проблемы общения

Елена Нечаева. Коучинг-консультирование по вопросам организации и руководства бизнесом, женско-мужским отношениям, личным задачам.

проблемы общения

Сообщение Sarah38 » Вт дек 25, 2012 6:24 pm

Здравствуйте,

Почему обращаюсь к коучу, хочу достичь того качества жизни, которого я достойна но в силу проблем характера, поведенческих, коммуникативных проблем, добиться этого не могу.

Моя проблема: не умею общаться с людьми. Не умею слушать людей. Говорю только о себе, избегаю общения. Долгое время принимала алкоголь чтобы раскрепоститься, но это не панацея ибо перестала себя контролировать.

Мои проблемы: боюсь говорить людям то, что думаю, вместо этого "засоряю" пустыми разговорами, много говорю о себе, циклюсь на проблемах, "гружу" людей, не умею их слушать, задавать вопросы, не могу вести беседу.

Хочу достичь: научиться общаться, как общаются нормальные люди
научиться преодолевать страхи и перестать быть пассивно-агрессивной (жаловаться другим на тех, кому должна высказаться, но не высказываюсь), научиться правильно формулировать свои мысли и высказывать их людям прямо

Спасибо, надеюсь я выражаюсь не очень сбивчиво
Аватара пользователя
Sarah38
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 5:25 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

проблемы общения

Сообщение Elena_Nechaeva » Вт дек 25, 2012 6:31 pm

Здравствуйте!

Что для вас не хватает или не хватило в этой теме? viewtopic.php?t=53274
Чего НЕ достаточно? Что вы хотели бы сделать здесь, в этом кабинете для себя? Что-то такое, чего нет в другой вашей теме...
Elena_Nechaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 2:19 pm
Медали: 1

проблемы общения

Сообщение Sarah38 » Вт дек 25, 2012 8:31 pm

Elena_Nechaeva писал(а):Здравствуйте!

Что для вас не хватает или не хватило в этой теме? viewtopic.php?t=53274
Чего НЕ достаточно? Что вы хотели бы сделать здесь, в этом кабинете для себя? Что-то такое, чего нет в другой вашей теме...


Мне хотелось бы получить консультации специалиста, понять как и в каком направлении мне работать.
Аватара пользователя
Sarah38
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 5:25 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

проблемы общения

Сообщение Sarah38 » Вт дек 25, 2012 11:49 pm

Мне не хватает мнения и помощи профессионала. Я хочу чтобы меня направлял профессионал. Советы людей с похожими проблемами очень важны, но мнение профессионала так же имеет большое значение. Поэтому я к вам обратилась, если это возможно, хотела бы получить вашу консультацию.
Аватара пользователя
Sarah38
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 5:25 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

проблемы общения

Сообщение Elena_Nechaeva » Ср дек 26, 2012 12:25 pm

Тогда еще пара вопросов: зачем вам публичность и "халява"? Что мешает обратиться к специалисту индивидуально и за плату?

Далее: вероятно, вы прочитали здесь viewtopic.php?f=708&t=28176, но не всё. Пожалуйста, прочитайте еще раз и ответьте на те вопросы, которые там есть.
Elena_Nechaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 2:19 pm
Медали: 1

проблемы общения

Сообщение Sarah38 » Ср дек 26, 2012 1:06 pm

Elena_Nechaeva писал(а):Тогда еще пара вопросов: зачем вам публичность и "халява"? Что мешает обратиться к специалисту индивидуально и за плату?

Далее: вероятно, вы прочитали здесь viewtopic.php?f=708&t=28176, но не всё. Пожалуйста, прочитайте еще раз и ответьте на те вопросы, которые там есть.

Здравствуйте и спасибо за ответ. Проблема в том что я в Париже. Здесь нет (может и есть но я не нашла) подходящих мне специалистов. Я уже была у психотерапевта, здесь он называется психиатр, и никаких конкретных шагов, ни предложений с его стороны не последовало, выписал лекарства. Я знаю здесь коучей но опять же мне не подошло. Может еще и проблема языка (мне нужен русскоязычный специалист), не потому, что я плохо говорю по-французски, а просто разные культуры и менталитеты.

Я ответила на вопросы по Вашей ссылке и думаю, что мне это подходит. Единственно, у нас проблема во времени. У меня на 2 часа меньше чем в Москве...
Аватара пользователя
Sarah38
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 5:25 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

проблемы общения

Сообщение Elena_Nechaeva » Ср дек 26, 2012 1:37 pm

Sarah38, масса вопросов!

К сожалению, ваше представление о коллегах слегка ложное, во Франции есть множество высоко-классных специалистов, в том числе русско-язычных, возможно, пока вы "попадали не туда". Вам нужен психоаналитик или психотерапевт, который является членом ECPP (Европейской конфедерации психоаналитической психотерапии).

В России также не мало опытных специалистов, которые умеют работать онлайн, то есть по Скайп или емейл. "Умеют" - кроме прочего - обозначает, что никакой проблемы с разницей в часовых поясах - нет. Например, я работаю и с теми, кто живет "на другой стороне Земли".

С каким запросом (жалобой) вы обращались к "психиатру"? (Процитируйте так, как вы говорили ему).
Какой препарат вам назначали? Как назывался?
Сколько времени вы были в работе у "психиатра"?
"Пропили" ли полностью назначенный курс?
Были ли у вашего "психиатра" после того, как "пропили" назначенный препарат?
Когда вы говорите: "Я уже была у психотерапевта, здесь он называется психиатр, и никаких конкретных шагов, ни предложений с его стороны не последовало, выписал лекарства" - что конкретно вы имеете ввиду? Какие "шаги" и "предложения" вы ожидали? (Перечислите)

И повторю вопрос, на который вы пока не ответили: зачем вам публичность и "халява"? На самом деле... как считаете? Еще раз: проблемы выбора специалиста, на самом деле, нет, как нет проблемы с языком и временем.

Поясню некоторые свои вопросы: эта тема - тема для коучинг-консультирования. Для тех, кто реально не может заплатить. А не тема для психоаналитической или психотерапевтической работы.

Я помогу вам и выложу сюда те коучинг-вопросы, которые вы "не увидели":

ЧТО Я ХОЧУ?
КАК БЫ Я СМОГ ЭТОГО ДОСТИЧЬ?
ЧТО МНЕ МОЖЕТ ПОМЕШАТЬ?
КАК Я УЗНАЮ, ЧТО ДОСТИГ РЕЗУЛЬТАТА?
Elena_Nechaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 2:19 pm
Медали: 1

проблемы общения

Сообщение Sarah38 » Ср дек 26, 2012 2:03 pm

Елена, я "увидела" все вопросы. Если вы не хотите со мной работать, не проблема, я буду искать дальше. Но судя по всему тому, что я прочитала, я бы хотела попробовать работать с вами по скайпу. Заплатить я могу, но дело в том, что да, возможно я не нашла пока, но мне еще не попался нужный и подходящий специалист.

Когда я пришла к психотерапевту, он говорил со мной как хороший знакомый, просто и без лишних вопросов. Я объяснила ему свою проблему как объяснила Вам. Я сказала буквально, что не умею общаться, что у меня серьезный стресс на работе из-за взаимодействия с людьми. Он выписал мне прозак и занакс. Я должна идти к нему только 18ого числа, раньше не может. Что я имею в виду под тем, что не последовало никаких предложений, потому что я спросила его что мне делать? На что он конкретно ничего не ответил, и затем разговор перешел на лекарства. Вот и все.

Что я хочу?
Хочу научиться правильно общаться и избавиться от ненужных страхов
как бы я смог этого достичь?
с помощью трейнинга, овладеть которым поможет мне специалист
что может помешать?
неуверенность в себе
как я узнаю, что достиг результата?
Я думаю, я увижу по отношению людей
Аватара пользователя
Sarah38
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 5:25 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

проблемы общения

Сообщение Elena_Nechaeva » Ср дек 26, 2012 2:55 pm

Sarah38, на данный момент так: вы - неплохой манипулятор, а большинство манипуляторов общаются прекрасно, так что, на данный момент, у меня есть предположение, что ваш запрос по поводу "проблем с общением" - рэкетный, то есть "поверхностный".

Вы просили советов, я вам их дала и даю.

Ваш запрос находится вне компетенции коучинга, работать с вами надо в другой модальности (это НЕ про "не хочу работать"). Ваш запрос абсолютно НЕ годится для публичной и бесплатной работы. И это, на самом деле, хорошо - со всех сторон.

Потому, на мой взгляд, ваши варианты:

- дождаться 18-го числа и продолжить работу с тем специалистом, с которым вы начали (в перерыве вас просто "колбасит" - это нормальное явление)

- если вы готовы встретиться с вашим специалистом, то обязательно (!) расскажите про ваш сёрфинг по "психологическим форумам", расскажите ему о ваших сомнениях, страхах, обидах и т.п. - именно тех, которые есть сейчас "в перерыве" между встречами

- если вы хотите сменить специалиста, попробуйте подойти к этому выбору по-серьезнее (час назад заходила в статистику посещений моего сайта, переходов из Франции не было).

- если вам нужна именно я, вся информация есть на моем сайте

- в любом случае, если ваш специалист назначил вам препараты, их надо "съесть" по той схеме, которую он вам расписал

Ну, и "лирическое": кончайте "маяться дурью" в Интернет-сёрфинге, ею надо "маяться" на пару со специалистом, интимно, бережно и в строгом сеттинге (организации работы).

Sarah38, дабы "не растекаться по древу" я закрою тему.
У вас есть вся информация.

Спасибо за понимание и сотрудничество.
Elena_Nechaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 2:19 pm
Медали: 1


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Коучинг-консультирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]