Жить больше не хочу

Как справиться с депрессией?

Жить больше не хочу

Сообщение Мизеракль » Ср ноя 18, 2009 11:56 am

matanya писал(а):Саш, ты проверял себя на габство? :oops:

Проверял. Я несенсорный, увы. Посему останусь в балях :add14
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Жить больше не хочу

Сообщение роза ветрова » Ср ноя 18, 2009 4:19 pm

Atreides писал(а):Медики у нас уже традиционно бьются за статистику.

:bangwall: жесть.
Nature and nature's laws lay hid in night;
God said "Let Newton be" and all was light.

It did not last; the devil howling
"Ho! Let Einstein be!" restored the status quo.
Аватара пользователя
роза ветрова
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:26 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Жить больше не хочу

Сообщение Atreides » Ср ноя 18, 2009 5:55 pm

роза ветрова писал(а):
Atreides писал(а):Медики у нас уже традиционно бьются за статистику.

:bangwall: жесть.

Согласен полностью. Помню, мне как-то наотрез отказались ставить диагноз ОРВИ (в просторечии грипп), хотя все признаки были на лицо. Поставили ОРЗ и прописали антибиотики (которые вирусу что в лоб что по лбу!) вместо нормального лечения. А всё почему? Если всех больных гриппом именно так и фиксировать, то может быть превышен эпидпорог. А если превышен эпидпорог, то их дрючат за недостаточную вакцинацию населения, недостаточную профилактическую работу и т.д. и т.п. Ладно я ещё соображаю - сам купил нужные таблетки и лечился именно от гриппа. А кто не шарит, те будут лопать антибиотики, которые им никакой пользы кроме вреда не принесут.
А вакцинация это вообще песня. В любом учебнике по иммунологии можно прочитать, что вакцинация должна проводиться вне периода эпидемий и только у здоровых людей. Потому что если вирус или бактерия в организм уже попали, но симптоматики ещё нет, а человеку ещё вакцины в догонку долбануть, то человек может реально не очухаться. Или получить такой букет осложнений, что лучше бы просто переболел без всяких там вакцинаций. А у нас в этом году колят всех в самый разгар эпидемии. А почему? А потому что сверху разнарядка спущена - сколько процентов народа надо привить. А дальше хоть трава не расти.
Ничто не догма. Ничто не слишком. ©
Аватара пользователя
Atreides
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Профессия: Пошляк первой гильдии

Жить больше не хочу

Сообщение Мизеракль » Ср ноя 18, 2009 6:06 pm

Atreides писал(а): А почему? А потому что сверху разнарядка спущена - сколько процентов народа надо привить. А дальше хоть трава не расти.

Каждый может отказаться от вакцинации. Но не отказываются же.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Жить больше не хочу

Сообщение Atreides » Ср ноя 18, 2009 6:54 pm

Мизеракль писал(а):
Atreides писал(а): А почему? А потому что сверху разнарядка спущена - сколько процентов народа надо привить. А дальше хоть трава не расти.

Каждый может отказаться от вакцинации. Но не отказываются же.

Может. И те кто в курсе, те отказываются. Я вот от гриппов не прививаюсь уже лет 7-8. А проблема в пропаганде - народу вдалбливают и по радио, и по телеку, что главная защита от злобного гриппу - прививка. И что делать её надо обязательно. А многие у нас в иммунологии понимают? Вот то-то же... Да и плюс к тому - в некоторых организациях давят на сотрудников, и при том сильно давят, чтобы прививались. В школах и ВУЗах так вообще жесть с этим.
Ничто не догма. Ничто не слишком. ©
Аватара пользователя
Atreides
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Профессия: Пошляк первой гильдии

Жить больше не хочу

Сообщение Мизеракль » Ср ноя 18, 2009 7:37 pm

Atreides писал(а):И те кто в курсе, те отказываются.

А кто не в курсе - пусть просвещаются. Выбор есть, а это главное. А пропаганда - это уже их проблемы.
Atreides писал(а):В школах и ВУЗах так вообще жесть с этим.

И ничего не жесть. Я пока вообще без прививок - и ничего. В универе так вообще всем пофиг...
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Жить больше не хочу

Сообщение Atreides » Чт ноя 19, 2009 7:10 am

Мизеракль писал(а):
Atreides писал(а):И те кто в курсе, те отказываются.

А кто не в курсе - пусть просвещаются. Выбор есть, а это главное. А пропаганда - это уже их проблемы.

Вообще-то разделение труда не для того придумывали, чтобы каждый попутно с основной деятельностью просвещался по каждому относящемуся к нему вопросу. Для этого спецы есть. А у нас как получается: хочешь вылечиться - учи медицину сам, хочешь дом нормально поставить или отремонтировать - учи строительное дело, хочешь чтобы машина была в порядке - становись сам автослесарем, хочешь в рекламе отсеивать шлак - учи химию с биологией и т.д. и т.п. до бесконечности. ИМХО - бардак. Голова у человека не резиновая, чтобы туда все знания упихать, да и времени в сутках не 48 часов.
Мизеракль писал(а):
Atreides писал(а):В школах и ВУЗах так вообще жесть с этим.

И ничего не жесть. Я пока вообще без прививок - и ничего. В универе так вообще всем пофиг...

Смотря какой город, смотря какой ВУЗ. Не надо так категорично спорить. У нас в городе вообще в двух ВУЗах студентов в здание не пускают без марлевой повязки, про прививки, флюрографии и т.п. вообще и говорить не стоит - если нет чего-то, просто не допускают к занятиям и пох им на свободу выбора прививаться или нет.
Ничто не догма. Ничто не слишком. ©
Аватара пользователя
Atreides
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Профессия: Пошляк первой гильдии

Жить больше не хочу

Сообщение matanya » Чт ноя 19, 2009 11:22 am

Т.е., благими намерениями выложена дорога в ад? Ну так, оно всегда так было, даже пословицу сложили. А не делать - найдутся, кто будет вопить, что государству пох на молодежь, поэтому лучше переборщить, но охватить профилактикой побольше народу, чем допустить эпидемию. Еще бы дипломы не давать двоечникам - вообще бы была красота. Но мир несовершенен...
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Жить больше не хочу

Сообщение Барышня » Чт ноя 19, 2009 12:31 pm

Atreides писал(а):
Мизеракль писал(а):
Atreides писал(а):И те кто в курсе, те отказываются.

А кто не в курсе - пусть просвещаются. Выбор есть, а это главное. А пропаганда - это уже их проблемы.

Вообще-то разделение труда не для того придумывали, чтобы каждый попутно с основной деятельностью просвещался по каждому относящемуся к нему вопросу. Для этого спецы есть. А у нас как получается: хочешь вылечиться - учи медицину сам, хочешь дом нормально поставить или отремонтировать - учи строительное дело, хочешь чтобы машина была в порядке - становись сам автослесарем, хочешь в рекламе отсеивать шлак - учи химию с биологией и т.д. и т.п. до бесконечности. ИМХО - бардак. Голова у человека не резиновая, чтобы туда все знания упихать, да и времени в сутках не 48 часов.


Да , поэтому проще либо купить парабелум , а лучше два , либо заработать себе такую репутацию , чтоб никто не захотел связываться :add1
Аватара пользователя
Барышня
Активист
Активист
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 3:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Жить больше не хочу

Сообщение Мизеракль » Чт ноя 19, 2009 2:16 pm

Барышня писал(а):Да , поэтому проще либо купить парабелум , а лучше два

и получить в подарок от государства год, а лучше два.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Жить больше не хочу

Сообщение роза ветрова » Чт ноя 19, 2009 3:47 pm

Atreides писал(а):Вообще-то разделение труда не для того придумывали, чтобы каждый попутно с основной деятельностью просвещался по каждому относящемуся к нему вопросу. Для этого спецы есть.

:add25
Именно!
Nature and nature's laws lay hid in night;
God said "Let Newton be" and all was light.

It did not last; the devil howling
"Ho! Let Einstein be!" restored the status quo.
Аватара пользователя
роза ветрова
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:26 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Жить больше не хочу

Сообщение Мизеракль » Чт ноя 19, 2009 3:59 pm

Atreides писал(а):Вообще-то разделение труда не для того придумывали, чтобы каждый попутно с основной деятельностью просвещался по каждому относящемуся к нему вопросу. Для этого спецы есть.

Спецы - чтобы делать. А просвещаться - чтобы иметь возможность оценить результат.
К тому же. В этой ситуации - хотите таких отношений? - идите в платную клинику, там вас пусть и лечат.
Atreides писал(а):А у нас как получается: хочешь вылечиться - учи медицину сам, хочешь дом нормально поставить или отремонтировать - учи строительное дело, хочешь чтобы машина была в порядке - становись сам автослесарем

Совсем необязательно. Просто экономнее, если знаешь больше.
Хочешь вылечится - написал уже выше. То, что у нас бесплатная медицина низкого качества - известно, так что увы.
Хочешь дом поставить - нанимай специалистов, а не дядю Рамшута с бригадой с ближайшего вокзала.
Хочешь держать машину в порядке - на СТО, а не к частному мастеру.
Да, в разы может быть дороже. Но знания имеют цену, нет?
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Жить больше не хочу

Сообщение Барышня » Чт ноя 19, 2009 4:17 pm

Мизеракль писал(а):Хочешь вылечится - написал уже выше. То, что у нас бесплатная медицина низкого качества - известно, так что увы.
Хочешь дом поставить - нанимай специалистов, а не дядю Рамшута с бригадой с ближайшего вокзала.
Хочешь держать машину в порядке - на СТО, а не к частному мастеру.
Да, в разы может быть дороже. Но знания имеют цену, нет?



Да если бы всё так и было . Если бы "дороже" гарантировало "качественно" .
Аватара пользователя
Барышня
Активист
Активист
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 3:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Жить больше не хочу

Сообщение Мизеракль » Пт ноя 20, 2009 2:24 am

Барышня
обычно как раз за "дороже" получаешь хоть какие-то гарантии. Хотя бы - гарантийный талон на вещь, купленную в магазине. А не на рынке.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Жить больше не хочу

Сообщение Atreides » Пт ноя 20, 2009 2:29 pm

Барышня писал(а):Да если бы всё так и было . Если бы "дороже" гарантировало "качественно" .

+1
Пара историй в подтверждение.
Есть в клинической практике такая штука как ПЦР анализы. Для их проведения требуются повышенные стандарты чистоты эксперимента, в частности реакционная среда не должна быть загрязнена ДНК и микроорганизмами. Поэтому в норме для этих анализов используются одноразовые пробирки, наконечники пипеток и т.д. Но при этом я лично знаю как минимум одну частную клинику (причём далеко не дешёвую), где разовый лабораторный пластик ухитряются мыть. И находят у людей такое... такое... Так потом же ещё и лечить ухитряются антибиотиками от того, чего не было никогда...
Или про машины. Купил один мужик хорошую такую машинку Nissan Pathfinder. В машинке электронная коробка передач. Где-то через полгода по не вполне понятным причинам эта коробка полетела к чертям. Мужик заказывает эвакуатор и везёт машинку в дофига крутой и фирменный сервисный центр (правда не авторизованный Nissan - таких в городе просто нет). В этом центре машину мучают 2 недели (!), после чего признают, что нифига сделать не могут и говорят, что надо отправлять по ЖД в авторизованный сервис за несколько тысяч километров. При этом однако не забывают срубить с мужика неслабых денег за диагностику и всё такое. Через несколько дней мужик едет на шашлыки со своим другом и рассказывает тому про эту эпопею. Друг предлагает показать машину... "дяде Васе" из обыкновенного районного гаражного сервиса. Мужик сначала отнекивается, но потом отвозит машину к "дяде Васе". "дядя Вася" в условиях гаражного бокса, с помощью тестера, паяльника, медного провода и крепкого слова ("ну кто ж так делает [censored]") приводит машину в чувство за 3 дня, да ещё и починенный автомат перенастраивает для оптимизации расхода топлива.
Или про ремонт. Знакомые въезжали в новую квартиру и решили перед въездом сделать ремонт по полной схеме. Заказали дизайн-проект, купили материалы, наняли бригаду... дорогую, но из русских рабочих. Бригада срывала сроки, перепортила изрядно материалов, не смогла выполнить дизайн-проект (при этом доказывая неправильность проекта), обхамила хозяев и была выдворена после выполнения 1/3 работ. После этого наняты были северные корейцы. Задача - переделать и доделать. В отличие от дорогих русских, дешёвые корейцы пахали по 16-18 часов в сутки, работу сдали досрочно, проект выдержали до миллиметра и пока ничего из ими сделанного не отвалилось и не потрескалось.
Так что может где-то "дорого" = "качественно", но точно не в россии. А у нас можно надеяться только на себя и своё везение.
Ничто не догма. Ничто не слишком. ©
Аватара пользователя
Atreides
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Профессия: Пошляк первой гильдии

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой