Интересно, какого рода музыку предпочитают различные ТИМы?

Какими уникальными особенностями обладает каждый тип? Описания типов и подтипов

Сообщение Vkoss » Пн окт 23, 2006 10:21 am

Классика, но обязательно тяжелую и помпезную (Оперы Вагнера, Мейбер, органная музыка, Верди etc), старый рок наш и импортный. Иногда металл. Вот пожалуй и все пристрастия.
Только он не шел, он летел...
Летел быстро.....
И когда долетел... не остановился...
Последний раз в своей жизни . . .
Изображение
Vkoss
Активист
Активист
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 3:19 pm
Откуда: Москва.

Сообщение Nestd » Пн ноя 27, 2006 10:30 pm

Люблю хорошие,умные тексты.
Нравится Наутилус,ДДТ,Агата,Алиса,Гребеньшиков,Башлачев,Ночные снайперы,Ария (старое),Кино,Мастер,БИ-2,дельфин...всех не перечислить
Кое-что из рэп-а
Джаз и блюз нравится,но под настроение
Еще Metallica,Nirvana...ну и прочее
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Интересно, какого рода музыку предпочитают различные ТИМ

Сообщение shiryaev311 » Пн июн 23, 2014 8:38 pm

Возможно, мои высказывание многих оскорбят и будут далеки от истины, но я всё-таки попробую разобраться.

Сенсорики предпочитают недвусмысленные тексты, без двойных смыслов. Русский рок, шансон и авторская песня - это их.
Интуиты более склонны находить в песнях свой собственный (порой и не существующий) смысл. Они могут по своему понять тупой бессмысленный текст. Кое-что из попсы их может заинтересовать. Так же их интересует всё новое, необычное, в музыке.
Этики легче поддаются общественному мнению. Им может нравится то, что чаще всего звучит. Классические хиты и самое популярное из современного. По этой же причине они могут предпочитать "правильную" музыку. Классику, классический рок и джаз. Также для них немалое значение имеет сама личность исполнителя/участников группы.
Логик уважает творчество с точки зрения проделанной щепетильной работы. Ему нравится всё профессиональное. Вокал, сноровка музыкантов, качественный звук и талантливая аранжировка. Но если ему "приглянется" что-нибудь из той-же попсы, он не будет этого смущаться и открыто будет слушать.
Рационалы, пожалуй, сильнее держаться за свои устоявшиеся вкусы и с очень большой неохотой впускают в список своих любимых исполнителей новых людей. Иррационалы чуть быстрее увлекаются.
Экстраверты могут напевать всё что придёт в голову, любые "зацепившие" мелодии и громко включать свои колонки, от чего у окружающих может сложится ощущение что это их любимая музыка. Это не обязательно так. Но им и действительно нравится то, что звучит у них в голове, в данный момент. Опять-же, это может быть что-нибудь популярное.
Интроверты любят исполнителей и группы о которых мало кто знает. По-крайней мере большинство из его окружения не поймёт о ком он говорит, если спросят у него о его музыкальных вкусах. Они склонны копаться и искать всё больше и больше неизвестных групп, которые могли бы им понравится.
В связи с чем я делаю вывод (хоть такого вопроса и не было) что самые искушённые меломаны - Бальзаки)

Слегка примитивное и утрированное представление о музыкальных вкусах ТИМов, но не лишённое смысла)
А вообще, мы любим те песни, которые звучали в лучшие моменты нашей жизни, поэтому от ТИМа это особо не зависит.
Я так думаю! А поскольку я очень умный, то логично предположить, что так оно и есть! (с) Шелдон Купер
Аватара пользователя
shiryaev311
Участник
Участник
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 7:41 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской

Интересно, какого рода музыку предпочитают различные ТИМ

Сообщение nouvelle_vague » Вт сен 16, 2014 12:30 am

shiryaev311 писал(а):Возможно, мои высказывание многих оскорбят и будут далеки от истины, но я всё-таки попробую разобраться.

Сенсорики предпочитают недвусмысленные тексты, без двойных смыслов. Русский рок, шансон и авторская песня - это их.
Интуиты более склонны находить в песнях свой собственный (порой и не существующий) смысл. Они могут по своему понять тупой бессмысленный текст. Кое-что из попсы их может заинтересовать. Так же их интересует всё новое, необычное, в музыке.
Этики легче поддаются общественному мнению. Им может нравится то, что чаще всего звучит. Классические хиты и самое популярное из современного. По этой же причине они могут предпочитать "правильную" музыку. Классику, классический рок и джаз. Также для них немалое значение имеет сама личность исполнителя/участников группы.
Логик уважает творчество с точки зрения проделанной щепетильной работы. Ему нравится всё профессиональное. Вокал, сноровка музыкантов, качественный звук и талантливая аранжировка. Но если ему "приглянется" что-нибудь из той-же попсы, он не будет этого смущаться и открыто будет слушать.
Рационалы, пожалуй, сильнее держаться за свои устоявшиеся вкусы и с очень большой неохотой впускают в список своих любимых исполнителей новых людей. Иррационалы чуть быстрее увлекаются.
Экстраверты могут напевать всё что придёт в голову, любые "зацепившие" мелодии и громко включать свои колонки, от чего у окружающих может сложится ощущение что это их любимая музыка. Это не обязательно так. Но им и действительно нравится то, что звучит у них в голове, в данный момент. Опять-же, это может быть что-нибудь популярное.
Интроверты любят исполнителей и группы о которых мало кто знает. По-крайней мере большинство из его окружения не поймёт о ком он говорит, если спросят у него о его музыкальных вкусах. Они склонны копаться и искать всё больше и больше неизвестных групп, которые могли бы им понравится.
В связи с чем я делаю вывод (хоть такого вопроса и не было) что самые искушённые меломаны - Бальзаки)

Слегка примитивное и утрированное представление о музыкальных вкусах ТИМов, но не лишённое смысла)
А вообще, мы любим те песни, которые звучали в лучшие моменты нашей жизни, поэтому от ТИМа это особо не зависит.


Хм... тут скорее зависит от интереса человека к музыке и общего уровня развития. Моя подруга Балька, к примеру, не особо в музыке разбирается, часто ей скидываю что-то и угадываю её вкус. А вот я действительно искушенная меломанка :wink:
Все мифы представляют собой варианты мифа о начале начал, потому что сотворение мира — это модель происхождения человека, растений, и к тому же модель соития и смерти. (Мирча Элиаде)
darklounge.tumblr.com
nouvelle_vague
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 2:30 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: культуролог

Интересно, какого рода музыку предпочитают различные ТИМ

Сообщение osorezan » Пт дек 05, 2014 7:06 pm

А я вот абсолютный меломан :add14
Слушаю то, что понравилось - вне зависимости от жанра, от классики и инструменталки до металла и хард-рока :)
Так что не могу сказать, что есть какой-то определенный род предпочитаемой музыки.
И не думаю, что те или иные музыкальные предпочтения вообще как-то связаны с ТИМом человека))
Не могу никакъ опредѣлиться, что мнѣ нужно больше - нѣжныя объятія или винтовка...
Аватара пользователя
osorezan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:06 pm
Откуда: город вязевый
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: вечноспящий студент

Интересно, какого рода музыку предпочитают различные ТИМ

Сообщение Ирина С. » Пт дек 05, 2014 7:43 pm

osorezan писал(а):А я вот абсолютный меломан :add14
Слушаю то, что понравилось - вне зависимости от жанра, от классики и инструменталки до металла и хард-рока :)
Так что не могу сказать, что есть какой-то определенный род предпочитаемой музыки.
И не думаю, что те или иные музыкальные предпочтения вообще как-то связаны с ТИМом человека))

Согласна.
Я вот читала сейчас, и практически всегда на форумах (ну, по крайней мере, на которых бываю, может, их просто мало..) любителей попсы прямо вот нет, ну некоторые признаются, добавляя "качественной", что ж тогда "О боже, какой мужчина" становятся хитами. Кто их слушает?
:lol: У нас нач.участка, 55 лет, такой мужчина, что ах! :oops: (на телефоне стоит "Savagе", что меня восхищает в нем еще больше, Нап, такой Нап), приходит, помню, и так самодовольно (А зовут его Николай Федорович), вот! Вот, что поют! Коля, поют, не могу позабыть твой лалилалай! Надо же, как это теперь называют!))))
Мне нравится музыка независимо от направления, жанра, исполнителя и т.д.Но вот блэк метал, например, как-то не понимаю, также как и многое другое. Очень не люблю клубную музыку, но высшая степень моей нелюбви принадлежит шансону. НЕНАВИЖУ ВСЕЙ ДУШОЙ. Особенно зековская романтика приводит в исступление. Идешь иногда, малолетки на папиных машинах слушают, так и хочется отправить их в эти не столь отдаленные места, чтобы насладились ей в полной мере. Люблю рок
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Интересно, какого рода музыку предпочитают различные ТИМ

Сообщение shiryaev311 » Сб дек 06, 2014 11:40 am

Ирина С. писал(а):Я вот читала сейчас, и практически всегда на форумах (ну, по крайней мере, на которых бываю, может, их просто мало..) любителей попсы прямо вот нет, ну некоторые признаются, добавляя "качественной", что ж тогда "О боже, какой мужчина" становятся хитами. Кто их слушает?

Я люблю попсу) Даже хуже... Я люблю УСТАРЕВШУЮ попсу))) Люблю Робби Уильямса и Modern Talking и абсолютно не стыжусь этого. И не приписываю той музыке, которую сам слушаю знак "качества". Я вполне осознаю то, что большинство из той музыки, что я люблю - это лёгкое дерьмецо)) Я воспринимаю музыку как вредную привычку... это как алкоголь или наркотики. Если я никому не причиняю боль (я даже на колонках музыку не слушаю... только в наушниках), то имею полное право слушать всё, что лично мне доставляет удовольствие...

А музыкальные предпочтения всё-таки очень ТИМны... Конечно, не так утрированно, как я выше описывал, но уверен что Макс, например, не станет слушать попсу, даже если она ему сильно западёт в душу))) Только по пьяни, может быть...)))
Я так думаю! А поскольку я очень умный, то логично предположить, что так оно и есть! (с) Шелдон Купер
Аватара пользователя
shiryaev311
Участник
Участник
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 7:41 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской

Интересно, какого рода музыку предпочитают различные ТИМ

Сообщение Ирина С. » Сб дек 06, 2014 7:49 pm

shiryaev311 писал(а):А музыкальные предпочтения всё-таки очень ТИМны... Конечно, не так утрированно, как я выше описывал, но уверен что Макс, например, не станет слушать попсу, даже если она ему сильно западёт в душу))) Только по пьяни, может быть...)))

И все равно не согласна. Это зависит от среды, воспитания, моды и т.п. и т.д. Максу вспомнила, уверена в ТИМе только в отношении ее. Да, слушает Ирину Круг. :evil: Поэтому просить, чтобы подвезла - только в случае крайней необходимости.
Вспомнила! Я еще не люблю рэп! Т.е. раньше была безразлична, а сейчас это повальное увлечение им оскомину набило.
Робби Уильямс и Modern Talking - это не Натали. Кто ж будет стыдиться, что любит это :D
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Интересно, какого рода музыку предпочитают различные ТИМ

Сообщение osorezan » Вс дек 07, 2014 2:01 pm

но уверен что Макс, например, не станет слушать попсу, даже если она ему сильно западёт в душу))) Только по пьяни, может быть...)))


мое мнение и наблюдения, что если Макс в своей "родной" компашке, он в абсолютно трезвом виде не только до прослушивания запавшей в душу попсы дойдет, но и до веселого пританцовывания под эту попсу :D


Робби Уильямс и Modern Talking - это не Натали. Кто ж будет стыдиться, что любит это :D

соглашусь, стыдиться в данном случае абсолютно нечего :)
Не могу никакъ опредѣлиться, что мнѣ нужно больше - нѣжныя объятія или винтовка...
Аватара пользователя
osorezan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:06 pm
Откуда: город вязевый
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: вечноспящий студент

Интересно, какого рода музыку предпочитают различные ТИМы?

Сообщение medeyah » Вс дек 07, 2014 2:25 pm

Рок-н-ролл, джаз, частично рэп, частично рок, частично-семидесятые-восьмидесятые, саундтреки, Айги, Бреговича, фортепианную мьюзику.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Интересно, какого рода музыку предпочитают различные ТИМы?

Сообщение Ирина С. » Вс дек 07, 2014 2:44 pm

Звуки фортепиано вообще волшебство... Мой любимый инструмент.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Интересно, какого рода музыку предпочитают различные ТИМ

Сообщение Lisèle » Вс дек 07, 2014 2:57 pm

Вообще много чего, но из яркого:
The Doors, Radiohead, Аквариум, Агата Кристи, Jamiroquai

Ещё джаз и классическая музыка.
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Интересно, какого рода музыку предпочитают различные ТИМ

Сообщение shiryaev311 » Вт дек 09, 2014 12:39 pm

Ирина С. писал(а):Робби Уильямс и Modern Talking - это не Натали. Кто ж будет стыдиться, что любит это :D

Это смотря как посмотреть... Всё относительно... Для моего папы, например, который слушает только "правильную" музыку - это сродни звукам пылесоса))
А я и ничего другого не стыдился бы)) Я, бывало, по пьяни ту же "Боже какой мужчина" слушал, и под "Сектор газа" плакал :D
Я так думаю! А поскольку я очень умный, то логично предположить, что так оно и есть! (с) Шелдон Купер
Аватара пользователя
shiryaev311
Участник
Участник
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 7:41 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Особенности типов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]