Творческий кризис

Кирилл Алексеев — психолог, писатель. Специализация в области психологии творчества. Направления работы: личностные кризисы, трудности в отношениях с другими людьми, повышение творческого потенциала, преодоление творческих кризисов, личностный рост

Творческий кризис

Сообщение Lennaa » Ср дек 16, 2009 12:27 am

Добрый вечер. Мне 18 лет. Лет 5 назад я начала петь. Где-то 4 года назад у меня появилось очень большое вдохновение и я стала писать стихи, а потом класть их на музыку. Так продолжалось шде-то года 2,5, написала много хороших вещей, пела их-многим нравилось, но сейчас почему-то ничего не выходит. Пишу и сама понимаю, что что-то не то, а ведь писать хочется. Сейчас я потихоньку начала учится играть на синтезаторе. У меня есть мечта-написать полноценную свою песню. Начала делать наброски своей мелодии, но даже если я ее напишу, боюсь, что со словами будут проблемы. Ведь я знаю, что я могу, но в последнее время не получается. Подскажите, пожалуйста, как это побороть? Спасибо
Lennaa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 1:51 am
Пол: Женский

Творческий кризис

Сообщение Кирилл Алексеев » Ср дек 16, 2009 11:56 pm

Здравствуйте. К сожалению, вы очень мало информации дали, ничего конкретного я сказать не могу. Бывает так, что с возрастом наши способности начинают проявляться как-то по-другому – кто-то от стихов переходит к прозе, кто-то – вообще к живописи, кто-то открывает в себе способность к зарабатыванию денег и т.д. В вашем случае вполне может быть, что творческий потенциал находит выход именно в написании музыки. Почему бы тогда просто не найти поэта-песенника и работать с ним в соавторстве?
Могут быть и другие причины такого ступора, конечно. Попробуйте подробнее рассказать о себе, как о личности. И про творческий путь можно чуть больше написать, чтобы у меня сложилась более полная картина.
Экстренная психологическая помощь. 8(812)919-48-61. Мой сайт: http://izmenenie.com
Аватара пользователя
Кирилл Алексеев
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 4:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психолог


Вернуться в Помощь психолога

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]