Помогите справиться с депрессией!!!

Как справиться с депрессией?

Помогите справиться с депрессией!!!

Сообщение Ragana » Сб сен 03, 2011 7:26 pm

Здравствуйте!Забрела сюда из отчаяния,т.к раньше считала, что справлюсь сама, а теперь понимаю, что одной не выкарабкаться...Мне 25 лет, я работаю, вот в принципе и все,что есть у меня надежного-это работа. Дело в том,что пару лет назад у меня начались проблемы, сначала несерьезные, мелочи которые просто портили настроение. Потом я рассталась со своим молодым человеком, затем начали пропадать друзья. Я просто оглянулась в один день и поняла,что у меня нет ни одного человека, с которым я могла бы тесно общаться...а потом начали умирать родственники, буквально в течении 2-х лет, а теперь не стало и мамы. Это очень больно, но думала справлюсь, а получается, что с каждым днем мое состояние ухудшается, а самое страшное, что я живу одна и никому не могу рассказать, что со мной творится...Это постоянные нервные срывы, я просто не вижу цели и смысла в своей жизни. Мне ничего не хочется: ни работать,ни гулять по улице,ни вообще жить. Раньше я верила,что эта многолетняя черная полоса закончится, а теперь я пугаюсь каждого нового дня,каждого телефонного звонка из дома. Пыталась как-то выудить себя из этого состояния, но столкнулась с тем, что одна я ничего не могу делать и я снова начинаю расстраиваться, кроме того деньги. После смерти мамы мы оказались в очень тяжелом положении и тратить что-то на хобби я не могу. Так и живу одна,а с каждым днем все труднее. Пытаюсь что-то сделать,но скоро опускаются руки и становится еще хуже...Кроме этого тягостного состояния, постоянное расстройство желудка и мелкие болезни. Помогите пожалуйста мне из этого выкарабкаться.
Ragana
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:02 pm
Пол: Женский

Помогите справиться с депрессией!!!

Сообщение Trasher » Вс сен 04, 2011 1:35 am

Это очень опасное состояние. Но я вас могу утешить. Правда звучать это все будет несколько неэтично, наверное... Все эти беды случились ведь не лично с вами, правда? Родственников не вернешь, но поверьте загробный мир есть, и я полагаю им там вполне комфортно. Друзья? Ну их! Будьте индивидуалистом. У меня вообще почти нет друзей, я мало с кем общаюсь и совершенно не страдаю от этого. Молодой человек? А так случается в 80% случаев. 80% браков несчастливы. Ну расстались, ну и что? Любите себя больше всего остального и развивайте пофигизм. А нервы? Это, конечно, плохо. Я бы рекомендовал медитацию. Только правильную. Штудируйте книги о медитации и сайты. Это успокоит все ваши нервы. Релаксация отличная. Но я боюсь, что вы экстраверт, так что медитация может показаться вам утомительной... Тогда попробуйте съездить куда-нибудь. Развеется на природе. Отдохнуть. Возьмите отпуск. Что касается медикоментов, то ни в коем случае не делайте на них упор! Это мое IMHO.
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Помогите справиться с депрессией!!!

Сообщение dzaraev » Вс сен 04, 2011 3:39 pm

Ragana писал(а):Здравствуйте!Забрела сюда из отчаяния,т.к раньше считала, что справлюсь сама, а теперь понимаю, что одной не выкарабкаться...Мне 25 лет, я работаю, вот в принципе и все,что есть у меня надежного-это работа. Дело в том,что пару лет назад у меня начались проблемы, сначала несерьезные, мелочи которые просто портили настроение. Потом я рассталась со своим молодым человеком, затем начали пропадать друзья. Я просто оглянулась в один день и поняла,что у меня нет ни одного человека, с которым я могла бы тесно общаться...а потом начали умирать родственники, буквально в течении 2-х лет, а теперь не стало и мамы. Это очень больно, но думала справлюсь, а получается, что с каждым днем мое состояние ухудшается, а самое страшное, что я живу одна и никому не могу рассказать, что со мной творится...Это постоянные нервные срывы, я просто не вижу цели и смысла в своей жизни. Мне ничего не хочется: ни работать,ни гулять по улице,ни вообще жить. Раньше я верила,что эта многолетняя черная полоса закончится, а теперь я пугаюсь каждого нового дня,каждого телефонного звонка из дома. Пыталась как-то выудить себя из этого состояния, но столкнулась с тем, что одна я ничего не могу делать и я снова начинаю расстраиваться, кроме того деньги. После смерти мамы мы оказались в очень тяжелом положении и тратить что-то на хобби я не могу. Так и живу одна,а с каждым днем все труднее. Пытаюсь что-то сделать,но скоро опускаются руки и становится еще хуже...Кроме этого тягостного состояния, постоянное расстройство желудка и мелкие болезни. Помогите пожалуйста мне из этого выкарабкаться.


Помимо необходимых материальных благ человеку всегда, во все времена нужна была одна простая вещь - общение.
Именно поэтому мы страдаем без друзей, без близких людей, страдаем когда долго пребываем в одиночестве.
У вас есть интернет? Если своего нет - подключайте и начинайте возвращаться в социум!
Пишите на этом форуме, пишите на том форуме, ищите сообщества соответствующие вашим интересам, интересуйтесь новым и находите новых людей!
Изучите ту же соционику - это обширнейшая тема, достаточная чтобы стать хорошим хобби и стимулом, предметом общения! Во многом - ключ к пониманию людей.

Пообщаетесь здесь - не понравится, идете в другое сообщество, без проблем.
Человек хочет быть счастлив - "счастье" можно расшифровать как "быть частью чего-то".
Поэтому мы и стремимся к общению, друг к другу, мы радуемся когда становимся частью чего-то большего!
Почему думаете народ табунами валит в секты, в клубы, в церковь - да все по той же причине :D

Поэтому оставьте в покое все, что прошло, мч, типа_друзей, погибших родственников (пусть земля им будет пухом). Оставьте в прошлом и начинайте общаться.
С самого начала, к в детском садике :) Врубайте интернет и ищите людей, по интересам, по духу близких, каких хотите, не думайте что вы никому не нужны!
Мы все в той или иной степени нужны друг другу, иначе бы давно все жили по одиночке. :wink:

Взгляните на жизнь ШИРЕ, глобальней! Вы не представляете с какими проблемами люди умудряются жить и быть счастливыми. (без рук без ног становятся спортсменами, писателями)
Просто у таких людей сила духа позволяет ПРИНЯТЬ все плохое, сказать "ну и хрен с ним!" и устремится к хорошему :add20
Просто выгляните рано утром в окно, посмотрите на небо вдохните и почувствуйте что вы сейчас существуете на этой планете, прочувствуйте как следует. И в этот момент перестаньте просить что-то у этого мира - он уже все вам дал. Дальше дело за вами! :add20

P.S
Так много написал потому что сам когда-то около 10 лет переживал перманентную депрессию. Из этого состояние два пути - в могилу/алкоголь или вверх к солнцу!
Отриньте страхи и сомнения и вперед! Я в Вас верю! :add33

P.P.S
Начинайте общаться немедленно! :D
Огромный камень на распутье лежит надписью вниз.
Аватара пользователя
dzaraev
Активист
Активист
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 8:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: программист


Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]