норм че

Как справиться с депрессией?

норм че

Сообщение Антарктида » Вт июн 15, 2010 11:01 pm

.........
Последний раз редактировалось Антарктида Пн янв 16, 2017 4:24 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Страшной приметой считается, если чёрный кот разобьёт зеркало пустым ведром.
Антарктида
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 4:52 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Работаю

А мне уже 20

Сообщение Darra » Ср июн 16, 2010 7:44 am

Ты извини конечно, что влажу в тему...
Но вот в случае твоих комплексов - никто тебе не поможет кроме тебя самой...
Ну может, еще одного или двух человек, при условии твоего безграничного доверия...
Полюбить себя сможешь только ты, как по-другому-то?
и все советы... Советы могут быть и это хорошо - но нужно себя принимать, а не читать страницу комментариев за страницей.
Не сидеть и жаловаться на свою лень, а включаться в жизнь.
По себе знаю.. куда делись все комплексы, страхи, нелюбовь к себе, боязнь общаться с людьми, говорить с незнакомыми людьми по телефону в присутствии других - когда в 19 лет мне пришлось параллельно с институтом начать работать. :D Все эти проблемы как рукой сняло.
Так жить нельзя - тогда начинай жить как-то не так.
Твою старую тему не видела и полной информации о проблемах не имею - но из этого твоего сообщения выводы такие, как чуть выше.
Нелюбовь к себе заключается в конкретных неприятных тебе своих качеств?
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

А мне уже 20

Сообщение Антарктида » Чт июн 17, 2010 8:24 pm

.................
Последний раз редактировалось Антарктида Пн янв 16, 2017 4:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Страшной приметой считается, если чёрный кот разобьёт зеркало пустым ведром.
Антарктида
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 4:52 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Работаю

А мне уже 20

Сообщение Darra » Пт июн 18, 2010 9:46 am

Знаешь... я на всякий случай начну с того, что я не психолог ни в коей мере, просто проблема эта мне близка и захотелось ответить. Возможно, тебе свою тему следует повторить не в общем разделе, а в разделе какого-то конкретного человека... Если хочется какого-то квалифицированного разбора полетов...
Ну а пока давай еще немного поговорим.
В том что некоторые просто навязали мне своё мнение обо мне, наверное они уже и подавно забыли как смеялись с меня, какие словечки говорили, а я все это помню, и каждый раз когда мне плохо вспоминаю. Я не считаю себя достаточно общительной и достаточно красивой только из-за этого, хоть мои близкие убеждают меня в другом. Я понимаю что родные говорят правду, хочу им верить, но у меня не получается, я просто превратилась в законченного пессимиста.

Так действительно бывает. Да, люди жестоки - и жестки. Да, слова часто ранят и забыть это действительно невозможно...
И коллектив всегда выбирает изгоя - не обязательно плохого человека, глупого или неприятного - чаще всего того, кто не окажет сопротивления, не даст отпор лидеру... Того, кто поверит тому, что о нем скажут - это чувствуется интуитивно.
Это действительно факт, и факт очень неприятный.
Знаешь... Обо мне тоже говорили всякое. Смеялись надо мной, рассказывали новеньким шокирующие подробности обо мне - выдуманные, перекрученные. И люди верили. И те, кто начинал общаться со мной в другой обстановке, поле бесед с лидерами отстранялись.
Так случается.
И с этим сложно что-то сделать.
Есть, наверное, разные рецепты.
Главное - отстраниться от проблемы. Перестать реагировать, показывать свою обиду. Это сложно. Это практически невозможно, особенно поначалу.
Но нужно стараться не показывать свою неуверенность.
Затем способы поведения бывают разными...
Я в свое время замкнулась в себе. Не то, чтобы совсем, но смогла построить свою жизнь так, чтобы не зависеть от тех, кто надо мной смеется.
Это тяжело. Но реально.
И в моем случае это почему-то подействовало. Когда я стала понимать, что они мне не нужны, что я от них не завишу - меня почему-то стали уважать.
И отношения внешне наладились.
Но я помнила. Помнила то, что они говорили обо мне, как смеялись.
Это, конечно, сразу не стирается.
Знаешь... Когда после окончания школы я поступила в институт, отношения там были лучше, но я не могла раскрыться, потому что боялась, что надо мной станут смеяться. И сейчас, через 4 года, я понимаю, что могла бы сдружиться с одногруппниками, стать им ближе - но я побоялась этого в свое время.
Так бывает. Это - переходной этап.
И меня тоже поразило в свое время это:
наверное они уже и подавно забыли как смеялись с меня, какие словечки говорили, а я все это помню

Так и бывает. Когда я сталкивалась с бывшими одноклассниками, меня поражало, как они доброжелательны, как искренне верят, что я была им подругой, что не помнят, какие душевные раны они мне нанесли.
Людям свойственно забывать.
И этому стоит учиться и тебе....
Вообще, комплексы - это штука подлая.
Хочешь стать лучше, выделиться, а подлый внутренний голос шепчет: "Куда тебе? Ты - слабачка, Ты - ...".
Найди возможность рискнуть.
Не хочешь привлекать внимание в одном коллективе - постарайся найти другой.
Тебе 20 лет, значит, ты скоро начнешь или уже начала работать. Работа - новый коллектив, и если тебе повезет, это коллектив, изначально настроенный нейтрально по отношению к новичкам.
Не бойся быть собой. Зачастую в этом нет ничего плохого.
Я - ответственный человек, но часто веду себя на работе как ребенок - когда это допустимо - в пределах разумного, конечно.
То есть я могу принести на работу плюшевый цветок и засунуть его в папку - для красоты. Могу покружиться по кабинету.
Не нужно всегда стесняться.
Запомни: ты такая,к акая есть. У тебя есть свои сильные и слабые стороны. Постарайся доказать это делом.

К сожалению, мне сейчас нужно уходить и я не могу развивать тему.
Это только некоторые мысли в нужном направлении, я понимаю, что твои проблемы могут развиваться не в том ключе.
Кстати, ты знаешь свой социотип? В профиле у тебя он не проставлен.
Мне именно соционика во многом помогла принять себя как личность.
Главное - верь в себя.
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

А мне уже 20

Сообщение Антарктида » Пт июн 18, 2010 11:52 pm

...........
Последний раз редактировалось Антарктида Пн янв 16, 2017 4:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Страшной приметой считается, если чёрный кот разобьёт зеркало пустым ведром.
Антарктида
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 4:52 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Работаю

А мне уже 20

Сообщение Джери Ли » Сб июн 19, 2010 8:04 am

интересная тема.
Антарктида, а что для тебя важнее в жизни - твоя внешность или твои мозги?
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

А мне уже 20

Сообщение Антарктида » Сб июн 19, 2010 12:39 pm

Джери Ли писал(а):интересная тема.
Антарктида, а что для тебя важнее в жизни - твоя внешность или твои мозги?

слушайте одно другому не мешает и я не считаю себя такой уж и глупой, просто сложно найти человека что бы вправил тебе эти мозги, когда самой уже очень трудно.
Страшной приметой считается, если чёрный кот разобьёт зеркало пустым ведром.
Антарктида
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 4:52 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Работаю

А мне уже 20

Сообщение Darra » Сб июн 19, 2010 3:53 pm

такое чувство, что кто-то или что-то меня держит, что бы я не предпринимала каких то важных решений или хотя бы попыток к изменению своей жизни...

Что ты имеешь в виду? Расскажи подробнее, что за ситуации, что тебя останавливает, что мешает.
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

А мне уже 20

Сообщение Джери Ли » Сб июн 19, 2010 4:15 pm

Антарктида писал(а):слушайте одно другому не мешает и я не считаю себя такой уж и глупой,


скажу по секрету, что я много видела людей с комплексами, очень много. Но не разу не встречала человека, который бы сказал о себе что он глуп.

Антарктида писал(а):просто сложно найти человека что бы вправил тебе эти мозги,


Как ты себе это представляешь-то? Придет чужая тетя или дядя и начнет тебя учить жизни? Или начнет "зализывать" тебе твои раны? Послушай, люди делают что-то , только в том случае если у них есть какая-то мотивация...Какая мотивация должна быть у тех теть и дядь в отношении тебя?

Антарктида писал(а):когда самой уже очень трудно.


Вчера на работе, мы говорили о пресловутых жизненных трудностях. Одна коллега рассказала такую историю. Ее родная тетка где-то в возрасте ближе к 60 потеряла всю семью. Сгорел дом. А в доме сгорели : дочь,зять,две внучки и внук. Когда она их хоронила стояло в ряд 5 гробов. А после похорон она сошла с ума и через полгода не помнила что у нее когда-то была семья. Вот это все и называется "очень трудно", а все остальное в жизни, Антарктида- фантазии твоего ума. Знаешь что лечит все девичьи комплексы? Наличие трех а лучше пяти хороших кавалеров.
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

А мне уже 20

Сообщение vale » Сб июн 19, 2010 7:36 pm

Антарктида писал(а): и ничего мне не помогает, я не могу побороть свою лень и не любовь к себе. Я создавала здесь тему в 17 лет о своих в комплексах, с того времени Н-И-Ч-Е-Г-О абсолютно не изменилось , у меня опускаются руки, больше так жить нельзя.....


а что ты сделала для того, чтобы что-тол изменилось?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

А мне уже 20

Сообщение cherepashka » Сб июн 19, 2010 8:44 pm

Антарктида писал(а): такое чувство, что кто-то или что-то меня держит, что бы я не предпринимала каких то важных решений или хотя бы попыток к изменению своей жизни...Может кто-то сглазил? или завидует чему-то? :I4

вот уж глупость полная! извини за резкость, но, по моему опыту, люди, которые вместо работы над собой, в-частности, самоанализа, ищут тех, кто их сглазил, не только большим умом и самостоятельностью не отличаются, но сами, как правило, пытаются потихоньку напакостить ближнему; потом начинают бояться, что им за это достанется, начинают что-то "заговаривать", подбрасывать-подсыпать, и вновь жаловаться, что их сглазили...
Кто-то когда-то создал тебе комплексы и нелюбовь. Сейчас же ты за них держишься сама. И пытаешься ухватиться за других. Про любовь к себе в разных темах этого форума много что написано. Полистай-почитай и делай. :)
Если вы не можете избавиться от скелета в шкафу, то заставьте его плясать
Аватара пользователя
cherepashka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

А мне уже 20

Сообщение Антарктида » Вс авг 29, 2010 12:06 am

............
Последний раз редактировалось Антарктида Пн янв 16, 2017 4:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Страшной приметой считается, если чёрный кот разобьёт зеркало пустым ведром.
Антарктида
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 4:52 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Работаю

А мне уже 20

Сообщение Антарктида » Вс авг 29, 2010 12:16 am

Darra писал(а):
такое чувство, что кто-то или что-то меня держит, что бы я не предпринимала каких то важных решений или хотя бы попыток к изменению своей жизни...

Что ты имеешь в виду? Расскажи подробнее, что за ситуации, что тебя останавливает, что мешает.


Например я хочу человеку что-то подсказатЬ,когда это ему надо, или на корпоративе хочу сказать тост, но торможу, боюсь чего та, боюсь что не так выгляжу, и буду посмешищем . У меня много желаний, но думаю, что их не достойна :unknown:
Страшной приметой считается, если чёрный кот разобьёт зеркало пустым ведром.
Антарктида
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 4:52 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Работаю

А мне уже 20

Сообщение dpe_x » Вс авг 29, 2010 3:01 am

Например я хочу человеку что-то подсказатЬ,когда это ему надо, или на корпоративе хочу сказать тост, но торможу, боюсь чего та, боюсь что не так выгляжу, и буду посмешищем . У меня много желаний, но думаю, что их не достойна

Мощные у вас все таки ограничивающие убеждения сформировались.
Опишите может по-подробней..
"И мой голос пойдет за вами, где бы вы ни были."
Аватара пользователя
dpe_x
Участник
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 10:02 am
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

А мне уже 20

Сообщение Антарктида » Вс авг 29, 2010 11:26 am

dpe_x писал(а):
Опишите может по-подробней..

а как еще?) сказала как оно есть.
Страшной приметой считается, если чёрный кот разобьёт зеркало пустым ведром.
Антарктида
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 4:52 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Работаю

След.

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой