Депрессия

Как справиться с депрессией?

Сообщение sur » Сб ноя 25, 2006 8:23 pm

__link писал(а):О! Первый постинг без глупых вопросов за бог знает сколько времени. Так держать! :lol:
занимаешься аутотренингом :)? ты почитал то наконец логику математическую или все еще темен? :lol:
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение sur » Сб ноя 25, 2006 8:31 pm

Lena писал(а):Ну кто-то же занимается спортом? или есть взаимосвязь ТИМа и спорта?
занимается :) может и есть :) не располагаю :)
Я, например, раньше была совсем неспортивным человеком, пока не прижало. А потом выяснилось, что спорт, помимо здоровья, повышает общий тонус и психологический в том числе. Появляются единомышленники по увлечению...
Главное - это выбрать именно свой вид спорта, от которого способен получить удовольствие, и пережить начальный период привыкания к физическим нагрузкам.
правильно :) вот если найдется КТО-то(или ЧТО-то) что потянет БИ-шника в спорт то потом он сам :) я пришел к такому выводу на нынешний момент :)
(например я сам себя втягиваю по мере необходимости :) )

а здесь шла речь о депрессивном состоянии и я выразил сомнение о практической реализации "вхождения в спорт" некого гипотетичского БИшника в таком состоянии :)

просто господин _link как автомат для раздачи кока-колы советует всем одно и тоже а потом еще умничает :)
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение Подсолнух » Сб ноя 25, 2006 8:34 pm

А как насчет зарядки по утрам? Не обязательно она подойдет, но я много раз наблюдал, как поднимание себя за шкирку утром и делание буквально нескольких упражнений - поворотов, размахивая руками, и наклонов в разные стороны - съедало депрессию буквально за пару дней. И еще: ты куришь?

Зарядка по утрам вряд ли, я и так не высыпаюсь, поэтому просыпания на 15 минут раньше будет смерти подобно...
Не курю, вернее бросила несколько месяцев назад...
Чудес не бывает: на неделе возможны только семь пятниц...
Аватара пользователя
Подсолнух
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение sur » Сб ноя 25, 2006 8:36 pm

а ты можешь перекроить свое расписание чтобы высыпаться больше? это очень важно :)
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение __link » Сб ноя 25, 2006 8:37 pm

Ремиссия была недолгой... Опять пошли глупые вопросы. :(
sur писал(а):
__link писал(а):О! Первый постинг без глупых вопросов за бог знает сколько времени. Так держать! :lol:
занимаешься аутотренингом :)? ты почитал то наконец логику математическую или все еще темен? :lol:

Нет. Нет. Еще вопросы? :)
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Сообщение sur » Сб ноя 25, 2006 8:44 pm

__link видимо тебе еще долго до вменяемости :)
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение __link » Сб ноя 25, 2006 8:49 pm

Подсолнух писал(а):
А как насчет зарядки по утрам? Не обязательно она подойдет, но я много раз наблюдал, как поднимание себя за шкирку утром и делание буквально нескольких упражнений - поворотов, размахивая руками, и наклонов в разные стороны - съедало депрессию буквально за пару дней.

Зарядка по утрам вряд ли, я и так не высыпаюсь, поэтому просыпания на 15 минут раньше будет смерти подобно...

Ага, понял. Вот это уже серьезно. Естественное средство от депрессии - недосыпание - не помогает... Ну да. Работать на пределе, и чтобы организм да не возмутился? Был бы я Государем Императором, издал бы Высочайший Эдикт и отправил бы тебя в отпуск на два месяца за счет казны. Мечты, мечты...
:)

А пока давай думать, как создать твоему организму условия для нормального отдыха.

Вообще-то, там даже 15 минут не надо. Хватит и пары минут, пока закипает чайник. Единственная сложность заключатеся в том, чтобы вспомнить о зарядке и сделать первые 2-3 движения.
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Сообщение __link » Сб ноя 25, 2006 8:53 pm

sur писал(а):__link видимо тебе еще долго до вменяемости :)

Протестую! Это вменяемости долго до меня!
:D
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Сообщение Lena » Сб ноя 25, 2006 8:56 pm

sur писал(а):а здесь шла речь о депрессивном состоянии и я выразил сомнение о практической реализации "вхождения в спорт" некого гипотетичского БИшника в таком состоянии :)

просто господин _link как автомат для раздачи кока-колы советует всем одно и тоже а потом еще умничает :)

В здоровом теле - здоровый дух! Это даже не советская классика, это первая ступень практически всех духовных практик. Нет смысла искать эксклюзивный путь лечения, когда работают банальнейшие. А для интуитов, у которых связь с телом никудышняя, так вообще обязательная программа.
И потом... представить себе человека активного с вялыми депрессивными глазами... тяжелооо... :D
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm

Сообщение Подсолнух » Вс ноя 26, 2006 12:44 am

а ты можешь перекроить свое расписание чтобы высыпаться больше?

Вряд ли... По вечерам у меня бессоница, поэтому засыпаю обычно не раньше 2-3, а в 7 надо вставать...
И потом... представить себе человека активного с вялыми депрессивными глазами... тяжелооо...

Почему же? Я не могу сказать, что я не активна. Сейчас я учусь и работаю, каждый вечер гуляю с друзьями... Депрессия это не то состояние, которое видно, это состояние души..
Аватара пользователя
Подсолнух
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение sur » Вс ноя 26, 2006 1:22 am

Подсолнух писал(а):
а ты можешь перекроить свое расписание чтобы высыпаться больше?

Вряд ли... По вечерам у меня бессоница, поэтому засыпаю обычно не раньше 2-3, а в 7 надо вставать...
а почему бессонница?
может надо вечером заниматься какими-то расслабляющими физ.упражнениями :)? тогда и засыпать будешь лучше и раньше и в итоге все улучшится :)
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение Assol » Вс ноя 26, 2006 7:02 am

__link писал(а):
О! Первый постинг без глупых вопросов за бог знает сколько времени. Так держать!
занимаешься аутотренингом ? ты почитал то наконец логику математическую или все еще темен?


sur
А ты написал что-нибудь дельное по этой теме или продолжаешь мыслить ярлыками? :)
Уважай пожалуйста собеседников , а то складывается впечатление что для тебя существует два мнения: твое собственное и неправильное :))))
Аватара пользователя
Assol
Активист
Активист
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 5:41 pm
Откуда: Изумрудный город :)
Пол: Женский

Сообщение Елена Заманская » Вс ноя 26, 2006 11:35 am

Подсолнух, с таким жизнелюбивым ником и депрессия? :)

Депрессия - понятие очень растяжимое.. А выход из депрессиии обычно там же, где и вход, т.е. в избавлении от непосильных для вашей личности нагрузок и обретении тех нагрузок, которые человек избегает.

Депрессия, если ее попробовать описать метафорически, - это обесточивание организма, выражающееся в отсутствии желаний и/или отсутствии энергии для их достижения. А происходит такое обесточивание из-за изоляции человека от жизни, от обмена с окружающей средой, от нарушения динамики брать/давать. А изотятором может быть многое: и долженствование человека быть слишком хорошим (или быть каким-то, каким он не является), и подавление агрессивого (оно же жизнелюбивое) начала, и неосознавание:"Что чувствую" "что хочу" и "кто я".

Главная причина депрессии - жизнь не от своего Я. Так вот.. заниматься чем-то новым, или зарядкой :) - совершенно бесполезно, пока вы не прочувствуете то, что не устраивает вас в жизни той, что есть, и не позволите себе разозлиться на это или не погоревать об этом. Это как в дыхании: прежде чем вдохнуть полно и с удовольствием, человек выдыхает, выбрасывает из себя отработанный воздух. Если бы он не захотел выдохнуть, выбросить, выплюнуть он бы не смог вдохнуть.
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение sur » Вс ноя 26, 2006 2:04 pm

Assol писал(а):sur
А ты написал что-нибудь дельное по этой теме или продолжаешь мыслить ярлыками? :)
Уважай пожалуйста собеседников , а то складывается впечатление что для тебя существует два мнения: твое собственное и неправильное :))))
ты могла обосновать свой пост :) и не рассказывай мне как и что мне писать :)
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение Lena » Вс ноя 26, 2006 2:55 pm

Подсолнух писал(а):Почему же? Я не могу сказать, что я не активна. Сейчас я учусь и работаю, каждый вечер гуляю с друзьями... Депрессия это не то состояние, которое видно, это состояние души..

видимость деятельности - это ещё не активность, это может быть набор автоматических функций и всё, а общий тонус организма при этом может находиться на уровне апатии.
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm

Пред.След.

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Neo, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]