записка

Как справиться с депрессией?

записка

Сообщение Counter Strike » Ср дек 26, 2012 6:29 am

Саймон писал(а):жизнь прекрасна


Жизнь - это все, что у нас есть. Но она сама по себе нейтральна, если брать всю жизнь в целом. Все-таки, если тебе действительно плохо, то пробуй хоть что-то менять. Простым перебором. Генерируй варианты, комбинации и перебирай на практике. Глядишь - и найдется конфигурация, решение.
Что перебирать - я писал про логические уровни в NLP.

Если все же совсем - нужно больше общаться, с самыми разными людьми, не стесняться ни себя, ни их. Но не нудить сразу про проблемы свои! "Стучитесь и откроют вам", как говорит Библия. Это правильный принцип.

Есть еще принцип "Пустить свой хлеб по воде". Мы ведь часто недооцениваем, какими внешними и внутренними ресурсами уже обладаем.
А фантазии - отдай их Богу, поверив, что, если Бог захочет, он в самый неожиданный момент даст тебе это удовольствие.

Ну и ждать от родителей тоже не всегда стоит. Иногда ты что-то можно сделать сам, а иногда что-то... даже потребовать у них.

Полезно также анализировать свою жизнедеятельность на предмет ошибок. Как именно в жизни ты сам провоцируешь себе на голову проблемы? Как это происходило? Какой урок ты должен усвоить? Какие-то уроки - по торможению, какие-то - по возбуждению. То есть иногда нужно вовремя себя остановить. А иногда - наоборот, действовать, работать, несмотря ни на что.

Переоценка самого себя порой дает новое самоощущение и веру в себя и жизнь.
Мне кажется, я вполне правильно угадал в самом начале, что ты хочешь нового себя.
Еще один момент: может быть, тебе внушают по поводу тебя самого какие-то "неправильные" вещи. Здесь полезно вначале признать, что есть (или - была (!) когда-то) доля правды в их оценках. Но все же внутренне отталкивать оценки, если тебе от них в итоге плохо.

И помни еще: любая дорога начинается с первого шага. Не бойся и сделай хотя бы какое-нибудь изменение в жизни. Хотя бы - на уровне ума. Например: "не позволять себе быть в плохом настроении". Как только заметил - начинай исправлять ситуацию. Сам найди, в чем пресечь себя в обыденной деятельности, а в чем активировать. :)
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

записка

Сообщение фернандеш » Ср дек 26, 2012 8:13 am

Counter Strike


:) кстати а кто тс по тИМу? у меня впечатление что Драй... какой-то сенсорик с ценностной БЭ, ..а БИ и ЧИ просто ужас-ужас-ужас. читаю эти его откровения и с удивлением осознаю, что просто не знаю что сказать... :unknown:
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

записка

Сообщение const » Ср дек 26, 2012 9:31 am

фернандеш писал(а):Counter Strike


:) кстати а кто тс по тИМу? у меня впечатление что Драй... какой-то сенсорик с ценностной БЭ, ..а БИ и ЧИ просто ужас-ужас-ужас. читаю эти его откровения и с удивлением осознаю, что просто не знаю что сказать... :unknown:

Не!
1. Драи выносливые.
2. Драй не будет делиться со всеми тем, что к нему попало без достаточных обоснований (дорогущий подарок дарить за хорошо выполненную работу стопудово не будет, потому что работа априори должна быть выполнена хорошо, Драй скорее не оплатит плохо выполненную)
3. Драй регулярно следит за здоровьем, зубы не запустит, и его врачи - уважаемые люди и отличные профессионалы, и с ними, благодаря базовой БЭ установлены почти дружеские отношения - Драй знает об их семьях, об их проблемах, о знаменательных датах, если они уходят в отпуск - отзваниваются Драю, чтоб мало ли что, он на них не рассчитывал, подарки Драй дарит на знаменательные даты, а не за работу, за работу - это уже хорошо, что пользуюсь вашими услугами.
4. Драй САМ установит отношения в семье, попробуйте-ка не дать Драю выспаться - мало не покажется. Из неудовлетворительных отношений Драй не выходит, скорее прогонит того, кто не выносит драйское понимание нравственности, справедливости и чести, чем уйдет сам.
5. Драй НЕ боится делать грязную работу, если она хорошо оплачивается, - со стройки не уйдет, там ведь можно заработать
6. Сенсорики большей частью физически крепкие.
7. драй не будет обещать денег, которых у него нет.
8. из-за слабой ЧИ Драи бояться кредитов и долгов как огня, лучше ограничить себя в чем-то. Болит зуб, нет денег на лечение - удалить зуб стоит не дорого, ценность хорошего самочувствия выше ценности красивой улыбки (ЧЭ и БС не в ценностях)
9.У Драя в общем случае есть связи. И заначка на черный-пречОрный день из-за слабой ЧЛ. Если реально нужна красивая улыбка (есть Драи, торгующие мордой, скажем, комментаторы, менеджеры по персоналу, артисты), в общем случае Драю знакомые помогут и найдут на нее средства. Более того, если средства нужны кому-то в окружении Драя, Драй организует сам их сбор, потому что не все это могут (Драй может).
10. У Драя нет такого полета фантазии, типа "ах если бы пять миллионов, я бы..". Драй планирует траты по деньгам всегда. Ни дай Бог у Драя окажутся такие деньжищи, он тут же инвестирует их в дело Джека под процент и обязательные отчеты. Близким Драй деньги выдает тоже подотчетно. Вообще нормальные люди о своих заначках Драю не докладывают, бо способен вытянуть на благотоворительность - а что, хорошо быть щедрым за чужой счет!
Из сего можно сделать заключение, что топикпастер из ваших - ИЭИ или ЭИИ (позитивист, стопудово, слушать его представление о будущем, где все хорошо, приятно, но Драй бы такое всерьез не принимал, типа а что ты сделал, чтоб получить эти деньги, и чем будешь расплачиваться, если получишь)
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

записка

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср дек 26, 2012 12:56 pm

фернандеш писал(а):кстати а кто тс по тИМу? у меня впечатление что Драй... какой-то сенсорик с ценностной БЭ, ..а БИ и ЧИ просто ужас-ужас-ужас. читаю эти его откровения и с удивлением осознаю, что просто не знаю что сказать... :unknown:

нет, не сенсорик. На Доста похож


Саймон, вот Counter Strike пишет тебе
Counter Strike писал(а):Полезно также анализировать свою жизнедеятельность на предмет ошибок. Как именно в жизни ты сам провоцируешь себе на голову проблемы? Как это происходило? Какой урок ты должен усвоить? Какие-то уроки - по торможению, какие-то - по возбуждению. То есть иногда нужно вовремя себя остановить.


Я могу сказать, как вижу со стороны: пофантазирую. Если придет добрый волшебник и подарит тебе деньги на зубы, ты отдашь их маме на ее миллионные проблемы и опять останешься ни с чем.
Каков вывод? Подумай.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

записка

Сообщение фернандеш » Ср дек 26, 2012 1:01 pm

const писал(а):1. Драи выносливые.


Это всё хорошо, :D судя по твоим словам Драи в большинстве это обычные такие себе Бэтмены, ну и отлично, миру это нынче нужно.

:) Но честно говоря, твои посты и Саймона, если вычесть тему и содержание постов, (у него сдержанные горестные причитания, у тебя добрая такая вежливая мотивация) , то на мой взгляд ваша с ним форумная речь полностью идентична.

Я не настаиваю, но моё наблюдение такое :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

записка

Сообщение const » Ср дек 26, 2012 1:12 pm

фернандеш писал(а):
const писал(а):1. Драи выносливые.


Это всё хорошо, :D судя по твоим словам Драи в большинстве это обычные такие себе Бэтмены, ну и отлично, миру это нынче нужно.

:) Но честно говоря, твои посты и Саймона, если вычесть тему и содержание постов, (у него сдержанные горестные причитания, у тебя добрая такая вежливая мотивация) , то на мой взгляд ваша с ним форумная речь полностью идентична.

Я не настаиваю, но моё наблюдение такое :)


Ты первый типировал меня в Джека!
:D
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

записка

Сообщение фернандеш » Ср дек 26, 2012 1:17 pm

const писал(а):Ты первый типировал меня в Джека!
:D


:o ой... опять пропал дар речи (и это у меня!) , ещё одна аналогия, ага))
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

записка

Сообщение Counter Strike » Ср дек 26, 2012 5:39 pm

const писал(а):топикпастер из ваших - ИЭИ


Я тоже думаю, что он Есенин!
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

записка

Сообщение vale » Ср дек 26, 2012 6:25 pm

Саймон писал(а): "это не фантастика, а одна из граней реальности. жаль, что вам не удалось _пока_ в ней обосноваться".
я всегда готов поддержать общие усилия и отдать взаимную поддержку, если надо. если мне надо - чаще всего нет.


а взять поддержку? )
потому у тех, кто всегда привык опираться на себя, с этим - бооооольшая проблема чаще всего.

Саймон писал(а):нельзя улыбаться, потому, что у всех появляется отвращение в мой адрес. нельзя сделать так, чтобы я улыбался, так как денег нет.


вот это меня прям испугало.
честно.
а как вы понимаете, что в вам испытывают отвращение в таких ситуациях?
говорят прямо, по мимике как-то еще?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

записка

Сообщение Саймон » Чт дек 27, 2012 1:24 am

Counter Strike
"Если все же совсем - нужно больше общаться, с самыми разными людьми, не стесняться ни себя, ни их. Но не нудить сразу про проблемы свои! "Стучитесь и откроют вам", как говорит Библия. Это правильный принцип".
уже пробовал. никак. да и я не привык рекламировать свои чувства. это здесь я решил расслабиться и выплеснуться. а в жизни я немой. "стучитесь и откроют вам"... прекрасные слова. но жаль, что на фактах это один случай на миллион. не знаю, как у других, но у меня чаще всего вот так. не зависимо от внутреннего настроя.

"Ну и ждать от родителей тоже не всегда стоит. Иногда ты что-то можно сделать сам, а иногда что-то... даже потребовать у них".
я уже не жду и не осмеливаюсь требовать. вот младшая у меня требовательная. и ничего, привыкли к этому. а если же я просто говорил, ничего не прося, что моя проблема не ждет и могут быть осложнения и на меня уже повышали тон или обвиняли, то что будет, если я попробую потребовать? думаю, выгонят из дома, как минимум. нет, серьезно... просто такое впечатление.

"Мне кажется, я вполне правильно угадал в самом начале, что ты хочешь нового себя".
да, вы правильно угадали.

vale
"а взять поддержку? )
потому у тех, кто всегда привык опираться на себя, с этим - бооооольшая проблема чаще всего".
вы даже не представляете, насколько меня изменила моя ситуация. раньше я ни от кого не ждал помощи и не надеялся ее взять и получить ни с того, ни с сего. а сейчас... только и жду этого. был бы приятно удивлен, если бы в реале кто-то понял бы ситуацию и отозвался. я бы принял это как спасательный круг. лихорадочно вцепился бы всеми руками и ногами...

"а как вы понимаете, что в вам испытывают отвращение в таких ситуациях?
говорят прямо, по мимике как-то еще?".
ну... как... вот стоишь, слушаешь кого-то, все смеются, и мне становится смешно, как ни странно (раз в три месяца, если повезет), не сдерживаюсь и улыбаюсь. вроде бы и настроение повысилось... и вот кто-то глянет случайно на улыбку мою и в глазах четко читается отвращение. естественно, заметив это, я не могу оставаться в хорошем настроении, когда понимаешь, что вот такая реакция на твою улыбку. и продолжаю общение уже с маской "у меня все хорошо". а внутри все плохо. потому, что невозможно сделать улыбку улыбкой и просто быть свободным, не сдерживая себя при желании смеяться и не прикрывать рот...
во вселенной наша Земля играет роль сумасшедшего дома...
Саймон
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 9:23 am
Откуда: Томск
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

записка

Сообщение фернандеш » Чт дек 27, 2012 1:38 am

Саймон писал(а):да и я не привык рекламировать свои чувства. это здесь я решил расслабиться и выплеснуться. а в жизни я немой.



ну и какой он Есь :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

записка

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт дек 27, 2012 8:10 pm

Саймон
почему не откомментил мой пост - не хотел или не заметил? :)

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Я могу сказать, как вижу со стороны: пофантазирую. Если придет добрый волшебник и подарит тебе деньги на зубы, ты отдашь их маме на ее миллионные проблемы и опять останешься ни с чем.
Каков вывод? Подумай.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

записка

Сообщение Саймон » Пт дек 28, 2012 8:14 am

Кентавр-на-Пегасе, я хотел ответить, просто забыл.
я рассматриваю ситуацию следующим образом:
предположим, у меня появилось ровно столько средств, сколько нужно на зубы, начиная с терапевтического лечения, заканчивая отбеливанием. что я могу сделать? могу сразу побежать и отдать маме, поднять ей настроение (хорошо для нее в психологическом плане и плохо для меня, в физическом плане). могу взять их себе, ничего не говоря (плохо для нее в психологическом и физическом плане (из-за того, что рано или поздно она узнает, что я за ее спиной распоряжался деньгами, когда они были нужны для того, чтобы на ноги подняться, может быть приступ на нервной почве... НЕ ДАЙ БОГ!), и хорошо для меня). могу сказать, что я получил деньги на лечение зубов, которые давным-давно лечить нужно (ну, чтобы быть честным). может обидеться, что мне наплевать на проблемы, которые нужно решать, и есть дело только до себя. а может и поругать, если будет огненное настроение. и я буду вынужден отдать их в том или ином случае. все, до копейки. если же я огрызнусь (вообще, никогда не смогу, но предположим...), то будет и для меня плохо, в физическом плане и в психологическом, и маме в возможном физическом и психологическом плане.
во вселенной наша Земля играет роль сумасшедшего дома...
Саймон
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 9:23 am
Откуда: Томск
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

записка

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт дек 28, 2012 10:26 am

Саймон писал(а):что я могу сделать?

Нет, я спросила - не что можешь, а что сделаешь, по факту.
Какой вариант ты выбираешь из озвученных?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

записка

Сообщение Саймон » Пт дек 28, 2012 1:16 pm

Кентавр-на-Пегасе, честно сказать, я бы выбрал тот, которого здесь не дано. пойти лечить зубы с чистой совестью, что мама не разочарована во мне окончательно. или, чтобы она поняла, что моя ситуация не отсутствие киндера у плачущего ребенка капризного. а настоящая проблема. предложите ей объяснить это? тоже бессмысленно. либо то, что я гнию заживо (хотя для всех я строю из себя страдальца и придумал себе проблему, которой не существует), либо то, что если не выберемся из ямы - все сгнием заживо. и я все прекрасно понимаю. но и еще понимаю, что я уже на грани нервного срыва, и не знаю, чего ждать завтра - послезавтра. после послезавтра... я не думаю только о себе. и я не маменькин сыночек, хоть и жутко похож на него. хотелось бы, чтобы мне лучше стало, чтобы перестал сходить с ума от боли и страха. но, чтобы и другим было хорошо. реально ли это? если да, то как... nlp вряд ли сейчас сможешь применить, когда не сводишь концы с концами. а сосредоточиться, ну просто не реально... нигде нет покоя. надеюсь, хоть вы меня поймете.
было бы здорово, конечно, если бы появились хоть какие-то плоды от дела общего нашего (я про магазин, открытый мамой), которыми я смог бы взять, да воспользоваться спокойно, а не смотреть, как на экспонат в музее, к которому нельзя и пальцем притрагиваться. чтобы никто не был против. тогда бы я был готов ждать, так как был бы 100% уверен, что буквально на днях я пойду и вылечу хотя бы три зуба. а сейчас... все плоды трудов уходят на закрытие кредитов, долгов и аренды. либо, на рекламу и на новый товар. либо, на капризы сестер.
Последний раз редактировалось Саймон Пт дек 28, 2012 1:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
во вселенной наша Земля играет роль сумасшедшего дома...
Саймон
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 9:23 am
Откуда: Томск
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]