Как самому выйти из депресии?

Как справиться с депрессией?

Сообщение Ирина Елисеева » Пн июл 16, 2007 3:22 pm

Мне кажется, что есть смысл, Дракоша, перечитать эту ветку, чтобы увидеть, что я нигде не раздаю диагнозов.
Напротив, полагаю, что самостоятельное приклеивание ярлыков абсурдно. Именно поэтому приводила цитату из МКБ-10.
И термин я рекомендовала Вам вспомнить, поскольку за одним и тем же описанием может стоять очень многое, поэтому нет смысла давать рекомендации, пока нет понимания, о чем речь.

У меня есть опыт работы в клинической психологии, и по образованию я тоже клинический психолог (Кафедра нейро- и патопсихологии МГУ им.Ломоносова). Правда, больше в практике приходилось работать с клиентами с тревожными расстройствами. Да, и опыта работы в паре с эндокринологом у меня больше, чем с психиатром, поскольку работу писала по больным с проблемами щитовидки. Этого довольно пока? :)

Если Вы хорошо понимаете в клинической психологии и диагностике, то сможете без труда, перечитав мой текст, понять, о чем я говорю, утверждая, что "депрессия несколько лет длиться не может".
http://med-ru.com/content/view/1844/68/

Точно спорить я с Вами не собираюсь.
Зачем?
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 6:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Сообщение Zet » Пн июл 16, 2007 4:17 pm

Ирина Елисеева писал(а):Кстати, известно, что во время войны депрессий не бывает, но именно депрессий в том смысле, который вкладывают психиатры, а не тоски и хандры

Почему? Разве безысходность и бессмысленность существования не может привести к депрессии? В чём различие умирающего от апатии военнопленного и депрессивного больного?
Аватара пользователя
Zet
Местный
Местный
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:24 pm

Прошу совета. Дипрессия

Сообщение Ирина7 » Пт июл 20, 2007 6:42 pm

Мелиса, привет! У меня тоже бывает деприсуха.И на это есть веские причины. Что я делаю? Однажды было очень плохо.
1) не нужно оставаться один на один с этим "чудом" идите к людям. Кто-то поймет. Кто-то обругает. Пусть даже кто-то посмеется. Словом нужна чужая реакция на вашу проблему.
2) Нужно заставить себя делать хоть что-то. Понимаю очень трудно иногда даже "тошнит".
3) Подумай о том, что обязательно есть на земле тот кому еще хуже.(немного по садистски, но как не странно помогает).
Ирина7
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 5:10 pm

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron