Низкая самооценка=депрессия?

Как справиться с депрессией?

Низкая самооценка=депрессия?

Сообщение Дилька » Пт окт 21, 2011 3:49 pm

Подскажи где ты взял материал, книгу, текст. Не могу найти ничего... Надеюсь ты ещё заходишь на этот форум. Очень заинтересовало твоё последнее сообщение, так как у меня тоже очень большие проблемы в голове, не дружу с собой, вечно ругаю себя. Заранее спасибо =)
Дилька
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 3:45 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Низкая самооценка=депрессия?

Сообщение Lotsman » Сб окт 22, 2011 9:54 pm

ответил на почту
Lotsman
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 10:22 pm
Откуда: Красноярск

Низкая самооценка=депрессия?

Сообщение arthurid » Пт апр 06, 2012 3:01 pm

В принципе в вашем случае господствует атмосфера уныния и безнадежности - ее можно исправить только если вы взглянете по другому на жизнь. Соответственно вам она ответит тем же
arthurid
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 1:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Низкая самооценка=депрессия?

Сообщение Lotsman » Пт апр 06, 2012 3:49 pm

некропостинг - наше все :) Дату первого поста поглядите. Это не секрет что "нужно по-другому взглянуть на жизнь", только у самих советчиков это плохо получается.
Вопрос - как получить результат? Я лично нашел ответ на часть своих вопросов, но не на все к сожалению.
Зависание на форумах и общение с проблемными людьми (в надежде вместе разобраться в общих проблемах) приводит только к ухудшению собственного состояния. Одним из первых дел, что нужно сделать чтобы вылезти из болота - закрыть браузер и выйти в реальный мир. Оставьте чтение чужих проблем специалистам, у которых есть иммунитет против негатива и вобще в жизни все неплохо.
Негативная информация разрушает то, что вам чудом удалось сохранить. Не общайтесь, или ограничивайте общение с депрессивными людьми, не читайте темы с описанием проблем (в том числе и этот раздел), не смотрите телевизор, не читайте криминальных новостей, это болото вас засосет.
Заводите близкие контакты с противоположным полом с осторожностью, так как в вашем неустойчивом состоянии легко попасть в эмоциональную зависимость, партнеры этим часто пользуются.
Если не можете разобраться сами, или не уверены в своих силах - выбирайте подходящего себе специалиста, есть хорошие шансы что вы заживете совсем другой жизнью.
Lotsman
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 10:22 pm
Откуда: Красноярск

Низкая самооценка=депрессия?

Сообщение Alpha Noir » Сб сен 01, 2012 2:01 am

Эх, если бы ты заходил на форум (знаю, что зайдешь)- скинул бы мне на почту этот материал? Интересно было бы соразмерить с моей ситуацией- она конечно не такая тяжелая, но тоже есть вопросы.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 15059
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Низкая самооценка=депрессия?

Сообщение Counter Strike » Сб сен 01, 2012 2:21 am

Кстати, описанная выше программа "15 дней" - это разработки внутри направления "NLP". Смысл в том, чтобы сохранять конгруентность несколько дней подряд. Если возникает серьезный сбой, то начинаешь с начала. Но это продвинутая (мастерская) техника. Или, скорее даже, тренерская.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Пред.

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Neo, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]