Любимые предметы в школе

Какими уникальными особенностями обладает каждый тип? Описания типов и подтипов

Сообщение Galadriel » Чт дек 06, 2007 11:13 pm

MMAI
Lyrialtus
угу, физкультура - это жуть
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Istanaro » Пт дек 07, 2007 1:24 am

Нравились -- физика и математика (ну, это понятно), история (нам очень сильно повезло с учителем -- он смог меня "активировать").
Не нравились -- физкультура, черчение, труд и производственное обучение.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Сообщение Кссенька » Сб дек 08, 2007 10:46 pm

Больше всего любила биологию, даже готовила однокласников к экзамену. Потом в порядке убывания геометрия, физика, алгебра, литература, изо, труд. Все остальное отсиживала. Ненавидела английский, русский и украинский, не как языки, а как школьный предмет. Много они у меня сил забрали, а пишу все равно безграматно. :cry: (Причем похоже это тимное)
Кссенька
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 7:16 pm
Откуда: Киев-Севастополь
Соционический тип: Драйзер

Сообщение Galadriel » Сб дек 08, 2007 10:49 pm

пишу все равно безграматно. :cry: (Причем похоже это тимное)

неа, не тимное.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Любимые предметы в школе

Сообщение Auri » Вс фев 10, 2008 12:49 pm

геометрия шла автоматом на отлично, я даже круглых отличников опережала в решении
странное отличительное качество от всего класса: любила астрономию...
физика вдруг поперла в 11 классе, это училка пробудила в нас интерес... кстати, до сих пор естественно-научные знания школьной программы всплывают в голове, чем постоянно утираю нос всем (биология, химия), хотя в школе никогда им внимания не уделяла...
историю любила, но не в школьном варианте, изучала ее по художественно-историческим произведениям :)
кстати, вследствии любви к научной фантастике, читала такие невероятные книги... не помню уже название, но там весь текст был посвящен точным расчетом с формулами и подробными объяснениями полета на Марс... в школе такое вроде не проходили :)
литературу не относила к любимым предметам, хотя исправно читала, писала сочинения (не хвастаюсь - некоторые учительница перед классом читала как показатель неординарного мышления)... меня вообще в школе всегда тяготила ограниченность материала... особенно в литературе - вот четко заданные вопросы в таком русле и рассуждай! да не хочу я мыслить банально!
языки... не любимая тема... просто лень было учить правила :)
алгебра просто убивала абстракцией... что-то успешно шло, что-то не очень, ну не люблю я ее :)... в теме алгебры вспомнила анекдот:
Студентам на заметку:
"У меня есть приятельница, а у приятельницы есть пятилетний сын. Приятельница учится на вечерке на ПММ, детку девать особо некуда, регулярно таскает его с собой -- малец сидит там на задней парте, рисует, читает, играет в нешумные игры. Это было предисловие.

История: едем мы тут на днях вместе с приятельницей и мальцом в троллейбусе. А на Кирова магазин тканей, в витрине которого из штук ткани выложена буква "S". Малец, философски:
-- Ну вот.. Интегралов везде навешали..
Какой-то дадечка лет 40+:
-- Где интегралы? Какие интегралы?
Малец показывает:
-- Вон.. Ну, обычный, неопределенный..
Дядечка:
-- Почему неопределенный?!
Малец, уже устав от дядечкиной бестолковости:
-- Потому что пределы интегрирования не обозначены..."
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re:

Сообщение Auri » Вс фев 10, 2008 12:54 pm

Нигилист писал(а):
Максвелла, а все остальное из них выведешь, а в гуманитарных кучу подробностей надо удерживать же
Наоборот. В гуманитарных достаточно понимать общие закономерности, а в естественных нужно заучивать кучу законов, теорем, аксиом и процей ерунды.

основа любого научного знания - это не выучить теорему или формулу, а НАУЧИТЬСЯ МЫСЛИТЬ КАТЕГОРИЯМИ, тогда ты сам любую формулу вывести сможеншь, а помнить ее не обязательно :wink:
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Любимые предметы в школе

Сообщение Isomnia » Сб апр 05, 2008 3:22 pm

Особенно нравились История, История культуры, Бизнес, Биология и Рисование
А вот что действительно для меня было равносильно смерти, так это Геометрия, Алгебра, Физика и Домоводство :dead:
Хотя училась довольно хорошо, и особых проблем ни с чем не было :roll:
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды.
Аватара пользователя
Isomnia
Активист
Активист
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 7:28 pm
Откуда: Империя Ангелов
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Любимые предметы в школе

Сообщение Death » Сб апр 05, 2008 4:48 pm

Любимым, наверное, была всё-таки литература... Ещё - этология. Математику любила ровно до того момента как пошли совершенно мне непонятные части и дроби. И если с дробями я потом ещё кое-как разобралась, то вот эти самые части - мой кошмар. "Возьмите три части того и две части этого" - читается как шифровка Алекса Юстасу... Бр!

А вообще, учиться как-то не очень нравилось. Вернее, нравилось учиться тому, что легко давалось. На истории я плавала в датах и цифрах... И, конечно, ее нифига не учила... Потому что запомнить все эти даты, да еще и связать с событиями и фамилиями, мне не удавалось. Химия, физика - вообще проходили мимо моего сознания.
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

Любимые предметы в школе

Сообщение Пребрана » Вс апр 13, 2008 8:14 pm

Литература, алгебра-геометрия-информатика, химия (пока органическая не началась).

Историю жуть как не любила. Физику просто не понимала.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Аватара пользователя
Пребрана
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 4:06 pm
Откуда: Великие Луки
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Любимые предметы в школе

Сообщение Efa-influence » Вт янв 20, 2009 2:09 am

Алгебра. И биология.
Выводы нужно делать не свои, а правильные.
Аватара пользователя
Efa-influence
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Любимые предметы в школе

Сообщение Наталья Ромодина » Пн янв 26, 2009 11:19 am

Я гуманитарий с логическим мышлением. Больше всего любила языки. Русский - в первую очередь. Английский - тоже ничего, но я мечтала изучать французский, а в нашей школе его не было. :(
Да, литература. Отвечать устно не любила, сочинения обожала. Всегда были только пятёрки. :D Эмоционально процессировать не люблю, анализ художественного текста - основа восприятия произведения.
Учителя у нас были сильные. Математика, биология, химия давались без труда, но занималась без интереса. Историю любила как возможность узнать о событиях древнейших и недавних времён, но из-за учительницы урок терпеть не могла. Так же, как и физику. На этих двух уроках предпочитала наведаться в кабинет к зубному врачу. Все зубы коренные высверлила к 8 классу уже. :D
География зависела и от материала, который изучался, и от учительницы. Вначале и материал общий, интересный, и уроки с показом кинофрагментов, и учительница была замечательная, необычная методика и любовь к детям в сочетании с требовательностью. Вычерчивали календарь погоды и графики ветров на месяц. Требовалась аккуратность, которой у меня не хватало. А с седьмого класса пришла другая учительница, которая всё никак не могла понять: знаю я урок или нет. Вроде, говорит, сначала еле рассказывает, потом всё больше и полнее, а к концу всё расскажет! И надо ставить пять, а вначале впечатление и на тройку не тянет. :lol:
Физру не могла терпеть, обожала взять освобождение, но не всегда получалось. Учителя были разные - и монструозные, и вполне себе симпатичные, особенно мужчина-азербайджанец, прикольный мужик, а к предмету отношение было всегда негативное до жути. :(
Труды - не любила шить, не умею пользоваться машинкой. Любила кулинарию.
Черчение-рисование у всей школы вёл один учитель. Рисунками всегда и у всех восхищался, ставил пятёрки, особо не обучал никакой теории или технике. По черчению требовал аккуратности, чего я не любила, потому что плохо получалось.
Музыка-пение. Сначала был один учитель, которому не нравилось, что я тихо пою. А у меня вообще до 20 лет голос был тихонький. Боялась, что ли, чего. А в 5 классе пришёл хоровик Василий Иванович Максимов, царство ему небесное. Организовал хор на 180 человек. Пели в три голоса. Распевались минут по сорок. К хоровым на уроках не приставал, рассказывал о композиторах, заводил записи, словом, как в музшколе на музлитературе. Но его не понимали ни ученики, ни учителя, ни директор. Жалко его, настоящий профессионал, классно делал своё дело, но не оценили его. :( Уроки у первого учителя не любила, а у Максимова в хор любила ходить.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Любимые предметы в школе

Сообщение nightbear » Вт янв 27, 2009 2:58 am

черчение любимый :D
nightbear
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

Любимые предметы в школе

Сообщение razumnichka » Вт янв 27, 2009 2:39 pm

nightbear
А в наших школах нет сейчас его как отдельного предмета - на уроках труда немного почертили и все. Может быть, только в специализированных есть, не знаю.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Любимые предметы в школе

Сообщение Alisinia » Вт янв 27, 2009 2:55 pm

А я в школе любила естественно-научные дисциплины: природоведение, биологию, географию, химию. Еще очень история нравилась и литература (с учетелями повезло, привили интерес :) ) и как ни странно - геометрия очень легко давалась, поэтому и любила её. Да мне вообще почти все предметы в школе нравились, кроме немецкого языка.. :o
Разрушая стереотипы, не убейте сказку.
Аватара пользователя
Alisinia
Местный
Местный
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 6:13 pm
Откуда: Прекрасное далёко
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Любимые предметы в школе

Сообщение razumnichka » Вт янв 27, 2009 2:58 pm

Alisinia
:D Чем он так провинился? С учителем не повезло?

А я учу немецкий в универе. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Особенности типов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Psheva82, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]