...Император...

Какими уникальными особенностями обладает каждый тип? Описания типов и подтипов

Какого Императора Мира вы бы выбрали?

Дон Кихот
5
6%
Дюма
1
1%
Робеспьер
10
12%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
5
6%
Есенин
1
1%
Гамлет
3
3%
Максим
9
10%
Наполеон
20
23%
Бальзак
2
2%
Джек
5
6%
Драйзер
2
2%
Гексли
1
1%
Габен
2
2%
Штирлиц
13
15%
Достоевский
7
8%
 
Всего голосов : 86

...Император...

Сообщение Navin » Сб фев 09, 2008 8:23 pm

vadimr писал(а):А я вот Вас спрошу, почему резиденты демократичного Евросоюза бегут из Прибалтики в Санкт-Петербург? (с моей точки зрения – по той же самой причине)

А для них который язык родной, для этих резидентов?
Аватара пользователя
Navin
Активист
Активист
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 1:05 am
Откуда: http://www.sociomost.com
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Профессия: 03.00.26

...Император...

Сообщение Navin » Сб фев 09, 2008 8:28 pm

vadimr писал(а):
Navin писал(а):
vadimr писал(а): А я бы, может, вообще отдельных людей из рассмотрения выкинул, говоря о качестве управления обществом/государством.

Замечательно! А что осталось бы?


Показатели общественного развития. Научно-технический уровень, уровень социального прогресса, общественные достижения.

Это у Ван Зайчика было, про вопрос зачем мы вообще живём?

"Каждый выбирает для себя". Я - не для того, чтобы строить пирамиды на горах трупов. "Выкинуть отдельных людей из рассмотрения" и оценивать научно-технический уровень - не могу согласиться с таким подходом. Более того, постановка вопроса "о качестве управления обществом/государством" мне кажется чересчур механистичной.
Что касается критерия "уровень социального прогресса" - что это такое и как вы намерены его оценивать, выкинув из рассмотрения людей?

Однако... Примем на минуту научно-технический уровень как основной критерий. По вашим же словам выходит, что вы оцениваете научно-технический уровень тоталитарной Северной Кореи как более низкий, чем у Южной Кореи:
vadimr писал(а):
Navin писал(а):
Знаете, какой репрессивный аппарат был при Сталине? А были люди довольны жизнью, оптимистичны.

Так почему эти довольные жизнью и оптимистичные люди бегут из Северной Кореи?


Моё мнение? Потому что лучше пессимистично жить среди промышленных роботов, чем оптимистично среди коровьего навоза.
Аватара пользователя
Navin
Активист
Активист
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 1:05 am
Откуда: http://www.sociomost.com
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Профессия: 03.00.26

...Император...

Сообщение Auri » Вс фев 10, 2008 1:07 pm

странная тема... выбирают в императоры кого-то...
если бы у меня не было ДРУГОГО выбора, то я бы выбрала не кого-то там, а СЕБЯ...
рабское сознание всегда ищет себе императора... не ищите императоров, будьте ими...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

...Император...

Сообщение MrGreeN » Вс фев 10, 2008 3:27 pm

рабское сознание всегда ищет себе императора... не ищите императоров, будьте ими...


мало взять на себя ответственность... необходимо ещё и быть уверенным что с ней справишься :wink:
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

...Император...

Сообщение Maрихуана » Вс фев 10, 2008 3:34 pm

Auri писал(а):странная тема... выбирают в императоры кого-то...
если бы у меня не было ДРУГОГО выбора, то я бы выбрала не кого-то там, а СЕБЯ...
рабское сознание всегда ищет себе императора... не ищите императоров, будьте ими...

А я бы предпочла императора, при котором мне бы досталась должность серого кардинала :oops:
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

...Император...

Сообщение Auri » Вс фев 10, 2008 3:40 pm

MrGreeN писал(а):
рабское сознание всегда ищет себе императора... не ищите императоров, будьте ими...


мало взять на себя ответственность... необходимо ещё и быть уверенным что с ней справишься :wink:

вот только не надо запугивать!
у меня уже и Серый кардинал есть на примете :wink: (Maрихуана)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

...Император...

Сообщение MrGreeN » Вс фев 10, 2008 9:06 pm

:D
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

...Император...

Сообщение Auri » Вт фев 12, 2008 6:07 am

кстати, свободна вакансия целовальщика моих императорских ног :lol: :lol: :lol:
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

...Император...

Сообщение vadimr » Вт фев 12, 2008 11:31 am

Navin писал(а):
vadimr писал(а):А я вот Вас спрошу, почему резиденты демократичного Евросоюза бегут из Прибалтики в Санкт-Петербург? (с моей точки зрения – по той же самой причине)

А для них который язык родной, для этих резидентов?


Оба, как правило. Бегут в основном квалифицированные специалисты, у них с языками значительно лучше, чем в среднем у остающихся граждан.
Последний раз редактировалось vadimr Вт фев 12, 2008 11:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

...Император...

Сообщение vadimr » Вт фев 12, 2008 11:34 am

Navin писал(а):Что касается критерия "уровень социального прогресса" - что это такое и как вы намерены его оценивать, выкинув из рассмотрения людей?


Характеристика системы общественных отношений.

Однако... Примем на минуту научно-технический уровень как основной критерий. По вашим же словам выходит, что вы оцениваете научно-технический уровень тоталитарной Северной Кореи как более низкий, чем у Южной Кореи:


Ну да. У меня есть чёткий критерий, я его сформулировал, и в соответствии с ним Южную Корею оцениваю выше, чем Северную. А вот с какой стати Вы низко оцениваете Северную Корею, руководствуясь гуманитарными показателями – не очень понятно.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

...Император...

Сообщение Мария Манчини » Пт мар 07, 2008 6:45 am

По идее, конечно, Достоевский для людей был бы лучше всего, но для него самого это было бы, наверное, пыткой, так что я голосовала за Еся. С ним было бы красиво...
In hoc signo vinces!
Аватара пользователя
Мария Манчини
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:53 pm
Откуда: из Фриландии
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

...Император...

Сообщение Мария Манчини » Ср апр 30, 2008 12:42 am

Наполеон - однозначно идеальный император из всех тимов :) Яркий, обходительный, без перегибов, будет успевать всё, его придворные будут счастливийшими придворными всех времён и народов, а за провинности будут вылетать куда - нибудь за пределы императорской резиденции, что случалось в истории не так уж часто, а простые смертные, наверняка, будут писаться от восторга, когда его тень будет мелькать в окне, его советники будут умны и образованны, все системы будут функционировать в пределах нормы, наркомания и проституция изчезнет, и до рая на Земле будет не хватать одного названия, потому что такой милый и скромный человек, как Император Нап, не посмеет так высоко оценить свою работу :) Впрочем, если всё будет далеко не так, народ всё равно сможет спать спокойно - он об этом не узнает. :lol: У Наполеона всегда найдётся средство создать хотя бы иллюзию процветания.
На втором месте Дюма - мягкий и стабильный тип, может, и с меньшими лидерскими задатками, чем Наполеон, но спокойный и сравнительно безопасный - создаст мягкую и уютную атмосферу, всем будет во время выплачиваться пенсия, и каждый ребёнок сможет учиться в подходящей школе. Правда, наверное, это будет довольно скучно и предсказуемо, и кому - нибудь наверняка захочется эту систему улучшить, и в итоге есть опасность, что всё получиться как всегда...

И, конечно, никогда и не при каких условиях - Есенин или Гамлет - при всём уважении - спички детям не игрушка :evil:
In hoc signo vinces!
Аватара пользователя
Мария Манчини
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:53 pm
Откуда: из Фриландии
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

...Император...

Сообщение марфа по жизни » Ср апр 30, 2008 12:49 am

хз....
Аватара пользователя
марфа по жизни
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:20 pm
Откуда: М.о
Медали: 1
Пол: Женский

...Император...

Сообщение Мария Манчини » Ср апр 30, 2008 1:03 am

О, блин! Опять моя обожаемая сестрёнка вмешалась! Чушь какая - то получается...
In hoc signo vinces!
Аватара пользователя
Мария Манчини
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 11:53 pm
Откуда: из Фриландии
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

...Император...

Сообщение vadimr » Ср апр 30, 2008 1:31 am

Мария Манчини писал(а):Наполеон - однозначно идеальный император из всех тимов :) Яркий, обходительный, без перегибов, будет успевать всё, его придворные будут счастливийшими придворными всех времён и народов, а за провинности будут вылетать куда - нибудь за пределы императорской резиденции, что случалось в истории не так уж часто, а простые смертные, наверняка, будут писаться от восторга, когда его тень будет мелькать в окне, его советники будут умны и образованны, все системы будут функционировать в пределах нормы, наркомания и проституция изчезнет, и до рая на Земле будет не хватать одного названия, потому что такой милый и скромный человек, как Император Нап, не посмеет так высоко оценить свою работу :) Впрочем, если всё будет далеко не так, народ всё равно сможет спать спокойно - он об этом не узнает. :lol: У Наполеона всегда найдётся средство создать хотя бы иллюзию процветания.
На втором месте Дюма - мягкий и стабильный тип, может, и с меньшими лидерскими задатками, чем Наполеон, но спокойный и сравнительно безопасный - создаст мягкую и уютную атмосферу, всем будет во время выплачиваться пенсия, и каждый ребёнок сможет учиться в подходящей школе. Правда, наверное, это будет довольно скучно и предсказуемо, и кому - нибудь наверняка захочется эту систему улучшить, и в итоге есть опасность, что всё получиться как всегда...

Остроумная теория, но на практике Горбачёв был Наполеон, а Ельцин – Дюма.

То есть в принципе даже всё верно, только эти “все”, кому вовремя выплачивается пенсия и обеспечиваются подходящие школы, относились к ближайшему кругу правителя :) Он так и назывался, мягко и уютно – “семья”.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

Вернуться в Особенности типов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]