норм че

Как справиться с депрессией?

А мне уже 20

Сообщение dpe_x » Вс авг 29, 2010 3:32 pm

Антарктида писал(а):
dpe_x писал(а):
Опишите может по-подробней..

а как еще?) сказала как оно есть.

Проблема в том, что вы тост боитесь сказать ?
"И мой голос пойдет за вами, где бы вы ни были."
Аватара пользователя
dpe_x
Участник
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 10:02 am
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

А мне уже 20

Сообщение Darra » Вс авг 29, 2010 4:14 pm

Darra писал(а):

такое чувство, что кто-то или что-то меня держит, что бы я не предпринимала каких то важных решений или хотя бы попыток к изменению своей жизни...


Что ты имеешь в виду? Расскажи подробнее, что за ситуации, что тебя останавливает, что мешает.



Например я хочу человеку что-то подсказатЬ,когда это ему надо, или на корпоративе хочу сказать тост, но торможу, боюсь чего та, боюсь что не так выгляжу, и буду посмешищем . У меня много желаний, но думаю, что их не достойна :unknown:


В случае тоста я тебя понимаю - сама не люблю так вот оказаться под всеобщим вниманием, боюсь, что реакция будет не та, на которую рассчитываю...
Тут вариантов решения проблемы немного:
самый логичный - расслабиться и таки этот тост произнести - с милой улыбкой, чтобы даже если над тобой начнут смеяться - выглядеть не обсмеянной, непонятой, а шутницей...
Или не произносить тост этот вообще.
Чем плох такой вариант?
Или сказать пару простых и стандартных фраз - от души. Пусть это будет избито, но искренне.

По поводу подсказать что-то кому-то - тут проблема не ясна... Почему боитесь? Возможно, считаете, что в ситуации это несколько... неуместно?
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

А мне уже 20

Сообщение Антарктида » Вс авг 29, 2010 8:51 pm

Darra писал(а):

По поводу подсказать что-то кому-то - тут проблема не ясна... Почему боитесь? Возможно, считаете, что в ситуации это несколько... неуместно?

даже не знаю что сказать, одного боюсь, что из-за такой сложившейся ситуации,я останусь одна, совсем одна и никому ненужная, так как кому нужна такая девушка которая не хочет гулять с его друзьями, или просто не хочет никуда не идти , и отмазывается тем что болит зуб, или еще что-то, а на самом деле просто напросто БОИТСЯ ТОГО ЧЕГО МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ!!!черт, извините, за такую искренность. Но просто проснуться и начать новую жизнь у меня не получается, даже когда пытаюсь, я становлюсь неуклюжей и теряюсь, начинаю заикаться на полуслове...
Страшной приметой считается, если чёрный кот разобьёт зеркало пустым ведром.
Антарктида
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 4:52 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Работаю

А мне уже 20

Сообщение Антарктида » Вс авг 29, 2010 8:51 pm

Darra писал(а):

По поводу подсказать что-то кому-то - тут проблема не ясна... Почему боитесь? Возможно, считаете, что в ситуации это несколько... неуместно?

даже не знаю что сказать, одного боюсь, что из-за такой сложившейся ситуации,я останусь одна, совсем одна и никому ненужная, так как кому нужна такая девушка которая не хочет гулять с его друзьями, или просто не хочет никуда не идти , и отмазывается тем что болит зуб, или еще что-то, а на самом деле просто напросто БОИТСЯ ТОГО ЧЕГО МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ!!!черт, извините, за такую искренность. Но просто проснуться и начать новую жизнь у меня не получается, даже когда пытаюсь, я становлюсь неуклюжей и теряюсь, начинаю заикаться на полуслове...
Страшной приметой считается, если чёрный кот разобьёт зеркало пустым ведром.
Антарктида
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 4:52 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Работаю

А мне уже 20

Сообщение dpe_x » Пн авг 30, 2010 4:55 am

никому ненужная

Совсем никому ?
"И мой голос пойдет за вами, где бы вы ни были."
Аватара пользователя
dpe_x
Участник
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 10:02 am
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

А мне уже 20

Сообщение Darra » Пн авг 30, 2010 9:01 am

даже не знаю что сказать, одного боюсь, что из-за такой сложившейся ситуации,я останусь одна, совсем одна и никому ненужная, так как кому нужна такая девушка которая не хочет гулять с его друзьями, или просто не хочет никуда не идти , и отмазывается тем что болит зуб, или еще что-то, а на самом деле просто напросто БОИТСЯ ТОГО ЧЕГО МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ!!!черт, извините, за такую искренность. Но просто проснуться и начать новую жизнь у меня не получается, даже когда пытаюсь, я становлюсь неуклюжей и теряюсь, начинаю заикаться на полуслове...


Действительно, наверняка ты кому-то нужна...
Семье... Тому же парню - раз он есть. У многих нет, например.
Просто стань самой собой - да, ты замыкаешься, ты боишься показаться неловкой, смешной - все это знакомом - но просто расслабься и веди себя естественно с теми, кто тебе дорог, и кому ты доверяешь. С тем, от кого не ждешь насмешки.
Позволь себя стать проще, свободней, веселее, легче - не бойся, что о тебе подумают что-то не то...
Проверено - помогает))
Конечно, довольно тяжело стать душой компании вот так с ходу, постоянно проводить время с людьми, держать лицо... Но иногда - стоит... Хоть через раз, хоть ненадолго, - но с улыбкой. Старайся преодолеть свой страх...

Мне твоя проблема очень знакома, я сама через все это прохожу - почти прошла... Наугад искала пути и в целом результатом довольна...
Естественно, сначала страшно, вот ты и становишься еще более неуверенной, заикаешься, мямлишь - так и бывает, когда хочешь показаться такой же как все, безразличной, не волнующейся...
Тут важно - найти свою компанию, а потом будет проще и в других.

Расскажи немного о своей жизни, если хочешь. Ты, наверное, пока учишься?
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

А мне уже 20

Сообщение Антарктида » Пн авг 30, 2010 8:29 pm

Darra писал(а):
Ты, наверное, пока учишься?

нет, я работаю, уже два года, а сейчас мне так паршиво, что хочется кричать на всю улицу о том как меня всё достало, и как я хочу просто жить, еще немного и я потеряю настоящее. Снова истерика, МЧ в шоке, я тоже, ничего не хочу ему говоритЬ, и стоит ли? не знаю. а вдруг это мне потом ребром выйдет? вообщем, я одна, и никто уже не хочет меня слушать, даже лучшая подруга.
Страшной приметой считается, если чёрный кот разобьёт зеркало пустым ведром.
Антарктида
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 4:52 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Работаю

А мне уже 20

Сообщение Darra » Пн авг 30, 2010 8:36 pm

Антарктида
так у нас с тобой много общего :)
Я тоже работаю, и тоже уже 2 года как...

Как тебе работается? Как отношения с коллективом?
Вообще не может все в жизни быть плохо. Наверняка находится какое-то светлое пятно, место, куда ты стремишься, человек, к которому хочешь прийти...
Бывает, когда все достает, но постарайся для себя определить причину. Что достает и почему. Хоть примерно. То, как ведут себя окружающие по отношению к тебе или к чему-то еще. Погода. Условности. Необходимость каждый день выполнять определенные действия. Плохое самочувствие. Недовольство собой. Что-то еще.
Что?

В любом случае. истерики - это плохо. В плане выброса эмоций они относительно могут помочь, а вот имидж в глазах окружающий подпортить могут на раз. А если закрепится характеристика истерички.. да даже просто нервной... не всегда это хорошо...

В любом случае, говорить или нет что-то своему МЧ - решать тебе. Но он наверняка видит, что с тобой происходит что-то не то. И беспокоится. Или начинает раздражаться. Все это - нормально. Все люди такие. Но если ты ему доверяешь - постарайся объяснить. Только спокойно. Что все достало, скажем, что хотелось бы того-то и того-то.
Возможно, он это поймет и сможет предложить какой-то способ решения проблемы? Ведь он рядом...
Но это не точный совет, вам решать, я ведь его не знаю, и ваших отношений не знаю...
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

А мне уже 20

Сообщение Антарктида » Пн авг 30, 2010 10:24 pm

коллектив не большой, отношения хорошие, я не конфликтный человек и никогда не обсуждаю кого та за спиной.Для меня пытка когда просто выхожу на улицу и еду в общественном транспорте, были случаи когда с меня там ржали, и после этого еще сильнее закрылась в себе, школа всему виной, иногда просто ненавижу,ненавижу что когда то находилась там. Сейчас понимаю что бывшим одноклассникам, одношкольникам на меня плевать. они живущий своей жизнью и обо мне забыли, ходят по клубам, занимаются танцами, поют. Удивляюсь когда читаю тему о том как легко и просто люди избавляться от школьных комплексов, как некоторые звезды находят в себе силы и становятся популярными несмотря на те глупые насмешки и обиды от сверстников(надеюсь это не пиар).Жизнь идет, а я топчусь на месте, не хожу в крутые магазины так как боюсь, все меньше гуляю, боюсь компаний, боли, высоты, бары, кафе, клубы, лишаю себя всех удовольствий жизни. И советы типа "Эй взяла себя в руки, посмотри на мир другими глазами и все измениться" не действуют. Были моменты когда получалось, но это было всего лишь неделю, а так, в постоянном напряжении, и как говориться на чеку. На улице стараюсь нинакакого не смотреть как будто мне все равно, в маршрутке не оборачиваюсь, и никакого не пялюсь. Не подумайте , не такая запуганная, вообщем клиника плачет по мне, а еще лучше спец. и закрытого типа. Истерик все больше и больше, и туч над головой .
Страшной приметой считается, если чёрный кот разобьёт зеркало пустым ведром.
Антарктида
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 4:52 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Работаю

А мне уже 20

Сообщение Darra » Пн авг 30, 2010 11:20 pm

Послушай...
И советы типа "Эй взяла себя в руки, посмотри на мир другими глазами и все измениться" не действуют.

Конечно, вот так взять, нажать в себе какую-то кнопку и измениться не выйдет. Но думать, что над головой только тучи, не стоит.
Да, бывает плохо. Но все меняется. И мироощущение тоже.
Неужели мир нисколько тебя не радует?

Для меня пытка когда просто выхожу на улицу и еду в общественном транспорте, были случаи когда с меня там ржали

Почему? Была какая-то причина. Какая? Поведение? Неуклюжесть? Страх, который не удалось скрыть? Или просто компания идиотов, которая смеется над всеми подряд? Что конкретно?

Сейчас понимаю что бывшим одноклассникам, одношкольникам на меня плевать. они живущий своей жизнью и обо мне забыли, ходят по клубам, занимаются танцами, поют.


Что мешает тебе? Ладно, не петь, но, например, действительно пойти на танцы? Между прочим, ощущения прекрасные. Начинаешь чувствовать себя, выражать себя через музыку... Никогда не пробовала танцевать?
.Жизнь идет, а я топчусь на месте, не хожу в крутые магазины так как боюсь, все меньше гуляю, боюсь компаний, боли, высоты, бары, кафе, клубы, лишаю себя всех удовольствий жизни.


Открою тебе страшную тайну. Многие боятся. Большинства из этого не боятся только безбашенные идиоты, которым море по колено.
Боишься компаний - погуляй одна. С музыкой в наушниках. Улыбнись симпатичному прохожему - открыто. Мягко. Честно.
Боишься высоты - я тоже ее боюсь. Не смотри вниз оттуда, где высоко. Не залазь высоко. Мир хорош и внизу.
Бары, кафе, клубы - далеко не все удовольствия в жизни.

Скажи: а ты любишь читать? Вообще есть у тебя какие-то увлечения?
Что предпочитаешь делать в свободное время?

Не подумайте , не такая запуганная, вообщем клиника плачет по мне, а еще лучше спец. и закрытого типа.


Вот так не стоит говорить. Потому что этим ты себя настраиваешь на еще более негативную волну.
Послушай. Ты нормальная. Просто немного запугана. На это реально повлияли люди. Одноклассники, например.
Но они далеко.

Знаешь... я помню свой ужас, когда я поняла, что в моей группе в институте будут учиться 2 мои одноклассницы, с которыми у меня отношения были не очень. Которые были среди тех, кто смеялся надо мной.
Я боялась, что они настроят коллектив против меня.
А оказалось, что им это не нужно. И что они немного даже стыдились того, что было.

Я не могу сказать, как я пережила подобную проблему. Просто когда-то поняла, что все нормально. Что опасаться нужно в меру, что большинство людей относится к тебе не враждебно - просто равнодушно, а многим ты еще и нравишься...

И кстати, давай на ты. Ровесницы все же...
И я повторю свой вопрос из начала темы: что там у тебя с соционикой? Не проходила тесты, не выясняла социотип? Попробуй отвлечься на это - интересно :)

И пожжалуйста, я вижу, что тебя захлестывают эмоции... Ты напечатай ответ... а потом успокойся немного, подумай и попробуй ответить еще раз более взвешенно. На каждый пункт. Спокойно и немного отстраненно. Со стороны...
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

А мне уже 20

Сообщение Colibrik » Пн авг 30, 2010 11:58 pm

Антарктида, а как Вы относитесь к религии? Представьте, что Вы знаете о том, что, на какой бы скорости Вы не получили подножку, кто-то свыше Вас подхватит и не даст расшибить локти и колени? Как Вам такое ощущение?
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

А мне уже 20

Сообщение Антарктида » Вт авг 31, 2010 8:55 pm

Darra писал(а):Послушай...
Да, бывает плохо. Но все меняется. И мироощущение тоже.
Неужели мир нисколько тебя не радует?
Радует, лишь иногда, когда я не замечаю ЭТИ взгляды, хочется просто сквозь землю провалиться.
Для меня пытка когда просто выхожу на улицу и еду в общественном транспорте, были случаи когда с меня там ржали

Почему? Была какая-то причина. Какая? Поведение? Неуклюжесть? Страх, который не удалось скрыть? Или просто компания идиотов, которая смеется над всеми подряд? Что конкретно?
Странно, но ничего такого внутри меня не было и поведения вызывающего тоже, просто так происходит наверное только из-за того что постоянно думаю об этом. Например еду я в маршрутке или троллейбусе, никого не трогаю, сижу у окна, остановка, какой та чмо тыкает в меня пальцем и ржет, говоря что-то своему маленькому сыну, который тут же забегал и давай заглядывать так как сразу меня не увидел, но маршрутка трогается, и он лишается удовольствия посмеяться. Или та же ситуация только со студентами . Приятно? нет, ком в горле, сердце колотиться, хочется убежать домой и сутками с дома не выходить. у меня таких примеров достаточно, как меня только не обзывали ( во сне увидишь топором не отмахиваешься, или девушка своему парню говорит "Смотри какая ужас"и в этот момент я сижу с парнем и это все слышу , знаешь что самое интересное, я могу назвать себя красивой вполне(после школы и лицея я очень изменилась),могу выслать фото, но здесь не выставлю, меня даже называли самолюбивой, у меня были поклонники, лучшие подруги. Да у меня есть недостатки, но неужели курносый нос и немножко неправильный прикус это такой большой минус????????Даже стоматологи не понимают почему я у них интересуюсь брекетами, они не видят этого так сразу.Или знакомые с которыми я общаюсь и могу таким откровенничать,тоже удивляются.

Сейчас понимаю что бывшим одноклассникам, одношкольникам на меня плевать. они живущий своей жизнью и обо мне забыли, ходят по клубам, занимаются танцами, поют.


Что мешает тебе? Ладно, не петь, но, например, действительно пойти на танцы? Между прочим, ощущения прекрасные. Начинаешь чувствовать себя, выражать себя через музыку... Никогда не пробовала танцевать?
раньше дома танцевала, а сейчас и это надоело, хочется большего.
.Жизнь идет, а я топчусь на месте, не хожу в крутые магазины так как боюсь, все меньше гуляю, боюсь компаний, боли, высоты, бары, кафе, клубы, лишаю себя всех удовольствий жизни.

Скажи: а ты любишь читать? Вообще есть у тебя какие-то увлечения?
Что предпочитаешь делать в свободное время?
Свободное время я провожу по разному, могу готовить, шить, слушать музыку, и книги читаю, дома, на работе(иногда). недавно прочитала "Алхимика" Паоло Коэльо очень понравилась, под впечатлением до сих пор.
Спасибо что заметила меня.
Страшной приметой считается, если чёрный кот разобьёт зеркало пустым ведром.
Антарктида
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 4:52 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Работаю

А мне уже 20

Сообщение Антарктида » Вт авг 31, 2010 9:04 pm

Darra писал(а):Послушай...
Да, бывает плохо. Но все меняется. И мироощущение тоже.
Неужели мир нисколько тебя не радует?
Радует, лишь иногда, когда я не замечаю ЭТИ взгляды, хочется просто сквозь землю провалиться.
Для меня пытка когда просто выхожу на улицу и еду в общественном транспорте, были случаи когда с меня там ржали

Почему? Была какая-то причина. Какая? Поведение? Неуклюжесть? Страх, который не удалось скрыть? Или просто компания идиотов, которая смеется над всеми подряд? Что конкретно?
Странно, но ничего такого внутри меня не было и поведения вызывающего тоже, просто так происходит наверное только из-за того что постоянно думаю об этом. Например еду я в маршрутке или троллейбусе, никого не трогаю, сижу у окна, остановка, какой та чмо тыкает в меня пальцем и ржет, говоря что-то своему маленькому сыну, который тут же забегал и давай заглядывать так как сразу меня не увидел, но маршрутка трогается, и он лишается удовольствия посмеяться. Или та же ситуация только со студентами . Приятно? нет, ком в горле, сердце колотиться, хочется убежать домой и сутками с дома не выходить. у меня таких примеров достаточно, как меня только не обзывали ( во сне увидишь топором не отмахиваешься, или девушка своему парню говорит "Смотри какая ужас"и в этот момент я сижу с парнем и это все слышу , знаешь что самое интересное, я могу назвать себя красивой вполне(после школы и лицея я очень изменилась),могу выслать фото, но здесь не выставлю, меня даже называли самолюбивой, у меня были поклонники, лучшие подруги. Да у меня есть недостатки, но неужели курносый нос и немножко неправильный прикус это такой большой минус????????Даже стоматологи не понимают почему я у них интересуюсь брекетами, они не видят этого так сразу.Или знакомые с которыми я общаюсь и могу таким откровенничать,тоже удивляются.

Сейчас понимаю что бывшим одноклассникам, одношкольникам на меня плевать. они живущий своей жизнью и обо мне забыли, ходят по клубам, занимаются танцами, поют.


Что мешает тебе? Ладно, не петь, но, например, действительно пойти на танцы? Между прочим, ощущения прекрасные. Начинаешь чувствовать себя, выражать себя через музыку... Никогда не пробовала танцевать?
раньше дома танцевала, а сейчас и это надоело, хочется большего.
[quote]
.Жизнь идет, а я топчусь на месте, не хожу в крутые магазины так как боюсь, все меньше гуляю, боюсь компаний, боли, высоты, бары, кафе, клубы, лишаю себя всех удовольствий жизни.
Скажи: а ты любишь читать? Вообще есть у тебя какие-то увлечения?
Что предпочитаешь делать в свободное время?
Свободное время я провожу по разному, могу готовить, шить, слушать музыку, и книги читаю, дома, на работе(иногда). недавно прочитала "Алхимика" Паоло Коэльо очень понравилась, под впечатлением до сих пор.
Спасибо что заметила меня.
Страшной приметой считается, если чёрный кот разобьёт зеркало пустым ведром.
Антарктида
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 4:52 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Работаю

А мне уже 20

Сообщение Антарктида » Вт авг 31, 2010 9:07 pm

что то у меня все смешалось в предыдущих сообщениях, надеюсь поймешь, ответы в цитате.
Страшной приметой считается, если чёрный кот разобьёт зеркало пустым ведром.
Антарктида
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 4:52 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Работаю

А мне уже 20

Сообщение Антарктида » Вт авг 31, 2010 9:10 pm

Colibrik писал(а):Антарктида, а как Вы относитесь к религии? Представьте, что Вы знаете о том, что, на какой бы скорости Вы не получили подножку, кто-то свыше Вас подхватит и не даст расшибить локти и колени? Как Вам такое ощущение?

интересно, а к чему это?)
Страшной приметой считается, если чёрный кот разобьёт зеркало пустым ведром.
Антарктида
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 4:52 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Работаю

Пред.След.

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]