Плохое настроение, депрессия и вся такая прочая

Как справиться с депрессией?

Плохое настроение, депрессия и вся такая прочая

Сообщение Anais » Чт авг 28, 2008 3:49 pm

Мне самостоятельно трудно выйти из депрессии :( необходима помощь извне. И если я ее не получаю долго, то начинаю невольно провоцировать тех кто рядом, пока меня не заметят. Неважно как меня из депрессии выведут, хорошим способом или плохим, главное отвлечь от тяжких мыслей...
а бить посуду или ломать танки(ну....такие как в теме про увлечения максов :oops: ) я буду если меня плохим способом выводить :D а танк на след день я куплю и не один и еще сама помогу делать их, что опять-таки благотворно будет влиять на выход из депрессии :)
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Плохое настроение, депрессия и вся такая прочая

Сообщение Tank » Чт авг 28, 2008 7:14 pm

если говорить про танки - то там труд не одного дня.
Если их поломать в гневе - это я думаю вызовет негативную реакцию у того кто их делал.
И восстановить их никак и никто не сможет.
Так что глупо надеяться в таком случае - легко отделаться, за такие проступки.
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Плохое настроение, депрессия и вся такая прочая

Сообщение Anais » Чт авг 28, 2008 7:35 pm

если говорить про танки - то там труд не одного дня.
Если их поломать в гневе - это я думаю вызовет негативную реакцию у того кто их делал.
И восстановить их никак и никто не сможет.
Так что глупо надеяться в таком случае - легко отделаться, за такие проступки.

Tank
у меня муж тоже увлекается...танки, самолеты....правда он штирлиц а не макс. Было дело я поломала один танк, просто швырнула что под руку попался( а он с балкона выкинул флакон моих любимых духов :D )... а труд действительно тяжелый...реакция была мягко сказано негативная...вину замаливала долго. Зато как начал на меня орать, мигом вышла из депрессии :D если честно, стыдно, конечно :cry: приходится контролировать эмоции...суперэго это вам не шуточки :P но танк я ему потом купила еще круче, сама мало принимала участие в работе, но делала вид что мне оооочень интересно :oops:
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Плохое настроение, депрессия и вся такая прочая

Сообщение razumnichka » Чт авг 28, 2008 7:50 pm

Anais
А в принципе - это же для них очень дорогие вещи. Любая коллекция носит частичку души своего обладателя. Жестоко выходит - ломать ее. :oops:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Плохое настроение, депрессия и вся такая прочая

Сообщение Anais » Чт авг 28, 2008 8:34 pm

razumnichka
Жестоко, согласна... :( научена горьким опытом :cry:
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Плохое настроение, депрессия и вся такая прочая

Сообщение Kaze » Пт авг 29, 2008 12:40 am

Anais писал(а):Tank
у меня муж тоже увлекается...танки, самолеты....правда он штирлиц а не макс. Было дело я поломала один танк, просто швырнула что под руку попался( а он с балкона выкинул флакон моих любимых духов :D )... а труд действительно тяжелый...реакция была мягко сказано негативная...вину замаливала долго. Зато как начал на меня орать, мигом вышла из депрессии :D если честно, стыдно, конечно :cry: приходится контролировать эмоции...суперэго это вам не шуточки :P но танк я ему потом купила еще круче, сама мало принимала участие в работе, но делала вид что мне оооочень интересно :oops:

Духи против танка — обмен не равноценный. Думаю, если что-то из моих поделок выкинули/сломали/разбили/порвали, то духами бы не отделались. Сколько раз бывала в конфронтации с Штиром — они мягче Максов. Так что супер-эго в данном случае (если это, конечно, оно) было тебе только на руку.
Аватара пользователя
Kaze
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 4:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Плохое настроение, депрессия и вся такая прочая

Сообщение Tank » Пт авг 29, 2008 8:11 am

Вещи вещами, а люди всё же важнее. Человек, его чувства, отношения между людьми - важнее всяких материальных вещей всё же.
Поэтому нужно уважать увлечения своего партнёра и не доводить до срывов никого. Но если уж до этого дошло, то нужно искать пути примирения, если это возможно. ;-)
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Плохое настроение, депрессия и вся такая прочая

Сообщение Kaze » Пт авг 29, 2008 10:21 am

Tank,

в том-то и дело, что надо думать от и до и не рушить то, что кропотливо создавал близкий человек. Одно дело, когда что-то происходит случайно, другое, — если действие намеренное. Тем более не преемлю медотов улучшения своего настроения за счет ухудшения настроя другого. Это верх эгоизма, по-моему.
Аватара пользователя
Kaze
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 4:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Плохое настроение, депрессия и вся такая прочая

Сообщение Jared » Пт авг 29, 2008 11:00 am

Anais писал(а):суперэго это вам не шуточки :P

да уж :P
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Плохое настроение, депрессия и вся такая прочая

Сообщение Tank » Пт авг 29, 2008 11:43 am

Kaze писал(а):Tank,

в том-то и дело, что надо думать от и до и не рушить то, что кропотливо создавал близкий человек. Одно дело, когда что-то происходит случайно, другое, — если действие намеренное. Тем более не преемлю медотов улучшения своего настроения за счет ухудшения настроя другого. Это верх эгоизма, по-моему.

само собой. Всё это относится к обоим сторонам.
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Плохое настроение, депрессия и вся такая прочая

Сообщение Anais » Пт авг 29, 2008 11:53 am

Духи против танка — обмен не равноценный. Думаю, если что-то из моих поделок выкинули/сломали/разбили/порвали, то духами бы не отделались. Сколько раз бывала в конфронтации с Штиром — они мягче Максов. Так что супер-эго в данном случае (если это, конечно, оно) было тебе только на руку.

ну если считать что я тоже коллекционирую духи и выкинул он винтажный вариант, который мне было не так то просто достать!то для меня эта потеря так же была дорога. Но я не оправдываюсь и признаю свою вину. Вы же не знаете всего как было и почему произошло именно так. Да не говорите что штирлы мягче максов, они просто ДРУГИЕ и доводить до белого каления умеют просто мастерски. Может с максом у меня бы никогда до этого не дошло.
Graham
ага :(
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Плохое настроение, депрессия и вся такая прочая

Сообщение Jared » Пт авг 29, 2008 1:52 pm

Anais писал(а):Да не говорите что штирлы мягче максов, они просто ДРУГИЕ и доводить до белого каления умеют просто мастерски.

Знаешь, в такой паре всегда должен быть кто-то один, кто НЕ ВЕДЁТСЯ. И нам это легче, чем им. Штирам обязательно надо проораться или хотя бы высказаться, и если гамы не реагируют (можно умирать от желания снести штиру башку, но при этом с каменным лицом продолжать заниматься своим делом), после беспрепятственного выброса негатива штир успокаивается и приходит мириться, а если реагируют, начинается форменный апокалипсис. Тут и до швыряния предметов запросто может дойти, и до рукоприкладства... уж сколько раз так бывало: она кидается на меня с воплем ярости, а я хватаю её и держу. Она злится! :lol: Ржать только нельзя, от этого они ещё больше звереют. :D
А вообще штиры мне нравятся, люблю закосить под них иной раз, особенно на работе.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Плохое настроение, депрессия и вся такая прочая

Сообщение Anais » Пт авг 29, 2008 2:09 pm

Ой, как же ты прав Graham!!!В нашей паре обычно я не ведусь, но иногда крышу рвет, не могу контролировать :o может гамам мужчинам легче? Штир сдерживаться вообще не умеет, никакой выдержки и хладнокровия :evil:
Ржать только нельзя, от этого они ещё больше звереют.

:lol: Даааааа!!!!! это сто процентов! :D
мне тоже штиры во многом симатичны :) хоть иной раз и хочется ему снести башку :D
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Плохое настроение, депрессия и вся такая прочая

Сообщение Kaze » Пт авг 29, 2008 2:33 pm

Graham писал(а):
Anais писал(а):Да не говорите что штирлы мягче максов, они просто ДРУГИЕ и доводить до белого каления умеют просто мастерски.

Штирам обязательно надо проораться или хотя бы высказаться, и если гамы не реагируют (можно умирать от желания снести штиру башку, но при этом с каменным лицом продолжать заниматься своим делом), после беспрепятственного выброса негатива штир успокаивается и приходит мириться, а если реагируют, начинается форменный апокалипсис.

Если рассказываешь по собственному опыту, то тебе очень повезло. Моя мама в плохом настроении ни за что не успокоится, пока не увидит реакции. По ее мнению, спокойствие в данном случае приравнивается к безразличию. Но в поединках 1 на 1 мне потом всегда было стыдно за свое поведение. В конце-концов мы далеко не Досты, поток мыслей, который успел накопиться за время капания на мозги, перекрывает все ожидания Штиров.
Аватара пользователя
Kaze
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 4:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Плохое настроение, депрессия и вся такая прочая

Сообщение Tank » Пт авг 29, 2008 2:39 pm

А мне вот обычно не хочется вестись на провокации Гамлетов. Наоборот мне они нравятся, и спокойно на них реагирую. Выслушаю, успокою, или дам время чтобы сами успокоились. Я ведь всё понимаю, когда бушуют эмоции и с ними не совладать. Или нужно куда-то негатив вылить. Но зато потом всё хорошо будет. Главное что человек как к тебе относится.
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]