Депрессии и подсознательные блокировки

Как справиться с депрессией?

Депрессии и подсознательные блокировки

Сообщение Анмап » Вс дек 13, 2015 4:28 pm

В ходе своего существования человек накапливает огромный опыт. Все переживаемые им события записываются в сознании и хранятся в архивах памяти. Через некоторое время впечатления о прошедших событиях, в том числе и негативных, забываются, т. е. вытесняются в подсознание.
Боль и эмоциональный шок, испытанные в опасных ситуациях, а также решения, принятые индивидом в связи с ними, способствуют формированию в подсознании узлов-блокировок, в основе которых – «зависшие» энергетические заряды.
В блокировках также застревают заряды, возникшие в результате переживаний индивида по поводу его действий в отношении других лиц, а также в связи с инцидентами, которые он только наблюдал.

Узлы-блокировки, образованные застрявшими энергетическими зарядами, могут служить основой для возникновения различных физических и психических заболеваний, в том числе и депрессий.
В нынешнее время люди постоянно испытывают давление стремительно меняющихся внешних обстоятельств, ввергающих их в череду стрессов. Зачастую стрессы способствуют активизации подсознательных блокировок, что приводит к возникновению нарушений здоровья. В частности, к депрессивному расстройству могут привести: потеря близкого человека, распад семьи, потеря материальных ценностей, неудача в достижении важной цели, тяжелое заболевание и т.д.

В рассматриваемой здесь технике прорабатываются не симптомы депрессии, а энергетические узлы-блокировки, лежащие в ее основе. Это осуществляется с помощью вспоминания событий, которые могут быть связаны с такими блокировками.
При этом в процессе упражнения необходимо стремиться к тому, чтобы просмотр воспоминаний проводился с переживанием всех сопутствующих ощущений. Это может привести застрявшие заряды, лежащие в основе депрессии, в движение и снять с них некоторое напряжение.
Даже это уже приносит улучшение самочувствия. А при попеременном вспоминании неприятных и радостных (или просто приятных) событий оздоровительный эффект будет значительно усиливаться. Это связано с тем, что положительные эмоции преобразуют болезнетворные узлы-блокировки, наполняя человека энергиями Жизни.

Примерный перечень пунктов-заданий упражнения:

1. Вспомни неудачу в достижении цели.
2. Вспомни случай, когда кто-то лишает тебя возможности достичь чего-либо.
3. Вспомни случай, когда ты лишаешь кого-то возможности достичь чего-либо.
4. Вспомни случай, когда кто-то лишает другого возможности достичь чего-либо.
5. Вспомни случай, когда кто-то навязывает тебе свою волю.
6. Вспомни случай, когда ты навязываешь кому-то свою волю.
7. Вспомни случай, когда кто-то навязывает другому свою волю.
8. Вспомни случай, когда кто-то критикует тебя.
9. Вспомни случай, когда ты кого-то критикуешь.
10. Вспомни случай, когда кто-то критикует другого.
11. Вспомни случай, когда другой человек что-то или кого-то теряет.
12. Вспомни случай, когда ты что-то или кого-то теряешь (сначала рассматриваются незначительные потери, а потом – более серьезные).

После каждого пункта выполняется задание: «Вспомни какой-нибудь радостный (приятный) момент» или "Ощути в себе тихую радость".
Все пункты повторяются по кругу несколько раз, желательно, до момента, когда появится ощущение некоторого облегчения.
Последний раз редактировалось Анмап Пн май 13, 2019 1:36 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Анмап
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 4:22 pm
Пол: Мужской

Депрессии и подсознательные блокировки

Сообщение Анмап » Вс май 29, 2016 10:13 am

Освободить некоторую часть ментально-эмоциональной энергии, застрявшей в глубинах сознания и, соответственно, восстановить свои жизненные силы для преодоления депрессивного состояния можно также с помощью упражнения по методу Словесное моделирование ситуаций и состояний (см. Викизнание).
Метод основан на том, что при прочтении словесных моделей - предложений-пунктов со вставленными словами возникают энергетические импульсы. Эти импульсы воздействуют на заблокированные в подсознании ментально-эмоциональные заряды, постепенно оживляя и освобождая их.

Порядок выполнения упражнения

Перед выполнением упражнения желательно положительно настроить психику. Для этого достаточно вспомнить и заново пережить какое-нибудь радостное событие.
После каждого сеанса для закрепления положительного эффекта также необходимо вспомнить и заново прочувствовать несколько радостных моментов из своей жизни.

В приведенные ниже пункты подставляются слова или фразы из списка (см. ниже). Потом все пункты последовательно зачитываются несколько раз подряд – до достижения ощущения облегчения.
При выполнении упражнения энергетические заряды всплывают из области подсознания постепенно, волна за волной. Поэтому в течение первого дня сеанс проводится 3-4 раза с интервалом 3-5 часов.

Подход зарядов обычно проявляется в виде отдельных признаков или их сочетания: всплывания картинок из подсознания, спонтанного возбуждения нервной системы, незначительных болей и напряжения в теле, зевания и т.п.

При проявлении активности зарядов в конце первого дня упражнений на следующий день выполняется еще 2-3 сеанса с таким же интервалом.
Интервалы и количество сеансов зависят от проявлений сигналов организма, поэтому при выполнении упражнения необходимо отмечать их силу и интенсивность.

Перечень пунктов
(со вставкой «достичь цели»)

1. Я должен достичь цели — Я не должен достичь цели.
2. Мы должны достичь цели — Мы не должны достичь цели.
3. Он должен достичь цели — Он не должен достичь цели.
4. Они должны достичь цели — Они не должны достичь цели.
5. Я смог достичь цели — Я не смог достичь цели.
6. Мы смогли достичь цели — Мы не смогли достичь цели.
7. Он смог достичь цели — Он не смог достичь цели.
8. Они смогли достичь цели — Они не смогли достичь цели.
9. Пусть я буду достигать цели — Пусть я не буду достигать цели.
10. Пусть мы будем достигать цели — Пусть мы не будем достигать цели.
11. Пусть он будет достигать цели — Пусть он не будет достигать цели.
12. Пусть они будут достигать цели — Пусть они не будут достигать цели.

13. Он должен заставить меня достичь цели — Он не должен заставлять меня достичь цели.
14. Я должен заставить его достичь цели — Я не должен заставлять его достичь цели.
15. Они должны заставить меня достичь цели — Они не должны заставлять меня достичь цели.
16. Я должен заставить их достичь цели — Я не должен заставлять их достичь цели.
17. Я должен заставить себя достичь цели — Я не должен заставлять себя достичь цели.
18. Он смог заставить меня достичь цели — Он не смог заставить меня достичь цели.
19. Я смог заставить его достичь цели — Я не смог заставить его достичь цели.
20. Они смогли заставить меня достичь цели — Они не смогли заставить меня достичь цели.
21. Я смог заставить их достичь цели — Я не смог заставить их достичь цели.
22. Я смог заставить себя достичь цели — Я не смог заставить себя достичь цели.
23. Пусть он будет заставлять меня достичь цели — Пусть он не будет заставлять меня достичь цели.
24. Пусть я буду заставлять его достичь цели — Пусть я не буду заставлять его достичь цели.
25. Пусть они будут заставлять меня достичь цели — Пусть они не будут заставлять меня достичь цели.
26. Пусть я буду заставлять их достичь цели — Пусть я не буду заставлять их достичь цели.
27. Пусть я буду заставлять себя достичь цели — Пусть я не буду заставлять себя достичь цели.

28. Я должен противиться стремлению достичь цели — Я не должен противиться стремлению достичь цели.
29. Мы должны противиться стремлению достичь цели — Мы не должны противиться стремлению достичь цели.
30. Он должен противиться стремлению достичь цели — Он не должен противиться стремлению достичь цели.
31. Они должны противиться стремлению достичь цели — Они не должны противиться стремлению достичь цели.
32. Я смог противиться стремлению достичь цели — Я не смог противиться стремлению достичь цели.
33. Мы смогли противиться стремлению достичь цели — Мы не смогли противиться стремлению достичь цели.
34. Он смог противиться стремлению достичь цели — Он не смог противиться стремлению достичь цели.
35. Они смогли противиться стремлению достичь цели — Они не смогли противиться стремлению достичь цели.
36. Пусть я буду противиться стремлению достичь цели — Пусть я не буду противиться стремлению достичь цели.
37. Пусть мы будем противиться стремлению достичь цели — Пусть мы не будем противиться стремлению достичь цели.
38. Пусть он будет противиться стремлению достичь цели — Пусть он не будет противиться стремлению достичь цели.
39. Пусть они будут противиться стремлению достичь цели — Пусть они не будут противиться стремлению достичь цели.

40. Он не должен мешать мне достичь цели — Он должен мешать мне достичь цели.
41. Я не должен мешать ему достичь цели — Я должен мешать ему достичь цели.
42. Они не должны мешать мне достичь цели — Они должны мешать мне достичь цели.
43. Я не должен мешать им достичь цели — Я должен мешать им достичь цели.
44. Я не должен мешать себе достичь цели — Я должен мешать себе достичь цели.
45. Он не смог помешать мне достичь цели — Он смог помешать мне достичь цели.
46. Я не смог помешать ему достичь цели — Я смог помешать ему достичь цели.
47. Они не смогли помешать мне достичь цели — Они смогли помешать мне достичь цели.
48. Я не смог помешать им достичь цели — Я смог помешать им достичь цели.
49. Я не смог помешать себе достичь цели — Я смог помешать себе достичь цели.
50. Пусть он не будет мешать мне достичь цели — Пусть он будет мешать мне достичь цели.
51. Пусть я не буду мешать ему достичь цели — Пусть я буду мешать ему достичь цели.
52. Пусть они не будут мешать мне достичь цели — Пусть они будут мешать мне достичь цели.
53. Пусть я не буду мешать им достичь цели — Пусть я буду мешать им достичь цели.
54. Пусть я не буду мешать себе достичь цели — Пусть я буду мешать себе достичь цели.

После завершения проработки темы «достичь цели» вместо нее подставляются и прорабатываются все остальные вставки.

Примерный список вставок
Сохранить общение, пережить унижение, компенсировать унижение, отпустить обиду, пережить предательство, предать другого, скрыть предательство, компенсировать предательство, ощутить несправедливость, жаждать выигрыша, пережить проигрыш, жаждать реванша, сохранить уверенность, вредить другому, пережить провал, скрыть провал, уйти, пережить покинутость, добиться понимания, ощутить благодарность, преодолеть растерянность, следовать правилам, преодолеть трудности, изолировать другого, избавиться от изоляции, угнетать другого, избавиться от угнетения, компенсировать угнетение, достичь согласия, выдержать боль, сохранить покой, отпустить боль, совершить изменение, скрыть изменение, компенсировать изменение, преодолеть отчаяние, найти выход, скрыть выход, пережить печаль, сохранить устойчивость, испытать интерес, пережить страдание, добиться успеха, преодолеть бессилие, испытать любовь, пережить потерю, компенсировать потерю, сохранить энергию, обманывать, скрыть обман, компенсировать обман, пережить горе, пережить одиночество, защищать себя, сохранить равновесие, защищать другого, испытать радость.

При необходимости список дополняется темами, актуальными для практикующего.
Последний раз редактировалось Анмап Ср фев 05, 2020 10:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анмап
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 4:22 pm
Пол: Мужской

Депрессии и подсознательные блокировки

Сообщение Анмап » Вс апр 22, 2018 6:39 pm

Часто депрессии возникают на почве эмоциональных проблем, поэтому при необходимости следует поработать с эмоциями. См.: Эмоции и чувства: как нормализовать эти энергии https://naturalworld.guru/article_emocii-i-chuvstva-kak-normalizovat-eti-energii.htm.
Последний раз редактировалось Анмап Сб янв 06, 2024 5:01 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Анмап
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 4:22 pm
Пол: Мужской

Депрессии и подсознательные блокировки

Сообщение Анмап » Вс авг 05, 2018 3:05 pm

При работе с депрессиями в порядке комплексной терапии можно использовать технику по освобождению от навязчивостей, зависимостей, страхов:
https://www.sunhome.ru/psychology/112990.
Последний раз редактировалось Анмап Сб янв 06, 2024 4:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анмап
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 4:22 pm
Пол: Мужской

Депрессии и подсознательные блокировки

Сообщение Анмап » Пт янв 10, 2020 1:41 pm

При освобождении от депрессии необходимо обратить особое внимание на страхи. Ведь чего человек боится, то к нему и притягивается.

Ввиду этого желательно дополнительно проработать отдельные страхи. И не только те, которые тяготят в настоящее время, но и другие, наиболее распространённые.
Аватара пользователя
Анмап
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 4:22 pm
Пол: Мужской

Депрессии и подсознательные блокировки

Сообщение Анмап » Пн мар 02, 2020 10:56 pm

Yasia писал(а):Что-то в этом точно есть. А можно подробнее узнать про эти установки?

Скрытые в подсознании блокировки и установки даже с помощью регрессивного гипноза найти весьма сложно. Лучше просто прорабатывать беспокоящие проблемы с помощью психотехник.
См., например, статью: Психоэнерготерапия. Целительные практики (сайт Дом Солнца).
Аватара пользователя
Анмап
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 4:22 pm
Пол: Мужской

Депрессии и подсознательные блокировки

Сообщение Анмап » Чт июл 16, 2020 12:41 pm

Kiseluyshka писал(а):Я пробовала данную технику, но я очень эмоциональна. Потом долго отходила от негативных воспоминаний, так как опять их переживала и вернулась мысленно в то время. Такая техника не совсем для меня

Проблемы можно прорабатывать, не погружаясь в негативные воспоминания.
Например, путем психоэнергетической прокачки: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=861&t=77133
Аватара пользователя
Анмап
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 4:22 pm
Пол: Мужской


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой