Запуталась

Кирилл Алексеев — психолог, писатель. Специализация в области психологии творчества. Направления работы: личностные кризисы, трудности в отношениях с другими людьми, повышение творческого потенциала, преодоление творческих кризисов, личностный рост

Запуталась

Сообщение Наталья_81 » Пн май 24, 2010 9:17 am

Здравствуйте! Я около 2х лет встречаюсь с мужчиной, с женой он разведен, но проживают до сих пор вместе (из-за квартирного вопроса). Первый год все было замечательно, но этот год...каждые выходные он пьет (до этого не пил, а раньше вообще были проблемы со спиртным), у нас на этой почве скандалы, после которых он уходит домой. Прошлым летом он помог мне купить квартиру. Я предложила жить вместе, но он сказал, что не может жить в МОЕЙ квартире, хотя я твержу, что это НАШЕ. Я совсем запуталась. Очень его люблю, он устраивает меня со всеми своими достоинствами и недостатками, одно НО - чтобы не пил. Я не знаю что делать!
Наталья_81
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 9:13 am
Пол: Женский

Запуталась

Сообщение Кирилл Алексеев » Вт май 25, 2010 9:13 pm

Здравствуйте. Проблема с алкоголем -- это проблема очень серьезная. Для отказа от него должна быть очень сильная мотивация. Как вы думаете, насколько заинтересован ваш мужчина в том, чтобы перестать употреблять алкоголь?
Кроме того, вы сказали, не знаете, что делать. Какие у вас есть варианты, пути решения проблемы, возможности?
Экстренная психологическая помощь. 8(812)919-48-61. Мой сайт: http://izmenenie.com
Аватара пользователя
Кирилл Алексеев
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 4:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психолог

Запуталась

Сообщение Наталья_81 » Ср май 26, 2010 8:39 am

Он говорит, что он пытался ради меня измениться, стать тихим и домашним, но не получается. В прошлом он любил, когда много адреналина вокруг, был очень известен, потом в одночасье все прошло и он потерялся. Развелся. Встретив меня, подумал, что заново родился, нашел хорошую работу, теперь снова уважаем и снова потянуло на "адреналин". А выходит я скучная.
Наталья_81
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 9:13 am
Пол: Женский

Запуталась

Сообщение Кирилл Алексеев » Ср май 26, 2010 10:16 pm

Он говорит, что он пытался ради меня измениться, стать тихим и домашним, но не получается.

Случаи, когда один человек меняется ради другого -- настолько редки, что их частота стремится к нулю. Обещают измениться многие, не изменяется практически никто. Это нужно учитывать, входя в отношения. Либо человек нас устраивает, и мы начинаем общаться, либо он нас не устраивает, и мы оставляем за ним право быть самим собой, не пытаясь переделать. Просто отходим в сторону.
А выходит я скучная.

Вы себя оцениваете исходя из его поведения? То есть вы не вписываетесь в его стандарты и на этом основании делаете вывод, что с вами что-то не так. Насколько это вам кажется правильным?
И главное -- что бы вам хотелось получить от нашей переписки? Чем, как вам кажется, я мог бы вам помочь в этой ситуации?
Экстренная психологическая помощь. 8(812)919-48-61. Мой сайт: http://izmenenie.com
Аватара пользователя
Кирилл Алексеев
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 4:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психолог

Запуталась

Сообщение Наталья_81 » Чт май 27, 2010 7:14 am

Я просто сама не могу разобраться в этой ситуации, вот и обратилась к Вам. Пыталась с ним расстаться ни раз, но не выдерживаю, ощущение, что просто умру без него. Я никогда так не относилась к мужчинам раньше, хотя была замужем, 3 года назад развелась, есть сынок (6 лет). Мы можем с Вами по электронной почте общаться?
Наталья_81
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 9:13 am
Пол: Женский

Запуталась

Сообщение Кирилл Алексеев » Чт май 27, 2010 10:33 pm

Да, Наталья, конечно можем. Пишите, адрес мой есть в профиле.
Экстренная психологическая помощь. 8(812)919-48-61. Мой сайт: http://izmenenie.com
Аватара пользователя
Кирилл Алексеев
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 4:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психолог


Вернуться в Помощь психолога

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]