Бальзак или . .

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Бальзак или . .

Сообщение MIMURA » Чт апр 21, 2016 12:39 pm

Всем ку) Только со вчерашнего дня в этой теме. Бальзак или Робеспьер, а может и вообще кто-то третий ^-^ эти двое для меня в чем-то слишком сухие, в остальных недостаточно логики, а я ей живу, а потому не могу определиться и прошу совета.

Чуть ниже нашла анкету для Бальзаков, ее и заполню(за исключением пунктов, которые не поняла)


2. Пол.
Ж
3. Возраст.
21
4. Вы кинестетик? Как вы относитесь к тому, чтобы пощупать что-нибудь или кого-нибудь и как переносите когда трогают вас?
Больше, чем трогать, я люблю только слушать :) Насчет касаний до меня - это всегда очень интимно, даже если это человек в метро или еще что-то, поэтому в обычной жизни много касаний не люблю, просто мне нужно время, чтобы настроиться на каждое из них.
5. Вы левша или правша?
Правша.
6. Вы в семье единственный ребенок (старший, младший, средний)?
Единственный.
7. Любите ли вы танцевать?
Все, что связано с движением, будь то танцы или спорт, дается мне ну оочень туго. На аэробике уже все делают движение, а я стою и соображаю, в какую сторону повернуть ногу или руку (:
8. Любите ли вы мультики? Какие?
По мотивам русских сказок, советские, с красивой музыкой. Русалочка советская - мой любимый мультфильм.
9. Чувствуете ли вы иногда себя супергероем? Инопланетянином?
Иногда я чувствую себя как-то возвышенно, но не супергероем и инопланетянином, а скорее кем-то не от мира сего.
10. Мечтали ли вы стать космонавтом?
В детстве я мечтала стать художником
11. Ваше телосложение (склонность к полноте, рост, вес).
174/58, склонность к полноте, но пока выгляжу средне
12. Часто ли вы находите себе приключения на пятую точку?
Нет, и не ищу
13. Считаете ли вы себя романтиком? Почему?
Определенно. Я все воспринимаю через призму ощущений, а только потом начинаю разбираться, почему так. Если во мне по какой-либо причине не хватает чувств, я мертва.
14. Часто ли вы опаздываете и на сколько?
Не опаздываю. Я бы даже сказала, мне трудно это сделать. Я пару раз даже попыталась опоздать, но у меня не получилось(
15. Какие у вас любимые цвета в одежде?
Пастельные цвета(серый, бежевый, приглушенно-зеленый), черный, конечно, вне конкуренции, а также глубокие цвета, вроде бордового или темно-зеленого. Не люблю аляповатые цвета, вроде желтого и оранжевого, чувствую себя в них неуютно и носила их только в детстве, когда не сама выбирала одежду.
16. Считаете ли вы себя умнее людей, которые вас окружают? Если да, то насколько?
Да. Во мне есть определенные способности. Иногда мне не хватает памяти или скорости восприятия, но я вижу суть вещей, более осознанна, умею находить более простые способы решить задачу, в то время как большинство тех, кто меня окружают, идут напролом. У кого-то получается добиться в этом успеха, но я не считаю, что их цель оправдывает их средства.
17. Говорят, что Бальзаки скрытны и о себе - ни-ни... А вы сколько информации считаете возможным открыть о себе посторонним людям (в блоге, на форуме, в чате, при разговоре со случайным попутчиком), чтобы чувствовать себя комфортно?
В разговорах с молодым человеком и знакомыми я чаще слушаю. Мне так комфортнее. Раскрываюсь обычно тем, кто не сможет меня попрекнуть в том, что я сказала. Это либо очень близкие люди, мама, бабушка, или случайные попутчики. Вот случайным людям я могу выложить просто все карты))
18. Каким транспортом пользуетесь?
Общественным) больше люблю трамваи, чем метро или автобус, там можно сидеть возле окна, читая книгу, чего нельзя сделать в метро, где нужно бегать, или в автобусе, где всегда полно народу
19. В каких случаях Бальзак может проявлять инициативу? Бывает ли он энтузиастом? Если да, то при каких условиях?
Бывает такое, что мне кажется, что я самый ответственный человек из всех, и мне не нравится, что происходит, тогда я беру небольшое руководство на себя. Обычно, это маленькие группы до 10 человек. Хотя в этом деле мне нужно, чтобы кто-то стоял еще и надо мной, я не горю этим делом, но управлять людьми и распределять обязанности у меня получается отлично.
20. Туалетную бумагу какого цвета вы предпочитаете?
Самую простую, не люблюи новые материалы, да и такая дешевле и не вредит окружающей среде.
21. Что вас раздражает быстрее и надежнее всего?
Когда кто-то хочет показаться лучше меня, умнее или красивее. Когда мной пытаются манипулировать.
22. Что нужно сделать с Бальзаком для того, чтобы он накричал на незнакомого человека? (В смысле, что именно может настолько вывести из себя) А также часто ли это бывает? И как самочувствие после этого?
У меня такого не бывает, меня мало кто волнует вовне, обычно я грызу себя изнутри. Может и было когда-то такое, но я не помню. Иногда мне кажется, я бы хотела сорваться на кого-нибудь, может так бы стало легче жить. Даже при самых ярких своих проявлениях агрессии, я себя сдерживаю и подбираю слова. Никогда не использую мат.
23. Сколько времени в среднем вы проводите в интернете (в сутки)? Чем вы там занимаетесь? (работа, Социофорум, игры, дневники и т.п.)
Много, увы. В основном чтение статей, интересные случаи из жизни разных людей, статьи по психологии, общение с молодым человеком(он из другого города).
24. Как вы относитесь к флуду? Часто ли вы уходите от темы разговора на форуме/ах?
Это первый форум за много лет, который я посетила и даже(!) пишу в нем, так что без понятия. Ну флуд и флуд, пролистну и буду читать дальше.
25. Часто ли демонстрируете «плохие» манеры и спокойно ли к этому относитесь?
Не демонстрирую. Но к проявлениям остальных отношусь спокойно.
26. Есть ли у вас почти маниакальное стремление беречь и копить энергию? И если есть, то на какие цели вы ее копите? И используете ли потом?
О, да. Это касается даже мелочей, вроде разумного размещения вещей в доме, чтобы я знала, что и где, и как быстрее взять и использовать. Пытаюсь распланировать все так, чтобы потратить меньше сил, и получить больше, будь то поход магазин или подготовка к экзамену.
27. Ваше отношение к окружающим людям. Любите людей?
Ровно отношусь. Друзей у меня нет.
28. Что такое для вас: семья, деньги, любовь, долг?
Семья - что-то вне меня, редко общаюсь с мамой, а своей пока нет. Деньги - это минимум, чтобы не умереть с голоду и было, где жить. Любовь может быть смыслом жизни. Долг - то, что я могу и не исполнить, я в этом отношении не принципиальный человек.
29. Любите ли вы разумный риск (читай: решения в условиях большой неопределенности) и как вы его любите?
Я люблю проверять свои теории на практике, но с большой вероятностью я знаю исход. Рисковать в пустоту, не предполагая, что будет дальше, это не мое, мне сразу становится страшно и неуютно.
33. По вашему мнению, замечают ли окружающие ваше эмоциональное состояние?
Я иногда плачу, хотя стараюсь делать это в безлюдном месте. Скорее я полагаю, что окружающие думают, что я где-то не здесь :) Если им вообще есть до меня дело.
34. Если говорить о стиле, предпочитаете лаконичность, витиеватость, или по настроению? (в архитектуре, одежде, литературе, музыке и т.д.)
Люблю витиеватую лакончиность. Там, где есть выбор между комфортом и красотой, выбираю ВСЕГДА комфорт. Если вещи одинаково комфортны, выбираю более красивую.
35. Музыку каких направлений вы предпочитаете?
От которой хочется плакать. Хоры, электроника(очень часто тяжелая), классика(поклонница Рахманинова), фолк(такой, который побуждает действовать) и народные мотивы. Мой стиль довольно трудный для понимания, но есть те, кто меня увидел, они помогают мне найти что-то новое.
36. Ваш голос скорее тихий или громкий?
Мне не составляет труда варьировать его в зависимости от моего усмотрения. Я певица, однажды пела без микрофона в огромном органном зале - и все меня слышали прекрасно даже в дальних уголках. В тоже время в при личной беседе обычно я более тихая.
37. Как относитесь к попыткам окружающих вами манипулировать (раздражение, умиление, снисходительность, азарт, не замечаете и т.д.)?
Раздражает. Отчасти потому, что мне кажется, этот человек думает, что я настолько глупа, что поведусь. Один из немногих случаев, когда у меня может начаться внутри буря.
38. Если вам пытаются навязать мнение, как вы реагируете?
Я всегда рассматриваю все, что ко мне приходит. Иногда в этом навязывании может быть очень ценное зерно, я добровольно играю роль того, кто поддается, чтобы узнать, что будет дальше.
39. Какой самый странный комплимент вы когда-либо получали?
Обычно они стандартные, не помню, чтобы было что-то сверх. Внешность, ум, обычно так.
40. Какое самое странное оскорбление вы когда-либо получали?
То же что и в предыдущем пункте. Хотя меня давно не оскорбляли.
41. Что вам в себе как личности нравится? Что не нравится?
Нравится ум, природные внешние данные(которыми я пока не могу распорядиться наилучшим образом). Не нравится медлительность, а также то, что не могу что-то делать поверхностно, это многим помогает в жизни.
42. Что вам хотелось бы изменить в себе - от мелочей до "глобальных" изменений.
Подружиться со своим пищевым поведением.
43. Что вам хотелось бы изменить в окружающем мире - от более-менее реальных изменений до совершенно фантастических.
Мне все нравится.
44. Поете ли вы в душе?
)) нет, не мой уровень)
45. Были ли вы счастливы по-настоящему? Когда?
Для меня счастье - это состояние влюбленности, когда внутри все расцветает, и все кажется таким волшебным и чудесным, и не нужно ни о чем думать - все прекрасно . .
46. Что хотелось бы сделать, если бы осталось жить 1 год?
Ничего бы не меняла, даже если бы умерла завтра. Может бы гуляла больше, ушла из университета.
47. Если бы представился случай приобрести дополнительное образование, что бы вы выбрали?
Ювелир, философ или логик(а так я уже опробовала три специальности - эколог, психолог и архитектор)
48. Куда вы потратили бы 1 000 000 000 американческих рублей?
Половину отдала бы родным, на оставшиеся купила бы дом на берегу моря, путешествовала бы с молодым человеком, занималась эзотерикой и саморазвитием.
49. Что для вас было бы лучшим подарком?
Цветы.
50. Куда бы вы поехали отдыхать/жить?
Жить туда, где не слишком жарко и не слишком холодно. Отдыхать - море, море, море, горы и еще раз море.
51. Вы видите какой-то особый смысл в этой жизни?
Смысл жизни - прожить ее с силой. Это можно описать следованием "законам", тем правилам, по которым существует мир, физический и духовный. Это что-то настолько глубокое, что только единицы понимают это. Я в их число не вхожу, но знаю, ч т о это и в каком направлении двигаться.
52. Кем вы себя ощущаете по жизни?
Искателем.
53. Не кажется ли вам иногда, что вы родились не в то время и не в том месте? Где и когда вы предпочли бы родиться, если вы у вас была возможность выбора?
Я родилась там, где нужно
54. Настолько ли черен ваш юмор, как и ваша логика?
Люблю меткие высказывания. Но не назвала бы их черным юмором.
55. Что для вас соционика? Как вы ее используете?
Возможно, она даст мне ответы на те вопросы, на которые я давно не могу ответить. Я хочу это проверить.
57. Как вы относитесь к стереотипным представлениям о Бальзаках (все умрут, вселенская грусть и т.п.)? Соответствуете ли вы им?
Я больше люблю грусть, чем радость. Эта грусть сладкая, я ее не воспринимаю так, как другие.
60. Когда будет конец Света?
Уже скоро, мы на закате.
61. Сформулируйте то главное, без чего ваша жизнь не имела бы смысла.
Его поиск.

Еще о себе. Дотошна в плане мытья, убираюсь "до последней пылинки", по темпераменту меланхолик.
Последний раз редактировалось MIMURA Чт апр 21, 2016 1:08 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
MIMURA
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 7:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Бальзак или . .

Сообщение MIMURA » Чт апр 21, 2016 1:04 pm

мои фотки
Изображение Изображение
Аватара пользователя
MIMURA
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 7:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Бальзак или . .

Сообщение Sarin » Чт апр 21, 2016 1:09 pm

Кажется или у вас на фотке эльфийские уши?
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Бальзак или . .

Сообщение MIMURA » Чт апр 21, 2016 1:16 pm

Cold_Air писал(а):Кажется или у вас на фотке эльфийские уши?

Мне их девочки пририсовали в одной из групп вк. Мне понравилось :)
Аватара пользователя
MIMURA
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 7:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Бальзак или . .

Сообщение Sarin » Чт апр 21, 2016 1:18 pm

Если во мне по какой-либо причине не хватает чувств, я мертва.


Каких конкретно чувств?
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить

Сообщение Kuvaldos » Чт апр 21, 2016 1:19 pm

Ихмо Советчик (ИЭЭ).
По неведомой традиции, принимающий себя за "бальзака".
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Бальзак или . .

Сообщение Sarin » Чт апр 21, 2016 1:19 pm

Когда будет конец Света?
Уже скоро, мы на закате.


Почему вы так считаете? И как вы думаете, каким этот конец будет?
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Бальзак или . .

Сообщение MIMURA » Чт апр 21, 2016 1:27 pm

Cold_Air писал(а):
Если во мне по какой-либо причине не хватает чувств, я мертва.


Каких конкретно чувств?

Если ничто не вызывает восхищения, нет мурашек, если я не влюблена, если мне не грустно вспоминать о прошлом. Как робот. Чувства - это то, что меня направляет по жизни. То есть мне сначала что-то кажется, чувствуется, что нужно поступить так, что это правильно, а потом я себе логические объясняю, почему так. И всегда объяснение находится (:
Аватара пользователя
MIMURA
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 7:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить

Сообщение MIMURA » Чт апр 21, 2016 1:28 pm

Kuvaldos писал(а):Ихмо Советчик (ИЭЭ).
По неведомой традиции, принимающий себя за "бальзака".

Я открыта всем предположениям. Бальзака и Робеспьера мне показывали тесты (: Сейчас почитаю описание
Аватара пользователя
MIMURA
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 7:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Бальзак или . .

Сообщение MIMURA » Чт апр 21, 2016 1:32 pm

Cold_Air писал(а):
Когда будет конец Света?
Уже скоро, мы на закате.


Почему вы так считаете? И как вы думаете, каким этот конец будет?


Время убыстряется. Я бы сравнила это с тем, когда человек открывает в наполненной ванной слив. Сначала вода уходит медленно, но под конец ее движение становится очень быстрым по спирали. И в конце вода полностью уходит, оставляя пустую ванную.

То же происходит сейчас с обществом. Темп настолько быстрый, что не остается сомнений - скоро будет конец. Каким он будет, я не знаю.
Аватара пользователя
MIMURA
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 7:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Бальзак или . .

Сообщение Sarin » Чт апр 21, 2016 1:33 pm

MIMURA писал(а):
Cold_Air писал(а):
Если во мне по какой-либо причине не хватает чувств, я мертва.


Каких конкретно чувств?

Если ничто не вызывает восхищения, нет мурашек, если я не влюблена, если мне не грустно вспоминать о прошлом. Как робот. Чувства - это то, что меня направляет по жизни. То есть мне сначала что-то кажется, чувствуется, что нужно поступить так, что это правильно, а потом я себе логические объясняю, почему так. И всегда объяснение находится (:


Это ближе к рациональности, наверное, а не к логике. Да это вообще вне ТИМно (желание объяснить свои чувства). По этому ответу вы этик)
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Бальзак или . .

Сообщение Sarin » Чт апр 21, 2016 1:36 pm

MIMURA писал(а):
Cold_Air писал(а):
Когда будет конец Света?
Уже скоро, мы на закате.


Почему вы так считаете? И как вы думаете, каким этот конец будет?


Время убыстряется. Я бы сравнила это с тем, когда человек открывает в наполненной ванной слив. Сначала вода уходит медленно, но под конец ее движение становится очень быстрым по спирали. И в конце вода полностью уходит, оставляя пустую ванную.

То же происходит сейчас с обществом. Темп настолько быстрый, что не остается сомнений - скоро будет конец. Каким он будет, я не знаю.


Может есть какие-нибудь факты, которые бы давали вам понять, что "конец света" скоро наступит.
П.с. Вообще убивает это выражение "конец света". Очень обобщенное
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Бальзак или . .

Сообщение MIMURA » Чт апр 21, 2016 1:40 pm

Cold_Air писал(а):
MIMURA писал(а):
Cold_Air писал(а):
Если во мне по какой-либо причине не хватает чувств, я мертва.


Каких конкретно чувств?

Если ничто не вызывает восхищения, нет мурашек, если я не влюблена, если мне не грустно вспоминать о прошлом. Как робот. Чувства - это то, что меня направляет по жизни. То есть мне сначала что-то кажется, чувствуется, что нужно поступить так, что это правильно, а потом я себе логические объясняю, почему так. И всегда объяснение находится (:


Это ближе к рациональности, наверное, а не к логике. Да это вообще вне ТИМно (желание объяснить свои чувства). По этому ответу вы этик)

В том все дело. Я не могу и без чувств, и без рациональности. Я помню как-то мы беседовали с соседкой по комнате. Я ей сказала, что я постоянно себя спрашиваю "А почему? А это почему?", по цепочке. В какой-то момент я сказала, что у меня встал вопрос "А почему я хочу? А должна ли я хотеть? А что правильно, хотеть или нет?". Она ответила, что она тоже задает себе вопросы, но на этом она всегда останавливается. А я не могу оставить. Я крайне эмоциональный человек, но могу угнетать чувства вплоть до подавления, пока не докопаюсь до того, должна я это испытывать или нет и какая природа того, что во мне происходит, ложится ли это на мое мировосприятие или нет.
Аватара пользователя
MIMURA
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 7:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Бальзак или . .

Сообщение MIMURA » Чт апр 21, 2016 1:43 pm

Cold_Air писал(а):
MIMURA писал(а):
Cold_Air писал(а):
Когда будет конец Света?
Уже скоро, мы на закате.


Почему вы так считаете? И как вы думаете, каким этот конец будет?


Время убыстряется. Я бы сравнила это с тем, когда человек открывает в наполненной ванной слив. Сначала вода уходит медленно, но под конец ее движение становится очень быстрым по спирали. И в конце вода полностью уходит, оставляя пустую ванную.

То же происходит сейчас с обществом. Темп настолько быстрый, что не остается сомнений - скоро будет конец. Каким он будет, я не знаю.


Может есть какие-нибудь факты, которые бы давали вам понять, что "конец света" скоро наступит.
П.с. Вообще убивает это выражение "конец света". Очень обобщенное

Конец света - это конец мира таким, каким мы его представляем. Может произойдет революция в обществе или в сознании людей. Может мы умрем от природного катаклизма. Это не столь важно. Важно то, что таким, как сейчас, мир уже не будет (: Согласна, понятие очень многозначное, так парой слов и не опишешь (:
Аватара пользователя
MIMURA
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 7:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Бальзак или . .

Сообщение Sarin » Чт апр 21, 2016 1:46 pm

MIMURA писал(а):
Cold_Air писал(а):
MIMURA писал(а):
Cold_Air писал(а):
Если во мне по какой-либо причине не хватает чувств, я мертва.


Каких конкретно чувств?

Если ничто не вызывает восхищения, нет мурашек, если я не влюблена, если мне не грустно вспоминать о прошлом. Как робот. Чувства - это то, что меня направляет по жизни. То есть мне сначала что-то кажется, чувствуется, что нужно поступить так, что это правильно, а потом я себе логические объясняю, почему так. И всегда объяснение находится (:


Это ближе к рациональности, наверное, а не к логике. Да это вообще вне ТИМно (желание объяснить свои чувства). По этому ответу вы этик)

В том все дело. Я не могу и без чувств, и без рациональности. Я помню как-то мы беседовали с соседкой по комнате. Я ей сказала, что я постоянно себя спрашиваю "А почему? А это почему?", по цепочке. В какой-то момент я сказала, что у меня встал вопрос "А почему я хочу? А должна ли я хотеть? А что правильно, хотеть или нет?". Она ответила, что она тоже задает себе вопросы, но на этом она всегда останавливается. А я не могу оставить. Я крайне эмоциональный человек, но могу угнетать чувства вплоть до подавления, пока не докопаюсь до того, должна я это испытывать или нет и какая природа того, что во мне происходит, ложится ли это на мое мировосприятие или нет.


Интересно. У меня тоже такая штука с детства, но вот чтобы чувства направляли по жизни, такого нет. Тогда сл. вопрос. Как вы их выражаете и выражаете ли вообще? Умеете ли ими управлять, показывать с помощью эмоций своё отношение к чему-либо?
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]