Идеи

Как справиться с депрессией?

Идеи

Сообщение ЕленаСмайл » Пт авг 13, 2010 2:59 pm

Видимо, то, как реагируют на ваши проблемы родные, не дает вам поддержки.

Я бы имела в виду три направления:
1. Нужно постепенно удалять из жизни или видоизменять вещи, от которых вам жизнь не мила, которые делают ее сложнее и вгоняют в депрессию. Не все такие вещи очевидны сразу, нужно наблюдать за собой и выявлять их.
2. Надо искать то, что вас радует, интересует. Понимаю, что сейчас ничего не интересно. Но по мере того, как депрессия будет уходить, будет появляться что-то, что вам будет интересно или приятно. И наоборот, чем больше у вас таких вещей, даже самых мелких, тем меньше шансов, что вы впадете в депрессию снова.
3. Нужно искать поддержку вокруг себя. Кажется, что это совсем не нужно, но на самом деле, когда вы можете кому-то просто рассказать о своих трудностях, и этот человек вас просто сочувственно выслушает, это значительно уменьшает напряжение, и депрессивное состояние не будет накапливаться. Лучше, чтобы таких людей было несколько. Жаль, что это не родители, но это вполне могут быть друзья или девушка.

В начале темы вы написали, что почему-то не складываются отношения с противоположным полом. Можете рассказать подробнее, как не складываются?
Мой сайт - www.grigorieva-elena.ru
Аватара пользователя
ЕленаСмайл
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 2:41 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: психолог

Идеи

Сообщение Cih » Вс авг 15, 2010 12:07 am

Негативные факторы я и так свел к возможному минимуму, дальше некуда
Второй пункт нереализуем, были мысли по этому поводу но...

с отношениями с противоположным полом все банально, у меня просыпаются эмоции и волнения по поводу реакции на каждое мое слово по этому я умолкаю
с людьми на которыми мне плевать такого нету, говорить могу без проблем
да и большинство девушек я тоже считаю идиотками, тут это оссобенно ярко видно. говоря о меньшинстве, интересов общих нету, бессмысленными однообразными разговорами типа "цыпленок, ты меня любишь?" которые длятся по 2 часа дени изо день тоже не интересуюсь, что опять сужает круг. В общем я только одну девушку нашел и с интересами общими и мировоззрением и не_идиоткой, только я быстро включил её в список "лучше меня" и изза этого плюс маленьких комплексов по поводу культурного уровня я тоже все время молчал, в реальности имею в виду, по интернету мы общались довольно интенсивно
вот и все, это в общем проблемы начальных этапов отношений, которые меня всегда напрягали
Cih
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 3:24 am
Соционический тип: Дюма

Идеи

Сообщение ЕленаСмайл » Ср авг 18, 2010 1:46 pm

у меня просыпаются эмоции и волнения по поводу реакции на каждое мое слово по этому я умолкаю

Что за эмоции и реакции, о чем думаете?

В общем я только одну девушку нашел и с интересами общими и мировоззрением и не_идиоткой, только я быстро включил её в список "лучше меня" и изза этого плюс маленьких комплексов по поводу культурного уровня я тоже все время молчал, в реальности имею в виду, по интернету мы общались довольно интенсивно

Получается, что люди или глупее вас или лучше вас, одно из двух. Либо они слишком плохи для вас, либо вы для них.
Как девушка на вас реагировала? Эти отношения закончились?
Мой сайт - www.grigorieva-elena.ru
Аватара пользователя
ЕленаСмайл
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 2:41 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: психолог

Идеи

Сообщение Cih » Ср авг 18, 2010 11:11 pm

Что за эмоции и реакции, о чем думаете?


Эмоции=волнение, думаю о том какое от меня впечатление сложится, а реакции это то что составляют это впечатление, даю пример раз не ясно о чем говорю:
1)я сказал "ты дура"
2)её реакция = негативные эмоции
3)её впечатление = негативное

но я не про оскорбления волнуюсь, а про самые обычные шутки, выражения(в основном связанных с тем же культурным уровнем о которым не первый раз говорю, так как если видят что он низкий то сразу в дураки записывают; и юмор и вообще как-то все по другому обстоит у девушек, как себя правильно вести не знаю, а естественно как я уже понял=неправильно в этом случае), и так далее, да и о том что наверняка уж общение зайдет в тупик

Как девушка на вас реагировала? Эти отношения закончились?


На общение по интернету реагилучше чем я, стала очень навязчивой-хотела общаться 24/24, короче я ей нравился вроде как
но после встречи в реале год не общались совсем, щас просто иногда пишем по 2-3 сообщения

До всего этого тоже встречались в реале один раз, тогда она вдохновленно хотела помочь мне решить эту проблему с общением, но после того как я начал присекать её постоянное общение по интернету то отношение ко мне заметно ухудшилось, и это прошло.
Cih
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 3:24 am
Соционический тип: Дюма

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]