Кто чаще всего изгои в школах?

Какими уникальными особенностями обладает каждый тип? Описания типов и подтипов

Представители какого социотипа наиболее травимы в подростковом возрасте?

Дон Кихот
2
5%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
2
5%
Гюго
0
Голосов нет
Гамлет
4
9%
Максим
0
Голосов нет
Есенин
2
5%
Жуков
0
Голосов нет
Наполеон
2
5%
Бальзак
8
18%
Драйзер
0
Голосов нет
Джек
1
2%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
7
16%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
3
7%
Чебурашка
3
7%
Не зависит от социотипа
10
23%
 
Всего голосов : 44

Кто чаще всего изгои в школах?

Сообщение Капитан Воробьева » Вт май 06, 2014 12:13 pm

Возвращаясь к сабжу :)

Подтвержду, болевым этикам несладко обычно живется) Из разряда "хочется, но не можется".
Меня в школе считали человеком умным, но, так сказать, слегка ненормальным :D Не сказать, чтобы особо... травили. Ну недолюбливали. Ближе к окончанию школы собралась немногочисленная компания самых спокойных и разумных человеков (если что, не было у нас главных, все равны, демократия :D ), даже сидели на отдельном ряду)

Тирланна писал(а):Мне кажется, болевым тоже непросто. Тут подключается не внутреннее чурание контактов и "этих придурков, которые окружают", сколько наоборот неуверенность в себе, ощущение того, что не любят. Плюс ролевая/базовая , мягко говоря, подливает масла в огонь, т.к. человек за обидки легко может пустить в ход кулаки

Вот да) Хотя кулаки пускались в ход в самом крайнем случае, в частности, в ситуациях открытого проявления силы в мою сторону. Долбануть могла (а этого от меня обычно почему-то не ожидают, интеллигентно выгляжу, чтоль))

Музыкалка... У нас класс был небольшой, там и дружить особо не с кем было, так что и получилось - мальчики отдельно, девочки отдельно :D Но там как как раз было все в норме, хотя и ходила я через пень-колоду (на сольфеджио, в основном). Преподша по сольфеджио отчитывала, и за прогулы, и за лентяйство, и за невыполнение ДЗ, а мне почему-то было смешно :D
В универе попроще. Особо безбашенный народ отсеялся) Правда, в итоге все равно - я отдельно, они отдельно. Есть, правда, и друзья, и хорошие знакомые, и просто челы, с которыми можно поговорить. В целом - все равно нифига не понятно, как относятся) Во избежание ошибок - желание удрать куда подальше.

Про Напов.
Подругу-Напку в школе тоже недолюбливали. И еще, сколько Напов знаю, они всегда ругаюцца с преподами/учителями) Это у них ТИМное, что ли?..
Я так понимаю, это влияние болевой [БЛ] , проявляющееся в частности в желании "ломать систему", да еще и базовая [ЧС]
К слову, в универе у нее реально все нормально стало с человеками. Контингент разумнее подобрался, что ли?..
Хотя, как она сказала, "надо уметь находить общий язык со всеми: и преступниками, и депутатами"
Не уверен, что определюсь в своих предпочтениях, даже когда вырасту (с)
Аватара пользователя
Капитан Воробьева
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:46 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Суперразгильдяй

Кто чаще всего изгои в школах?

Сообщение Тирланна » Вт май 06, 2014 6:00 pm

Капитан Воробьева писал(а):Вот да) Хотя кулаки пускались в ход в самом крайнем случае, в частности, в ситуациях открытого проявления силы в мою сторону. Долбануть могла (а этого от меня обычно почему-то не ожидают, интеллигентно выгляжу, чтоль))

А я иногда и первой кидалась... И не сказала бы, что другие этого совсем не ожидали :lol:

Капитан Воробьева писал(а):Подругу-Напку в школе тоже недолюбливали. И еще, сколько Напов знаю, они всегда ругаюцца с преподами/учителями) Это у них ТИМное, что ли?..

Я не Напка, но тоже с несколькими преподами ругалась. Но это были реально стервецы те еще.

В начальных классах были конфликты с учителями, но незначительные, скорее, они меня просто ловили и ляпали замечания. :D

Физручку и ее мужа физрука не любили взаимно.
Потом в 5 классе классрук (географию, кажется, вела) - тоже та еще дамочка была.
Преподша по русскому языку и литре тоже заодно с классручкой были. :I2 Из-за физруков, русички и классной я и ушла из школы, ибо заканали.
Потом в другой школе вроде ок большинство учителей были, а в последней школе с преподшей по английскому сцепливались первое время, а потом, когда она у нас снова преподавала, уже получше было.
С физичкой был конфликт, когда я ее до слез довела своими выходками (да, она человек слегка ранимый оказалась), потом она меня на свои занятия несколько раз не пускала, а потом я все же отловила момент и извинилась.
С преподшей по математике в старших классах были небольшие проблемы - ну у нее, скажем так, был возраст переходный, поэтому она бывала иногда импульсивной. А два импульсивных человека, столкнувшись друг с другом, могут ту еще кашу заварить :D Ну там тож все обошлось, ибо я училась норм, да и она все-таки была вполне нормальным человеком в остальном.

Преподша по ИЗО, МХК, биологии в средних классах, директор, который у нас вел литру и русский язык - я их особенно любила и уважала. К остальным нейтрально. :) Ну ко мне остальные тоже относились либо хорошо, либо нормально :)

С парой преподов в универе тоже были недомолвки, но в основном из-за моей лени.

Это я все к чему - по ходу у меня [ЧС] тоже где-то либо в ролевой, либо многомерка, ибо человек с ценностной маломеркой либо болевой ведет себя несколько иначе, имхо.

Капитан Воробьева писал(а):К слову, в универе у нее реально все нормально стало с человеками. Контингент разумнее подобрался, что ли?..Хотя, как она сказала, "надо уметь находить общий язык со всеми: и преступниками, и депутатами"

В универе полюбэ контингент поразумнее. :) И в любом случае, к этому времени уже какая-никакая стратегия поведения в подобных коллективах вырабатывается.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Кто чаще всего изгои в школах?

Сообщение shiryaev311 » Чт июн 19, 2014 4:51 pm

Интроверты могут быть слишком молчаливы. Интуиты могут быть стеснительными, в силу своих воображаемых... сам не знаю чего... у интуитов больше тараканов. Этики могут быть слишком застенчивы, чтобы заводить знакомства. Ну а рационала со всеми вышеперечисленными качествами дети долго не вытерпят... Или он их долго не вытерпит.
Я думаю - Достоевский.
И не так уж мало, как вы говорите, зависит от ТИМа. Жуковых, Штирлицов, Джеков, Кихотов, Максимов и Габенов очень сложно сломать. Даже в детстве.
Я так думаю! А поскольку я очень умный, то логично предположить, что так оно и есть! (с) Шелдон Купер
Аватара пользователя
shiryaev311
Участник
Участник
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 7:41 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской

Кто чаще всего изгои в школах?

Сообщение Lamiya » Сб июн 13, 2015 8:11 pm

Травили меня все годы в школе.
Зачинщиками травли в старших классах были Жук, Напка/Жучка, Джечка и, кажется, Гюг/Нап (но последний не особенно злостно, больше дурносмех, чем со зла), остальные так, на подхвате были, ещё был какой-то мажористый интуит с папочкой из милиции, нагло и гнусно пакостил, но его типировать затрудняюсь, скорее иррац, Есь или Гек.
В младших - это было давно, трудно прикинуть тимы, но точно не Гамлеты, не интуиты Беты вообще. Кто-то этико-сенсорный, кто-то логико-интуитский.
А травили меня (с тимом не определился, но подозреваю Гамлета), немного Досту (но её больше просто игнорили), мальчика-араба непонятного тима (но не ЧС точно), мальчика с ДЦП (кажется, Габена или Бальзака), щуплого мальчика в очках (Роба или Доста), и ещё мою соседку по парте, чей тим для меня до сих пор загадка, возможно, какой-то сенсорик-рационал, Штирка, что ли.
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Кто чаще всего изгои в школах?

Сообщение Istanaro » Сб июн 13, 2015 8:36 pm

Я тоже был гоним. Потому что много было хулиганов, которые к тому же злились и из-за того, что сильно уступали мне по уровню, и из-за того, что мне за уровень прощались мелкие дисциплинарные прегрешения.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Кто чаще всего изгои в школах?

Сообщение hurtsiut » Сб июн 13, 2015 8:39 pm

Меня травили трижды. Все три раза - либо Гамлеты, либо Штиры. По одним и тем же причинам - мои злобные привычки сидеть на одном и том же месте+ловила за руку и потом всю информацию переворачивали против меня. Иногда разглядываю на досуге папочки.... Даже не знаю, что сказать :D
Последний раз редактировалось hurtsiut Сб июн 13, 2015 8:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Кто чаще всего изгои в школах?

Сообщение Erika A » Сб июн 13, 2015 8:51 pm

У нас в школе чмырили Гечку и мальчика с ценностной ЧЛ. Вот не знаю кем он был, учился плохо, но потом закончил экономический универ и как зажил... Смотрю то в фирме, то в походах.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Кто чаще всего изгои в школах?

Сообщение Erika A » Сб июн 13, 2015 8:54 pm

ЗЫ, а я ходила по краю между теми кто травили и кто травил. Если бы не было более слабых, они бы перекинулись на меня. Один Дон пытался. Но со мной было почему-то не так интересно как с двоечниками, более младшими нежели альфачи по возрасту и физически не такими как многие дети.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Кто чаще всего изгои в школах?

Сообщение vselennaya » Сб июн 13, 2015 9:16 pm

В школе я считалась кем то вроде "сумасшедшего гения", и меня не трогали, ну подшучивали бывало) но в целом было уважение. Еще я всем давала списывать, что возможно было каким-то плюсом в этом плане.
А вот в детсаду зато травили.
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Пред.

Вернуться в Особенности типов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Дежаву