соционика и депрессия.

Как справиться с депрессией?

соционика и депрессия.

Сообщение Delisyd » Пн фев 23, 2015 10:23 pm

Heleni
У меня их несколько было, однажды, помню, работать не могла. Еще с людьми надо было постоянно общаться, постоянно продавливать и навязывать решения.
И как на зло, вера в себя меня покинула, я не могла даже звонить, перед каждой необходимостью с кем-то связаться я уговаривала себя по часу, на глаза наворачивались слезы, язык заплетался, а руки тряслись.
Отпускало ближе к ночи, тогда я продумывала все сценарии разговоров на следующий день, спала по паре часов, и снова настраивалась, чтоб прочитать заготовку разговора.
Позже меня перевели на более техническую должность, а врач выписал несколько видов таблеток, с которых я хоть и перестала бояться, я перестала соображать что бы то ни было.
Таблетка, чтоб уснуть, таблетка, чтоб сгладить эффекты другой таблетки, таблетка от тревоги, от бреда, таблетка чтоб проснуться, таблетка, таблетка.
Я бросила таблетки через месяц. Решила, что буду сама справляться со своими проблемами.
Бывает, что к середине осени снова тащит в депрессию.
Зимой помогает кататься на доске, на коньках, летом на роликах, помогает ходить в бассейн.
Есть кое-какие абсолютно бесплатные способы - на ютубе куча уроков по танцам, есть неплохие программы, есть бесплатные катки.
Помогают гитара с микрофоном, книжки.
Общение, движение, творчество.
Творчество позволяет выразить мысли, общение (особенно помощь кому-то) прибавляет сил, общение о своих проблемах помогает смотреть на мир, как бы сказать, более открыто, а спорт - на физическом уровне, способствует выработке гормонов счастья (при депрессии с этим проблема).
Важно правильно питаться, заставлять, если нету аппетита.
Нужны силы, чтоб не поддаваться депрессии.
Ставя галки в клеточки только по рецепту, отпускают но не нам с неба фармацевты
Аватара пользователя
Delisyd
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 10:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Эмоциональный Калека

соционика и депрессия.

Сообщение Heleni » Пн фев 23, 2015 10:35 pm

Delisyd
Чтот много вам таблеток поназначали. Понятно, ну да, хорошее и отличное решение.
Если интересно,могу в лс описать своё видение своей ситуации.
Heleni
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 8:00 pm

соционика и депрессия.

Сообщение Delisyd » Пн фев 23, 2015 10:39 pm

Heleni
Да уж, немало ((
Годом ранее мне назначили только одни, после чего стало понятно, что такая схема мне совершенно не подходит...
Конечно, интересно!
Ставя галки в клеточки только по рецепту, отпускают но не нам с неба фармацевты
Аватара пользователя
Delisyd
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 10:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Эмоциональный Калека

соционика и депрессия.

Сообщение Delisyd » Пн фев 23, 2015 10:39 pm

Жду :)
Ставя галки в клеточки только по рецепту, отпускают но не нам с неба фармацевты
Аватара пользователя
Delisyd
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 10:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Эмоциональный Калека

соционика и депрессия.

Сообщение Delisyd » Вт фев 24, 2015 10:53 am

Хотя, признаться, я всегда, вне зависимости от времени года, перед выходом из дома волнуюсь и перекрываю газ и воду :o :lol:
Смешно... кому-то. Взрослая тетка, а перекрываю воду :add6 :(
Ставя галки в клеточки только по рецепту, отпускают но не нам с неба фармацевты
Аватара пользователя
Delisyd
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 10:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Эмоциональный Калека

соционика и депрессия.

Сообщение itshnik15 » Вт апр 28, 2015 2:20 pm

Кто может подсказать как избавиться от депрессии?
itshnik15
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 2:17 pm
Откуда: Россия, Самара
Пол: Мужской

соционика и депрессия.

Сообщение medeyah » Вт апр 28, 2015 2:37 pm

Вы еще не в нашем клубе? :)
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

соционика и депрессия.

Сообщение Sol_ » Вт апр 28, 2015 8:08 pm

Депрессию, как вариант истощения, с т.з. типов можно отнести к избыточной активации слабых неценностных функций при недостатке активности слабых ценностных.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

соционика и депрессия.

Сообщение /ru/ » Чт фев 25, 2016 6:51 pm

Masha2909

В чем были ожидания ?
Необязательно по событиям, может ощущения какие то.

Попробуйте сформулировать, что считаете в жизни "прожиточным минумумом", что бы она была интересной для вас.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

соционика и депрессия.

Сообщение Start_error » Пт фев 26, 2016 12:35 am

Masha2909 писал(а):Здравствуйте. Я болею депрессией. Пытаюсь понять почему это произошло и есть ли шансы победить ее. Совсем недавно узнала о соционике. Мой тип (Гюго) совсем не предрасполагает к такого рода болезням) что должно было случить с человеком такого склада, чтобы он начал угасать? Все характеристики типа подходят ко мне идеально) но проблема моя не надуманна.
Все началось 4 года назад с моего увольнения. Увольнения за которым стояли мои друзья и любимый человек. Конечно я боролась. Работала на новой работе уже через месяц. К психиатру обратилась через 3 месяца, когда поняла, что не справляюсь. Мы начали с легких антидепрессантов и фенозипама. Еще через 2 месяца психиатр посоветовал встать на учет в дневной стационар при психоневрологическом диспансере. Пошли укрепляющие капельницы и более тяжелые лекарства. Как только почувствовала, что стало легче, принимать лекарства перестала. Решила заняться новыми для себя занятиями) пошла получать категорию А, прыгнула с парашютом)) а еще через 6 мес попала в больницу с попыткой суицида.
Дальнейшие 2,5 постоянно получала различные лекарства и помощь психотерапевтов. Последняя схема лечения 15 таблеток в день - литий, велаксин, аминазин, циклодол. По совету с врачом отказалась от таблеток через год, так как начала себя травить литием. Последние 7 мес не принимаю ничего. Но о самоубийстве думаю постоянно. Написала письма распоряжения. Все эти 4 года я работаю постоянно, то есть без больничных (кроме 1 мес в больнице), занимаюсь спортом последние 7 мес регулярно с тренером 3 раза в неделю, отдельно хожу в бассейн. Думала, что предрасположенность у меня такая, но соционика говорит, что нет)) напротив)) так что же случилось, что "Жизнелюба" так скрутило? Мне самой не разобраться)) убить себя не могу, страшно. Но руки режу постоянно, потому что больно очень сильно

Когда человек не хочет жить на самом деле он "не хочет жить так". Как имеет, каким то определенным образом. Для чтобы выбраться из этого "нежелания":
1)Надо начать с того чтобы разобраться как вы не хотите жить. Выписать по пунктам, мне не нравится то-то и то-то.
2)Потом понять как вы хотите. Опять же написать. В каждой сфере своей жизни, чтобы все сферы охватить и ничего не забыть можете взять пирамиду маслоу как базу. Подробно. Учитывая обязательно те пункты, которые заместят нежелательное.
3)Поставить цель к тому что хотите.
4) Начать идти к цели маленькими шагами, если можете - большими.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

соционика и депрессия.

Сообщение APL » Пт фев 26, 2016 12:09 pm

Masha2909 писал(а):не знаю какие цели стали бы настоящими... (внуков ждать не хочется, переезжать в другую страну тоже)


Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

соционика и депрессия.

Сообщение s.m. » Пт фев 26, 2016 12:14 pm

Masha2909, ты сделала все, что хотела и больше нет целей в жизни?
(Мне тоже 40 и я в такой же ситуации, когда не к чему больше стремиться, только я не в депрессии, а в "анабиозе" )
Мне кажется, что проблема зарыта в том предательстве (если я правильно поняла) друзей и любимого, которое способствовало увольнению. Возможно, что потерено доверие к людям.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

соционика и депрессия.

Сообщение s.m. » Пт фев 26, 2016 12:45 pm

Masha2909, не требуй слишком много, слабости ты людские уже поняла, как-то с этим надо жить.40- это рубеж, за которым открываются глаза на многие вещи. И, я думаю :oops: , что сейчас нам ставку на любовь не стоит делать. Нужно до внуков успеть насладиться тем, чем раньше не успевали, пока дети росли, поездить куда-нибудь, например, в тот же бассейн походить...
Главное помнить, что это время позже будешь вспоминать как своё время, когда ты предоставлена сама себе, наполни его хорошими воспоминаниями.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

соционика и депрессия.

Сообщение s.m. » Пт фев 26, 2016 1:38 pm

Masha2909, странно, ты просто ставишь себе впереди "конец" (the end) вместо цели. Страшно читать.
Я, как Бальзак, наверное не могу помочь. Я не боюсь ни старости, ни внуков, ни смерти.
:unknown:
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

соционика и депрессия.

Сообщение /ru/ » Пт фев 26, 2016 4:06 pm

Masha2909
та картинка, которую вы рассказали хорошо подходит для формирования внешнего образа "я" в социуме.
Это нормально для общения с людьми, с которыми нет глубокого контакта и взаимопонимания, как правило искренность и серьезные темы все равно не получится обговорить, так как слишком разное восприятие.


Но в общении с собой это будет работать как самообман.
И депрессия хорошо это показывает.
Депрессия это дистрофия потребности организма в положительных эмоциях. Типа истощения от голода, только на уровне эмоций.

Надо еще раз попробовать вспомнить, с чем вы пересекаетесь в жизни, и насколько это вас устраивает.
Возможность тратить деньги
общение на работе
в семье с партнером (друг, муж)
с друзьями
рожи прохожих, когда идете на работу
как поговорили с детьми по телефону
какая вырослеа редиска на даче
и тд.

Некотрым помогает выписать на бумажке.


Публиковать в этой теме, это как посчитаете нужным, этот список нужен вам, чтобы найти проблемы в подсознании.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой