Виктимность!!! Ваше личное мнение

Какими уникальными особенностями обладает каждый тип? Описания типов и подтипов

Виктимность!!! Ваше личное мнение

Сообщение blk » Ср июн 22, 2016 12:36 pm

solaria писал(а):Да, на всякий случай уточню - "завоевать" не означает бегать за человеком "с шашкой наголо" :D это значит - стать нужной, необходимой, лучшей для него...

Извини, но как можно "стать" кому-то какой-то? Человек в тебя или влюбился или нет. Тут ничего нельзя сделать спецом.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Виктимность!!! Ваше личное мнение

Сообщение bekky » Ср июн 22, 2016 12:59 pm

Можно. И даже получается, и не только у сенсориков.
И это уже даже не имхо... :D
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Виктимность!!! Ваше личное мнение

Сообщение blk » Ср июн 22, 2016 1:08 pm

bekky писал(а):Можно. И даже получается, и не только у сенсориков.
И это уже даже не имхо... :D

Можно что именно? Влюбить или самой себя заставить влюбиться?

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Виктимность!!! Ваше личное мнение

Сообщение Чиа » Ср июн 22, 2016 1:11 pm

blk писал(а):
solaria писал(а):Да, на всякий случай уточню - "завоевать" не означает бегать за человеком "с шашкой наголо" :D это значит - стать нужной, необходимой, лучшей для него...

Извини, но как можно "стать" кому-то какой-то? Человек в тебя или влюбился или нет. Тут ничего нельзя сделать спецом.

Ещё как можно! Недаром говорят, что дуалов можно не заметить, а тут человек ловко так внедряется в жизнь, приходит на помощь, предоставляет защиту, надежность, к этому привыкаешь и бах !!!!! Ловушка захлопывается. А тут ещё и самый крутой во всех отношениях, так вообще виктимке крышу снесло :D
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Виктимность!!! Ваше личное мнение

Сообщение blk » Ср июн 22, 2016 1:13 pm

Чиа писал(а):Ещё как можно! Недаром говорят, что дуалов можно не заметить, а тут человек ловко так внедряется в жизнь, приходит на помощь, предоставляет защиту, надежность, к этому привыкаешь и бах !!!!! Ловушка захлопывается. А тут ещё и самый крутой во всех отношениях, так вообще виктимке крышу снесло :D

А. ок. Я все равно никогда не пойму, как можно влюбиться не с первого взгляда.
Привыкнуть можно, да. А потом поймаешь "крышеснос" и гудбай май лав :D

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Виктимность!!! Ваше личное мнение

Сообщение bekky » Ср июн 22, 2016 1:31 pm

blk писал(а):
bekky писал(а):Можно. И даже получается, и не только у сенсориков.
И это уже даже не имхо... :D

Можно что именно? Влюбить или самой себя заставить влюбиться?

И влюбить, и просто стать нужной. :) А однажды я даже сама так влюбилась - не заставляя себя (заставлять себя влюбляться - это исключено!), но сначала просто настроившись на позитивные чувства к человеку, а через некоторое время обнаружив себя по уши в него влюблённой. В таком случае иногда даже ответного чувства не нужно - важен сам факт приятных эмоций, от которых жизнь какое-то время на подъёме протекает... :add29
Последний раз редактировалось bekky Ср июн 22, 2016 1:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Виктимность!!! Ваше личное мнение

Сообщение Чиа » Ср июн 22, 2016 1:33 pm

blk писал(а):
Чиа писал(а):Ещё как можно! Недаром говорят, что дуалов можно не заметить, а тут человек ловко так внедряется в жизнь, приходит на помощь, предоставляет защиту, надежность, к этому привыкаешь и бах !!!!! Ловушка захлопывается. А тут ещё и самый крутой во всех отношениях, так вообще виктимке крышу снесло :D

А. ок. Я все равно никогда не пойму, как можно влюбиться не с первого взгляда.
Привыкнуть можно, да. А потом поймаешь "крышеснос" и гудбай май лав :D

Ну не все так прямолинейно. :oops: .Влюбился сразу, но ведь не будешь это показывать, ты ж гордый виктим, а агрессор думает, что добиваться надо и все это делает, а ты прекрасно все это видишь, и радостно подсаживаешься на крючок и ещё попрыгаешь , чтоб плотнее село :D
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Виктимность!!! Ваше личное мнение

Сообщение Solaria » Ср июн 22, 2016 2:39 pm

blk писал(а):
Чиа писал(а):Ещё как можно! Недаром говорят, что дуалов можно не заметить, а тут человек ловко так внедряется в жизнь, приходит на помощь, предоставляет защиту, надежность, к этому привыкаешь и бах !!!!! Ловушка захлопывается. А тут ещё и самый крутой во всех отношениях, так вообще виктимке крышу снесло :D

А. ок. Я все равно никогда не пойму, как можно влюбиться не с первого взгляда.


А я никогда не пойму, как можно влюбиться с первого :add29
Увлечься - да, физически захотеть - тоже, но любовь? Для любви нужна личность... А ее с первого взгляда не разглядеть, да и со второго тоже.
Что до "любви" других...ну были такие, кто и влюблялся в меня вот так сразу, но я подобное в свой адрес никогда не ценила, таким чувствам обычно не хватает глубины, легко пришло- легко ушло.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Виктимность!!! Ваше личное мнение

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июн 22, 2016 2:39 pm

Jera Che писал(а):Потому что я с базовой ЧЛ именно что говорю: ты сможешь, забей на все и просто делай.
Где же нужно иметь ЧЛ, чтобы ею подавлять...

долбить - делай, делай, делай...
Исходя якобы из перспективности талантливости, способности человека.
Плевать, что он не хочет.
Может, способен - пусть делает.
А чо такова?
Исходя из позиции, что делать ни разу не проблема, а удовольствие.
Но не для всех это в кайф, а для многих нагрузка, в том числе нехилый моральный груз, как и в процессе делания, так и в процессе не-делания, уже из-за того, что сказали делать, а ты не делаешь, аяяй.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Виктимность!!! Ваше личное мнение

Сообщение blk » Ср июн 22, 2016 2:52 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Jera Che писал(а):Потому что я с базовой ЧЛ именно что говорю: ты сможешь, забей на все и просто делай.
Где же нужно иметь ЧЛ, чтобы ею подавлять...

долбить - делай, делай, делай...
Исходя якобы из перспективности талантливости, способности человека.
Плевать, что он не хочет.
Может, способен - пусть делает.
А чо такова?
Исходя из позиции, что делать ни разу не проблема, а удовольствие.
Но не для всех это в кайф, а для многих нагрузка, в том числе нехилый моральный груз, как и в процессе делания, так и в процессе не-делания, уже из-за того, что сказали делать, а ты не делаешь, аяяй.

+100500
А еще хуже, если они считают, что можешь, а на самом деле можешь не очень и попробуй оправдаться, особенно в детстве. Причем это "можешь", может быть как с точки зрения "раз я могу, то и любой может", так и "у тебя ж к этому способности - трудись"
Результат - вырастаешь и бежишь от этой "ЧЛ" всю оставшуюся жизнь, пытаясь заранее увернуться от любых даже намеков на "делай".

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Виктимность!!! Ваше личное мнение

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июн 22, 2016 3:06 pm

blk писал(а):+100500
А еще хуже, если они считают, что можешь, а на самом деле можешь не очень и попробуй оправдаться, особенно в детстве.

Или оправдываться. Или переделывать (переписывать упражнение десятьтыщ раз начисто, как некоторым).

Вот, допустим, делает ребенок что-то, старался изо всех сил, как мог, дите дитем, а тут приходит некто большой, разрушает все и переделывает как надо. Кем себя чувствуешь? Тем, чей максимум усилий, это мало для хорошего результата.

Потом это вызывает несколько стратегий.

1) жить на максимуме напряжения, подсознательно считая, что всегда не так, недостаточно хорошо, переделать, улучшить, отточить и т.д.

2) это же может провоцировать в человеке выученную беспомощность: дескать, что ни сделай, все будет не так, зачем делать? Проще сразу признать себ никаким, ничего не умеющим и заранее плохо делающим.

Попробуй потом этого человека убедить, чтоб он хотя бы попробовал что-то сделать. Хотя бы одну попытку совершил...
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Виктимность!!! Ваше личное мнение

Сообщение blk » Ср июн 22, 2016 3:11 pm

Или оправдываться. Или переделывать (переписывать упражнение десятьтыщ раз начисто, как некоторым).

Угу, типа того. Еще помню, меня ПРОСИЛИ писать ровно и красиво и все такое, чтоб маму блин порадовать. Ну блин Я НЕ МОГУ писать ровно и красиво или чисто и все такое даже сейчас - у меня руки, простите, не так работают, хоть обстарайся. Таких вещей некоторым понять просто не дано.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Виктимность!!! Ваше личное мнение

Сообщение ingenue » Ср июн 22, 2016 3:12 pm

светлая_ писал(а):
solaria писал(а):[
Разница между девочкой-виктимом и девочкой-агрессором (и логиком вдобавок) в том, что первая идеально вписывается в действующие патриархальные нормы, а вторая - нет, она вынуждена всю жизнь идти против течения, противостоять тем самым коллективам, желающим указать женщине ее "место".
Да, даже просто в рабочем коллективе это всё ощущается. Женщины-виктимы ждут, что и ты будешь подстраиваться, то есть судят по своему подобию. И очень удивляются, увидев другое поведение, оживляются и их реакции и не всегда в позитивную сторону, ясное дело)
А у женщины-агрессора - другой путь, либо она уходит из такого коллектива.

я как раз встречала чс-ниц, которые очень хорошо попадают в гендерные роли. Особенно, драек. Более того, они очень умело находят преимущества "женского" положения. В женские коллективы, как правило, хорошо вписываются.
Честно говоря, хотела бы я посмотреть на драйку, которой попробовали указать на ее место) при этом совершенно не обязательно придерживается ли она патриархальных взглядов или нет. Никакого революционного движения, никакой демонстративности, больше прагматизма и предприимчивости.
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Виктимность!!! Ваше личное мнение

Сообщение Рипа » Ср июн 22, 2016 3:12 pm

Как быть с теми индивидами, которые никогда ничего не хотят, но "ты если что надо - говори"?
И вот говорю-говорю... начинаются шевеления, "давай потом", "нет настроения" и в итоге бац! делается дело.

А долбежка от джеков идет, кстати.
Мне достаточно вспомнить телефонные звонки с интервалом в 15 минут от милой дамы-коллеги в пору активной совместной деятельности с супружником.
Так зажрет этим делай, что проще встать и сразу сделать, чем терпеть это извечное дзынь-дзынь.
Последний раз редактировалось Рипа Ср июн 22, 2016 3:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Виктимность!!! Ваше личное мнение

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июн 22, 2016 3:19 pm

solaria писал(а):У пассивных, вялых, низкоэнергетичных личностей с духовностью тоже не очень обычно, душа у них такая же ленивая и вялая, рыхлая, как разварившийся пельмень. Пассионарности не хватает, страсти, влечения к идее.

вот тут, кстати, подпишусь)))

Это только для человека с отсутствием самого мальского опыта по одномерным [БЛ] [БИ], все бальзаки "умные".
Когда опыт есть и склонность к рефлексии, быстро становится ясно, сколько же среди ИЛИ попросту гонора без содержания, как много вторичной деятельности (там услышал - здесь сказал; ссылку кинул), как мало собственного творчества и способности к самовыражению.

Только я причины вижу не во влечении к идее, а в отсутствии тяги создавать, применять знания, творчески их преобразуя, а не просто складировать инфу, как старые башмаки в дырявый мешок.

Erika A писал(а):
Сенсору очень сложно выделять на своей территории кому-то отдельные территории.



Да, это правда. Поэтому дома не чувствую себя хозяйкой. Ничего не могу изменить так, как хочу я

Мне тоже исподволь такое говорят)))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.След.

Вернуться в Особенности типов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой