Цель в жизни

Елена Нечаева. Коучинг-консультирование по вопросам организации и руководства бизнесом, женско-мужским отношениям, личным задачам.

Цель в жизни

Сообщение Kambala » Ср мар 03, 2010 10:50 pm

<<<Мы с этого начали. Ты не "существуешь", а Живешь. Жизнь, жить - это и есть миссия. А вот наполнить ее так, как тебе хочется - это интересный, захватывающий и полезный процесс! То есть "моя версия" такая: твоя миссия - это умение распоряжаться твоей жизнью так, как ты этого хочешь. А ставить задачи (различные! новые! нужные! интересные!) - это, упрощенно говоря, "дело техники", ресурсы у тебя все есть.>>>

А заставить себя придерживаться этих планов, тоже дело техники?

Я уже несколько раз пробовала записывать, но больше одного дня по плану я продержаться не смогла.

Я даже в бизнесе все делаю прямо не "отходя от кассы", я никогда не откладываю на завтра, то что можно вообще никогда не делать.
Задания подчиненным я раздаю и они все записывают, чтобы не забыть. Все же задания для себя я держу в голове. Возможно я не верно делаю, но по-другому не умею. Все появляющиеся дела я делаю сразу, и они у меня не накапливаются, чтобы их записывать.
Во всех книгах про бизнес, про личный успех пишут, что все надо планировать, тщательно записывать и стараться выполнять все в определенные сроки. Но для меня это просто смерть. Я уже выбросила несколько испорченных ежедневников. Потому что заглядываю в него только первые два дня, потом все невыполненное тупо переписываю на следующий день. А потом бросаю. Потому что зачем писать то, что можно вообще не делать. И самое интересное, что когда я что-то откладываю на потом, или даже забываю сделать получается еще лучше, потому что открываются новые обстоятельства, которые меняют все, и если бы я сделала ту работу вовремя, то пришлось бы переделывать, или вообще нанесла бы вред. Наверное это и есть та интуиция, когда вроде делать надо, но какое-то чувство подсказывает, что нужно выждать.

Как ты думаешь нужно ли мне себя приучать жить по точному плану? Не ухудшу ли я этим качество своей жизни? Все таки насилие над собой не самый лучший способ сделать жизнь интересной? Или я ошибаюсь и через какое-то время втянусь в это планирование и оно мне будет даваться легко?
Kambala
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 1:30 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Цель в жизни

Сообщение Elena_Nechaeva » Чт мар 04, 2010 11:30 am

Вот это сопротивление, ого-го! :)
На все вопросы, которые ты задала мне, ты сама вполне можешь ответить. Абсолютно.
Kambala писал(а):А заставить себя придерживаться этих планов, тоже дело техники?

Речь шла о "заставлении"?
Kambala писал(а):Как ты думаешь нужно ли мне себя приучать жить по точному плану?

Ты как думаешь сама? Как ты ХОЧЕШЬ?
Kambala писал(а):Не ухудшу ли я этим качество своей жизни?

Ты ХОЧЕШЬ именно ухудшить твою жизнь точным планированием?
Kambala писал(а):Все таки насилие над собой не самый лучший способ сделать жизнь интересной?

Ты ХОЧЕШЬ насильничать над собой, делая жизнь интересной?
Kambala писал(а):Или я ошибаюсь и через какое-то время втянусь в это планирование и оно мне будет даваться легко?

Ты ХОЧЕШЬ ошибиться, втянуться, и оно...?
Elena_Nechaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 2:19 pm
Медали: 1

Цель в жизни

Сообщение Kambala » Пт мар 05, 2010 11:35 am

Да я не люблю точные планы, поэтому мне придется себя заставлять их писать.
В том-то и дело, что я не хочу жить по плану. Потому что я не умею этого делать.
Я пробовала учиться, но эта учеба только ухудшила мою жизнь.
Я хочу улучшить свою жизнь, но не уверена, что точное планирование сможет это сделать. И насильничать я не хучу над собой. Но иногда, чтобы избавиться от нарыва нужно его вскрыть , хоть это больно и страшно, но зато потом приходит облегчение. Например, есть вещи, которые делать страшно, и люди их избегают, поэтому не могут добиться успеха. Я стараюсь наоборот делать в первую очередь, то что мне страшно, чтобы побыстрее от страха избавиться.
Если других способов кроме планирования нет, то я хочу ошибиться и втянуться. Где-то читала, что привычку можно выработать за 21 день.
Kambala
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 1:30 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Цель в жизни

Сообщение Elena_Nechaeva » Пт мар 05, 2010 12:44 pm

Давай разберемся.
Kambala писал(а):Я хочу улучшить свою жизнь, но не уверена, что точное планирование сможет это сделать.

Планирование, точное оно или неточное, в принципе не может улучшить, ухудшить, вообще - как-то изменить качество жизни. Планирование - это инструмент, один из инструментов, только позволяющих быстро и просто управлять собственной жизнью.

То, что тебе предложено в таком виде планирования - как игра. Что мешает поиграть и расписать план на неделю (не на год, не на десятилетие) по предложенной форме? Говорят так: если человек может спланировать, расписать один свой день, значит, он может спланировать (здесь - управлять) и всю свою жизнь. Как ты хочешь изменить качество твоей жизни, если не хочешь с ней познакомиться, освоить ее, взять в зону твоего контроля то, что в ней может и должно находиться, хотя бы на неделю вперед? Достижение цели может пройти без планирования, как ты считаешь?
Elena_Nechaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 2:19 pm
Медали: 1

Цель в жизни

Сообщение Kambala » Сб мар 06, 2010 12:08 pm

Хорошо я попробую.
Без планирования к цели быстро не достигнешь.
Kambala
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 1:30 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Цель в жизни

Сообщение Elena_Nechaeva » Вт апр 13, 2010 1:13 pm

Тема закрыта.
Правила здесь viewtopic.php?f=708&t=28176
Спасибо за понимание.
Elena_Nechaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 2:19 pm
Медали: 1

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Коучинг-консультирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99