Дно дна

Как справиться с депрессией?

Дно дна

Сообщение Auri » Чт июл 05, 2018 5:37 pm

Mithril Hunter писал(а):Понимаю в чем мои проблемы, вижу их истоки, что делать с этим всем - не знаю.

значит не разобрался в сути своих проблем... ищешь отговорки, чтобы ничего не делать?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Дно дна

Сообщение Auri » Чт июл 05, 2018 5:37 pm

Помазанник Божий писал(а):Какой ты там мужчина?Тебе всего 17 лет.Ты ребёнок вообще.

некоторые и в 8 лет ведут себя как мужчины...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Дно дна

Сообщение Помазанник Божий » Чт июл 05, 2018 6:12 pm

Auri писал(а):некоторые и в 8 лет ведут себя как мужчины...


Auri,ты фантазёрка и мечтательница.Что вообщем не так уж и плохо.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Дно дна

Сообщение Помазанник Божий » Чт июл 05, 2018 6:24 pm

kanonik писал(а):И вслед за этим - для начала избавься от веры в Бога. Это важный шаг для этика, чтобы приобрести чувство персональной ответственности за себя и других.


kanonik,как тебе не стыдно.Иисус Христос заботится об этом мире.Весь мир держится только на молитвах и просьбах к Богу от праведников,а ты говоришь,что нужно избавиться от Бога.Что ты такой чёрвствый?Так как ты если рассуждать,то можно дойти до того,чтобы расстреливать инвалидов и стариков,чтобы они не "мешали" красивой жизни.

Может ты путаешь Веру в Бога и религиозность?Поскольку сейчас действительно столько мракобесия развелось,что проще в храмы не ходить.

От Веры в Бога никак нельзя избавляться,её нужно развивать и культивировать в себе.Любовь к ближнему,любовь к детям,к родителям.Это всё совместно связано с Верой в светлое начало мира.Если же стремиться всё рационализировать и жить только для того,чтобы делать то,что необходимо откинув совесть,помощь и заботу о ближних.о сирых и убогих,то можно в конце концов сойти с ума.Но это только в лучшем случае.Поскольку в худшем можно попасть в Ад.И мучиться там,горя в вечном огне и в вечных муках.


Ты хоть думай что ты советуешь юной молодой неокрепшей душе.Такие советы тоже ведут в Ад,это тоже грех.

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Дно дна

Сообщение Auri » Чт июл 05, 2018 6:45 pm

Помазанник Божий писал(а):
Auri,ты фантазёрка и мечтательница.Что вообщем не так уж и плохо.

а мне далеко ходить не надо, у меня сын ведет себя как взрослый мужик иногда...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Дно дна

Сообщение Помазанник Божий » Чт июл 05, 2018 6:54 pm

Auri писал(а):
Помазанник Божий писал(а):
Auri,ты фантазёрка и мечтательница.Что вообщем не так уж и плохо.

а мне далеко ходить не надо, у меня сын ведет себя как взрослый мужик иногда...


Я рад за тебя,Аури,что у тебя сын есть.Утешение на старости дней будет.А муж у тебя есть?
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Дно дна

Сообщение Auri » Чт июл 05, 2018 8:26 pm

Помазанник Божий писал(а):Я рад за тебя,Аури,что у тебя сын есть.Утешение на старости дней будет.А муж у тебя есть?

да ты и шутки шутить умеешь? :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Дно дна

Сообщение Помазанник Божий » Чт июл 05, 2018 9:46 pm

Auri писал(а):да ты и шутки шутить умеешь?


А что я такого смешного сказал?
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Дно дна

Сообщение Mithril Hunter » Чт июл 05, 2018 11:36 pm

Auri писал(а):
Mithril Hunter писал(а):Понимаю в чем мои проблемы, вижу их истоки, что делать с этим всем - не знаю.

значит не разобрался в сути своих проблем... ищешь отговорки, чтобы ничего не делать?

Я просто не знаю, что делать. Знаю только, что помогает общение со второй Волей и взятие на себя ответственности.
Mithril Hunter
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 4:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дно дна

Сообщение Auri » Пт июл 06, 2018 5:35 am

Mithril Hunter писал(а):Я просто не знаю, что делать. Знаю только, что помогает общение со второй Волей и взятие на себя ответственности.

это самообман
вы ищите оправдания для своего бездействия
давайте без всяких воль и соционики?
в чем конкретно проблема? ситуация, цели, задачи, что не получается?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Дно дна

Сообщение Помазанник Божий » Пт июл 06, 2018 10:22 am

Mithril Hunter

Может тебе в секцию боевых исскуств записаться?Это укрепит и характер и волю.Сейчас,правда,из боевых искусств только капоэйра бразильская осталась.Но очень помогает.

Будешь защитником православия,веры православной,кто знает?Порою бывает,что "камень,который отвергли строители,соделался главою угла".

У тебя впереди целая жизнь...
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Дно дна

Сообщение Mithril Hunter » Ср июл 18, 2018 8:15 pm

Я могу конкретизировать проблемы, просто они все укладываются в мой психотип. Я очень эмоциональный, рефлексирующий, мнительный. Главная проблема - моя неуверенность в себе, в том, каким я хочу быть, нехватка самодостаточности и умения забивать на что-либо.
Mithril Hunter
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 4:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дно дна

Сообщение Помазанник Божий » Ср июл 18, 2018 9:49 pm

Mithril Hunter
Просто ты ещё очень молод,даже не молод,а очень юн,надо сказать.И ещё вот это выражение
Mithril Hunter писал(а):умения забивать на что-либо.


Мне кажется именно такие выражения делают из современной молодёжи придурков каких-то.
Чтобы быть взрослее и увереннее в себе не надо идти на поводу у многих людей,Mithril Hunter,про которых ты думаешь что они эталон,на который надо равняться.Я даже больше тебе скажу.Такие люди и делают тебя мнительным.Если они видят в тебе что-то хорошое,доброе они хотят чтобы ты отказался от этого доброго,что есть в твоей душе.При виде современных кумиров мне плеваться хочется.

Главное твоё достояние в тебе самом.Ты можешь стать и сильнее и мужественнее,забыть про свою мнительность,но только не забывай что ты должен быть честным и добрым человеком в первую очередь.Сейчас жизнь такая и общество такое,что ты можешь стать орком,если будешь повторять всё то,что современные молодёжные кумиры преподают.

Пойми и помни-только гопники и очень злые люди пытаются поломать преграды,которые возникают у них в жизни.Нормальный человек,с нормальной психикой может и принять своё поражение,побыть мнительным и потерпевшим.Потому что знает,что если кто-то распространяет агрессию,то это не значит,что нужно её подхватывать и развивать дальше.Только отморозки пытаются убить человека если он им нахамил.

Тебе кажется что нужно быть злым,дерзким,грубым,как кто-то из твоих сверстников?Но это не так.Развитие в себе таких начал ничего хорошего тебе не даст.И современное общество хочет,чтобы ты был таким.И ты думаешь,что ты плохой.Не надо так думать.Если ты не можешь оскорблять и разрушать-это ещё не значит,что ты не нормальный человек.Как раз наоборот,это значит что родители тебя правильно воспитали.

Перестань смотреть на то,что делают разные скоты,которые находятся выше по положению в обществе.Потому что большинство из них-мрази и скоты.Нормальный школьник не должен уметь убивать людей и продавать наркотики другим детям.Это ненормально,но те кто на вершине общества,на вершине пищевой цепи навязывают людям и в первую очередь молодым людям эту точку зрения.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Дно дна

Сообщение Mithril Hunter » Пн июл 23, 2018 3:22 am

Но я не говорю ничего о гопниках и наркотиках. Мои эталоны - люди достойные. Но я понимаю, что пытаться стать ими - плохая идея, что нужно быть собой. Проблема в том, что понимать - не значит делать.
Mithril Hunter
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 4:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дно дна

Сообщение Speranza » Пн июл 23, 2018 4:38 am

Mithril Hunter писал(а):Но я не говорю ничего о гопниках и наркотиках. Мои эталоны - люди достойные. Но я понимаю, что пытаться стать ими - плохая идея, что нужно быть собой. Проблема в том, что понимать - не значит делать.


Попробуй делать хоть что-нибудь так, как твои эталоны.
Вот просто попробуй, можно для начала даже поиграть в кого-нибудь из них, представь себе, что ты - очень достойный человек, и войди в его образ (1Э тебе в помощь).
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]