Что делать если очень не хочется ходить в школу?

Как справиться с депрессией?

Что делать если очень не хочется ходить в школу?

Сообщение exil » Пт сен 02, 2011 3:53 pm

Мне так туда не приятно идти, потому что друзей нет, некоторые предметы ужасно бесят и из-за этого мне просто хочется убежать от туда.Она очень угнетает. Я человек более творческий и у меня не лады с математикой, физикой, всегда её терпеть не могла. К репетитору тоже ходила, но толку мало. (я сама понимаю что если ты не хочешь понимать, то ты и не поймешь)Выходишь из школы и прям орать хочется, не знаю то ли от счастья что вышла, то ли просто всю злость хочется выплеснуть.Не знаю, может это только начало такое, может что измениться. Как мне измениться? Только летом стала более открытой, больше общалась, начала находить общий язык с людьми, надеялась что такая уверенность и общительность останется надолго, но так не оказалось,стоило мне только придти, сразу замкнулась,я там никого не интересую и О БОЖЕ это такое ужасное чувство...
Аватара пользователя
exil
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 pm
Откуда: Рига
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Что делать если очень не хочется ходить в школу?

Сообщение GreatWolf » Пт сен 02, 2011 4:01 pm

exil, проблема и в учёбе, и в общении?
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Что делать если очень не хочется ходить в школу?

Сообщение exil » Пт сен 02, 2011 4:11 pm

Да, и в том и в другом
Аватара пользователя
exil
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 pm
Откуда: Рига
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Что делать если очень не хочется ходить в школу?

Сообщение lethargica » Пт сен 02, 2011 4:36 pm

exil

Знакомо то как. :friends: Я лично тупо перетерпела, и выкинула из головы последние годы пребывания в школе. Ни с кем не общаюсь из одноклассников, хотя некоторые из них были вполне неплохие ребята (понимаю по прошествии нескольких лет). Но они меня настолько задрали, пардон :evil: А в институте абсолютно другая жизнь началась. Я даже не ожидала, что так бывает. :add29 Главное - не унывай. Школа это в любом случае ненадолго.
В каком классе ты сейчас?
Я все таки считаю, что нужно постараться что-то изменить. Живем мы здесь и сейчас, а не в будущем, овеянном мечтами (хотя без него как прожить? :) ). Есть конечно вариант - перейти в другую школу, если это возможно и постараться наладить контакт там. Плюс будет в том, что с нуля сможешь построить отношения. Но нет гарантии, что та же история не повторится и там. :add29 Попытайся все таки найти точки соприкосновения со своими одноклассниками - наверняка, кто-то любит то же что и ты (фильмы, книги, игры, спорт.....много чего можно придумать).
Можно и нужно найти себе коллектив вне школы - на основе творчества (к чему душа лежит и способности имеются), чтобы была отдушина от каждодневной рутины. Сейчас ведь есть интернет - найди единомышленников, создай сообщество и вперед, на подвиги. Что именно вы будете делать, не так важно - главное чтобы это вам нравилось (и не наносило ущерба окружающей среде :) )
А главное - по учебе - определить, чем ты будешь заниматься и какие предметы тебе важны. Я вот тоже никогда не понимала этих алгебр-физик, и мне они просто напросто не нужны в профессиональной деятельности. Определяйся с тем, чем хочешь заниматься (и возьми на заметку ВУЗы, в которые хотела бы поступить) и бей именно на требуемые дисциплины. От того что у тебя будут тройки по паре-тройке точных предметов, никто не умрет. Относись к этому спокойнее.
Насчет необщительности - дело тут скорее всего не совсем в тебе, ведь летом ситуация менялась, а в том, что ничего не меняется вокруг, и ты словно застряла в этом состоянии, а как переломить этот алгоритм, не знаешь. Точного рецепта я тебе не могу дать - я ведь сама и не пыталась его ломать, оно мне было не нужно. Изменить себя ты не сможешь, пока не начнешь менять что-то внешне - возьми себе занятие, которое нравится, вне школы, знакомься с новыми людьми (легче всего это делать через совместную активность) - организуй какую-нибудь вылазку на природу или экскурсию - с помощью родителей или классного руководителя.
Ты еще принимай во внимание что при 1Э на тебя сильно влияет твое настроение, твои эмоции, которые часто бывают преувеличенными. И отношение людей к тебе рассматривается через эту призму и может восприниматься иначе, чем есть на самом деле. Поэтому очень важное качество себе вырасти - здоровый пофигизм. Это не значит положить на все и вся, но какие-то мелкие конфликты и досадные неудачи не должны погружать тебя в депрессию и наводить на мысли что мол ты никчемная и т.д. Потому что это неправда, и ты это знаешь. :) Если что то не получается - ну и фиг с ним, завтра получится. Или послезавтра. А не получится и тогда - ну и фиг с ним насовсем, значит не нужно. Другое дело найдется. :add14
Вообще расскажи немного подробней про твои отношения с одноклассниками, если захочешь конечно. С кем то из них ты ведь общаешься? Кто тебе неприятен? Может, кто-то дружелюбно настроен или напротив, обижает тебя? Или вообще словно не замечают?
Сумбурно написала, но вот хотелось как-то тебя поддержать. Я помню, что мне в подростковом возрасте все казалось ужасней, чем оно было на самом деле. :add29
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Что делать если очень не хочется ходить в школу?

Сообщение Kaith » Пт сен 02, 2011 4:44 pm

exil, какой класс?
Если выпускной, то соберись, немножко еще осталось! В вузе будет все по-другому, поверь. Я вот изгоем была в школе, а в институте стала душой компании. Ты встретишь других людей, школа и одноклассники останутся далеко позади, и соответственно, общение пойдет на новый лад.
Прочитала пост lethargica и поняла, что написала почти то же самое, что она :D
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Что делать если очень не хочется ходить в школу?

Сообщение exil » Пт сен 02, 2011 5:29 pm

Я учусь в 9 классе. А отношений с одноклассниками у меня практически ни какие. Иногда мне кажется что меня не слышат и не замечают. Я могу что-то сказать, спросить, довольно громко, но они будто меня не слышат, в общем они со мной не общаются (это про девчёнок). Я их никогда не понимала о чем они говорят, потому- то общаются они только в своём кругу.. Когда-то была подруга в классе, но мы перестали общаться, а потом она ушла их школы. Единственный человек в классе с которым мы можем изредка поговорить, так это пацан. Но это все равно классно, у нас с ним общие интересы. Конечно некоторые настроено не очень дружелюбно, но мне кажется что большинство вообще никак не настроено, им просто наплевать.. Так бы хотелось найти хотя бы одну подругу, с которой мы бы могли всё время общяться, как было раньше. Здорово.! :x
Аватара пользователя
exil
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 pm
Откуда: Рига
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Что делать если очень не хочется ходить в школу?

Сообщение GreatWolf » Пт сен 02, 2011 5:45 pm

Отнесись к школе, как к саморазвитию. Смотри, если тебя что-то бесит, то значит тебе попали прямо на больное место, попробуй рефлексировать - что и где болит. Например, ты говоришь, тебя бесят некоторые предметы и потом вспоминаешь физику и математику. Где болит?

Аналогично, замкнулась и ужасное чувство. Где болит?
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Что делать если очень не хочется ходить в школу?

Сообщение lethargica » Пт сен 02, 2011 5:50 pm

exil

Тебе важно чтобы с подругой можно было в школе общаться, или это не обязательно? Найди себе подругу или несколько вне класса, вне школы. Близких по духу.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Что делать если очень не хочется ходить в школу?

Сообщение exil » Пт сен 02, 2011 6:00 pm

Да, хотелось бы чтоб и в школе была и вне. Легко сказать найди, а вот только где их искать..
Аватара пользователя
exil
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 pm
Откуда: Рига
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Что делать если очень не хочется ходить в школу?

Сообщение Darra » Пт сен 02, 2011 6:35 pm

exil
послушай - правду говорят - школа - это не навсегда...
У меня были плохие отношения в классе, особенно с 9 по 11 - и ничего, пережила, под конец даже нашла в этом плюсы... Потом - институт, где было получше, сейчас на работе и уже вспоминаю школу с улыбкой :)
тебе проще, у тебя хоть интернет есть, можно пообщаться в нем, а у меня он появился только после окончания школы, так что из развлечений были только книги - не было друзей... можешь реально найти себе увлечения....
а математика и физика - у самой дрожь что-то при воспоминании :) если у тебя не самые ужасные отношения в классе, у тебя есть шанс списывая, расправляться с этими предметами ;)
и помни - все когда-то заканчивается! в конце-концов, можно же поступить после 9 класса в колледж, чтобы сменить коллектив и получить более интересные предеты...
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Что делать если очень не хочется ходить в школу?

Сообщение Counter Strike » Пт сен 02, 2011 8:26 pm

Возможно, у девушки и правда проблемы, раз не успел год учебный начаться, она уже плачет, как ей плохо.
Есть такое дело, как курсы, кружки, секции и т.д. Там и можно найти хотя бы какое-то общение. А можно и из класса кого-нибудь туда прихватить. Хоть что: хоть курсы фотошопа, хоть тренажерный зал, хоть танцы... Даже если встречаться с людьми раз в неделю, уже будет толк, самоуважение, самооценка окей и т.д. А если школа на самом деле не ахти, насиловать себя не надо в плане любви. Иногда только хуже от этого. Легче меньше общаться и "под дурачка косить", а общаться и делом заниматься - на стороне.

Идеальных друзей не бывает, кстати.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Что делать если очень не хочется ходить в школу?

Сообщение Darii » Вт сен 20, 2011 9:24 pm

Только летом стала более открытой, больше общалась, начала находить общий язык с людьми, надеялась что такая уверенность и общительность останется надолго, но так не оказалось,стоило мне только придти, сразу замкнулась


А потом социофобия проявится во всей красе, и станет страшно выходить на улицу в одиночку :I7

Моя ситуация: довольно агрессивный контингент в хабзе, толпы народу, забитый под завязку автобус до места учёбы и обратно.
Решение: Устроился на работу, на учёбу хожу редко. Через месяц учёба закончится. И по сути проблемы нет :add29

Либо меняй ситуацию, либо отношение к ней.

Что нужно предпринять:
Обратится к психологу. Попробовать стоит.
Найти друзей/подруг вне школы.
Любому дружному коллективу нужна "омега". Тут нужно либо покидать эту иерархию, либо щёлкать по зубам.
Вы читаете эту надпись.
Аватара пользователя
Darii
Активист
Активист
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 3:02 pm
Откуда: Мурманск
Пол: Мужской
Профессия: Моторист

Что делать если очень не хочется ходить в школу?

Сообщение EvropaPa » Ср янв 02, 2013 9:59 pm

exil писал(а):Мне так туда не приятно идти, потому что друзей нет, некоторые предметы ужасно бесят и из-за этого мне просто хочется убежать от туда.Она очень угнетает. Я человек более творческий и у меня не лады с математикой, физикой, всегда её терпеть не могла. К репетитору тоже ходила, но толку мало. (я сама понимаю что если ты не хочешь понимать, то ты и не поймешь)Выходишь из школы и прям орать хочется, не знаю то ли от счастья что вышла, то ли просто всю злость хочется выплеснуть.Не знаю, может это только начало такое, может что измениться. Как мне измениться? Только летом стала более открытой, больше общалась, начала находить общий язык с людьми, надеялась что такая уверенность и общительность останется надолго, но так не оказалось,стоило мне только придти, сразу замкнулась,я там никого не интересую и О БОЖЕ это такое ужасное чувство...

У меня похожее. Поверь. Не начать ли тебе меняться? Подойти к какой нибудь однокласснице и спросить д/з по физике? Она же не начнет кусать. Но я вот в своем случае решила перейти в другую школу.
EvropaPa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 9:11 pm

Что делать если очень не хочется ходить в школу?

Сообщение Мария12345п » Вс ноя 03, 2013 8:45 pm

Нифига себе! Я оказывается не самая замкнутая девочка в школе!
Мария12345п
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 8:44 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Что делать если очень не хочется ходить в школу?

Сообщение razumnichka » Вс ноя 03, 2013 8:52 pm

Закончить экстерном. Я в свое время убила в школе 11 лет, жалею, что не сделала так.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]