из вечного оптимиста превращаюсь в неудачницу...

Как справиться с депрессией?

из вечного оптимиста превращаюсь в неудачницу...

Сообщение mjb » Пн ноя 21, 2011 11:10 am

У меня идет большая полоса неудач более года.
Начну с детства. В школе была отличницей, старостой класса. Всегда занимала первые места в олимпиадах и школьных конкурсах. Всегда оправдывала надежды учителей и родителей.
В институт поступила не потому, что хотелось быть театральным критиком, а потому что у родителей не хватило денег даже на сдачу документов. Поступила на бюджет. Закончила с красным дипломом. Предлагали остаться в институте преподавателем. Не согласилась.
Затем сетевой маркетинг. Успех за успехом. Достойные заработки. Самостоятельная покупка первой собственной квартиры. Через 2 года продала, взяла две. Естественно, брала ипотеку. Но, повезло с ценами. Так как потом они выросли в цене.
Как вы поняли, я хочу сначала поделится своими успехами в жизни.
Но, потом продажи стали падать. Нестабильная ситуация в стране, большой отток людей в другие страны и т.п. Тут я предлагаю своей партнерше по бизнесу взять кредит в банке под залог МОЕЙ квартиры, и закупить товар для участия в акциях от компании. Сумма около 7000$. Та берет, исправно платит % каждый месяц. Но, с основной суммой до сих пор не расчиталась. Мы с мужем вынуждены были в срочном порядке продать квартиру,чтобы расчитаться с долгом.
Конечно,сумма не такая огромная, чтобы продавать квартиру. Но, сейчас начну писать о неудачах.
Видя как продажи уже не те, что раньше, принимаю решение уехать за границу и там начать бизнес. Знакомлюсь с земляком по интернету. Он предлагает взять лицензию на бизнес и начать дело. Я беру опять кредит в банке на сумму 14000$. И вкладываю их. На деле, этот парень оказывается обыкновенным мечтателем и лентяем. Грозя ему судом, забираю у него право на лицензию. Теперь я - 100% владелец лицензии, но от этого не легче. Так как никогда не имела опыта в традиционно бизнесе.
А кредит не погашен и % тикают каждый месяц. Что делать? Вот тогда-то и пришла мысль продать одну из квартир. Продали и погасили долг той девушки-партнерши, и мой долг (основную часть).
А на душе так плохо...
Потому что продали квартиру. Лишились одной из квартир. Но, я познала своего мужа еще лучше! Он у меня такой благородный и добрый. Если бы не он, то я не знаю,чтобы я делала.
Сейчас учусь на права, здесь за границей. Они мне достаются с таким трудом! Первый экзамен сдала только с третьей попытки. И то, на третий раз мне помог полицейский, который принимал экзамен. Он поставил мне зачет, хотя я так и не смогла сделать паралельную парковку. Каждый раз после неудачи я плакала. Так как тут надо платить большие деньги, если пересдаешь.
Буквально вчера завалили на главном экзамене. Ошибки были незначительные, но завалили. Слышала, что редко кого с первого раза пропускают. Хотят больше денег в казну. Не знаю как на самом деле, но меня все это убивает.
Слезы ручьем... Не работаю, лишилась квартиры, семья далеко. По сыну тоскую.
Только трачу деньги и трачу... За квартиру, за транспорт, питание и еще эти чертовы пересдачи. А где-то, в буквальном смысле слова, голодают мои родители и сестры. Как думаю об этом, начинаются головные боли и депрессия. Нет настроения даже приготовить себе поесть.
Вот так вот из вечного оптимиста превращаюсь в неудачницу... Хотя может еще рано сдаваться....
Может еще рано выносить себе такой вердикт...
mjb
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 10:18 am
Пол: Женский

из вечного оптимиста превращаюсь в неудачницу...

Сообщение cherepashka » Пн ноя 21, 2011 5:06 pm

mjb, у вас такое интересное начало поста.... Я сама никаким бизнесом не занималась никогда. Изложу точку зрения человека совершенно со стороны, исходя из того, что прочла и что вокруг вижу.
1. Обычно те, кто "Всегда оправдывала надежды учителей и родителей", больше потом ничего добиться не могут, способны только по проложенным другими рельсами идти (не все, но как правило). Так что продолжение про сетевой маркетинг (сравнительно новый вид бизнеса) совершенно неожиданное, а успех в нем - действительно большое достижение.
2. Но, судя по тому что вышло дальше, этот бизнес для вас стал продолжением той же вашей учебы: вам дали схему, объяснили, как надо, психологически вас ничего не сдерживает в этом случае (многие продавать психологически не способны, а уж через сеть и подавно), вы же спокойно делаете, как вас научили. ИМХО, для вас это снова рельсы - необычные, но рельсы. И решать проблемы вы пытаетесь, не сходя с этих рельсов. Мало денег - закупить товара. Нужно что-то новое - связались с новым человеком. А он, видимо, мастер убеждать, как и вы, но "мечтатель", как вы поняли... Поехали за границу в поисках новых рельсов...
3. Сетевики и сейчас работают. Уже не так хорошо, как вначале, но работают: кто-то без конца товар меняет, кто-то устраивается на работу, и там еще продает свой товар коллегам и гостям.
4. В традиционном бизнесе про статистике 2-летней давности прогорали 90% начавших его, поэтому сейчас для госуд. дотации на него надо защитить свой проект. Недостаточно умения убедить другого, нужно еще много других навыков, ориентированных не на убеждение, а экономическую оправданность. Понятно, что у многих с ним не клеится.
4.Количество денег не зависит от сферы деятельности. Многие без всякого бизнеса приличные деньги зарабатывают, работая по найму, как специалисты (кто что умеет)., или оказывая частные услуги, не оформляя никакого ИП.
5. Не понимаю, почему вы свои проблемы решать взялись за границей... Вы, конечно, большая молодец, что способны принять радикальное решение, и осуществить. Но один выезд - уже деньги немалые. Те же права у нас легче получить (и ездить здесь же).
6. Может быть, вы и справитесь с помощью вашего молодого человека... Может быть... Но пока что вы идете тем путем, каким многие мои знакомые шли "к", а не "от" сетевого маркетинга: кредиты, проекты, долги, судорожный поиск способа заработать быстро и много.
Если вы не можете избавиться от скелета в шкафу, то заставьте его плясать
Аватара пользователя
cherepashka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

из вечного оптимиста превращаюсь в неудачницу...

Сообщение mjb » Вт ноя 22, 2011 6:06 pm

Обычно те, кто "Всегда оправдывала надежды учителей и родителей", больше потом ничего добиться не могут, способны только по проложенным другими рельсами идти (не все, но как правило).
V korne ne soglasna s takim utverjdeniem!
6. Может быть, вы и справитесь с помощью вашего молодого человека... Может быть... Molodogo cheloveka seichas net! :)
Но пока что вы идете тем путем, каким многие мои знакомые шли "к", а не "от" - a teper vopros- chto delat? :(
mjb
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 10:18 am
Пол: Женский

из вечного оптимиста превращаюсь в неудачницу...

Сообщение cherepashka » Ср ноя 23, 2011 5:10 pm

Со многим не согласны, а что делать, тем не менее, у меня спрашиваете... Опять интересно...
Если вы имели ввиду бизнес-план, то его я вам не дам. Готовой схемы дальнейшего личного развития - тоже.
Если остальные пункты моего поста у вас не вызывают возмущения, то попробуйте сами вывод сделать, что вам делать с собой, чтобы снова стало все получаться. Если вызывают - вообще ничем помочь не могу, тем более, что на их абсолютной истинности не настаиваю - я с вами лично не общалась.
Если вы не можете избавиться от скелета в шкафу, то заставьте его плясать
Аватара пользователя
cherepashka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

из вечного оптимиста превращаюсь в неудачницу...

Сообщение vale » Ср ноя 23, 2011 5:26 pm

жизнь она такая - полоса белая, полоса черная.
всегда оправдывать чужие надежды - это перфекционизм
и он - худший помощник, когда наступает черная.
это я к тому что "неудачница" - только самоощущение.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

из вечного оптимиста превращаюсь в неудачницу...

Сообщение katz » Вт янв 17, 2012 7:56 pm

Извините на "сумасшедшую" идею, но, может быть, это такой подсознательный бунт против постоянного оправдывания чужих ожиданий, мол не хочу быть все время эталонно успешной :oops: :unknown: Удачи Вам! Не падайте духом, я верю, что у Вас все получится - так или иначе :)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс