже быть не должно), но вы выглядите смешно, нелепо и не показываете ничего, кроме своей зашоренности и глупого упрямства.

согласен на 99,9... Тоже можно сказать относительно экстраполяции на любой другой ТИМ (кстати ехал по городу и увидел рекламу строиетельных смесей. Так и называются "ТИМ"). Один, даже хорошо известный и понятный человек не является статистически достоверной величиной для продуцирования любых выводов.
BiJou
в контексте сказанного термин "хам(ка)" означает человека, признающего свободу участников форума по конкретному вопросу :)
ЗЫ: оффтоп, сплошной оффтоп
сдалась вам эта подпись
irvict
Местный
Местный

Сообщение eshli » Ср окт 24, 2007 4:56 pm

BiJou писал(а):Вот тебе и здрасьте. Почему это я хамка?

Ну если вы этого не понимаете, то я вам не доктор объяснять. Может с возрастом придет понимание.

BiJou писал(а):А какой вы, собственно, хотите реакции на критику, если она несправедлива? Благодарности, что-ли?

Если она несправедлива, то зачем вы эту критику воспринимаете на личное, обижаетесь, и еще меня оскоорбляете?

К тому же я в эту тему зашла не для того чтобы оскорбить достов, а высказать своё мнение, пусть и ошибочное, по поводу главного вопроса темы. Смысл обижаться на чужое мнение?
eshli
Активист
Активист

Сообщение BiJou » Ср окт 24, 2007 5:02 pm

А я на вас и не обижаюсь :) Мне показалось, это у вас какие-то претензии...
BiJou
Гуру
Гуру

Сообщение BiJou » Ср окт 24, 2007 5:08 pm

irvict писал(а):Один, даже хорошо известный и понятный человек не является статистически достоверной величиной для продуцирования любых выводов.

Тоже оффтоп... но я, бывает, продуцирую такие выводы. И бывает, что верные. Вопрос в том, чтобы правильно понять и отделить тимное от личного. Не знаю, как - но иногда мне это удается. Мне кажется, чтобы узнать тим, одного человека, может, и мало, но двух - уже достаточно для каких-то выводов. Возможно, помогает то, что уже известна теория, достаточно только понаблюдать и наполнить... не знаю.
BiJou
Гуру
Гуру

Сообщение Эка » Ср окт 24, 2007 7:33 pm

eshli писал(а):
BiJou писал(а):

Хамка вы.

НУ И ГДЕ МОДЕРАТОР?
Эка
Бывалый
Бывалый

Медали: 2
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Генетик

Сообщение Айлин » Ср окт 24, 2007 7:40 pm

BiJou писал(а): Мне кажется, чтобы узнать тим, одного человека, может, и мало, но двух - уже достаточно для каких-то выводов.

Ага... А Штирлицу на основании выборки по двум Достам, если это не совпадает с мнением третьего, делать выводы можно?
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Айлин
Модератор
Модератор

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Сообщение MrGreeN » Ср окт 24, 2007 7:56 pm

если это не совпадает с мнением третьего, делать выводы можно?

третьего - расстрелять... чтобы не портил статистику :D
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
MrGreeN
Бывалый
Бывалый

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Особенности типов