Бывает я в мыслях желаю смерти Маме.но мы любим друг др

Как справиться с депрессией?

Бывает я в мыслях желаю смерти Маме.но мы любим друг др

Сообщение EvropaPa » Ср янв 02, 2013 9:20 pm

Что за странный диагноз. Она очень заботливая. Я ее люблю и когда так думаю плачу в душе, и из глаз слезы капают.мне 13. Помогите. Бывало что я думала что без нее было бы лучше. Что за бес внутри меня? Я в отчаянии. Я хочу справиться с этим, но не знаю как. Говорят что мысли могут превратиться в настоящее.Я этого не хочу,из-за таких мыслей я готова заплакать от обиды,поругать себя внутренне. Я не такая я это знаю а мама у меня прекрасная и заботливая. Жду вашего ответа. ПОМОГИТЕ :(
EvropaPa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 9:11 pm

Бывает я в мыслях желаю смерти Маме.но мы любим друг др

Сообщение EvropaPa » Ср янв 02, 2013 9:46 pm

Я одинока и все время провожу за компьютером. Друзей у меня нет. Но как это может сказаться на таких ужасрых мыслях? Если я так думаю, то мне нужна первая псих помощь или ситуация несрочная? Перехожу в другую школу. И что делать чтоб прогнать такое? Жду твоего ответа.
EvropaPa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 9:11 pm

Бывает я в мыслях желаю смерти Маме.но мы любим друг др

Сообщение Darlana » Ср янв 02, 2013 11:05 pm

EvropaPa
мама у меня прекрасная и заботливая.

Я одинока и все время провожу за компьютером. Друзей у меня нет.

А тут разве одно другому не противоречит?
При прекрасной и заботливой маме с чего бы взяться проблемам в общении со сверстниками?
Почему переходишь в другую школу?

А какие-то интересы, увлечения есть? Что именно делаешь за компьютером?


Бывало что я думала что без нее было бы лучше.


А чем без мамы могло бы быть лучше? Какие конкретно мысли по этому поводу приходят? Есть ли другие родственники, кроме мамы?
Попробуй разделить лист бумаги на 2 части, и в одной из них перечислить все то хорошее, что тебе дает в этой жизни мама, пока она есть. А в другой стороне: что могло бы измениться к лучшему, если бы мамы в твоей жизни не стало (можно писать любой бред, который первым приходит в голову). Посмотрим, что получится.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Бывает я в мыслях желаю смерти Маме.но мы любим друг др

Сообщение EvropaPa » Ср янв 02, 2013 11:18 pm

Darlana писал(а):EvropaPa
мама у меня прекрасная и заботливая.

Я одинока и все время провожу за компьютером. Друзей у меня нет.

А тут разве одно другому не противоречит?
При прекрасной и заботливой маме с чего бы взяться проблемам в общении со сверстниками?
Почему переходишь в другую школу?

А какие-то интересы, увлечения есть? Что именно делаешь за компьютером?


Бывало что я думала что без нее было бы лучше.


А чем без мамы могло бы быть лучше? Какие конкретно мысли по этому поводу приходят? Есть ли другие родственники, кроме мамы?
Попробуй разделить лист бумаги на 2 чася.ти, и в одной из них перечислить все то хорошее, что тебе дает в этой жизни мама, пока она есть. А в другой стороне: что могло бы измениться к лучшему, если бы мамы в твоей жизни не стало (можно писать любой бред, который первым приходит в голову). Посмотрим, что получится.

Обычно играю в игры.
Есть ощущение что эти мысли-это не ои мысли а мысли дьявола внутри меня который проверяет меня на стойкость, на самом деле я этого не хочу
EvropaPa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 9:11 pm

Бывает я в мыслях желаю смерти Маме.но мы любим друг др

Сообщение EvropaPa » Ср янв 02, 2013 11:20 pm

Darlana писал(а):EvropaPa
мама у меня прекрасная и заботливая.

Я одинока и все время провожу за компьютером. Друзей у меня нет.

А тут разве одно другому не противоречит?
При прекрасной и заботливой маме с чего бы взяться проблемам в общении со сверстниками?
Почему переходишь в другую школу?

А какие-то интересы, увлечения есть? Что именно делаешь за компьютером?


Бывало что я думала что без нее было бы лучше.


А чем без мамы могло бы быть лучше? Какие конкретно мысли по этому поводу приходят? Есть ли другие родственники, кроме мамы?
Попробуй разделить лист бумаги на 2 чася.ти, и в одной из них перечислить все то хорошее, что тебе дает в этой жизни мама, пока она есть. А в другой стороне: что могло бы измениться к лучшему, если бы мамы в твоей жизни не стало (можно писать любой бред, который первым приходит в голову). Посмотрим, что получится.

Обычно играю в игры.
Есть ощущение что эти мысли-это не ои мысли а мысли дьявола внутри меня который проверяет меня на стойкость, на самом деле я этого не хочу
EvropaPa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 9:11 pm

Бывает я в мыслях желаю смерти Маме.но мы любим друг др

Сообщение Darlana » Ср янв 02, 2013 11:42 pm

EvropaPa, а остальные вопросы?
Я как раз и хочу увидеть эти мысли дьявола и составить представление о том, насколько это может быть серьезно.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Бывает я в мыслях желаю смерти Маме.но мы любим друг др

Сообщение fe_ » Чт янв 03, 2013 2:00 am

Обычно люди так ненавидеть друг друга начинают, когда оба сидят подолгу вдвоем в замкнутом помещении - например, ты сидишь за компом в игры играешь, мало куда выходишь, мама тоже рядом своими делами занимается. Возможно, вы просто "достали" друг дружку своим обществом.

Я бы предложила проветриться.

Либо если есть родственники - взять с собой еды в дорогу и нагрянуть к ним в гости. Я бы даже предупреждать не стала - просто так нагрянула. Думаю, ребенка приютить на школьные каникулы не откажутся. Маме обязательно оставить записку - типа "уехала к бабушке".
Либо просто собрать еды в дорогу, немного вещей в рюкзачок - и валишь куда глаза глядят. У вас в школе есть зимний пионерский лагерь? Можно позвонить классной руководительнице - может, они найдут способ как тебя туда устроить.

А по окончании школьных каникул, когда мозги проветрятся, эта проблема будет выглядеть совсем в ином свете - и у вас всех появится больше терпения друг к другу.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Бывает я в мыслях желаю смерти Маме.но мы любим друг др

Сообщение razumnichka » Чт янв 03, 2013 2:07 am

Я подумала над словами fe_. Для меня стала понятна одна вещь. Моя бабушка болела 10 лет, не выходила из дома, я тоже была тихим домашним ребенком и бывало, что мне тоже казалось, что я ненавижу ее. Получается, от постоянной близости с другим человеком такое может быть...

В этом возрасте меня одну еще никуда не пускали, у моих домашних бы истерика случилась. Да уж. Но совет хороший. Только скандал возможен. Тут надо знать реакцию мамы, дает ли она девочке свободу. Зимнего лагеря у нас не было, только летний.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Бывает я в мыслях желаю смерти Маме.но мы любим друг др

Сообщение EvropaPa » Чт янв 03, 2013 11:02 am

Так оно и есть она проводитза компьютером много времени и я но чтоб поехать кродственникам яне могу она будет волноваться и я не слишком самостоятельная, да и с родственниками нет особых взаимоотношений...
EvropaPa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 9:11 pm

Бывает я в мыслях желаю смерти Маме.но мы любим друг др

Сообщение EvropaPa » Чт янв 03, 2013 11:07 am

Darlana писал(а):EvropaPa
мама у меня прекрасная и заботливая.

Я одинока и все время провожу за компьютером. Друзей у меня нет.

А тут разве одно другому не противоречит?
При прекрасной и заботливой маме с чего бы взяться проблемам в общении со сверстниками?
Почему переходишь в другую школу?

А какие-то интересы, увлечения есть? Что именно делаешь за компьютером?


Бывало что я думала что без нее было бы лучше.


А чем без мамы могло бы быть лучше? Какие конкретно мысли по этому поводу приходят? Есть ли другие родственники, кроме мамы?
Попробуй разделить лист бумаги на 2
части, и в одной из них перечислить все то хорошее, что тебе дает в этой жизни мама, пока она есть. А в другой стороне: что могло бы измениться к лучшему, если бы мамы в твоей жизни не стало (можно писать любой бред, который первым приходит в голову). Посмотрим, что получится.

Несколько девченокпросто предали меня, вот и я более замкнулась, и одна настроила против меня весь класс...байкот как бы объявили почти прям как в фильме Чучело. А с мой мы нередко ссоримся она ругает меня за то что я не могу найти с классом общий язык
EvropaPa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 9:11 pm

Бывает я в мыслях желаю смерти Маме.но мы любим друг др

Сообщение EvropaPa » Чт янв 03, 2013 11:08 am

Darlana писал(а):EvropaPa
мама у меня прекрасная и заботливая.

Я одинока и все время провожу за компьютером. Друзей у меня нет.

А тут разве одно другому не противоречит?
При прекрасной и заботливой маме с чего бы взяться проблемам в общении со сверстниками?
Почему переходишь в другую школу?

А какие-то интересы, увлечения есть? Что именно делаешь за компьютером?


Бывало что я думала что без нее было бы лучше.


А чем без мамы могло бы быть лучше? Какие конкретно мысли по этому поводу приходят? Есть ли другие родственники, кроме мамы?
Попробуй разделить лист бумаги на 2
части, и в одной из них перечислить все то хорошее, что тебе дает в этой жизни мама, пока она есть. А в другой стороне: что могло бы измениться к лучшему, если бы мамы в твоей жизни не стало (можно писать любой бред, который первым приходит в голову). Посмотрим, что получится.

Несколько девченокпросто предали меня, вот и я более замкнулась, и одна настроила против меня весь класс...байкот как бы объявили почти прям как в фильме Чучело. А с мой мы нередко ссоримся она ругает меня за то что я не могу найти с классом общий язык
EvropaPa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 9:11 pm

Бывает я в мыслях желаю смерти Маме.но мы любим друг др

Сообщение Darlana » Чт янв 03, 2013 6:02 pm

Да, бойкот со стороны класса - это тяжело. С переходом в другую школу уже точно все решено?

А с мамой мы нередко ссоримся она ругает меня за то что я не могу найти с классом общий язык

Так, хорошо, уже хоть что-то начинает проясняться.

А какой помощи ты хотела бы ожидать от мамы в своих отношениях с классом?
Чтобы она хотя бы поговорила с классным руководителем? Или наняла вышибал, которые бы побили тех, кто тебя обидел? Или...?
Какими фразами она тебя ругает?
В курсе ли она всей ситуации в классе, или знает о конфликте только в общих чертах?
А компьютер у вас с мамой один на двоих, или у каждой свой? (делить компьютер - штука неприятная, знаем :wink: )

Да, еще вопрос: с родственниками у мамы не очень хорошие отношения? И есть ли у нее друзья и подруги?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Бывает я в мыслях желаю смерти Маме.но мы любим друг др

Сообщение Nastinka » Чт янв 03, 2013 7:30 pm

Ты же сама пишешь, что это "мысли дьявола", а сама ты ее любишь, таким образом, как я поняла из того, что ты писала - навязчивые мысли - это выражение того, что ты больше всего боишься, а не твое истинное желание !!!
Материализоваться такие мысли не могут, можно подумать каждый желающий усилием воли мог бы устроить на планете атомную войну))), лучше просто посмеяться над ними, относиться к жизни не слишком серьезно)
Аватара пользователя
Nastinka
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 8:13 pm


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой