Начинаю бизнес...

Елена Нечаева. Коучинг-консультирование по вопросам организации и руководства бизнесом, женско-мужским отношениям, личным задачам.

Начинаю бизнес...

Сообщение Kara-1982 » Чт мар 04, 2010 7:16 pm

Начну с конца. Я не знаю, какое событие могло бы привести к моей независимости. Не по вкусу мне она. По-моему, мы все взаимосвязаны и должны помогать друг другу по нужде. В основе моей жизни - не Независимость, а Дружба и Взаимовыручка. Так было всегда. Слегка только привлекает меня религиозная независимость, ну для меня не в пустынническом варианте, конечно, а скажем так - уединение для познания себя, молитвы, самосовершенствования... И то ради добрых дел придется из своей комнаты выходить и вовсю любить ближнего своего! Все остальные варианты независимости, по-моему, прекрасно сочетаются с Дружбой и Взаимопомощью. Так что, в самом деле, лишь когда меня отвергнут (пнут под зад), я буду независима.
Можно спросить: А зачем она тебе тогда, эта Независимость? Дружи и взаимопомогай на здоровье! Да только не получается у меня "взаимо" с теми людьми, которые рядом. Помогая, они лезут командовать, ставят свои условия. Я не такая. А им, наверное, тяжело мое "взаимо" (поскольку для меня ведь не проблема и "настоятельно попросить" мне помочь, с истерикой и обвинениями). Наверно, мне было бы хорошо в монастыре. И то говорят, женские монастыри - не то, что мужские, одни сплетни и никакого просветления.

До "наполнения". Опустошенность, усталость, обида, злость, депрессия, безынициативность, равнодушие.
После "наполнения": творчество, инициатива, бодрость, интерес, позитивные эмоции, хорошее настроение, избыток энергии.
Аватара пользователя
Kara-1982
Участник
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 6:25 pm

Начинаю бизнес...

Сообщение Elena_Nechaeva » Чт мар 04, 2010 7:41 pm

Kara-1982 писал(а):До "наполнения". Опустошенность, усталость, обида, злость, депрессия, безынициативность, равнодушие.
После "наполнения": творчество, инициатива, бодрость, интерес, позитивные эмоции, хорошее настроение, избыток энергии.

Ну...
и
что
между
ними?

...произошло...

м?
между "До" и "После"
Elena_Nechaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 2:19 pm
Медали: 1

Начинаю бизнес...

Сообщение Kara-1982 » Чт мар 04, 2010 7:49 pm

Не знаю! Но это должно быть что-то "извне". Мои внутренние ресурсы израсходованы. Первое впечатления: отдохнула хорошо. Но я уже год отдыхаю. Есть еще вариант: смотреть хорошие фильмы, слушать музыку, посещать выставки, театр и пусть душа полнится новыми впечатлениями... Для меня лично еще очень позитивно в церковь сходить. Пока в голову больше ничего не приходит.
А что с независимостью моей? (забавный вопрос к другому человеку) :(
Аватара пользователя
Kara-1982
Участник
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 6:25 pm

Начинаю бизнес...

Сообщение Elena_Nechaeva » Чт мар 04, 2010 8:13 pm

1. Хорошие фильмы.
2. Слушание музыки.
3. Посещение выставок.
4. Посещение театров.
5. Церковь.
Kara-1982 писал(а):Пока в голову больше ничего не приходит.

А в какое место приходит? :) В том месте и ищи. Это такая шутка, только не шутка.

6-й, 7-й и 8-й пункты - какие? Что тебя еще наполнит "извне".
Kara-1982 писал(а):А что с независимостью моей? (забавный вопрос к другому человеку)

Что бы этот Другой ответил? Озвучь ответ Другого.
Elena_Nechaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 2:19 pm
Медали: 1

Начинаю бизнес...

Сообщение Kara-1982 » Чт мар 04, 2010 10:02 pm

6. Хорошие стихи, возможно, англоязычная литература (уже заказала две книжки)
7. Концерты (пока неосуществимо - время вечернее)
8. Шоппинг, посещение парикмахерской :)
9. Чтение чужих диссеров, вообще научной литературы
10.Творчество, не требующее большого напряжения (роспись по стеклу)
11. Не очень обременительная гимнастика

Другой бы ответил: "Что ты ко мне пристала? Каждый должен сам разбираться со своей независимостью! Считаешь, что тебе было бы хорошо в монастыре - иди в монастырь, вон, в России с детьми принимают! Но на твоем месте, если у тебя проблема именно с окружением, я бы искал людей, похожих на тебя, тех, которые строят свою жизнь не на Независимости, а на Дружбе и Взаимовыручке. Попробуй чаще ходить в церковь, благо, время свободное есть, найди себе наконец духовника, возможно, ты и встретишь таких людей. А если нет, придется тебе быть независимой, хочешь ты этого или нет. Поэтому на твоем месте я:
1) записал бы, на чем можно экономить ежемесячно и откладывать побольше
а) перейти на соевое мясо, сыр, молоко
б) ограничить покупку новой одежды, возможно, одеваться в сэконде
в) платить вовремя за интернет, чтобы не набегало за "перерасход трафика"
г) книги покупать в букинисте, технику и постельное белье - в конфискате, продукты - в дискаунтере, памперсы - в Интернете
д) готовить омлетики-запеканочки-кашки, а не перекусывать покупными салатами с колой.
ВНИМАНИЕ! ТО, НА ЧЕМ Я НЕ ЭКОНОМЛЮ! Верхняя одежда и обувь для Кати, ее и свое образование, соки-молоко-рыбка, театры-концерты (раз в месяц)
д) завести тетрадь расходов, сравнивать цены на вещи средние и купленные мной и радоваться
ВНИМАНИЕ! ТО, НА ЧЕМ Я НЕ ЭКОНОМЛЮ! Верхняя одежда и обувь для Кати, ее и свое образование, соки-молоко-рыбка, театры-концерты (раз в месяц)
2) больше уделял бы времени творчеству, причем ставил бы конкретные цели-результаты
а) написать 3 книги
б) устроить "неделю Тарковского"
в) продолжать пробиваться в журналистике (написать 10 статей)
г) купить флэш-плейер и поскачивать, наконец, любимую музыку из Интернета
д) три раза в неделю заниматься спортом по полчаса
3) постоянно наращивал бы профессиональное мастерство
пока непонятно как, так как по вечерам я сижу с ребенком. И вообще не очень-то представляю себе свою карьеру... Я хотела бы преподавать в частном ВУЗе, а еще лучше - одновременно в государственном и частном, но пока не знаю, как к этому прийти... Мне нужна помощь...
Аватара пользователя
Kara-1982
Участник
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 6:25 pm

Начинаю бизнес...

Сообщение Elena_Nechaeva » Пт мар 05, 2010 7:35 am

Elena_Nechaeva писал(а):1. Хорошие фильмы.
2. Слушание музыки.
3. Посещение выставок.
4. Посещение театров.
5. Церковь.

Kara-1982 писал(а):6. Хорошие стихи, возможно, англоязычная литература (уже заказала две книжки)
7. Концерты (пока неосуществимо - время вечернее)
8. Шоппинг, посещение парикмахерской
9. Чтение чужих диссеров, вообще научной литературы
10.Творчество, не требующее большого напряжения (роспись по стеклу)
11. Не очень обременительная гимнастика

Этого достаточно для Наполнения? Или таки что-то еще необходимо?

Интересную Независимость предложил "Другой" - урезанием да сокращением.
Что на твой вопрос о независимости, Она же - самостоятельность, ответил бы "Судья"?
Elena_Nechaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 2:19 pm
Медали: 1

Начинаю бизнес...

Сообщение Kara-1982 » Пт мар 05, 2010 11:39 am

Лена, ты на что-то намекаешь? Мне для наполнения, думаю, будет достаточно. Или результат "должен быть" не таким?
"Судья" сказал бы, что, возможно, надо думать не об экономии, а о построении карьеры, чтобы много зарабатывать.
более того, Судья сказал бы, что надо не заморачиваться с независимостью, а слушать старших (и давно пора). Он у меня этакий китаеза и живет по принципам Конфуция. Независимость-произвол, по его мнению, не есть хорошо. Все должно быть регламентировано и подчинено уставу... Во е-мое, сама от себя не ожидала!
Аватара пользователя
Kara-1982
Участник
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 6:25 pm

Начинаю бизнес...

Сообщение Elena_Nechaeva » Пт мар 05, 2010 12:25 pm

Kara-1982 писал(а):Лена, ты на что-то намекаешь? Мне для наполнения, думаю, будет достаточно. Или результат "должен быть" не таким?

Классно. А что еще тебя Наполнит?

"Судье" спасибо. Что на твой вопрос о независимости, Она же - самостоятельность, ответил бы "Знаток"?
Elena_Nechaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 2:19 pm
Медали: 1

Начинаю бизнес...

Сообщение Kara-1982 » Пт мар 05, 2010 4:52 pm

Больше ничего не придумывается, что меня наполнит...
Рафинированный знаток сказал бы, что независимость - это всегда хорошо, а любая власть есть насилие над людьми. И о том, что новое всегда ломает старое. И о внутренней свободе. Лен, мне кажется, что все эти мнения - это полезно, но к самой независимости я ни на шаг не продвигаюсь.
Аватара пользователя
Kara-1982
Участник
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 6:25 pm

Начинаю бизнес...

Сообщение Elena_Nechaeva » Сб мар 06, 2010 10:51 am

Kara-1982 писал(а):к самой независимости я ни на шаг не продвигаюсь

Как ты хочешь продвигаться к независимости? Какой это шаг?
Elena_Nechaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 2:19 pm
Медали: 1

Начинаю бизнес...

Сообщение Kara-1982 » Сб мар 06, 2010 11:36 am

Так, ну я вижу два путя:
1) через урезание и ограничение
2) через развитие карьеры
А может и то и другое. Но первый путь, как я поняла, тебе кажется не очень плодотворным (почему?), а второй я слабо себе представляю. То есть я лукавлю. Я себе его представляю, но мне надо посоветоваться с тобой, получить "одобрямс", как будто моей логики и моих решений недостаточно. Что это, неуверенность в себе? :oops:
Аватара пользователя
Kara-1982
Участник
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 6:25 pm

Начинаю бизнес...

Сообщение Elena_Nechaeva » Сб мар 06, 2010 12:15 pm

Kara-1982 писал(а):Но первый путь, как я поняла, тебе кажется не очень плодотворным (почему?),

Я здесь при чем? Помнишь, мы договаривались, что твоей жизнью распоряжаешься только ты. Как тебе удобно - так и понимай, и это твое понимание - и есть самое верное и самое "правильное".
Kara-1982 писал(а):Что это, неуверенность в себе?

Хочешь назвать это "неуверенностью", называй неуверенностью. Как ты хочешь.
Kara-1982 писал(а):Я себе его представляю, но мне надо посоветоваться с тобой, получить "одобрямс"

"Посоветоваться" - это не ко мне, это к твоей маме. Вот, когда увижу твое "представление", тогда и будет тебе партнерский, а не материнский, "одобрямс". Пока не вижу от тебя коучинговской работы по пункту "2) через развитие карьеры", по "1) через урезание и ограничение" все понятно. Какой ты видишь твою карьеру?

Отдохнем по 9-го марта, ок? С праздником тебя! :)
Elena_Nechaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 2:19 pm
Медали: 1

Начинаю бизнес...

Сообщение Kara-1982 » Сб мар 06, 2010 1:04 pm

Лена, с праздником!
Что сказать восьмого марта?
Будь здорова и богата,
И красива, и стройна,
И прилежна, и умна.
Что бы шеф тебя ценил,
Что бы дома муж любил.
Что бы старость стороной
Обходила образ твой!
Что бы завтра и с утра
Не болела голова!

С днем весенним, не морозным,
С днем веселым и мимозным,
С днем безоблачным и снежным,
С днем взволнованным и нежным,
С днем просторным и сюрпризным
Нашим славным женским днем!!!
Аватара пользователя
Kara-1982
Участник
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 6:25 pm

Начинаю бизнес...

Сообщение Kara-1982 » Вт мар 09, 2010 4:08 pm

Вот, это было в моей другом запросе тебе (про HR- психологию)
Вообще я представляла свою карьеру так: магистратура-аспирантура. Кандидатская. Преподавание в университете. Репетиторство с поступающими по 15 долларов за час. Ведение частных курсов по риторике. Докторская. Написание книжек. Преподавание в частном или зарубежном ВУЗе. Академическая. Почетная смерть на рабочем месте с портретом, выставленным в фойе университета.
Психология меня просто ОЧЕНЬ интересует, в частности стык психологии и филологии (психолингвистика). Я бы постаралась как соискатель защитить кандидатскую по психологии, а там опять - преподавание в ВУЗе, ведение частных курсов... Может, это наивно, но мне кажется, я даже смогла бы в одном ВУЗе работать как психолог, а в другом - как филолог. Или разработать авторский курс "Психология языка".
Аватара пользователя
Kara-1982
Участник
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 6:25 pm

Начинаю бизнес...

Сообщение Elena_Nechaeva » Вт мар 09, 2010 4:26 pm

Что-то знакомое. Ты об этом уже рассказывала, а что ты сделала, какие шаги предприняла, чтобы достичь описанного? С момента твоего первого сообщения об этом всем... пошло время, прошла часть твоей жизни.
Что ты уже сделала?
Elena_Nechaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 2:19 pm
Медали: 1

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Коучинг-консультирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Гена, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]