Жить больше не хочу

Как справиться с депрессией?

Жить больше не хочу

Сообщение __link » Пн ноя 16, 2009 8:58 pm

Юля, ау! Ты там как?
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Жить больше не хочу

Сообщение Мизеракль » Пн ноя 16, 2009 9:34 pm

__link писал(а):Прошу принять как данность:

ээ... ну, проси :) Т.к. бездоказательно можешь только просить :)
__link писал(а):Юля, ау! Ты там как?

самоубилась уже, наверное. Или под одеяло заныкалась - "Чтобы никто не дал мне больше понять,что я ничто и я ничего не значу".
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Жить больше не хочу

Сообщение __link » Пн ноя 16, 2009 9:47 pm

Мизеракль писал(а):
__link писал(а):Прошу принять как данность:

ээ... ну, проси :) Т.к. бездоказательно можешь только просить :)
__link писал(а):Юля, ау! Ты там как?

самоубилась уже, наверное. Или под одеяло заныкалась - "Чтобы никто не дал мне больше понять,что я ничто и я ничего не значу".

Хмык... Хочешь, я переведу твой пост на русский язык? "Слава тебе Господи! Меня пронесло, и нескоро достанет, я в безопасности. Пока что не я, пока что не меня, слава тебе Господи, я умный, я умный, я умный, я нормальный, слава тебе Господи!" Ты, разумеется, волен повторять эту молитву сколько угодно.
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Жить больше не хочу

Сообщение __link » Пн ноя 16, 2009 9:48 pm

Юля, ау! Не обращай на этого придурка внимания. Ты там как?
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Жить больше не хочу

Сообщение Мизеракль » Пн ноя 16, 2009 10:06 pm

__link писал(а): "Слава тебе Господи! Меня пронесло, и нескоро достанет, я в безопасности. Пока что не я, пока что не меня, слава тебе Господи, я умный, я умный, я умный, я нормальный, слава тебе Господи!

Отсыпь и мне такой травы... :shock:
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Жить больше не хочу

Сообщение роза ветрова » Пн ноя 16, 2009 10:52 pm

Мизеракль, давай-ка лучше напряги творческую и объясни мне популярно, чем ты здесь занимаешься. Человеку нужна помощь. Депрессия--это вообще-то не прихоть. Если помочь не можешь, хотя бы не мешай. А от твоего ёрничанья даже мне не смешно.
Nature and nature's laws lay hid in night;
God said "Let Newton be" and all was light.

It did not last; the devil howling
"Ho! Let Einstein be!" restored the status quo.
Аватара пользователя
роза ветрова
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:26 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Жить больше не хочу

Сообщение Мизеракль » Вт ноя 17, 2009 2:43 am

роза ветрова писал(а):Мизеракль, давай-ка лучше напряги творческую и объясни мне популярно, чем ты здесь занимаешься.

1) Не люблю людей, которые могут попасть в такое состояние, и не могут сами оттуда выйти. Как бы самостоятельно разбираться надо. Да и сам первый пост порадовал.
2) Скучно. Предложения прижечь конечность паяльничком(от скуки, дескать) не принимаются :P
//это были типа мотивации.
А чем именно занимаюсь... Ну, кусаемся как бы понемногу.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Жить больше не хочу

Сообщение роза ветрова » Вт ноя 17, 2009 5:39 am

Мизеракль писал(а):1) Не люблю людей, которые могут попасть в такое состояние

не люби, не надо. чего зря болевую мучить. я вот тоже мало кого люблю.
но залезать в тему исключительно с этой целью. неэкономно.

Мизеракль писал(а):и не могут сами оттуда выйти. Как бы самостоятельно разбираться надо.

те, кто не могут самостоятельно, давно в клинике лежат.
обращение за помощью к компетентным / сочувствующим / имеющим опыт борьбы с депрессией людям как раз и есть шаг к решению проблемы. или для тебя "самостоятельно"--обязательно "тихо сам с собою"?

Мизеракль писал(а):2) Скучно. Предложения прижечь конечность паяльничком(от скуки, дескать) не принимаются

не-е, ну какое там.
тебе как минимум парк аттракционов надо. имени Джироламо Савонаролы.
Nature and nature's laws lay hid in night;
God said "Let Newton be" and all was light.

It did not last; the devil howling
"Ho! Let Einstein be!" restored the status quo.
Аватара пользователя
роза ветрова
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:26 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Жить больше не хочу

Сообщение Мизеракль » Вт ноя 17, 2009 1:56 pm

роза ветрова писал(а):или для тебя "самостоятельно"--обязательно "тихо сам с собою"?

Либо "самостоятельно", либо - "с помощью". Как бы варианта только два :)
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Жить больше не хочу

Сообщение Atreides » Вт ноя 17, 2009 7:01 pm

Юля, я, конечно, ни разу не психолог, но вот что про это думаю я:
1) часто очень сильной мотивацией бывает "назло и вопреки" - может оно и вам подойдёт?
2) то, что вы описываете относительно ощущения слежки... вы знаете, ничего не буду утверждать с уверенностью, но это может быть началом мании преследования. А от неё до шизы полшага. Так что берите себя в руки и идите к доктору. С самолечением тут можно конкретно пролететь.
3) антидепрессанты - это путь в никуда. Это я уже как биохимик говорю. Один раз сядете - всю жизнь сидеть на них будете. А это уже медленная "посадка" внутренних органов и глубокая депрессия при каждой попытке "соскочить" Так что лучше попытаться "от головы" пойти.
4) в желании спрятаться от мира часто нет ничего противоестественного. У вас было сложное и напряжённое время, вы устали. Вам нужен "отпуск" хотя бы от того же поиска работы. Забудьте на месяц вообще слово "работа", а тем более то, что её надо искать (по себе знаю, как этот процесс изматывает). Можно попытаться в это время осмыслить накопленную информацию, а не просто раз за разом воспроизводить весь негатив. Отдыхайте, занимайтесь приятным для вас трудом, гуляйте. Больше свежего воздуха и свежих впечатлений. Переключите сознание.
Ничто не догма. Ничто не слишком. ©
Аватара пользователя
Atreides
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Профессия: Пошляк первой гильдии

Жить больше не хочу

Сообщение aspire » Вт ноя 17, 2009 8:11 pm

роза ветрова писал(а): 2Мизеракль

чем ты здесь занимаешься
молодой человек из темы в тему пишет примерно следующее: "он действительно ничтожество, неудачница" или "мне в лом читать", и начинает общаться на отвлеченные темы. мотивом для написания спама является острая потребность в общении, которым обделен молодой человек. за счет людей нуждающихся в помощи/внимании пытается: 1) поднять свою самооценку/чувство собственной исключительности 2) удовлетворить потребность в общении

девиз мч
"Меня не трогают уже чужие слезы и боль,
мне не надо ничего, я занят только собой"
Последний раз редактировалось aspire Вт ноя 17, 2009 8:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

Жить больше не хочу

Сообщение Мизеракль » Вт ноя 17, 2009 8:18 pm

aspire писал(а):мотивом для написания спама

всегда вдохновляли люди, не различающие понятия "спам" и "флуд". Не сочтите за вторжение в приватность(?), но РЕмбо и РембО вы тоже путаете? :P
aspire писал(а):молодой человек из темы в тему пишет примерно следующее:

клевета и поклеп, а вернее ЛПП(с)Луркоморье :)
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Жить больше не хочу

Сообщение роза ветрова » Ср ноя 18, 2009 3:52 am

Atreides писал(а):3) антидепрессанты - это путь в никуда. Это я уже как биохимик говорю. Один раз сядете - всю жизнь сидеть на них будете. А это уже медленная "посадка" внутренних органов и глубокая депрессия при каждой попытке "соскочить" Так что лучше попытаться "от головы" пойти.


О. А мне настойчиво их навязывают. А я настойчиво отказываюсь. Как оказалось, не зря. А вот врачам зачем это надо?
Nature and nature's laws lay hid in night;
God said "Let Newton be" and all was light.

It did not last; the devil howling
"Ho! Let Einstein be!" restored the status quo.
Аватара пользователя
роза ветрова
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:26 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Жить больше не хочу

Сообщение Atreides » Ср ноя 18, 2009 9:07 am

роза ветрова писал(а):
Atreides писал(а):3) антидепрессанты - это путь в никуда. Это я уже как биохимик говорю. Один раз сядете - всю жизнь сидеть на них будете. А это уже медленная "посадка" внутренних органов и глубокая депрессия при каждой попытке "соскочить" Так что лучше попытаться "от головы" пойти.


О. А мне настойчиво их навязывают. А я настойчиво отказываюсь. Как оказалось, не зря. А вот врачам зачем это надо?


Тут я вот что думаю... Медики у нас уже традиционно бьются за статистику. Если посадить человека на антидепрессанты, то депрессии уже не будет - вроде как вылечился. Но это именно "вроде как" - причина чаще всего не устраняется и при отмене антидепрессантов депрессия вернётся с вероятностью процентов 90.Ну и к тому же быстрее накормить человека таблетками, чем разобраться во всех его "мозговых тараканах" и попробовать помочь справиться именно с проблемой. Тут уже и качественный глубокий психоанализ нужен, и ретроспективный анализ, возможно, даже гипноз. А это долго и трудоёмко. А врачи в массе своей - лентяи.
Вообще я думаю, что с проблемами вроде хранических неврозов и не слишком тяжёлых депрессий человек продуктивнее разберётся сам или с помощью близкого друга, чем с помощью врача. Но это сугубо ИМХО. Видимая мне причина - никто не знает человека, его проблем и его прошлого так, как он сам или тот, перед кем он может открыться. Только вы знаете, что вас реально волнует, что важно, что определяет поступки, что не устраивает в прошлом и мешает теперь, чего вы хотите в будущем. Попробуйте проанализировать для начала это. Возможно, поймёте чего не хватает или что лишнее - дальше уже можно будет работать предметно с причиной.

Ну и напоследок. Есть случаи, когда антидепрессанты будут, пожалуй единственным вариантом. Но это должна быть чОрная депрессия. И даже в этом случае нельзя отменять мероприятия помимо антидепрессантов - обострение можно снять таблетками, а в относительно нормальном состоянии выкапывать причину.
Ничто не догма. Ничто не слишком. ©
Аватара пользователя
Atreides
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Профессия: Пошляк первой гильдии

Жить больше не хочу

Сообщение matanya » Ср ноя 18, 2009 10:46 am

Скорее всего, Юля не нашла на другой день свою тему - не запомнила в таком состоянии куда запостила.
А Мизеракль для Баля слишком едкий и неуступчивый. Саш, ты проверял себя на габство? :oops:
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]