ТРОЛЛИНГ !!!! ВАЖНО МНЕНИЕ РАЗНЫХ КВАДР!!!

Какими уникальными особенностями обладает каждый тип? Описания типов и подтипов

ТРОЛЛИНГ !!!! ВАЖНО МНЕНИЕ РАЗНЫХ КВАДР!!!

Сообщение Чиа » Чт май 26, 2016 6:26 pm

Дорогие друзья!!! Пришло время обсудить это явление с точки зрения представителей разных квадр.
Интересны следующие моменты:
1. Определение троллинга от разных ТИМов. По идее, они вполне могут разниться. Может даже как типировочный признак идёт? (с)
2. Кто по типу сферический тролль, вы бы с какими функциями (или типами) связали бы троллинг в первую очередь? (с)
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

ТРОЛЛИНГ !!!! ВАЖНО МНЕНИЕ РАЗНЫХ КВАДР!!!

Сообщение H2O » Чт май 26, 2016 6:51 pm

Троллинг может быть малоосознанным - за слабую БЭ.
Осознанный троллинг - ЧЭ, ЧЛ, ЧС и БЭ.
ЧЭ - получить от кого-то эмоции.
ЧЛ и ЧС - получить выгоду в плане ресурсов. Например, развести человека на неадекват в социуме и тем самым убрать его с пути.
БЭ - разнообразные манипуляции в сфере отношений между людьми.

Я вижу так. :)
Можно и другие функции связать с троллингом.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

ТРОЛЛИНГ !!!! ВАЖНО МНЕНИЕ РАЗНЫХ КВАДР!!!

Сообщение Чиа » Чт май 26, 2016 6:58 pm

Мне очень понравилось , как Солярия это разложила. (скопировала без ее разрешения, готова убрать в любой момент)
Квадры с неценностной [БЭ]
Альфа и Бета

в Альфе Донов иногда "несет", в том смысле, что они пишут всерьез, но это почему-то выглядит как троллинг. Не буду тыкать пальцем, но даже на этом форуме есть такие персонажи. )))
Робы, порой, троллят, но тут ситуация обратная по сравнению с Донами, никто не понимает что это троллинг, и считают, что они всерьез несут эту хрень. :D
Дюма и Гюго опустим, их выборка здесь слишком малочисленна, чтобы делать выводы. Возможно, они троллят друг друга на сайтах о шитье и кулинарии, я в такие места не хожу.

В Бете все любители, но выглядит у всех бетанских ТИМов по-разному.
Потому что к неценностной БЭ добавляется еще и ценностная ЧС. Поставить себя "выше" оппонента, хотя бы и таким способом. Высмеять его. Даже между собой "кошачьи игры" абсолютная норма. Опять же без персоналий, но ты меня поймешь. ))
Древняя связь смеха и агрессии.

Для Гаммы и Дельты троллинг в целом не типичен, хотя отдельные представители могут от случая к случаю "дать прикурить". Не зря же дельтийские срачи стали на этом форуме чем-то почти нарицательным. Но глазами бетанца - это никакой не троллинг вовсе, поскольку выглядит как долгое, упертое и занудное перепихивание ведра с помоями додалбывание друг к другу из-за какой-нибудь белоэтической хрени, а не ради любви к искусству словесно-эмоционального поединка как таковому.
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

ТРОЛЛИНГ !!!! ВАЖНО МНЕНИЕ РАЗНЫХ КВАДР!!!

Сообщение Чиа » Чт май 26, 2016 7:11 pm

H2O писал(а):Троллинг может быть малоосознанным - за слабую БЭ.
Осознанный троллинг - ЧЭ, ЧЛ, ЧС и БЭ.
ЧЭ - получить от кого-то эмоции.
ЧЛ и ЧС - получить выгоду в плане ресурсов. Например, развести человека на неадекват в социуме и тем самым убрать его с пути.
БЭ - разнообразные манипуляции в сфере отношений между людьми.

Я вижу так. :)
Можно и другие функции связать с троллингом.

Почему то я согласна :D
Еще интересен вопрос , что ты считаешь сам лично троллингом? как представитель своей квадры? Может твой троллинг для других квадр милые шутки или наоборот
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

ТРОЛЛИНГ !!!! ВАЖНО МНЕНИЕ РАЗНЫХ КВАДР!!!

Сообщение Julia99 » Чт май 26, 2016 7:18 pm

троллинг - это подколки в адрес другого человека с целью унизить его
невозможен без сильной логики (белой, черной хз)(в смысле лучше всего у логиков по идее должен получаться, т.к. человек чаще всего цепляется к фразам и трактовке смысла)
чаще всего замечала за балями
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

ТРОЛЛИНГ !!!! ВАЖНО МНЕНИЕ РАЗНЫХ КВАДР!!!

Сообщение Буран » Чт май 26, 2016 7:33 pm

Скажем так. Троллинг - это сознательная манипуляция дискуссией с целью её перевода не в тот формат, который изначально задумывался участниками дискуссии.

Разумеется, хороший тролль - экстраверт и интуит.

Троллинг бывает логический и этический. Самые крутые логические тролли - доны, самые крутые этические тролли - гамлеты (джеки и геки троллить не любят, поскольку у них ценностные ЧЛ - на кой тратить время на бесполезные действия и БЭ - нехорошо над людьми издеваться).
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

ТРОЛЛИНГ !!!! ВАЖНО МНЕНИЕ РАЗНЫХ КВАДР!!!

Сообщение Эль Кукуй » Чт май 26, 2016 7:36 pm

Parf писал(а):Скажем так. Троллинг - это сознательная манипуляция дискуссией с целью её перевода не в тот формат, который изначально задумывался участниками дискуссии.

Разумеется, хороший тролль - экстраверт и интуит.

Троллинг бывает логический и этический. Самые крутые логические тролли - доны, самые крутые этические тролли - гамлеты (джеки и геки троллить не любят, поскольку у них ценностные ЧЛ - на кой тратить время на бесполезные действия и БЭ - нехорошо над людьми издеваться).

прям плюсану 8-)
мои мысли озвучили
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

ТРОЛЛИНГ !!!! ВАЖНО МНЕНИЕ РАЗНЫХ КВАДР!!!

Сообщение Чиа » Чт май 26, 2016 8:04 pm

Parf писал(а):Скажем так. Троллинг - это сознательная манипуляция дискуссией с целью её перевода не в тот формат, который изначально задумывался участниками дискуссии.

Определение больше похоже на определение флуда.
Мне кажется важно различать розыгрыши , где цель посмеяться и троллинг - цель которого задеть человека за живое, возможно унизить
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

ТРОЛЛИНГ !!!! ВАЖНО МНЕНИЕ РАЗНЫХ КВАДР!!!

Сообщение Эль Кукуй » Чт май 26, 2016 8:09 pm

Вика в помощь

Тро́ллинг — форма социальной провокации в сетевой коммуникации, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3].

Прямую аналогию из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

ТРОЛЛИНГ !!!! ВАЖНО МНЕНИЕ РАЗНЫХ КВАДР!!!

Сообщение Праведница_ли? » Чт май 26, 2016 8:10 pm

троллинг- это выяснение слабого места оппонента путем выявления его реакций на разные утверждения и вывод его на чистую грубость и фамильярность ( по типу как бекки и ангелдня, когдаони на инают называть кого-нидь деточка, принижают ум собеседника- ну то есть открыто показывают раздражение и невоспитанность)

хотя.. троллинг бывает толстый тонкий, грубость в ответ - не модельная реакция, есть и другие.. троль в классическом понимании, с которым янесогласна в корне, -человек, вокруг которого быстро или медленно, но верно портится атмосфера. Это в чистом понимании

а разновидностей много: есть трольчики, которые просто получают удовольствие от общения и не ставят целью кого-то унизить.. да тыща вариантов

если говорить в общем: троль-человек, который , исследуя реакции человека, получает знания о том, какого результата можно добиться и , при желании, оного или добивается, или имеет это в виду. Так скзать, человек , ставящий опыты :add14
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

ТРОЛЛИНГ !!!! ВАЖНО МНЕНИЕ РАЗНЫХ КВАДР!!!

Сообщение Праведница_ли? » Чт май 26, 2016 8:14 pm

Чиа писал(а):
Parf писал(а):Скажем так. Троллинг - это сознательная манипуляция дискуссией с целью её перевода не в тот формат, который изначально задумывался участниками дискуссии.

Определение больше похоже на определение флуда.
Мне кажется важно различать розыгрыши , где цель посмеяться и троллинг - цель которого задеть человека за живое, возможно унизить

я несогласна с тем, что троллинг применяется только дляунижения. Лично для меня - это только способ проверить человека на прочность, просмотреть его убеждения, посмотреть, что от него в принципе можно ожидать и интересен ли он

а то, о чем говорите вы- это подраздел троллинга, которым пользуются люди с неблагополучным эмоциональным здоровьем. Ни один адекватный троль не будет ставить целью конфликт, его цель - это оппонент и выявление егопсихологических особенностей
Аватара пользователя
Праведница_ли?
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: интересная

ТРОЛЛИНГ !!!! ВАЖНО МНЕНИЕ РАЗНЫХ КВАДР!!!

Сообщение Эль Кукуй » Чт май 26, 2016 8:17 pm

Праведница_ли? писал(а):адекватный троль

оксюморон :D
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

ТРОЛЛИНГ !!!! ВАЖНО МНЕНИЕ РАЗНЫХ КВАДР!!!

Сообщение Indiя » Чт май 26, 2016 8:19 pm

Parf писал(а):Скажем так. Троллинг - это сознательная манипуляция дискуссией с целью...


This.
Сознательное. И с целью.
Цель правда прописана мягко :)
Способы достижения цели могут быть разными. Вполне вероятно, что каждый будет стремиться манипулировать именно в области, где он силен.
Но мой вопрос был о восприятии. Какие действия разные ТИМы воспринимают/идентифицируют как троллинг. В какой области.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

ТРОЛЛИНГ !!!! ВАЖНО МНЕНИЕ РАЗНЫХ КВАДР!!!

Сообщение Чиа » Чт май 26, 2016 8:23 pm

Indiя писал(а):
Parf писал(а):Скажем так. Троллинг - это сознательная манипуляция дискуссией с целью...

Но мой вопрос был о восприятии. Какие действия разные ТИМы воспринимают/идентифицируют как троллинг. В какой области.

Мне тоже именно это интересно, ради этого и создавала тему. Про теорию в интете можно почитать, хотелось бы про практическое применение
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

ТРОЛЛИНГ !!!! ВАЖНО МНЕНИЕ РАЗНЫХ КВАДР!!!

Сообщение bekky » Чт май 26, 2016 8:41 pm

Чиа писал(а):Про теорию в интете можно почитать, хотелось бы про практическое применение

Одно из практических применений можно свести к вызыванию у объекта, который троллят, стойкого зуда в одном месте. :D В Интернетах это явление известно как баттхёрт:
Butthurt (Баттхёрт, буквально «*опная боль» или «попоболь») — особое, широко представленное в Интернетах психоэмоциональное состояние, а также человек, в нём пребывающий. Наиболее близкий научный (психологический) термин для обозначения Butthurt’а — фрустрация или незавершённый (незаконченный) гештальт.

Как учит нас расово верная Энциклопедия Драматика, баттхёрт — это то самое ощущение в заднице после пинка под *опу. Близко по смыслу лежит понятие «свербит в *опе», которое у обладателей баттхёрта безусловно присутствует.

В уютненьком Луркоморье примером обладателей баттхёрта могут служить многочисленные дебилы, которые, маскируясь под священную личину Анонимуса (а в некоторых наиболее запущенных случаях — и не маскируясь вовсе), набегают вандалить любые статьи, проливающие свет на всю мерзость какого-либо родного им явления, священного предмета или даже их самих. Также наблюдаются прецеденты, когда эти дебилы сами пытаются писать статьи, отбеливающие перечисленное в глазах публики, уже сформировавшей своё мнение о. Отличительная черта таких выкаков — безблагодатность
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Особенности типов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]